Перейти к содержанию

Тропы магии


Какими школами магии вы предпочитаете пользоваться  

59 проголосовавших

  1. 1. Заклинаниями какой школы вы пользуетесь чаще всего?

    • Разрушение
      31
    • Восстановление
      16
    • Изменение
      17
    • Иллюзии
      13
    • Мистицизм
      24
    • Колдовство
      14


Рекомендуемые сообщения

Кто отписался о невидимости и очеровании - проще свитки и подкуп, так что не вариант.

 

Оно и понятно, что для отыгрывания можно специально одними иллюзиями пользоваться, или, скажем, с одной хитиновой дубиной всю игру пройти. Опрос то не о том.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3oA а как насчет заклинаний из этой темы?

 

я уже в той теме писал, как насчёт них. Бред сивой кобылы :-D Почему - там же пытался объяснить, но успеха, похоже, не добился.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага побольше темных заклинаний для некромантов и варлоков ]:->

 

 

 

 

Имхо оно нафиг не нужно - баланс потом замучаешься править.

Лучше школе Иллюзии ченить добавить, а то ей никто не пользуется. У нее один только трушный эффект паралич.  :-(  Но чтобы создать заклятье достаточно долгого времени никакой маны не хватит.

 

Ну ды это хорошо, а ты подумал кто не за некра играет, а за добрых магов. Они так и будут в старье ( Старых заклинаниях ) прозябать так дело не пойдёт http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/52.gif

 

 

А насчёт баланса это хорошо, но когда я тему поднимал насчёт спелов меня никто не поддержал. :noway: Ну и ладно я например целиком за, но есть поправочка может новые школы магии создавать например демонологи ( специалисты по призывам ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже в той теме писал, как насчёт них. Бред сивой кобылы :-D Почему - там же пытался объяснить, но успеха, похоже, не добился.

 

Добился. Я вкурил ваше сообщение. Спасибо за логическое объяснение. Извините за флуд. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ды это хорошо, а ты подумал кто не за некра играет, а за добрых магов. Они так и будут в старье ( Старых заклинаниях ) прозябать так дело не пойдёт http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/52.gif

Ни переживай. :jokingly: Эта тема все равно для правки баланса (имхо), так что нових спелов не будет наверно.

А насчёт баланса это хорошо, но когда я тему поднимал насчёт спелов меня никто не поддержал. :noway: 

Потаму что для большинства наверно надо юзать MGE&MWSE, ну вобщем понимаешь наверно. ;-)

Я бы мог парочку из предложеных саздать, но погоды эт не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни переживай.  :jokingly:  Эта тема все равно для правки баланса (имхо), так что нових спелов не будет наверно.

 

Потаму что для большинства наверно надо юзать MGE&MWSE, ну вобщем понимаешь наверно. ;-)

Я бы мог парочку из предложеных саздать, но погоды эт не сделает.

Да брат спасибо за поддержку. Не я прекрасно понимаю. Мне теперь надо учится учится и ёще раз учится у Акавира.)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то и вовсе разделить школы по логике Elemental/Light/Shadow/Arcane/Nature а-ля ВоВ.
Кстати хорошая идея. В плане лора, конечно, не очень, но для баланса - самое то. Алсо придется иконки новые рисовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая идея. В плане лора, конечно, не очень, но для баланса - самое то. Алсо придется иконки новые рисовать.

 

Если серьёёзно собираетесь.То можете влить больше новых школ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То можете влить больше новых школ
Это физически невозможно. Навыки зашиты в движок игры. Можно конечно делать "скрытые" (а-ля некромантия из ревенантов), но от таких "навыков" многие плюются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не получится, это же навык, которых больше чес есть не сделать.

 

Elemental/Light/Shadow/Arcane/Nature

 

здесь и то только пять... с этим надо что-то делать. Алсо, предложения какой именно спелл в какую школу ставить.

 

Алсо придется иконки новые рисовать.

 

не страшно.

 

Вот мой вариант, извиняюсь за качество. Все школы стали в большей или меньшей степени боевыи, кроме Light. Но тут я не учёл, что школ в оригинале 6 а не 5. Нужно вводить ещё одну.

 

Elemental

Light

Shadow

Arcane

Nature

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая идея. В плане лора, конечно, не очень, но для баланса - самое то. Алсо придется иконки новые рисовать.

Во СХ, кстати, что-то типа того есть - там хоть можно отыгрывать мага, не специальзируясь на Разрушении/Мистицизме для нанесения урона врагу - ведь во всех школах, кроме Магии Богов, есть заклинания нанесения урона.

То можете влить больше новых школ

По-моему, не получится без хаканья екзешника - ибо школы фиксированные. Их, правда, можно, как в СХ, переименовывать, изменяя ГМСТ sSchol[название] - скажем, sSchoolDestruction (разрушение). Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во СХ, кстати, что-то типа того есть - там хоть можно отыгрывать мага, не специальзируясь на Разрушении/Мистицизме для нанесения урона врагу - ведь во всех школах, кроме Магии Богов, есть заклинания нанесения урона.

По-моему, не получится без хаканья екзешника - ибо школы фиксированные. Их, правда, можно, как в СХ, переименовывать, изменяя ГМСТ sSchol[название] - скажем, sSchoolDestruction (разрушение).

 

Ну тогда не будем уподобляться СХ. Баланс так Баланс. Как балансировать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне бы и старые названия падошли. Голову бы ломать ни пришлось. :-D

К Elemental наверно вызов атронахов?

Не навясчиво и легко)) Поддерживаю, но есть косяк баланс не только Атронархами измеряется много скилов со своими загагулинами.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже успели написать... Выше пример.

 

Сори не увидел. Да но думаю Скилм типа призыва оружия поднять всего лишь надобно шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори не увидел. Да но думаю Скилм типа призыва оружия поднять всего лишь надобно шанс?

 

это минимум. Поднять шанс и в школу, занимающуюся призывом как минимум одно боевое заклинание внести.

 

В СХ неплохо придумано, но не нравится мне их "Магия хаоса", ой не нравится...

 

Да, балланс там, по большому счёту достигается фиксированными спеллами, тем что убрали возможность создавать заклинания. Это, имхо, как-то слишком экстремальные меры.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это минимум. Поднять шанс и в школу, занимающуюся призывом как минимум одно боевое заклинание внести.

Ага, Плеть Даэдра ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не незнаю а не сильно будет?

Это я про СХ - ибо, имхо, там такая магическая система, которая должна и быть в моррке, как в относительно трушной HGU/

Думаю, жирно не будет, ибо в оригинальном СХ заклинание дорогое и сложное. Но сильное. Но дорогое и сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про СХ - ибо, имхо, там такая магическая система, которая должна и быть в моррке, как в относительно трушной HGU/

 

ты о "готовых" заклинаниях? Можно попробовать, но это уже сложно и конфликтно, так как придется править всех НПС, которые продают и создают заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...