Перейти к содержанию

23 февраля


Рекомендуемые сообщения

Ты не знал, что твое отечество - и есть твое правительство? И что защищать ты будешь именно его? Печально, печально.

 

вот скорее государство с правительством ассоциируется больше. Не по смыслу, конечно... Но "Отечество" как то менее политизировано воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты не знал, что твое отечество - и есть твое правительство?

В первый раз такое слышу...

 

И что защищать ты будешь именно его?

От этого правительство неожиданно должно стать Отечеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не служил и интереса ко всему с этим связанному не проявляю, но спасибо за поздравления ^_^ И да, подарки в этот день еще кто-то дарит..

 

Хм, скорей русский человек выступил бы за родину против государства, но это лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого правительство неожиданно должно стать Отечеством?
Вот объявят всеобщую воинскую повинность по пустяку - и поймешь разницу между отечеством, которое ты защищаешь, чтобы твои потомки были русскими и жили в россии, и правительством, которое пошлет тебя на передовую, а позади поставит заградотряд из добрых дядек со службы безопасности.

Впрочем, так как ты, по своей флудливой манере, собрался разводить демагогию и разговоры ни о чем, я предлагаю завершить эту бессмысленную дискуссию моим абсолютно веским аргументом - иди в жопу, жыдомасонское быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я-то демагогию развожу?

 

Ты не знал, что твое "отечество" - и есть твое правительство?
поймешь разницу между отечеством ... и правительством....

 

 

Тебе поставить кавычки, где надо, или без подсказки догадаешься? ~X.

 

Ставьте, ставьте - я только "за"...

 

Поставил. Для особо умных ГСМ, любящих вырывать фразы из контекста. ~X.

 

Надо было сразу ставить, ибо из вашей исходной фразы ваша мысль ни разу не очевидна...

 

Потому что ты боклан и ГСМ, подумал лось. ~X.

 

Скорее потому что, как я не просил, личного телепата мне пока так и не выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа... Как хорошо все начиналось "Поздравляем защитников" (пусть и потенциальных). И как плохо все закончилось (хотя еще не вечер).

 

*Плюет с досады и уходит*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа... Как хорошо все начиналось "Поздравляем защитников" (пусть и потенциальных). И как плохо все закончилось

А я еще подумал к чему эта фраза в теме поздравлений была:

Сейчас опять начнется ежегодный срач. Хехе.

А вонона так и получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять начнется ежегодный срач.
Как-то даже лень.

 

Тори - ня. Семпай - молодец.

 

Ндаааа... Как хорошо все начиналось "Поздравляем защитников" (пусть и потенциальных). И как плохо все закончилось (хотя еще не вечер).
А я еще подумал к чему эта фраза в теме поздравлений была:
Салаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs4322.vkontakte.ru/u6171557/92101990/x_751df610.jpg

Мой благоверный "отзащищал" осенью - плац чист, заборы покрашены, есть повод поздравлять, ёпта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой благоверный "отзащищал" осенью - плац чист, заборы покрашены, есть повод поздравлять, ёпта
а ты хотела чтоб в горячую точку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я б хотела, чтоб там хоть чему-то научили, раз уж туда так надо соваться. Но это я к тому, что служба в армии ещё не делает защитником отечества - ты просто год топтал плац и 2 раза ездил на стрельбы, а не защищал что-то или чему-то учился. Я уж молчу о прелестях дедовщины - сидишь и думаешь, как бы не попасть в просак, как бы не на**ли, где бы в 3 ночи достать дедам пельменей, как бы не сказать слово "просто", потому что заставят 90 раз отжиматься, много чего могу перечислять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб там хоть чему-то научили
субординации же. чему еще можно в армии учиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субординации же. чему еще можно в армии учиться?

Никакая субординация тебе не заменить умение стрелять и попадать, не заменит чловечность, сочувствие и здоровый патриотизм.

Ни никуя она не учит даже субординации - имею перед глазами пример. Зато отбирает время, нервы, здоровье, уверенность в себе и веру в людей. А в нашем случае ещё и мои деньги на пайки старикам, и моё же здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, поздравляю, но вот нашел тут в бездне БОРа:

 

В славном городе Рязани есть авиационный полк. В этом полку в вестибюле есть трофейные настенные часы. Привезены из Германии, принадлежали кому-то из военного командования, с историей часики. О них рассказывали вновьприбывшим, возле них проводили собрания. Вобщем, раритет общеполкового значения.

Был.

Приехал с инспекцией нынешний министр обороны. Офицер. Высшее командование. Выше только Медвед.

"Командование" заценило вещичку и сказало только одну фразу - "Заверните". Это сочли неудачной шуткой. МинОб провел инспекцию, раздал люлей и улетел. Все вздохнули с облегчением. Не тут то было! Он развернул самолет (!) и прилетел обратно. Сам даже из самолета не вышел. Его помошники отодрали от стены часы и унесли...

Людей постарше, боевых офицеров, буквально трясло от бешенства и безумия ситуации. До инфаркта.

В 45м эти часы отбили у немцев в боях. Через 65 лет у русских этот трофей отняли свои же. Без единого выстрела...

 

P.S: Если на мою страну нападут, я возьму оружие и пойду убивать и умирать, а в ЭТОЙ армии я не служил и служить не буду. С праздником вас, защитники!

 

Так что меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заменит чловечность, сочувствие
этому должны учить в армии?
и здоровый патриотизм.
а этим ты должен проникнуться сам))
Ни никуя она не учит даже субординации - имею перед глазами пример.
так то у тя перед глазами. а в части смею заметить врядли он без нее родимой прожил бы

имею пример своего "брата" по крестному - он сам захотел служить, сам в воинской части нашел "случайно потерянное" ,добрыми родителями через знакомых, приписное и пошел служить. и таки пришел в октябре и не жалеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому должны учить в армии?

А как вообще без этого можно что-то защищать? Если ты в гробу видал и эту родину, и этих людишек, если ты вообще не сочувствуешь, грубо говоря, товарищу, которому на поле боя оторвало ногу... То ты что, будешь что-то защищать? Хе, куда там. Ты будешь спасать свою задницу, как мы с семпаем примерно :))

а этим ты должен проникнуться сам))

Возможно и так. Это уже вопрос к самой родине - а достойна ли она, чтоб к ней проникались патриотизмом.

имею пример своего "брата" по крестному - он сам захотел служить, сам в воинской части нашел "случайно потерянное" ,добрыми родителями через знакомых, приписное и пошел служить. и таки пришел в октябре и не жалеет

Имею пример товарища - рвался туда как оголтелый, никто не мог отговорить, внрнулся - "на кой ляд я туда попёрся и убил столько времени?". Будем продолжать примеры?))

так то у тя перед глазами. а в части смею заметить врядли он без нее родимой прожил бы

Это не столько субординация, сколько умение молчать в тряпочку и безропотно унижаться. Там, в этой армии, всё сейчас совсем не так, как задумывалось и уж совсем вопреки здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем продолжать примеры?))
пример был к тому, что на примерах рассматривать не вариант (кто первый начал?=) ) ибо на каждый пример всегда найдется контр пример
Это уже вопрос к самой родине - а достойна ли она, чтоб к ней проникались патриотизмом
если воспитывать с детства то таких вопросов и не возникнет...
А как вообще без этого можно что-то защищать?
человечность и сочувствие никоем образом не поможет мне убивать людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если воспитывать с детства то таких вопросов и не возникнет...

Ну да, воспитывали-воспитывали, а тут бац! ты вырос и задумался... просто задумался, обо всём. Вот тебе и возник вопрос.

пример был к тому, что на примерах рассматривать не вариант (кто первый начал?=) ) ибо на каждый пример всегда найдется контр пример

Ну ладно, ладно, согласна =))

человечность и сочувствие никоем образом не поможет мне убивать людей...

А подставлять себя под пули ради благополучия села, в котором стоит твоя часть (при условии, что на село кто-то наступает :D), а закрывать грудью проходившую мимо старушку, а идти вперёд, когда тебе страшно и ты понимаешь, что во мгновение ока можешь поймать пулю и все вокруг разбегаются как тараканы, а вытаскивать из-под огня раненого человека, истекающего кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудили-то.

Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, ага. Ну, хотя бы потому, что если бы не РККА и ВМФ, мы бы сейчас не на форумах флудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечность и сочувствие никоем образом не поможет мне убивать людей...

Это в мемориз, ящитаю.

а закрывать грудью проходившую мимо старушку

Какого яйца она шляется по полю боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подставлять себя под пули
тут то вступают в дело патриотизм, ненависть к врагу, спирт, заградотряды и тп))
а закрывать грудью проходившую мимо старушку, а идти вперёд, когда тебе страшно и ты понимаешь, что во мгновение ока можешь поймать пулю и все вокруг разбегаются как тараканы, а вытаскивать из-под огня раненого человека, истекающего кровью?
этому в армии не должны имхо учить. да и не научат, если ты до 18 лет не познал

Ну да, воспитывали-воспитывали, а тут бац! ты вырос и задумался... просто задумался, обо всём. Вот тебе и возник вопрос.

при правильной идеологической постановке воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то вступают в дело патриотизм, ненависть к врагу, спирт, заградотряды и тп))

Не выдирай из контекста. Я говорила о сочувствии и человечности, которые заставляли в ВОВ ценой своих жизней солдат защищать мирных людей, потому что понимали - если не они, то никто, то мирным - смерть, всем.

при правильной идеологической постановке воспитания...

Та да, но это тоже есть какая-то фигня... Думать, всё-таки, это хорошо, как ни крути :))

этому в армии не должны имхо учить. да и не научат, если ты до 18 лет не познал

Опять огрызки контекста комментируешь. Я это говорила к тому, что человечность и сочувствие способствует тому, что я описала, намного больше, чем субординация, а ещё раньше я говорила, что армия убивает веру в людей, а потому местами сочувствие и человечность, посему получив хороших людей выпускает в жизнь хреновых людей и хреновых бойцов. Не на все 100, но это приличный процент.

 

Короче, мне надоело словоблудить)) Запомните: никакая армия или война не стоит ни единой вашей кровинки!

 

Я ж чего так к поздравлениям отношусь - не хочу поощрать такие ситуации, при которых нужно идти защищать отечество ;-)

 

Торжественно объявляю (для себя, по краней мере) ежегодный срач закрытым! :konfeti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...