Перейти к содержанию

Тропы магии


Какими школами магии вы предпочитаете пользоваться  

59 проголосовавших

  1. 1. Заклинаниями какой школы вы пользуетесь чаще всего?

    • Разрушение
      31
    • Восстановление
      16
    • Изменение
      17
    • Иллюзии
      13
    • Мистицизм
      24
    • Колдовство
      14


Рекомендуемые сообщения

Я всегда играю за воина, пользуюсь только восстановлением + качаю алхимию.На мощные и даже средние заклинания у меня никогда не хватает магии, даже на уровне 40+ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чаще всего кастую колдовство, натравливая орды зомби и скелетов. Хотя знаю все и даже больше, ведь у лича на каждый газ должен быть противогаз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Кстати никто так и не нашел способ выровнять значения уровня маны, требуемое самодельными заклинаниями по отношению к готовым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто так и не нашел способ выровнять значения уровня маны, требуемое самодельными заклинаниями по отношению к готовым?

 

что там равнять? У всех заклинаний стоимость определяется множителем, задаваемым в Spell Effects, а у некоторых уже готовых, например у расовых способностей - задана принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там равнять? У всех заклинаний стоимость определяется множителем, задаваемым в Spell Effects, а у некоторых уже готовых, например у расовых способностей - задана принудительно.

заклинания сделанные в КС автопросчетом требуют меньше маны нежели абсолютно аналогичные, но самодельные в игре. вот я О ЧЕМ. есть првка для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

заклинания сделанные в КС автопросчетом требуют меньше маны нежели абсолютно аналогичные, но самодельные в игре. вот я О ЧЕМ. есть првка для этого?

 

хм, круто, не обращал внимания, надо будет проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мистицизм, изменения, колдовство. Заклы: отражение, сопротивление, поглощение, заключение, телепортация, левитация, дыхание пвд, телекинез, вызов крокодилоголовых и святош, открывание. Из разрушения пользуюсь тока одним, и то совмещенным с поглощением здоровья. Восстановление - бутылями (самопальное все, хоть и не сначала, весят - 0.00, да и на паузе восст-ся лучше). самая рульная школа - мистицизм.

 

А школу Колдовства, обладающую, по описанию, наибольшим потенциалом, на практике применять совершенно неоправданно - кому как, мне вот оправданно. Наряду с отражением разрушение нафиг не надо (не сразу, конечно, вначале было много раз. подобных заклов, потом поудалял ненужные, ибо искать долго среди всякой фигни нужное), стоишь просто, смотришь на гибель геройского врага... Иллюзии редко нужны, разве хамелеон, но он в кольце окруж-я и амелете теней вместе 100-110% на 30-60 с...

 

Что неплохо ввести - что-нить разрушительное действующее не на цель/себя а на радиус от себя. А вообще такого разнообразия редко где ищо найдешь...

 

Из тех, к-е на цель, удобнее, канечно, удаленка...вот, наверное, и все...

 

зы: ищо хочу закл на цель по заражению вампиризмом (можно и ликантропией), было б прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот какой уровень мистицизма/силы воли нужен, чтобы хоть на 30 секунд набафать себя 100% отражением? Не помню. но по-моему - очень большой. А помимо него всё равно чем-то нужно и не-магов убивать, которых в игре всё же больше чем магов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я даэдр вызывал, кастовал на них отражение и смотрел со стороны... у меня еще от интеллекта и удачи, вроде, это зависело. Не магов самому - левитацией и поглощением (по-любому лучше, даже если слабее, чем отнятие хар-ки или удар огнем/морозом), да и вначале это понятно, что никак не сделаешь, вначале по-любому какие-нить огн. шары, купленные еще у арилла были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я даэдр вызывал, кастовал на них отражение и смотрел со стороны... у меня еще от интеллекта и удачи, вроде, это зависело. Не магов самому - левитацией и поглощением (по-любому лучше, даже если слабее, чем отнятие хар-ки или удар огнем/морозом), да и вначале это понятно, что никак не сделаешь, вначале по-любому какие-нить огн. шары, купленные еще у арилла были...

 

от интеллекта колдовство только, мистицизм - от силы воли.

 

Ну от удачи само собой всё.

 

 

А в конце всё равно проще самому всех тупо посохом отдубасить))) Уровню к 40му уже без плагинов нет таких противников, из-за которых стоило бы морочиться с заклинаниями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!!! Если уж извращаться, то проще упиться зелий, понадеть колец, да амулетов и зарубить их заклом "Кровавая расправа" с 5-100 поглощения здоровья, правда, за 4 последних года игры я так и не дошел до Дагота и его вампов пепельных, чорт знает, может в этом ты и прав, тока мне и так неплохо живется в Морре...

 

И я раньше помнил, чего от чего зависит, тока щас тот период, када еще месяцок-другой надо в Фейруне поторчать, потом вернусь, конечно... старею, наверное, и это уже неплохо...

Изменено пользователем scrib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...