Перейти к содержанию

Провокация драки


Рекомендуемые сообщения

Поставил вот заново Морр, и понял, что забыл, как в него играть. Суть в том, что я взял квест тов. Ларриуса Варро ("Кровавая баня"). Сходил в "Южную стену" - мне перечислили злодеев поименно. И вот захожу я в "Клуб совета", подхожу к первому попавшемуся гопнику и пытаюсь его разозлить, чтобы он на меня первый напал. И тут понимаю, что разозлить-то не получается: несколько раз выпадает фраза "Оскорбление подействовало", а непись все равно не атакует. С чем это связано и как сделать так, чтобы он на меня все-таки напал?

PS Я Бретон 15 уровня, привлекательность 95, удача около 50.

PPS Красноречие 27

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это связано и как сделать так, чтобы он на меня все-таки напал?

PS Я Бретон 15 уровня, привлекательность 95, удача около 50.

 

Качайте красноречие. Либо можно создать заклинание разъярить гуманоида 100 пунктов на энное кол-во секунд (на сколько денег хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользуюсь красноречием, чтобы драку спровоцировать, ибо лично мной не было зарегестрировано ни одного случая нападения вследствие оскорблений. Юзаю заклинание "разъярить гуманоида". Стоит не слишком дорого, эффект стопроцентный, награду не назначают. Просто и со вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользуюсь красноречием, чтобы драку спровоцировать, ибо лично мной не было зарегестрировано ни одного случая нападения вследствие оскорблений.

 

Ну вообще-то довольно эффективный способ при навыке в 100 и высоком Обаянии героя. При меньших значениях навыка прокатывает довольно редко. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я красноречие почти не качаю обычно ^_^"

И кстати, для "разъярить гуманоида" достаточно 1 секунду выставлять.. вроде. Неписи, если скастовать на них, уже не успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без всяких провокаций их вырезать, Варро все равно снимет весь штраф с пцнейма по завершению квеста.

 

Ну до него дойти еще надо. Стража она как известно "Следит за тобой, ничтожество." Плюс зергом на %PCname нападает трактирщик (от такой я гуманист).

 

А "Разъярить гуманоида нужно ставить секунды на 2-3. ибо иногда не прокатывает на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без всяких провокаций их вырезать,

 

Ну да, только очень аккуратно надо потом в форт пробиратся) Дабы стражи не увидели. На меня они и после снятия штрафа нападали, когда я попадался после погрома в Клубе Совета

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что купить заклинание "Разъярить гуманоида" для меня тяжеловато: ГМ, Трибунал и ИК со мной не торгуют, т.к. я не состою в их гильдиях (стоит плаг на хардкорность), и в ближайшее время не собираюсь вступать. Так что желательно бы знать, что качать, дабы разозлить. Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только очень аккуратно надо потом в форт пробиратся) Дабы стражи не увидели. На меня они и после снятия штрафа нападали, когда я попадался после погрома в Клубе Совета

 

 

Не я спокойно пробегаю туда как Рэмбо. МБ изза ГФМ, но такого не было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБ изза ГФМ, но такого не было у меня.

 

Странно) У меня тоже ГФМ стоит. Но такое точно было, после резни в клубе совета и после того, как я попался на краже рукописи Проповеди Сариони

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до него дойти еще надо. Стража она как известно "Следит за тобой, ничтожество.
Кастуем божественное вмешательство - и забегаем в форт, пока никто не очухался, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастуем божественное вмешательство - и забегаем в форт, пока никто не очухался, хех.

Хех, не всегда срабатывает. В первый раз у меня сработало - никто не заметил, а во второй я только успел телепортироваться , как тут же открывается окно с диалогом какого-то стражника. А потом этот стражник после выполнения задания на меня все равно нападал . Пришлось пользоваться кодами, чтобы успокоить

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант: подкуп -> оскорбление -> оскорбление... (так пока не начнёт говорить "не смеши мои тапочки" или не набросится) -> если не набросится, то "цикл" можно повторить, потом убиваем, забираем деньги потраченные на подкуп и повторяем с остальными. Только это действует если деньги есть (хотя-бы 300д) и если сложность позволяет. Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а зачем перед этим человека подкупать?

Для того, чтобы тапки оного не смеялись от угроз игрока, да. Я как раз таким образом легально весь Клуб вырезал - правда, перед барменом сразу три человека нападают - одна данмерка с мечом, другие два данмера не вооружены. Варро мне за то еще книжку дал, и со стражами все нормально.

К слову, по-моему, шансы на оскорбление зависят от диспозишена - чем меньше, тем, вроде, лучше. До тапок, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласиться-то согласится, но оскорблять при плохом отношении, как это ни парадоксально, очень сложно, а на "тапках" уже нужен достаточно высокий навык обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если до тапок дойдет, то дело проиграно?дальше он не согласится на тебя нападать?

Нападать не бдет, но можно подкупить непися так, чтоб он нормально относился к игроку. Десять золотых, скорее всего, не сработают, сто - вполне могут.

Еще можно юзать на обидевшимся неписе "очарование" и подкупить двадцатью монетками. Когда чары спадут, можно будет непися доподкупить дальше. А там - оскорбления, подкуп и так далее до битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, не всегда срабатывает. В первый раз у меня сработало - никто не заметил, а во второй я только успел телепортироваться , как тут же открывается окно с диалогом какого-то стражника. А потом этот стражник после выполнения задания на меня все равно нападал . Пришлось пользоваться кодами, чтобы успокоить
Ну да, тут как повезет - окажется ли поблизости от точке телепортации стражник, или нет.

Поэтому тут хамелион помогает, если есть.

 

К слову, по-моему, шансы на оскорбление зависят от диспозишена - чем меньше, тем, вроде, лучше. До тапок, да.
По-моему скорее наоборот - чем выше, тем легче оскорбить, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умудрится убить их так, чтобы Варро не снимал с вас штраф, то он даст дополнительный приз, если нам не изменяет память.:jokingly:

Как вариант можем предложить - снять штраф у гильдии воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Шансы на успешное оскорбление больше всего (по моим наблюдениям) в диапазоне диспозишна (30~40) - (60~70). Примерно. При сильно низком смеются тапки. При сильно высоком непись удивляется: "Да ты че - с дуба рухнул?! Мы ж друзья!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на успешное оскорбление больше всего (по моим наблюдениям) в диапазоне диспозишна (30~40) - (60~70).
Вернее сказать, это шансы на то, что оппонент начнет атаку. Так-то удачным оскорблением считается "Да ты че - с дуба рухнул?!", хотя к драке это сразу и не приводит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Самый простой способ был - свиток вызова ледяного астронаха и свиток божественного вмешательства, астронах всех покрошит(только если он начинает в рукопашку) а если сопротивляться стражникам и поговорить с лариусом, то они отстают же. Сам я тогда умирал с пары ударов кузнеца ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...