Перейти к содержимому

Фотография

Существа Гриссома

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Галерея существ на radical.ru

Возникла у меня задумка сделать плагин с электрической рыбой-убийцей (пусть не оригинально, но лакуну в игровой фауне заполнить стоит). Посему вопрос знающим людям: как именно можно реализовать? Модельку сделать новую, определённо, только вот отличаются ли электрические рыбы от обычных внешне? Что насчёт электрического удара? Удар Молнией, конечно, не обсуждается, а вот другие эффекты стоит ли добавлять? Паралич? Или, как мне подумалось, Уменьшить Запас Сил х >> у пт. на n секунд?

Сообщение изменено: Гриссом, 09 Июнь 2010 - 10:13 .

Мои существа
Комментарии приветствуются.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

...пусть не оригинально...

И слава Трем, хех.

Модельку сделать новую, определённо, только вот отличаются ли электрические рыбы от обычных внешне?

Ну, отличаться они должны чисто из эстетических соображений, хех.
Вообще, я представляю ее как просто несколько удлиненную (как электрический угорь) или сплющенную (как электрический сом) рыбу-убийцу; возможно еще с гладкой кожей, без чушуи (как те же электрические угри, сомы или скаты). Ну то есть как нечто среднее между обычной рыбой-убийцей и известными нам электрическими рыбами. Хотя, да, это уже действительно не слишком оригинально.

Что насчёт электрического удара? Удар Молнией, конечно, не обсуждается, а вот другие эффекты стоит ли добавлять? Паралич?

Паралич для подводного существа - это слишком жестко, хех.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Вообще, я представляю ее как <...>

Большое спасибо, понял.

Паралич для подводного существа - это слишком жестко, хех.

Я тоже так подумал, вроде бы парализация в воде приводит к почти мгновенной гибели игрока. А вот если использовать Отнять/Уменьшить Запас Сил, то все зависит уже от параметров игрока, а если характеристики заклинания динамические - то ещё и от случая, что, на мой взгляд, реалистичнее.
Мои существа

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Я тоже так подумал, вроде бы парализация в воде приводит к почти мгновенной гибели игрока.

Ну вроде не моментальной, но воздух-то кончается, а выплыть - никак...

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Ну вроде не моментальной, но воздух-то кончается, а выплыть - никак...

Так на этот случай у среднестатистического игрока все равно есть пара зелий, а вот толковых водных врагов на высоких левелах не хватает.
Мои существа

Кет

Кет
  • Горожанин

Возникла у меня задумка сделать плагин с электрической рыбой-убийцей (пусть не оригинально, но лакуну в игровой фауне заполнить стоит).

Можно тогда всех перечисленных сделать! Гигантских крабов где-нибудь на дальних островах поселить, в качестве экспонатов (они ж мирные), никс-гончих бродячих добавить...

Модельку сделать новую, определённо, только вот отличаются ли электрические рыбы от обычных внешне?

Плюс к тому, что сказал Deathruler, можно плюнуть на реалистичность (да и не главная она в мире, в котором живут гигантские насекомые =) и сделать рыбке на плавниках какие-нибудь светяшки голубые. Типа отображение электрических желез. Весело и вкусно =)

Сообщение изменено: Кет, 27 Май 2010 - 11:34 .

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Электричество не в железах выделяется, а в мышцах. ;-) Хотя идею поддерживаю, обычная биолюминесценция, которая заявляет врагам об опасности заранее. Кстати, цвет рыбы может быть ярко-оранжевым - дополнительный сигнал природным врагам, что на нее лучше не нападать.

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Можно тогда всех перечисленных сделать! Гигантских крабов где-нибудь на дальних островах поселить, в качестве экспонатов (они ж мирные), никс-гончих бродячих добавить...

Не стоит торопиться, все в порядке очереди.

и сделать рыбке на плавниках какие-нибудь светяшки голубые.

Хотя идею поддерживаю, обычная биолюминесценция, которая заявляет врагам об опасности заранее. Кстати, цвет рыбы может быть ярко-оранжевым - дополнительный сигнал природным врагам, что на нее лучше не нападать.

В нашем мире яркую окраску имеют скорее ядовитые рыбы, электрические наоборот, стараются слиться с дном. Иначе они себе и еду всю распугают. Идея сделать рыбе светящееся что-нибудь у меня возникала, но я хотел сделать что-то наподобие удочки глубоководного удильщика.

Сообщение изменено: Гриссом, 27 Май 2010 - 01:39 .

Мои существа

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

В нашем мире яркую окраску имеют скорее ядовитые рыбы, электрические наоборот, стараются слиться с дном. Иначе они себе и еду всю распугают.

Тут, полагаю, все-таки не средство важно, а цель. Если электричество используется только обронительно, то никакой проблемы с яркой окраской быть не должно...

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Тут, полагаю, все-таки не средство важно, а цель. Если электричество используется только обронительно, то никакой проблемы с яркой окраской быть не должно...

Согласен, но чисто оборонительное электричество, на мой взгляд, не труъ. Вообще, я хочу сделать эту рыбу малозаметной (плаваешь себе, плаваешь, и вдруг, неожиданно, твои пальцы попадают в подводную розетку), может быть даже эффект хамелеона ей добавлю.
Мои существа

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Если электричество используется только обронительно, то никакой проблемы с яркой окраской быть не должно...

Ну это все-таки рыба-убийца. Сомневаюсь, что она отличается миролюбивым нравом и только распугивает дреугов электрическими полями.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Ну нет - так нет

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Пока что получилось нечто такое:
electric_slaughterfish.jpg
Извините, но текстуры я рисую просто отвратно.
Мои существа

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Пока что получилось нечто такое:
electric_slaughterfish.jpg
Извините, но текстуры я рисую просто отвратно.

Да вполне нормальная текстура, разве что видно, что разрешение маловато. А вот окрас хорош, хех.

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Да вполне нормальная текстура, разве что видно, что разрешение маловато. А вот окрас хорош, хех.

Хорошо, тогда, пожалуй, оставлю такую пока не сделаю получше. Или ещё кто-нибудь сделает.
Мои существа

Ведьмин раб Отаку #12600

Ведьмин раб Отаку #12600
  • Эльф 80-го левела

Рыба хорошая, может еще и ездовых добавить:thumbup:.
Каждой вещи есть что то противоположное но Хаосу нет,не было и не будет потому что все с него началось,и ним и закончится.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Рыба хорошая, может еще и ездовых добавить:thumbup:.

Ездовых рыб? Тут вам не Пиандонея.

Гриссом

Гриссом
  • Присягнувший

Ездовых рыб? Тут вам не Пиандонея.

Разве там не на змеях катаются?
Мои существа

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Разве там не на змеях катаются?

Ну да, на морских змеях, хех. Но смысл примерно тот же.

hekse

hekse
  • Горожанин

а можно выложить модельку и текстуру? я хочу перерисовать

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru