Перейти к содержимому

Фотография

Как вернуть пропавший интерес к игре?

Morrowind Plugins геймплей интерес автолевелинг

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
317 ответов в этой теме

Sotha Sil

Sotha Sil
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Собственно, решил посоветоваться и обсудить. Каким образом можно вернуться в то состояние полного нуба, восхищенного Морровиндом? В ту непередаваемую атмосферу... Видимо, тут психологический вопрос.
Я, например, первый раз поиграл в Морровинд в 2002. И был просто поражен . Та непередаваемая атмосфера, весь тот мир, то прекрасное чувство,которым я был окрылен, увидев Морровинд ... Теперь же уже этого нет... Нет,конечно , можно ведать атмосеру Морровинда... Но стать нубом снова ...
Итак, обсуждаем.
Есть свет на башне
И в руке цвет
И черный тополь
И в окне свет
И шаг вот этот
Никому в след
И тень вот эта
А меня - нет

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Ну, если уж тебя так припекло, то погугли по запросу "лекарственная амнезия": может и найдешь что по вкусу.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Собственно, решил посоветоваться и обсудить. Каким образом можно вернуться в то состояние полного нуба, восхищенного Морровиндом? В ту непередаваемую атмосферу... Видимо, тут психологический вопрос.
Я, например, первый раз поиграл в Морровинд в 2002. И был просто поражен . Та непередаваемая атмосфера, весь тот мир, то прекрасное чувство,которым я был окрылен, увидев Морровинд ... Теперь же уже этого нет... Нет,конечно , можно ведать атмосеру Морровинда... Но стать нубом снова ...
Итак, обсуждаем.

Я тоже так хочу - ощущения при первом разговоре с Джиубом и выходе с корабля - волшебны...
Но на то оно и волшебство, чтобы недолго длиться и оставлять после себя манящее послевкусие... :hi:

Ну, если уж тебя так припекло, то погугли по запросу "лекарственная амнезия": может и найдешь что по вкусу.

Орк остроумен)) ;-) :-D

Сообщение изменено: morrow, 11 Август 2009 - 10:59 .

d22f522e.jpg

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

+1 к Орку. Ничего другого в голову не приходит, хотя чувства топикстартера прекрасно понимаю и разделяю(
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Winterkalte

Winterkalte
  • eiskalt

Лично у меня ощущения от ПЕРВОГО погружения в Морровинд были строго отрицательными, уж не знаю почему. С первого раза погрузиться и понять всю прелесть игры не удалось, а вот через год... Так что снова стать "нубом" как-то не стремлюсь)
2Крылатый Кот
проверено. Не поможет)

Airwind

Airwind
  • Император

Либо попытаться пережить те ощущения вновь, либо воспользоваться советом Орка))

203435

kisn

kisn
  • Мимопроходимец

Просто снеси все плаги! Вместе с гфм :megalol:
будут ну_просто_феерические ощущения.
!КЕЖДАББАВ ,кеждаббав ,кеждаббав

iQuantii

iQuantii
  • Мимопроходимец

у меня с первым опытом игры в Мор ассоциируется кривой перевод, который был до локализации, 50% русского 50% английского :)

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Не знаю, туда ли пишу, но я немного переделал речь Джиуба.... зацените:
Вложенный файл  DunmerM.mp3   256,53 КБ   1202 Скачано
Как оно, вписывается в атмосферу...?
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

iQuantii

iQuantii
  • Мимопроходимец

Не знаю, туда ли пишу, но я немного переделал речь Джиуба.... зацените:
Вложенный файл  DunmerM.mp3   256,53 КБ   1202 Скачано

5 баллов)

kisn

kisn
  • Мимопроходимец

вообще прикольно, но:

1.Джиуб мне кажется должен быть более добродушным не смотря на то, что он данмер
1.как-то мрачновато для начала
!КЕЖДАББАВ ,кеждаббав ,кеждаббав

Ao3

Ao3

Хех, неплохо)))

И Обливион вспомнился - забавная была идея сделать первого встреченного персонажа злобным данмером, в противовес добряку Джиубу)

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

Удалить игру. Возвратиться к ней через год, два.

У меня не получилось. :jokingly: Всё равно из Балморы В Вивек с закрытыми глазами зайду.

Xaxa

Xaxa
  • Рыцарь

Есть один способ... так сказать почувствовать себя нубом, и насладится теми ощущениями, что и в первый раз игры в Морр или Облив... поиграть первый раз в The Elder Scrolls 5, который в будушем обещают сделать. Хоть у нас за плечами Морр и Облив, ощущения при первой игре в Тес5 будут совсем другие.
P.S. Орк +1, можно попробовать. :wall: Если делать так, как делает это смайлик, то можно достичь желаемого эффекта. Будет прикольно, если амнезия окажется временной.

Сообщение изменено: Xaxa, 16 Август 2009 - 12:03 .

Teomat

Teomat
  • Паладин

Могу тут сказать только одно: чтобы стать нюбом надо получить много новых ощущений от игры за раз. Установи огромную кучу геймплейных модов, обязательно NoM, Water life, Дом Дагот, Антарес биг мод, поцелуй вампира и исправление экономики), графических реплейсеров и ребилдов(вроде для каждого города есть ребилд), новых квестов. И попробуй сыграть за совершенно непривычного героя(того ж монаха)

Помогает)
Дракончику одиноко. Зайдите и поиграйте с ним
Размещенное изображение

Arkey

Arkey
  • Горожанин

Teomat респект! Вот только у тебя будет каждые пять минут вылетать морр. По крайне мере у меня. У меня уже с десяти плагов Морр начинает вылетать.
P.s никто не знает почему? Некоторые ставят до сотни плагив и все норм. Я уже из-за этого стал :kostil:

Сообщение изменено: Arkey, 23 Сентябрь 2009 - 10:09 .

Naty

Naty
  • Паладин

Arkey Какой-то мод содержит ошибку раз Морр вылетает. Вряд ли дело зависит от количества плагов, но если Морр все же вылетает от десяти любых плагинов, просто загрузи все плаги в редакторе и выбери Combine Loaded Plugins - это сохранит все загруженные плаги в один новый.
Полностью согласна с Teomat - чтобы снова стать нубом в морре, нужно изменить его настолько, чтобы снова появился стимул исследовать мир. Я сейчас тоже как раз в процессе полной переделки Моррика с этой же целью - сыграть в него как в первый раз, с восхищением и трепетом... правда, мой случай более тяжелый, ибо я уже за каждым кричуром вижу скелеты и бипы, а за каждым событием у меня в мозгу сразу высвечиваются его скрипты и параметры.((((
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... заяц в шоке.

Ao3

Ao3

Arkey Какой-то мод содержит ошибку раз Морр вылетает. Вряд ли дело зависит от количества плагов, но если Морр все же вылетает от десяти любых плагинов, просто загрузи все плаги в редакторе и выбери Combine Loaded Plugins - это сохранит все загруженные плаги в один новый.
Полностью согласна с Teomat - чтобы снова стать нубом в морре, нужно изменить его настолько, чтобы снова появился стимул исследовать мир. Я сейчас тоже как раз в процессе полной переделки Моррика с этой же целью - сыграть в него как в первый раз, с восхищением и трепетом... правда, мой случай более тяжелый, ибо я уже за каждым кричуром вижу скелеты и бипы, а за каждым событием у меня в мозгу сразу высвечиваются его скрипты и параметры.((((

обычный синдром модмейкера. Когда знаешь что внутри - уже не то) Всё вызывает не восхищение, а интерес - "как это сделано".

Сообщение изменено: Ao3, 23 Сентябрь 2009 - 08:37 .

YAR

YAR
  • Воин

Каким образом можно вернуться в то состояние полного нуба, восхищенного Морровиндом?

Не раз я задумывался о том же. Сыграть в Морровинд снова в первый раз столь же притягательно, сколь недостижимо. Увы, но думаю это невозможно. Молния не бьёт дважды в одно и тоже место (фильм Война миров не в счёт).
There's no money. There's no possession. Only Obsession. I don't need that shit. Take my money, take my possession, take my obsession. I don't need that shit.

Fluorine

Fluorine
  • Присягнувший

О, нет, испытать эти чувства вновь не получится. Остается лишь ностальгировать и вспоминать свои первые ощущения.

114444444444.gif

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Morrowind, Plugins, геймплей, интерес, автолевелинг

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru