Перейти к содержанию

Крылатые фразы Мороввинда


Рекомендуемые сообщения

Выкладываем крылатые фразы и выражения которые когда-либо вам приходилось слышать или читать в Морровинде, а их уж там не так уж и мало. И определяем к ним толкование, кто как понимает иже присные. 

 

"Добрые дела, - наказуемы, чужеземец."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"У меня есть кое-что для тебя. Вот, отполируй мое копье."

Эта фраза заставляет задуматься о важности роли либидо в военном деле.

 

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Три благословения, сера"

часто встречается в различных вариантах.. ну толковать просто.. Три Бога, вот и три благословения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрые дела, - наказуемы, чужеземец." - наводит на мысли, что какие бы ты добрые дела не делал, - ты в любом случае переступишь кому-то дорогу, и даже та доброта, и те полезные дела которые ты делаешь кому-либо - врятли будут оценены по достоинству. Потому-что никто не увидит в результате те усилия, которые ты для этого применил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы следим за тобой, Ничтожество..." - куда уж крылатее. Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К чему все это?" - толкование сего вопроса представляется мне сродни копанию ямы лопатой в бетоне >_> Но фраза мне очень нравится ^_^ Особенно интонация произнесения. Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конфетки, конфетки,

Какой аромат!

Дядюшка Сладкая Доля просто маг!

 

Он уносит, уносит их

В свой домик в снегах,

Где фонарики светят и свечки горят!

 

Хи-хи! Ха-хо! Хи-хи! Ха-хо!"

 

Солстхеймское население вообще богато на забавные фразы. Чего только стоит "У меня даже волосы в подмышках замёрзли! Вот, посмотри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха да! Солстхейм изобилует забавными фразами. Давно я там кстати не был надо исправлять.

 

"Я застрял здесь навечно. Я умру." эмо имперец сын Водуниуса

 

"Нет вы совершенно точно идиот" наглая альтмерша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука-нука!..

 

Жук. Сорная трава. Комочек пыли. Занят, занят, занят.

 

:-D

это было.. "Очень неожиданно, но очень приятно. Продолжай." Люблю применять такие фразы в речи.. особенно при общении с человеком, игравшим в Моррик ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я думаю, что Вы... ВОР!!! Потому что Вы украаали мое сееердце." (с) знаменитейший из неписей.

"Я не пользовался телепортацией, но я оказался ТАМ, абсолютно ОДИН, абсолютно ГОЛЫЙ!" (с) еще один знаменитый непись. Лучший друг предыдущего.

"Если ээто существо появится еще раз, я думаю, я не бууду выбирать выражеения!!!" (с) любимое бормотание альтмерок.

"Она зашла СЛИШКОМ далеко, я должен О-ПО-ЗО-РИТЬ ее перед Советом! Да." (с) альтмеры.

"Мррр... Лууунный сааахар." (с) без комментариев.

"Святая скуума!" (с) из того же источника.

"Оно разговаривает. Чтооо оно спрааашивает?" (с) представители еще одной колоритной расы.

 

И напоследок, вспомнилось вдруг:

"АААААЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙ... УУУУУГГХ..." *глухой удар об землю* (с) по дороге из Сейда Нин в Хла Оуд, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сейда_Нине постоянно слышу "Не ешь эту шкуру. Ты не знаешь, где она лежала".

Неписи женского пола часто говорят моему персу нетерпеливым тоном: "Мы можем немного ускориться?" Когда я впервые услышала эту фразу, я долго лежала под стулом. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/78.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты будешь дооолго мучиться!!!" =)))

 

ага "Надобыло выбирать соперника по-слабже!", "Ты слабеешь" ну и так далее..

 

Вспомнилось фраза бретонца: "Синии тарелки - красивые, но коричнивые прослужат дольше" как-то та, если исправте, если что не так ;-)

 

Ну и конечно мне очень нравится фраза "Новый запах.." :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался ТАМ, абсолютно ОДИН, абсолютно ГОЛЫЙ!

 

И после этого ещё нордов называют пьяницами?

 

Кажется, девушка из таверны смотрела на меня... Как бы ей сказать, что она меня не интересует.

 

Это выдумали барды, что бретоны и редгарды...

 

 

 

А ещё трагичный, даже философский вопрос:

 

Солнце и Луна сменяют день на ночь... но что сменит разум?

 

и простая бытовая мудрость:

 

Синие тарелки красивые, но коричневые прослужат дольше"
Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно. Такой большой рот. И совсем нет зубов. - при неудачном оскорблении любого непися.

Вот что значит личная свобода! Голышом гуляют! - босмеры

Твои раны покажутся тебе незначительными царапинами, если ты продолжишь беспокоить меня. - данмеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где этот раб?"

"Выбираешь, торгуешься, тратишь моё время. Ты унижаешь меня" почему-то говорят нордлинги при хорошем с ними отношении (90+)

 

Аргониане тоже много весёлых фраз имеют в наличии, мало того что они к тебе обращаются как оно "Оно что-то хочет, что оно спрашивает?" так ещё и к себе плохо относится "Хозяин прав что поддерживает дисциплину, мы глупые" видимо рабство тяжело на них сказалось

 

Ещё прикольнули ординаторы которые невесть откуда (благодаря МСА) появились в даэдрических руинах (штук 5) когда я подошёл к ним первый ординатор сказал "отдайся троим..." (если учесть что у меня женский персонаж я ржал долго :megalol: )

Изменено пользователем Shamael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит пошлые уши))

 

но надмозги и правда могли бы как-то менее двусмысленно перевести.

 

А тема окончательно переросла из "крылатых" фраз в просто "прикольные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об "особенностях отечественного перевода". Меня особенно умиляет реплика "Вы выбрали неправильного босмера!". Несложно догадаться, что на самом деле эта реплика означает "Вы связались не с тем босмером!". Но забавно слышать каждый раз "отечественный перевод". =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые прикольные, это норды, особенно их фраза "Ты дерёшся нечестно!!!", я должен ему поддаться шоб он меня убил :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прикольнули ординаторы которые невесть откуда (благодаря МСА) появились в даэдрических руинах (штук 5) когда я подошёл к ним первый ординатор сказал "отдайся троим..." (если учесть что у меня женский персонаж я ржал долго

Это они часто выдают, да. Я тоже так попадал: в Вивеке. Там их тоже как раз трое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...