Перейти к содержанию

Компаньенский скрипт.


Рекомендуемые сообщения

Просьба написать просьтенький скрипт(сам я вообще ниче не умею)- делаю для себя просьтенький плаг- компаньена, надо чтобы после базара с чухом ему мона было сувать свои вещи и он шел за тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у базы данных крутят гайки на июньском диске игромании или на буржуйских источниках типа саммита

на крайний случай в трибунале есть наемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Haron

Очень рекомендую поискать моды Grumpy. Такие как companion_project_3 или Companion_f_3. Очень хорошие скрипты. Я скачал вот здесь. если не владеешь английским, то просто найди Grumpy. У него там почти все - это компаньонские моды. Очень хорошие вещи он делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал? Выведу еще пару инструкций. Я просто не знаю твой уровень, поэтому не пугайся, если скажу смешные истины. В этих модах используется не один компаньенский скрипт, а несколько. Они нужны для разных целей - левелапа, следования за персом и т.д. Тебе нужно будет отредактировать скрипт, который расположен в самом неписе. Найди там команды addTopic. Это добавляет темы в список тем. Нужно будет их перевести на русский или заменить своими, если у тебя они есть. Потом ищи те же темы в диалогах. Так организована система управления неписем. Переведи на русский или замение все фразы своими. Обрати внимание на команды, стоящие в поле results. основными там будут aifollow player 0 0 0 0 - это запускает режим следования за персом и aiwander [cоотв. атрибуты] - это запускает режим самостоятельного передвижения непися. В принципе, это примитивно. Читай msfd8, там все об этом есть. И старайся изучить скрипты. Весьма полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а чем не подходят уже существующие? копирайтов на них нету, бери, пользуйся

Не подходят из-за примитивизмма. Согласись, компаньон это не ходячий сундук, а непись, общество которого должно скрасить тяжелую жизнь холостяка Нереварина.

Например, компаньон из Трибунала. Что реально он может? А вот в плагине Галиба PartnersAndBandits это настоящий боевой помощник, владеет кучей спелов, автоматически применят за персом левитацию, дыхание под водой и т.д. атакует магией на расстоянии, лечит перса во время боя, сам выбирает способ ведения боя. Моя крошка - паладин 53 уровня (начинала с 7) легко укладывает любого монстра не вынимая меча. Даже интересно за ней наблюдать как это она делает.

Кроме того, эротическая часть продумана довольно неплохо, но можно было бы и лучше с укладыванием в постель, как это сделано у dx117 командой setFatigue 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PartnersAndBanbits я изучил досконально. Там не настолько все совершенно. Есть ряд весьма значительных багов, причем большинство связано с игровыми. Например, движок Морра иногда глючит и непись забывает убрать оружие. Из-за чего он потом не "кидается" на перса при соответсвующей дистанции. Grumpy все эти ошибки исправил. Однако в его скриптах статсы компаньона автоматически подсраиваются под статсы перса. В партнерах и бандитах компаньон учится. А что лучше? Мне лично нравится, как это реализовано в моде Галиба. Но вот когда я сам стал писать компаньонский скрипт, который должен был бы свести воедино все проработки, то возникла реальная проблема. Что лучше? Компаньон, который учится или же тот, который автоматически подстаривается под перса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...