Перейти к содержимому

Фотография

Человеческие ответы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Уровень: 1280
Проект с рабочим названием "Человеческие ответы". Размещенное изображение

Текущий прогресс:

9.01.2011 >> Ч.О. задумывался как коллективное творчество по принципу "с каждого по идее", и это сработало. Даже более того, появились постоянные разработчики, в частности Nemezida и Pro-ild. Именно благодаря последнему вышла первая играбельная версия, объединяющая множество высказанных тут идей, которую уже можно назвать пре-альфой. Это, по-моему, блестящий дебют для модмейкера. Поэтому отныне Pro-ild может по праву считаться ведущим разработчиком проекта ЧО.

Текущая рабочая версия: HA_pre-alpha

Представляем вашему вниманию первую праальфу! Человеческие ответы!
Установка: файл в дату файлс, а текст скопировать и вставить в любой имеющийся у вас .top файл.
Что изменено:
1)Полностью переработан топик "моё занятие", теперь почти все ответы стали более человечными и добавилась пара уникальных! И теперь Воры и Жулики не скажут вам кто они, пока не убедятся, что вам можно доверять! А чернокнижники и ведьмы будут очень натянуто себя вести, если вы принадлежите к Храму! Хаджиты не станут переходить на обычный говор, теперь они всегда говорят как надо! А эшлендеры не смогут вам ответить, пока вы не выучите их язык!И женжины больше не говорят в мужском роде, и не обращаются в м.р. к вам! (всё это пока только в пределах топика)
З.Ы:Особенно рекомендуется проверить Чирранир и Сладкоголосую Хабаси в Балморе
2)Откорректирован топик "Солстхейм"! Теперь этот топик знают только обычные люди (добавлена проверка NoLore), а сын, которого туда перевели может быть только у легионера! (топик также откорректирован для Хаджитов)
3)Добавлены топики "послушать историю", "рассказать историю", и "послушать о деле"! (в разработке)
4)Добавляет маркер занятости. Теперь, заговорив с неписем, вы с определённой вероятностью натолкнётесь на то, что он занят. (функция не доделана, маркер остаётся в неписе навсегда, поэтому, если хотите удалить его, наберите в консоли ["ID непися"->removeitem _HA_mark_busy_man 1]

Пока всё! Что требуется от вас:
1)Искать баги - если где-то на "моё занятие" какой-то Хаджит или Эшлендер отвечает как раньше, сообщите мне.
2)Искать недоработки - если какой-то топик получился недостаточно человечным или неЛорным, тоже сообщите мне.
3)Помочь с разработкой топика "рассказать о деле"

Спойлер

Описание проекта

Суть в том, чтобы попытаться сделать общение с NPC более ээ... похожим на общение с живыми существами, а не со справочным автоматом. Никаких очередных заданий в стиле поди-туда-принеси-то, просто добавление диалогов, максимум пару микроквестов как часть беседы. Я хочу сделать просто точечно простые индивидуальные диалоги для определённых неписей в определённых часто посещяемых игроками местах, а также раширенные диалоги для неписей в какой-то локации, чтобы можно было просто подойти к ним потрындеть о том и сём...

Читать дальше:
Спойлер

Напишите пожалуйста, каким персонажам в каких локациях в игре "руки чешуться" добавить какие-то специфические диалоги? В каким местах игры вам хотелось подойти к NPC и что-то у них спросить или уточнить?
Дайте волю своей фантазии. Представьте, например, что вы Ординатор в Призрачном пределе, что бы вы могли рассказать про свою жизнь? ;) Какие слухи бы при хорошем отношении могли поведать? Какие топики бы добавили?

Сообщение изменено: z-Hunter, 10 Январь 2011 - 01:26 .

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

ну вот... теперь можно и по сути поговорить... ну раз у тебя такое желание начатьс призрачных врат, то начни с них... добавь темы ординаторам, вечным стражам и священникам. Пусть каждый сможет по своему рассказать о себе (биография), а своем деле (мое занятие) , о призрачных вратах (определенное место)
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

ну вот... теперь можно и по сути поговорить... ну раз у тебя такое желание начатьс призрачных врат, то начни с них... добавь темы ординаторам, вечным стражам и священникам. Пусть каждый сможет по своему рассказать о себе (биография), а своем деле (мое занятие) , о призрачных вратах (определенное место)

Проблема в том, что я без понятия, какая может быть биография у ординатора к примеру, и с какой стати он будет её рассказывать каким-то чужестранцам :). И вот ещё, чем конкретно занимаются ординаторы в призрачном пределе? Патрулируют территорию? Конвоируют грузы стекла-сырца из шахты?

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Хорошая идея, жаль что у нас пока её никто не реализовал. А вот буржуи подобное сделали, Less Generic NPC Project зовется, LGNPC. Перевода к сожалению нет, только пары маленьких модов из него
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

У самого в свое время аж руки чесались, но я так, на минутку, прикинул, какую "Войну и мир" придется написать, и понял - не, такое в одиночку не вытягивают. Никак. Что нужно сделать на мой взгляд:
* Раса: хаджиты внезапно начинают говорить совершенно нормально, стоит спросить их про Трибунал или Министерство Правды. "Дар'Джи не знает Трибунал. Трибунал большой, Дар'Джи маленький".
* Личная жизнь. Мелкие бытовые моменты, упоминаемые неписями при встрече и в диалоге. Ссылки на семейное и родственное отношение.
* Настроение. Все всегда такие добрые и хорошие, дают полные ответы. А если непись усталый, голодный и с перепоя?
* Профессия. Вот разве фермер, рыбак и столяр будут говрить одинаково?
* Локация. Неужели нету особого говорка в разных концах Вварденфелла? Не верю!
* Местные события. вот так силбно в каком-то селе Альд Хрен волнуются о воле Храма. А вот то, что Иделиус Профри изменяет своей жене Виталии с Ментапой, этой смазливой стервой из Тель Мозга...
* Восприятие перса. Преступник/Голый/Больной/Все нормально/Круто вооружен - это явно маловато. А вот "Афигеть, ты где даэдрик добыл?!!" или "Фу, ты во что рубашку макал?" - это уже интересней, нэ?
* Ну и уже предложенные z-Hunterом моменты вроде внутриквестовых переговоров, которые, и правда, часто удивляют нетематичностью.

Короче, тут работы... Просто убиться.

UPD:

Проблема в том, что я без понятия, какая может быть биография у ординатора к примеру, и с какой стати он будет её рассказывать каким-то чужестранцам :). И вот ещё, чем конкретно занимаются ординаторы в призрачном пределе? Патрулируют территорию? Конвоируют грузы стекла-сырца из шахты?

Они охраняют предел, потому как всякая фигня из-за него иногда таки вылазит, насколько я уловил идею. А что касается биографии - так они ее должны рассказывать в лучшем случае тому, кто заслужил их уважение и не всю за раз. Да и вообще, биографии отдельных персонажей должны являть собой интересные приключенческие рассказы :)

Сообщение изменено: Дарин, 07 Март 2010 - 06:38 .

76561198025948522.png

РОМАН

РОМАН
  • Мимопроходимец

"Дар'Джи не знает Трибунал. Трибунал большой, Дар'Джи маленький".

вот это прикольно!))))))

Арг

Арг
  • Anticathexis

сделать общение с NPC более ээ... похожим на общение с живыми существами, а не со справочным автоматом.

Брат мой! :drink: :'-(

DaWoodElf

DaWoodElf
  • Hold on. Be Strong.

хаджиты внезапно начинают говорить совершенно нормально

ага. Надо бы выдержать рассовые моменты в диалогах... А то и правда все выдают одну и ту же инфу.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вообще-то в самом деле лучше бы сначала LGNPC локализовать, хех.

ага. Надо бы выдержать рассовые моменты в диалогах...

Или, например, особенности речи (как у эшлендера Йакума в Пелагиаде). Но тут небольшая проблема будет с плагинами - если в них глобальные диалоги добавляются всем неписям, мы никак не сможем избежать появления плагновых некаджиитовых топиков и каджиитов.
Впрочем, об этом сами плагиноделы и должны заботиться, хех.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Хорошая идея, жаль что у нас пока её никто не реализовал. А вот буржуи подобное сделали, Less Generic NPC Project зовется, LGNPC. Перевода к сожалению нет, только пары маленьких модов из него

Там же море работы, на перевод, хех.

Идея хорошая, молодец.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Alan

Alan
  • Ополченец

Вот это тема! :da:
Можно добавить новые диалоги в тавернах - про хреновую выпивку в этой забегаловке. :-D
Плохо разделения нет, а то можно было бы старикам добавить ворчание типа молодежь обычав предков уже не чтит.
Или хотябы пусть о погоде говорят. :jokingly:
Размещенное изображение

DaWoodElf

DaWoodElf
  • Hold on. Be Strong.

Так работа уже идет? Я бы непротив помочь...

E.x.p.e.r.T

E.x.p.e.r.T
  • Горожанин

Хорошая идея...

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Если что - гномы могут помочь текстами на заданную тематику. Непосредственной работы в CS, к сожалению, предложить не могу.
76561198025948522.png

Seatroll

Seatroll
  • нет статуса

Да идея хорошая тк неписи со временем становятся унылы.

Разовью идею Alan'а. Можно добавить возможность поболтать и выпить с определенными неписями в разных тавернах. Не только гг будет задавать вопросы но и неписи, и у гг будет возможность немного рассказать о себе (про свое мировоззрение, про отношение к магии итп) и каждый из этих "болтунов" будет реагировать по разному. Например старый воин поведает какую нибудь боевую историю и гг сможет сказать что тоже является воином (будет проверка на силу, например если сила меньше 60-70 старик скажет что гг больше похож на обывателя нежели на воина) чтобы развить разговор. Будет реплика героя "а вот со мной произошла такая история *рассказать*" и заканчивается вариантами вроде "хвала девяти что я вообще выжил", "нет ничего с чем бы я не справился" итп. Но это так просто калька :)

Определенные обыватели могли бы жаловаться герою на жизнь, он же в свою очередь может их поддержать, дать совет, подкинуть немного денег (конечно зависит от ситуации), или просто послать.

Вообще много чего можно навыдумывать, удачи с твоим проектом z-Hunter :)
With great power comes the total fuckin' certainty that you're gonna turn into a cunt.

DaWoodElf

DaWoodElf
  • Hold on. Be Strong.

Можно добавить возможность поболтать и выпить с определенными неписями в разных тавернах. Не только гг будет задавать вопросы но и неписи, и у гг будет возможность немного рассказать о себе (про свое мировоззрение, про отношение к магии итп) и каждый из этих "болтунов" будет реагировать по разному. Например старый воин поведает какую нибудь боевую историю и гг сможет сказать что тоже является воином (будет проверка на силу, например если сила меньше 60-70 старик скажет что гг больше похож на обывателя нежели на воина) чтобы развить разговор. Будет реплика героя "а вот со мной произошла такая история *рассказать*" и заканчивается вариантами вроде "хвала девяти что я вообще выжил", "нет ничего с чем бы я не справился" итп.

Гениально!!! :bravo:
И вообще, вся нелинейность морры лишь в том, что игроку предоставляется выбор пути, по которому идти, но нет выбора КАК идти по этому пути... Хотелось бы увидеть как раз это "КАК". Но это наверное оффтоп.

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

Будет реплика героя "а вот со мной произошла такая история *рассказать*" и заканчивается вариантами вроде "хвала девяти что я вообще выжил", "нет ничего с чем бы я не справился" итп. Но это так просто калька :)

А я еще добавлю. Место действий этих рассказов должно проходить в реальных локациях. Мол, бывал я в такой-то гробнице и видел это и это, но пришлось слинять. При этом никаких добавлений в журнал. Просто, если интересно - сходил, нет - забыл и все.

Сообщение изменено: CemKey, 08 Март 2010 - 01:14 .

Почему вы не хотите быть няшками?

Alan

Alan
  • Ополченец

Все это глобально. Сколько работы, ужаснах. Тогда уж каждому надо свою историю придумывать, а старые темы у большинства совсем убрать.
А может заодно книжки дополнить? можно было новые рассказы вставить из раздела Академии. (Тех афторов, кто не возражает)
Размещенное изображение

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

А может заодно книжки дополнить? можно было новые рассказы вставить из раздела Академии. (Тех афторов, кто не возражает)

вот не надо все в одну кучу валить... тем более что это в RM планируется реализовать
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Так работа уже идет? Я бы непротив помочь...

Да, вполне идёт. Вот например на днях добавил диалоги Танизии из пешеры контрабандистов что рядом с Сейда Нин. Мне всегда казалось идиотским, что в этой пещере, которая практически в самой деревне находится, буквально в 100 метрах от имперской канцелярии, сразу кидаются убивать вошедшего. Теперь эта самая Танизия предупреждает игрока что тут частная территория, дальше входить не надо, и даже может немного рассказать про пещеры и что надо держаться от них подальше. А если поднять её отношение, она поделится информацией про то как обчистить склад имперской канцелярии.
А ещё та леди, что возле Пелагиада просит передать перчатку разбойнику... так вот, она теперь после выполнения квеста по нахождению разбойника не только говорит что мол сейчас к нему пойдёт, но и действительно идёт пешком в Пелагиад, как и должно быть.

Помощь очень приветствуется, так как это коллективное творчество. Достаточно постить сюда сами реплики а также условия при которых они произносятся и кем. Что бы ты хотел делать; внутриквестовые переговоры, общие темы, или что-то ещё?

Если что - гномы могут помочь текстами на заданную тематику. Непосредственной работы в CS, к сожалению, предложить не могу.

Было бы супер! Ну вот например те же рассовые и местные особенности в ответах на общие темы. Пости прямо сюда в виде текста и условий (с оформлением как код), и не забудь включить туда высказывание Джа'Вирра про Трибунал :)

Разовью идею Alan'а. Можно добавить возможность поболтать и выпить с определенными неписями в разных тавернах. Не только гг будет задавать вопросы но и неписи, и у гг будет возможность немного рассказать о себе (про свое мировоззрение, про отношение к магии итп) и каждый из этих "болтунов" будет реагировать по разному. Например старый воин поведает какую нибудь боевую историю и гг сможет сказать что тоже является воином (будет проверка на силу, например если сила меньше 60-70 старик скажет что гг больше похож на обывателя нежели на воина) чтобы развить разговор. Будет реплика героя "а вот со мной произошла такая история *рассказать*" и заканчивается вариантами вроде "хвала девяти что я вообще выжил", "нет ничего с чем бы я не справился" итп. Но это так просто калька :)

Да, это блестящая идея. Можно сделать простой "сценарий", когда при входе например в Арктанд скрипт добавляет топик, а потом в разговор с NPC можно ввернуть "а я вот был в Арктанде", на что NPC отвечает что-то наподобие "О да, помню в молодости тоже туда ходил... тогда там наверху ещё пауки бегали. Я их перебил, а теперь жалею, так как теперь всякие бандиты поселились" и тп. Сразу мир как-то оживает.
А можешь составить пару таких сценариев? Локация, текст беседы со всеми ответвлениями, и какие NPC могут на эту тему беседовать.

Там же море работы, на перевод, хех.

Я реалист. И я отлично понимаю, что один человек, и два человека, и даже пять человек могут не справится с этой работой. Самое главное, что это было бы и неинтересно. А вот при помощи коллективного творчества, когда каждый вносит немного своей лепты, может получится. Может быть это будет не что-то глобальное, но по крайней мере сам процесс получится интересным и весёлым. Приглашаю присоединяться всех. :dance:

Сообщение изменено: z-Hunter, 19 Март 2010 - 04:18 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru