Перейти к содержанию

Chumak Incomplete - парящие скалы в небе


Рекомендуемые сообщения

Еще скринов:bravo:, да и рендеры тоже не помешают.

:dance: вот выкладываю несколько новых скринов острова Чумака, там сейчас отличная погода все двемеры в купальниках, можете отдохнуть позагорать :-D

как впечатления?

post-11334-1275595376,9974_thumb.jpg

post-11334-1275596648,3109_thumb.jpg

post-11334-1275596685,5446_thumb.jpg

post-11334-1275596735,726_thumb.jpg

post-11334-1275596757,232_thumb.jpg

post-11334-1275596786,0894_thumb.jpg

post-11334-1275596799,0164_thumb.jpg

post-11334-1275596805,5984_thumb.jpg

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему unlore, ведь Вивек сам чуствовал двемеров, а этот плагин обьясняет куда они исчезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему unlore, ведь Вивек сам чуствовал двемеров, а этот плагин обьясняет куда они исчезли.
Тебе русским языком в этой же теме написали, что он их не чувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рендеры конечно будут но не на этой неделе :jokingly: , а почему unlore, что здесь не лорно? lore морровинда не отрицает тот факт что двемеры могли уйти(уже приводил цитату) и плагин не отрицает lore морровинда

 

 

Вивек не чувствовал двемеров.
вивек не чувствовал двемеров в загробном божественном мире, это не доказывает что двемеры исчезли, это означает что двемеры и не умерли и не стали богами

 

 

и то что ягрум багарн жив доказывает что ВСЕ двемеры не исчезли

 

вот опять приважу цытаты

[Лишь потом мы услышали, что Дагот Ур считал двемер уничтоженными, а не получившими бессмертие. И никто не знает, что на самом деле произошло там]

 

Услышав сказанное Нереваром, мы дали испрошенный совет, провозгласив: "Нам следует сохранить эти инструменты в чести для благосостояния народа кимер. И кто знает, возможно двемер не ушли навсегда, но просто перенесены в отдаленное место, откуда они однажды вернутся, чтобы снова угрожать нашей безопасности. Поэтому, мы должны сохранить эти инструменты, чтобы изучить их и принципы их действия, чтобы мы были в безопасности в будущих поколениях".

 

а можете еще раз перечитать Битва у Красной горы, и Возвышение и падение Трибунала ~

~

[Все нижеследующее есть выдержка из слов Лорда Вивека, обращенных к жрецу-отступнику, Малуру Омейну, который противостоял Вивеку традициями Пепельных Земель, окружающими Битву у Красной Горы и пророчествами о Нереваре, и безымянным магистратам Инквизиции, которые присоединились к Вивеку в расспрашивании жреца-отступника]

 

Кто может ясно вспомнить события отдаленного прошлого. Но ты попросил меня рассказать тебе, своими словами, о событиях окружающих Битву у Красной Горы, рождение Трибунала и пророчествами о возрождении Неревара. Вот что я могу тебе рассказать.

 

Когда кимер первоначально отказались от стад и палаток своих кочевых предков, и построили первые Великие Дома, мы любили даэдр, и почитали их как богов. Но наши братья, двемер, оскорбляли даэдр, и насмехались над нашими глупыми обрядами, и предпочитали своих богов Разума и Логику. Так что кимер и двемер всегда горько враждовали, пока не пришли северяне, и не захватили Ресдайн. Только тогда кимер и двемер отложили свои распри и объединились, чтобы изгнать захватчиков.

 

Когда северяне были изгнаны, полководец кимер Неревар и полководец двемер Думак , которые пришли к любви и уважению друг друга, договорились заключить мир между нашими народами. В те времена я был младшим советником Неревара, и королевы Неревара, Альмалексии, и их излюбленный советник, Сота Сил, всегда сомневался, что такой мир продлится долго, при всех горьких раздорах между кимер и двемер, но переговорами и компромиссом Неревар и Думак смогли сохранить зыбкий мир.

 

Но когда Дагот Ур, Лорд Дома Дагот, которому доверяли как другу и Неревар, и двемер, доказал нам, что Великий Инженер Кагренак из народа двемер открыл Сердце Лорхана, и научился черпать от его мощи, и творил нового бога, издевательство над верой кимер и ужасное оружие, мы все убедили Неревара начать войну с гномами и уничтожить эту угрозу верованиям и безопасности кимер. Неревар был обеспокоен. Он отправился к Думаку и спросил, правда ли сказанное Дагот Уром. Но Кагренак увидел в этом страшное оскорбление, и спросил Неревара, кто он такой, что судит дела двемер.

 

Неревар был еще более обеспокоен, и отправился в странствие к Холамаян, священному храму Азуры, и Азура подтвердила, что все, сказанное Дагот Уром, воистину правда, и что создание Нового Бога двемер должно быть предотвращено любой ценой. Когда Неревар вернулся и рассказал нам, что сказала богиня, мы почувствовали подтверждение нашим суждениям, и опять советовали ему начать войну, пеняя Неревару на его наивную веру в дружбу, напоминая ему о его долге защищать веру и безопасность кимер против богохульства и опасных амбиций двемер.

 

Тогда Неревар отправился в Вварденфелл в последний раз, надеясь, что переговоры и компромисс смогут еще раз сохранить мир. Но на этот раз друзья Неревар и Думак горько поссорились, и, в результате, кимер и двемер начали войну.

 

Двемер были хорошо защищены своей крепостью у Красной Горы, но Неревар хитростью выманил большую часть войска Думака в поле и удерживал их там, пока Неревар, Дагот Ур и небольшая группа их спутников могли найти тайные пути к Палате Сердца. Там, Неревар, Король кимер, встретил Думака Гномьего Короля, и они оба лишились чувств от серьезных ран и иссякнувшей магии. Когда Думак пал, угрожаемый Дагот Уром и другими, Кагренак направил свои инструменты на Сердце, и Неревар сказал, что он видел, как Кагренак и все его спутники - двемер исчезли из мира. В это же мгновение двемер везде исчезли без следа. Но инструменты Кагренака остались, и Дагот Ур схватил их, и принес их Неревару, говоря: "Этот глупец Кагренак уничтожил свой собственный народ этими штуками. Нам нужно уничтожить их, чтобы они не попали не в те руки."

 

Но Неревар собирался посоветоваться со своей королевой и генералами, кто предвидел, что начнется эта война и чьего совета он не мог снова игнорировать. "Я спрошу Трибунал, что мы с ними сделаем, ибо у них есть мудрость в прошлом, которой нет у меня. Оставайся здесь, верный Дагот Ур, пока я не вернусь". Так что Неревар сказал Дагот Ура охранять инструменты и Палату Сердца, пока он не вернется.

 

Потом Неревара доставили к нам, ждущим на склонах Красной Горы, и он рассказал нам что произошло под Красной Горой. Неревар сказал, что двемер использовали специальные инструменты, чтобы превратить их народ в бессмертных и что Сердце Лоркана скрывает чудесную мощь.

 

[Лишь потом мы услышали, что Дагот Ур считал двемер уничтоженными, а не получившими бессмертие. И никто не знает, что на самом деле произошло там]

 

Услышав сказанное Нереваром, мы дали испрошенный совет, провозгласив: "Нам следует сохранить эти инструменты в чести для благосостояния народа кимер. И кто знает, возможно двемер не ушли навсегда, но просто перенесены в отдаленное место, откуда они однажды вернутся, чтобы снова угрожать нашей безопасности. Поэтому, мы должны сохранить эти инструменты, чтобы изучить их и принципы их действия, чтобы мы были в безопасности в будущих поколениях".

 

И хотя Неревар озвучил серьезную ошибку, он хотел, чтобы его направлял наш совет, при одном условии: мы все должны принести торжественную клятву Азуре, что инструменты никогда не будут использованы тем нечестивым образом, который имели в виду двемер. Мы с готовностью согласились, и принесли клятву, повторив слова Неревара.

 

И тогда мы отправились с Нереваром обратно в Красную Гору и встретились с Дагот Уром. Он отказался отдать нам инструменты, говоря, что они опасны, и он не может дотрагиваться до них. Дагот Ур был необъясним, настаивая на том, что только ему нужно доверять в деле с инструментами, и тогда мы решили, что на него как-то повлияло то, что он брал их в руки, но сейчас я уверен, что он тайно исследовал силу инструментов, и решил сохранить их для себя. Тогда Неревар и наша стража прибегли к силе, чтобы обезопасить инструменты. Дагот Ур и его сторонники как-то смогли бежать, но у нас остались инструменты, и мы доставили их к Сота Силу для изучения и сбережения.

 

Несколько лет мы держали клятвы, данные Азуре с Нереваром, но в это время, тайно, Сота Сил, должно быть, изучил инструменты и был восхищен их тайнами. В конце концов он пришел к нам с картиной нового мира, с правосудием и честью для благородных, здоровьем и процветанием для простонародья, с Трибуналом в роли бессмертных опекунов и наставников. Посвятив себя этой картине лучшего мира, мы отправились к Красной Горе и трансформировали себя силой инструментов Кагренака.

 

И не раньше, чем мы завершили наши ритуалы и начали открывать свою новообретенную мощь, появилась Принцесса даэдр Азура, и прокляла нас за нарушенные клятвы. Ее чарами предвидения, она уверила нас, что ее герой, Неревар, верный клятве, вернется и накажет нас за нечестие, чтобы удостовериться, что такое нечестивое знание никогда вновь не будет использовано для насмешки и унижения других богов. Но Сота Сил сказал ей: "Старые боги жестоки и деспотичны, и далеки от надежд и страхов людей. Твой век прошел. Мы новые боги, рожденные от плоти, и мудрые, и заботящиеся о людских нуждах. Избавь нас от угроз и своего бранящегося, непостоянного духа. Мы смелы и свежи, и не побоимся тебя."

 

И тогда, в тот самый момент, все кимер превратились в данмер, и наша кожа стала пеплом, а глаза огнем. Конечно, в то время мы знали лишь, что это случилось с нами, но Азура сказала: "Это не мое, а ваше деяние. Вы избрали свою судьбу, и судьбу своего народа, и все данмер разделят вашу судьбу, отныне и до конца времен. Вы считаете себя богами, но вы слепцы во тьме." И Азура оставила нас одних, во тьме, и нам было страшно, но мы приняли храбрый вид и вышли из Красной Горы, чтобы построить новый мир наших мечтаний.

 

И новый мир, который мы создали, был славен и велик, а вера данмер горяча и благодарна. Данмер сперва боялись своих новых лиц, но Сота Сил обратился к ним, говоря что это не проклятие, а благословение, знак их изменившейся природы, и знак особой милости, которой они насладятся как Новый Народ, больше не варвары, трясущиеся перед призраками и духами, а цивилизованный народ, прямо говорящий с бессмертными друзьями и опекунами, тремя лицами Трибунала. И нас всех вдохновила речь и образ Сота Сила, и мы воодушевились. Со временем, мы создали обычаи и установления справедливого и честного общества, и земля Ресдайна знала тысячелетия мира, равенства и процветания, неизвестного диким народам.

 

Но под Красной Горой выжил Дагот Ур. И даже когда свет нашего смелого нового мира сиял все ярче и ярче, под Красной Горой собиралась тьма, тьма, которая была родственна яркому свету, полученному Сота Силом из Сердца Лоркана с помощью инструментов Кагренака. Когда тьма выросла, мы сразились с ней, и создали стены чтобы удержать ее, но никогда не могли уничтожить ее, ибо источник тьмы был тем же, что питал наше божественное вдохновение.

 

И в эти позднейшие дни Морровинда, уменьшившегося до подчиненной провинции Западной Империи, пока слава Храма слабеет, а темная волна поднимается от Красной Горы, нам вспомнилась Азура и обещанное ею возвращение ее героя. Мы ждали, слепые, во тьме, простые тени, лишенные наших пылких видений, в страхе нашего суждения, надеясь, что мы будем определены. Мы не знаем, есть ли чужеземец, заявляющий об исполнении пророчества о Нереваре, наш возрожденный старый соратник Неревар, или заложник Императора, или орудие в руках Азуры, или простой поворот судьбы. Но мы настаиваем, чтобы ты подчинился доктрине Храма, и подчинился структурам, разделяющим Иерограф и Апограф, и не говорил о том, о чем нельзя говорить открыто. Действуй как должен действовать исполнительный жрец, в согласии со своей клятвой повиновения канонам и архиканонам, и все будет прощено. Отвергни сказанное мной, и ты узнаешь, что такое противостоять богу.

 

- Лорд Вивек

 

 

 

Я не знаю, что случилось с Двемерами. Я не чувствую их присутствия в вечном божественном мире за пределами смертного времени. И честно говоря, хотя я и не верю в их существование, не стоит спешить с ними встречаться. Они могут, несколько несправедливо, обвинять Данмеров в том, что с ними произошло. Мне кажется, они исчезли навсегда - и это меня вполне устраивает.

 

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lore морровинда не отрицает тот факт что двемеры могли уйти(уже приводил цитату) и плагин не отрицает lore морровинда
Ага. Тут не столько в двемерах дело, парящие острова выглядят подозрительно, хех.

Хотя судить я пока не буду, рано.

 

вивек не чувствовал двемеров в загробном божественном мире, это не доказывает что двемеры исчезли, это означает что двемеры и не умерли и не стали богами
Ага.

Хотя есть мнение, что именно богами они и стали (вернее - богом, хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чье мнение? Какое мнение? Все двемеры - один коллективный бог?
Мнение ...мнение марукати, хех.

А-а. Скажу вам правду, поскольку вы все равно не поверите. Медный Бог есть Анумидум, Первичная Целостная форма, Гештальт. Он также называется божественной оболочкой. Он был предназначен для многократного использования нами с целью переступать пределы Серой Неопределенности.

 

Первым увидевшим его был Мастер Цеха, Кагренак из Вварденфелла, мудрейший из тональных зодчих. Не думай, как другие думают, что Кагренак создал Анумидиум из мелочных побуждений, таких как низвержение богов. Кагренак был предан своему народу, а дварфы, несмотря на то, что вы, возможно, читали, были благочестивы,– он не пожертвовал бы таким количеством их золотых душ для создания металлического тела Анумидума просто ради грандиозного эффекта. Кагренак даже сделал инструменты, необходимые для создания Мантеллы, Креста Превосходства. Но, с того момента и на долгие времена Гибельный Рок дварфов объявился на Горе, и были они изъяты из этого мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы то, что недалеко от города Вивек растут пальмы, на писке стоят эшл деревья которых сожгло ясное солнце, а из камней светит спрайтовый?/частичный?/плэйновый? луч. Изменено пользователем Apel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с чуством перепутал, но ведь то что старина Ягрум жив доказывает что двемеры исчезли куда-то (например в парящие города, как по плагину), но не вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы то, что недалеко от города Вивек растут пальмы, на писке стоят эшл деревья которых сожгло ясное солнце, а из камней светит спрайтовый?/частичный?/плэйновый? луч.

вообще он на хорошем расстоянии от вивека и идти туда долго, это просто MGE distantland, а так прям красная гора от сейданина в двух шагах, эшлендские деревья и вправду уберем - там им не место заменим на новые модели, между прочем этот плагин incomplete, не надо судить о нем как о окончательном варианте

спрайтовый?/частичный?/плэйновый? луч красиво движется в верх а что? в максе сделан как огонь

вылажу видео скоро

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не лором единым живо комьюнити. Жду ваш плаг!

 

вообще он на хорошем расстоянии от вивека и идти туда долго

 

пока не поздно, скачайте этот плаг и проверьте, не будет ли конфликтов с расположением островов. Будет жаль, если 2 хороших плага окажутся несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не поздно, скачайте этот плаг и проверьте, не будет ли конфликтов с расположением островов. Будет жаль, если 2 хороших плага окажутся несовместимы.

к сожалению когда я сегодня проверял их на совместимость выявил несколько конфликтов :'-(

к выпуску плагина скорей всего оба плагина будут совместимы - постараемся :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траву планируете сажать?

нет скорей всего травы практически на острове не будет - он же из песка

а в верхнем мире конечно будет, там есть все от снега кончая лавой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Работа над плагином была временно приостановлена, сейчас опять продолжается полным ходом, вот управляемый робот с старым скриптом(надо добавить направлений роботу, иначе он не следует правильно за игроком, сейчас всего 8 направлений которых не достаточно, надо - 16 как минимум )

Сейчас здесь использована модель грозового атронаха для теста, надо будет сделать модель робота которая будет заменой атронаху, еще много работы.

Хочу заметить, что скрипт управления робота не является копией скрипта Madmax-а и не является вообще не чей копией, мы не хотели делать скрипт набитым всякими вычислениями синусами и косинусами, он относительно прост, и управление робота оказалось очень удобным, причем нету таких ошибок в стиле "Ранчо пегас", когда лошадь может просунуть голову через стену

Нажимаете контрол (Ctrl поворачиваетесь выбираете направление, опять нажимаете контрол и идете до следующего нажатия)

http://www.youtube.com/watch?v=o3WqLpuhJNg

 

работы еще много, мы не хотим выпустить плагин "прямо сейчас" и к тому-же это не возможно, впереди создание всех моделей летающих островов практически заново для достижения лучшего эффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас здесь использована модель грозового атронаха для теста, надо будет сделать модель робота которая будет заменой атронаху, еще много работы.

А почему бы не использовать тележку Ягрума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не использовать тележку Ягрума?

У нее, вроде, анимации ходьбы нет - да и много мороки отковыривать оттуда Последнего Гнома и замоделливать-затекстуривать оставшееся от него место.

Скрипт, кстати, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее, вроде, анимации ходьбы нет - да и много мороки отковыривать оттуда Последнего Гнома и замоделливать-затекстуривать оставшееся от него место.

Скрипт, кстати, можно?

В моде Creatures уменьшенная копия тележки сделана разновидностью паука-центуриона, значит и анимация там приделана.

А ты на модель вообще смотрел прежде чем отвечать? Ничего там "замоделливать-затекстуривать" не надо, убираем гнома и обнаруживаем под ним плоское посадочное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...