Перейти к содержанию

23 февраля


Рекомендуемые сообщения

а посему получив хороших людей выпускает в жизнь хреновых людей и хреновых бойцов
не согласен с постановкой, хех. твой вышел из армии плохим человеком?

Я говорила о сочувствии и человечности, которые заставляли в ВОВ ценой своих жизней солдат защищать мирных людей, потому что понимали - если не они, то никто, то мирным - смерть, всем
я нисколько это не оспаривал. однако же и их в армии этому не учили. их этому родители научили. тоесть и тогда армия кроме субординации, сознательности и таки всеже умению воевать не учила. война да, война учила разнаму, но не армия конкретно. а вы же всяких функций ей навешиваете. это ж вам не курорт

не хочу поощрать такие ситуации, при которых нужно идти защищать отечество

Запомните: никакая армия или война не стоит ни единой вашей кровинки!

точно диссидентка

 

ежегодный срач закрытым!
я только себе кофе сделал >_> Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не согласен с постановкой, хех. твой вышел из армии плохим человеком?

Рррр, контекст, контекст!

получив хороших людей выпускает в жизнь хреновых людей и хреновых бойцов. Не на все 100, но это приличный процент.

Хотя боец из него какой был, тако и остался - никакой. Автомат ещё в школе научили разбирать-собирать, а стреляли в школе даже чаще, чем в армии. Короче, никакого существенного профита не вышло. А, в людях стал разбираться лучше - в армии сразу видно кто говно, всё худшее всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа... Как хорошо все начиналось "Поздравляем защитников" (пусть и потенциальных). И как плохо все закончилось (хотя еще не вечер).

 

*Плюет с досады и уходит*

Да не расстраивайся. Тут каждый год 23 февраля и 9 мая (а периодически и 8 марта) вспыхивают холивары. =) Привыкнуть только надо.

Но вообще да, немного досадно, что отдельно взятые товарищи превратили тему в очередной полигон для почесона ЧСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот возьму и проникнусь любовью к тем, кто меня силой гонит в армию.

 

Даже если не брать в расчёт все прелести воинской службы в "этой стране" и её последствия для каждого лично, всё равно не понятно, что и кому я успел задолжать в демократическом, заметьте, обществе, в дохера правовом, как нам говорят, государстве. Элементарно - если я не избирал нынешнее руководство страны - с какой стати я должен рискуя жизнью защищать его интересы? Только не надо болтовни о патриотизме, родине, отечестве с государством и прочей агитаторской подмене понятий. Рискну высказать смелую мысль - ещё неизвестно, как наши деды стали бы защищать эту вашу "родину", если бы знали что в старости будут в переходах на хлеб просить. Вот так она свои долги возвращает.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну высказать смелую мысль - ещё неизвестно, как наши деды стали бы защищать эту вашу "родину", если бы знали что в старости будут в переходах на хлеб просить.
Они не "эту" родину защищали.

Для той, что они защищали, позднее защитников не нашлось.

 

Элементарно - если я не избирал нынешнее руководство страны - с какой стати я должен рискуя жизнью защищать его интересы?
Меня всегда интересовало: какая связь между "защитой отечества" и "нынешним руковозством страны"?

У нас вот тут 23 февраля - вообще обыкновенный день, никакого праздника не предусмотренно, день защитника отечества отмечается совсем другого числа. Тем не менее, народ празднует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тут 23 февраля - вообще обыкновенный день, никакого праздника не предусмотренно, день защитника отечества отмечается совсем другого числа. Тем не менее, народ празднует.

 

какая разница какого числа то? 23е февраля - это, если я не ошибаюсь, день, когда была сформирована РККА. Хотя, может и ошибаюсь. Кстати, "у вас вот там" - это где, если не секрет?

 

Меня всегда интересовало: какая связь между "защитой отечества" и "нынешним руковозством страны"?

 

То-то и оно, что никакой.

 

Они не "эту" родину защищали.

Для той, что они защищали, позднее защитников не нашлось.

 

Ну, формально - да. Позднее? Защитников "той" от кого? Кстати, к предыдущему пункту - позднее, в Афганистане вот что защищали?

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница какого числа то? 23е февраля - это, если я не ошибаюсь, день, когда была сформирована РККА. Хотя, может и ошибаюсь.
Не совсем. 23-его февраля отмечали первую годовщину основания РККА, хотя сформирована она была не 23-го, а несколькими днями раньше.

Плюс 23-го были разбиты передовые немецкие отряды под Нарвой (позднее немцы перегруппировались и все-таки взяли город).

 

Кстати, "у вас вот там" - это где, если не секрет?
Это не в России. Хех.

 

То-то и оно, что никакой.
Во-от. Так что не надо этой агитаторской подмены понятий, праздник не о том.

 

Ну, формально - да. Позднее? Защитников "той" от кого?
Известно, от кого, хех.

Даже так можно сказать, пожалуй: знали бы деды, что будут в старости в переходах на хлеб просить - защитили бы Родину еще раз, пока еще не поздно было.

 

Кстати, к предыдущему пункту - позднее, в Афганистане вот что защищали?
Правительства Кармаля и Наджибуллы, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Парапризывник – звучит гордо!», «Парапризывник – отдай часть Родине!», «Парапризывник – вся жизнь на колёсах!»
что за нах? О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-от. Так что не надо этой агитаторской подмены понятий, праздник не о том.

 

Правительства Кармаля и Наджибуллы, хех.

 

выходит, солдат-интернационалистов, воевавших там, праздник не касается?

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, солдат-интернационалистов, воевавших там, праздник не касается?
Во-первых, тогда это был еще день Советской Армии.

А во-вторых, правительства те были лояльны нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, тогда это был еще день Советской Армии.

А во-вторых, правительства те были лояльны нам.

 

не важно, как он назывался "тогда". Эти люди и сейчас живы.

 

Лояльны-не лояльны, но к "защите отечества", как мы её определили, это относится весьма косвенно. А вот к защите интересов государства(правительства) - ещё как относится. Вот и разница.

 

А начал я вообще к тому, что было бы логично призывать в армию только тех, кто на выборах голосовал за партию власти))

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно, что было "тогда". Эти люди до сих пор живы.
Не важно, как этот празник переименовали "сейчас", хех. Эти люди до сих пор живы.

 

Лояльны-не лояльны, но к "защите отечества" это относится весьма косвенно. А вот к защите интересов государства(правительства) - ещё как относится. Вот и разница.
Возможно, и косвенно. Но с лояльным нам правительством проблем от Афганистана было бы меньше. А так - вот, например, мнение:

По мнению автора газеты «Питерская Правда» Глеба Аргунского, вывод советских войск из Афганистана уже через два года привёл к гражданской войне в Таджикистане. В ней видную роль играли афганские исламисты. Эта война унесла порядка 150 тысяч жизней. К числу пагубных тенденций, возникших после вывода советского контингента из Афганистана, Аргунский относит также участие афганских исламистов в войне в Чечне и возобновление наркоторговли с территории Афганистана.

©Вики.

 

А вообще, я к тому, что было бы логично призывать в армию только тех, кто на выборах голосовал за партию власти))

Этак и до оправдания коллаброционизма недалеко. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, как этот празник переименовали "сейчас", хех. Эти люди до сих пор живы.

 

Ты не знал, что твое отечество - и есть твое правительство? И что защищать ты будешь именно его? Печально, печально.
От этого правительство неожиданно должно стать Отечеством?

 

Вот и путаницца из-за этой самой подмены понятий. Которая вскрывается, если вспомнить тех же интернационалистов. Так что всё-таки важно.

 

Возможно, и косвенно. Но с лояльным нам правительством проблем от Афганистана было бы меньше.

 

с ним и так их было достаточно.

 

По мнению автора газеты «Питерская Правда» Глеба Аргунского, вывод советских войск из Афганистана уже через два года привёл к гражданской войне в Таджикистане. В ней видную роль играли афганские исламисты. Эта война унесла порядка 150 тысяч жизней. К числу пагубных тенденций, возникших после вывода советского контингента из Афганистана, Аргунский относит также участие афганских исламистов в войне в Чечне и возобновление наркоторговли с территории Афганистана.

©Вики.

 

а если бы у бабушки были определённые половые признаки... сам знаешь.

 

Этак и до оправдания коллаброционизма недалеко. Хех.

 

недалеко. Если бы весь современный либерализм существовал не только на словах - было бы недалеко до чего угодно.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и путаницца из-за этой самой подмены понятий. Которая вскрывается, если вспомнить тех же интернационалистов. Так что всё-таки важно.
Несомненно. Только сам праздник-то тут причем?

 

с ним и так их было достаточно.
И, заметь, они никуда не делись. Причем это не армии вина.

 

а если бы у бабушки были определённые половые признаки... сам знаешь.
А где там слово "если"?

 

недалеко. Если бы весь современный либерализм существовал не только на словах - было бы недалеко до чего угодно.
Через пень современный либерализм, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несомненно. Только сам праздник-то тут причем?

 

праздник - не причём. Спор-то был вокруг понятий "защита отечества" и "интересов государства/правительства".

 

И, заметь, они никуда не делись. Причем это не армии вина.

 

вина тех, то разжёг там конфликт в своё время. Уж не знаю СССР были инициаторами или американцы.

 

А где там слово "если"?

 

mea culpa.

 

 

Через пень современный либерализм, хех.

 

согласен) Но всё равно обидно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...