Перейти к содержанию

Паспорт в Морровинде


Рекомендуемые сообщения

На самом деле, была бы в Морре система, как в Обливе, с закрытыми в интерьерах городами, куда только через специальные ворота можно пройти - можно было бы сделать, что бы стража у этих врат кого попало не пропускала. Тут бы паспорт и мог бы прогодится. Любое другое использование смотрится анахронично и надуманно, на мой взгляд.

Да и опасности потерять паспорт в море особо нет - инвентарь относительно удобен, карманников (в оригинале, плагинные этот самый паспорт не стырят) нет, паспорт не портится от воздействий окружающей среды (ну, коль будет - это, пожалй, лишнее, это я так, к слову), и так далее.

Впрочем, в некоторых случаях можно изменить квесты в интересах магов-иллюзийников, коим для чего-то надо стырить паспорт Неревашки, превратиться в него и творить всякую хрень, как неогда Ягар Тарн (или как-то так). Но это тяжело, сложно и надуманно.

Чем тебе баттлмаги-то не угодили?

Не знаю, просто не люблю универсалов - ибо для меня одно из удовольствий в РПГ - это качать два-три навыка, любуясь совершенством познания оныхз и завидуя качающим другие навыки, которые с такого ракурса кажутся такими интересными в использовании... Порою, настолько, что вынуждают создавать параллельного перса, юзающего оные. В Аркануме (магия/технология), скажем, это актуально, в моррке - не особо. Но так или иначе, я баттлмагов не люблю - ведь, имхо, чем малопрофильнее перс, тем интереснее, если не доходить до абсурда с персом-взломщиком, коий любой замок взломает, но ничего больше не сможет сделать или что-то типа того.

К слову, обычно я в таких случаях стараюсь все неиспользуемые неписями-коллегами навыки (красноречие, скажем) вещать на игрока, а остальное пусть компаньоны делают.

Буржуи, кстати, что-то подобное делают, причем онлайновое.

Кстати. интересно - ведь отыгрывать перса в диалоге в оригинале не больно-то получается, а здесь можно будет отыгрывать персонажа в диалоге с другими... Коль я правильно понял. Жду. Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы все-таки потеряли паспорт, то поговорите с неписем в Имперской Канцилярии, и он сделает вам новый за 1000 золотых :) за 100 тоесть ))) Изменено пользователем E.x.p.e.r.T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если игрок во фракцию уже вступил и дослужился до гильдмастера?

Тут тоже нечего сложного. Перед получением паспорта, нужно запилить скрипт на проверку в каких фракциях ГГ состоит, если результат будет "1" добавить переменную.

А вообще в идеале, выдачу паспорта надо сделать в начале игры. Когда ГГ выходит из тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже нечего сложного. Перед получением паспорта, нужно запилить скрипт на проверку в каких фракциях ГГ состоит, если результат будет "1" добавить переменную.

А вообще в идеале, выдачу паспорта надо сделать в начале игры. Когда ГГ выходит из тюрьмы.

Вообще, тут все в книжку без мвсейного типа переменной string залить сложно... Разве что, если не делать разные бумажки со всеми возможными комбинациями гильдий и рангов. С квестами, что игроком выполнены - лучше вообще не делать, да.

А еще - в идеале не отнимать от игрока chargen statssheet, это та бумажка, что при чаргене капитан отнимает. А еще в идеале можно потом делать квест на заворачивание оного в кравсивую обертку... Но это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что паспорт может выдавать игроку девушка, которая стоит в корабле... P.S Я думаю, что для персонажа нужен именно паспорт, а не бумажка, которая говорит о том, что игрок приехал в Морровинд. ИМХО Изменено пользователем E.x.p.e.r.T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что паспорт может выдавать игроку девушка, которая стоит в корабле...

Тогда у игрока еще нет проверенной информации о его расеимениклассе, и до диалога с Капитаном не будет. А к тому времени корабль уже уплывет вместе с той девушкой... Так что, пожалуй, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мало того что Ординаторы те еще козлы, так теперь еще и приставать будут с "Гражданин, предъявите документики!" :crazy:

Имперские Стражники, кстати уже просят предьявить паспорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так или иначе, я баттлмагов не люблю - ведь, имхо, чем малопрофильнее перс, тем интереснее, если не доходить до абсурда с персом-взломщиком, коий любой замок взломает, но ничего больше не сможет сделать или что-то типа того.
Так баттлмаг, по идее, напротив черезвычайно узкая специализация - одни топоры да разрушение, хех. Хм, вообще, пожалуй, дефолтные игровые мультиклассы на самом деле слишком не слишком и "многопрофильные", просто у них спецификация не по средствам, а по целям, хех.

 

В Аркануме (магия/технология), скажем, это актуально, в моррке - не особо.
Но вообще да, TES куда как сильнее заточен под "универсалов", чем большинство РПГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а можно сделать например что состоя в гильдии воров нельзя вступить в гильдию магов и наоборот.Ну и там при входе в "величествиные покои" стражи требовали паспорт,например нельзя сюда входить магам/ворам/воинам а то вдруг чтото наколдуют/с..здят/сломаю (а может и когото))).

 

 

Да и пусть это будет способ определения человек и класа а то как можно увидить что человек маг например одетый в доспехи или лютый воин в голубой мантии.

Изменено пользователем lexans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пасморт в Морровинде вобще не нужен. Ему нет применения. Какая разница перевозчикам, от кого они получают деньги за перевозку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Неплохо. А ещё можно сделать в паспорте отметку о регистрации. Теперь Ординаторы в Вивеке будут ловить Нереваринов без столичной прописки. И Камонне Тонг будет удобнее вычислять чужеземцев )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На мой взгляд этот плагин ненужен. Ну скажите мне в какой средневековой (грубое сравнение средневековья с морой) стране был когда нибудь такой документ. Не реалистично имхо. И какое толком у него может быть применение, если пораскинуть мозгом то применений почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Классная идея. Вполне логичная и легко вписывается в лор.

 

Идея смешная. Если развить, может получиться очень фантасмагорично.

Нормальная идея. А то так, тебя каждая собака знает. "Я не хочу иметь с тобой дело!" - кричат погонщики силтстрайдеров, когда за голову главного героя назначена цена. А собственно откуда им знаьь, что он опасный преступник? Может стража им фоторобот показывала? ;-)

 

Ну скажите мне в какой средневековой (грубое сравнение средневековья с морой) стране был когда нибудь такой документ.

Та-дан!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

 

Ну а можно сделать например что состоя в гильдии воров нельзя вступить в гильдию магов и наоборот.Ну и там при входе в "величествиные покои" стражи требовали паспорт,например нельзя сюда входить магам/ворам/воинам а то вдруг чтото наколдуют/с..здят/сломаю (а может и когото))).

Глупость. Ну какими идиотами должны быть бандиты, чтобы давать официальное удостоверение членам своей организации?

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная идея была) но вот реализация была невозможно..ведь как можно узнать имя непися если он не представился например или не выкрал его паспорт(или убил)или чтото подобное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт в Морровинде..http://s52.radikal.ru/i137/1004/41/3812575edcb1.gif

В Морре походу еще незнали такого слова а уж тем более его значения, вот документы выдаваемые Сокуциусом после создания персонажа - типа "паспорт".

Если дальше развивать плагин, то походу придеца, чтобы меч купить или арбалет/лук, предъявить своего рода документы. Была бы ржака на это посмотреть =)

 

Чото мне кажеца, что енто лишнее, или вместо паспорта можно было бы сделать альтернативные документы, потверждающие личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная идея. А то так, тебя каждая собака знает. "Я не хочу иметь с тобой дело!" - кричат погонщики силтстрайдеров, когда за голову главного героя назначена цена. А собственно откуда им знаьь, что он опасный преступник? Может стража им фоторобот показывала? ;-)
Приметы описывала. Ну и на это тоже свои документы есть: "тать, ранее именовавшийся" ...и далее по тексту.

 

Глупость. Ну какими идиотами должны быть бандиты, чтобы давать официальное удостоверение членам своей организации?
Официальное - конечно, глупость, а неофициальное - какие-нибудь тайные знаки в одежде - вполне может быть.

 

Чото мне кажеца, что енто лишнее, или вместо паспорта можно было бы сделать альтернативные документы, потверждающие личность.
Да есть все в игре уже. Документы того же Сокуциуса, садрит-морское удостоверение гостя, и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор, добавь описание в первый пост. По теме.. если уж и делать подобный документ, то это не должен быть паспорт в нашем понимании...

указать имя, расу и класс более чем достаточно.. да и то непонятно зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...