Перейти к содержанию

Метро 2033


ARMAGEDDON

Рекомендуемые сообщения

Жаль книжку не читал, хотя думаю, что после этой игры обязательно почитаю.

http://iichan.ru/vg/src/1268907391086.jpg

 

У кого какие впечатления от игры?

Сюжет не мог быть плохим, графон тоже на уровне (как по мне, хотя все плюются), вот правда геймплей немного бесит... бой с людьми - сплошная отсидка за ящиками с последним патроном; бой со зверушками - сплошной балет.

Ещё сюжетные косяки встречаются, как например когда пропала группа саперов, и посылают в одиночку найти их, а потом сделать их работу. Эдакий Артем Уничтожитель Миров. Такое ощущение, что к концу игры Артем в одном ряду с голодом и мутантами по колву трупов на своем счету.

К стати обидно что статистика не идет. :3

 

Ну а ещё сильно заё, что нельзя сохраняться, мне эти постоянные перезагрузки боя от начала уже всю душу вые.

 

И да, думаю фанаты сталкера будут в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я прошел уже пару раз - игруха на пятерочку. Атмосферненькая такая, насчет графона... Кто-то расмы попутал, графика очень ничего )))) Тени, особенно дым прикольно сделаны.

 

Сейчас вот ачивменты открываю, уже больше половины открыл. А насчет боя - с людишками сражаться проще простого - заточку в шею и пока, ну или в лицо ))

 

Зверушки тоже падают в легкую, главное понимать на какой дистанции твой валын их кладет, так я всю игру прошел с дробовиком на 5 зарядов.

 

Единственный гемор был с библиотекарями, там приходилось еще и из калаша стрелять или выманивать их на, заранее брошенную, бомбочку с гвоздями )))

 

Вообще, по уровню стелс-экшена против людишек напомнило Deus Ex, единственный косяк, если тебя заметили, то прятаться уже бесполезняк - это конечно просто убивало.

 

http://steamcommunity.com/profiles/76561198021631055/stats/Metro2033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра не похая. Однако не порадовала прямолинейность (ожидал что побегать можно будет по большему количеству станций и в произвольном порядке ессесно) и "консольность" (а куда теперь без нее, хех), особенно в отношении сохранения (хотя если бы сохраняться дали где угодно, прошел бы ее часов за 5, что есть минус).

 

Вот атмосфера порадовала. Это да.

 

В конечном итоге ничего себе игрушка. Советую. Ну и книгу почитайте для общего развития ессесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игру сказать ничего не могу, но вот литературный первоисточник не порадовал абсолютно ничем. В том числе - и атмосферой. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл,понравилось.

 

Графа не подкачала.

Атмосфера да,хороша.В духе сталкера.

Задумка неплоха.

Сюжет средненький.

Прямолинейно:(

Тоормоозза.Бывают редко,но дикие.В перестрелках они особо радуют о_О

Книгу не читал,но обязательно исправлю этот недочет.

А так ничего игруля,сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обилие деталей поражает - разбил кассетник, обнаружил кассету и два вращающихся моторчика

 

плюс, в отличие от почти всех аналогичных игр сопли с потолка и всякие трубы здесь добросовестно смоделированы

 

у игры есть два минуса - линейность и тормоза. В остальном Сталкер переплюнут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне больше всего в игре понравилось - когда делают инструктаж, запихивают кучей новых вещей, парой патронов и высылают (дальше правда сопли вытирают долго, но все-таки), и собственно перемещение по открытой местности - нельзя оставаться на открытом месте, все время нужно следить за фильтром и посматривать на запястье (кстати, часы показывают реальное время ^_^), вот это давящее напряжение ну очень удалось. Плюс неимоверно радует мизерное время загрузки уровней, хотя движок один в один сталкерский

 

есть много совершенно незначительных недоработок геймплейных, на которые можно закрыть глаза, в остальном мне игра очень понравилась. Не хватает только сталкерского размаха, по сути вся игра - увеличенное в 10 раз подземелье на Агропроме со скриптовыми роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игруха васе тру ! графика радует , грузиться быстро , играю на максимуме , почемуто дико тормозит после взрыва гранаты оО ( мб не у меня 1 так ? ) дольше всего парилс в месте , когда в библиотеке после простых библиотекарей прогружаешся , а напротив тебя 2ое чёрных библиотекарей за решёточкой сидят , в принципе ничего страшного , но на тот момент у меня был 1 патрон в дробовике , штук 12 в пистолете и штук 20 в калаше ,вобщем ножиком рубить пришлось %) прошёл , финал крассиво сделали конечно , разрушенная москва всё такое , но взрыв могли бы и по масштабнее замутить ( зажрался я :D ) типо как в MW1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можно подумать от сталкероделов ждали чего-то другого. :3

 

Хотя игра уже надоела, критическая нехватка потров от моей точности, да и в упор подбежать чтобы дать ножа, не так уж и просто. Подавлен и разочарован, но все же интересно что будет дальше, пока забил, но может ещё продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел

 

Сталкер конечно отдыхает, будь локации в нем хоть наполовину так наполнены предметами, пылью и скорбью...

 

Я бы сказал, надоели не сколько гоп-подземелья, сколько бездарная озвучка рядовых противников-людей. Из всех персонажей интересно и не вульгарно озвучили одного Бурбона, остальные - какие-то недоношенные бесхарактерные шестерки с прокуренными голосами, которых мы еще в Сталкере слышали.

 

Вообще мне все понравилось, кроме сильной узконаправленности геймплея. Даже в FEAR было с этим интереснее, было больше коридоров, больше простора для тактики. А тут, за редким сюжетным скриптовым исключением мы видим... все тот же Вивисектор О_о Пришел на точку, перегасил всех врагов, собрал трофеи - топай дальше. Причем собирание трофеев потихоньку начинает напоминать мелочное безумие манчкинизма из биошока 2. Стелс вообще кошмарен, про него лучше вспоминать только в паре явно предназначенных для этого мест.

 

Поражает обилие интерактивности, море деталей и невероятно точный расчет попаданий. Дань Вивисектору отдана сполна (там от тушек аркадно отлетали куски брони, одежды и мяса), здесь все абсолютно физично, до самой последней заклепки на одежде. Попадешь в каску и нисколько не навредишь врагу, попадешь в нашлемный фонарь - погасишь его, а возьмешь на сантиметр ниже и наповал промеж глаз. Правда, с этим несколько переборщили, уж как-то слишком хорошо защищает противника всякая навешанная на грудь и пояс амуниция. Короче говоря, стелс-тактика типа "прицелился куда-то в башню, он точно сдохнет" здесь не прокатит (зато метательному ножу, как ни странно, пофиг на любую броню О_о ). А вот рукопашка почти нежизнеспособна.

 

Потенциал в игру заложен огромный, как в сюжет так и в геймплей и сам движок, очень обидно что его почти не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга была великолепной, однако игра радует ещё и альтернативной концовкой. Что касается графики - я не вижу причин негодовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Единственный гемор был с библиотекарями, там приходилось еще и из калаша стрелять или выманивать их на, заранее брошенную, бомбочку с гвоздями

 

А я как-то прошел не убивая библиотекарей (не в катакомбах, их убивать приходится). Просто смотрел им в глаза, правда, с 10-ой попытки но прошел.

 

Игра определенно шедевр, но мало. Стелс система ужасна, от любого пука сразу открываешся, но чертовске атмосферна, как и всё в этой игре.

 

И еще, хотелеось бы чтобы клонов было по-меньше. На Базаре встретил админитсратора ВДНХ продающего патроны :facepalm: Или может не там и не его, но что-то подобное было.

 

Прохожу сейчас за "доброго", тяжка уж больно. Особенно на Блэк Стейшене, на базе фашистов, пройти миссию не убив никого.

 

*ушел читать книгу*

зато метательному ножу, как ни странно, пофиг на любую броню

 

Нене, по фашистам не проканает. На фарпосте, ножиком надо уже метить точнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, по фашистам не проканает. На фарпосте, ножиком надо уже метить точнее.

Совершенно непонятно от чего это зависит, иногда нож пробивает броню, иногда нет. Подозреваю, из-за того что перед броском я "нашумел" и противник начал беспокоиться.

Но когда попадаешь из дробовика в упор, а от врагов отлетает броня/патроны/аптечки без вреда для здоровья - это явно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра забавная, потенциала море. Проходил стелс-пихотой, жутко сложно и багнуто. Чуть не так встал - все переполошились и набигают. До этого прошел злым танком - все ок, куча патронов, крутые пушки и полный фарш. Вывод - дисбаланс адовый :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

на высоких в дх11 с тесселяцией все равно неприятно тормозит

 

это учитывая то, что ДАЖЕ СТАЛКЕР только на i5, сука, стал работать без лагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...