Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Галерея существ на radical.ru

 

Возникла у меня задумка сделать плагин с электрической рыбой-убийцей (пусть не оригинально, но лакуну в игровой фауне заполнить стоит). Посему вопрос знающим людям: как именно можно реализовать? Модельку сделать новую, определённо, только вот отличаются ли электрические рыбы от обычных внешне? Что насчёт электрического удара? Удар Молнией, конечно, не обсуждается, а вот другие эффекты стоит ли добавлять? Паралич? Или, как мне подумалось, Уменьшить Запас Сил х >> у пт. на n секунд?

Изменено пользователем Гриссом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...пусть не оригинально...
И слава Трем, хех.

 

Модельку сделать новую, определённо, только вот отличаются ли электрические рыбы от обычных внешне?
Ну, отличаться они должны чисто из эстетических соображений, хех.

Вообще, я представляю ее как просто несколько удлиненную (как электрический угорь) или сплющенную (как электрический сом) рыбу-убийцу; возможно еще с гладкой кожей, без чушуи (как те же электрические угри, сомы или скаты). Ну то есть как нечто среднее между обычной рыбой-убийцей и известными нам электрическими рыбами. Хотя, да, это уже действительно не слишком оригинально.

 

Что насчёт электрического удара? Удар Молнией, конечно, не обсуждается, а вот другие эффекты стоит ли добавлять? Паралич?
Паралич для подводного существа - это слишком жестко, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я представляю ее как <...>

Большое спасибо, понял.

Паралич для подводного существа - это слишком жестко, хех.

Я тоже так подумал, вроде бы парализация в воде приводит к почти мгновенной гибели игрока. А вот если использовать Отнять/Уменьшить Запас Сил, то все зависит уже от параметров игрока, а если характеристики заклинания динамические - то ещё и от случая, что, на мой взгляд, реалистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, вроде бы парализация в воде приводит к почти мгновенной гибели игрока.
Ну вроде не моментальной, но воздух-то кончается, а выплыть - никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде не моментальной, но воздух-то кончается, а выплыть - никак...

Так на этот случай у среднестатистического игрока все равно есть пара зелий, а вот толковых водных врагов на высоких левелах не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла у меня задумка сделать плагин с электрической рыбой-убийцей (пусть не оригинально, но лакуну в игровой фауне заполнить стоит).

Можно тогда всех перечисленных сделать! Гигантских крабов где-нибудь на дальних островах поселить, в качестве экспонатов (они ж мирные), никс-гончих бродячих добавить...

Модельку сделать новую, определённо, только вот отличаются ли электрические рыбы от обычных внешне?

Плюс к тому, что сказал Deathruler, можно плюнуть на реалистичность (да и не главная она в мире, в котором живут гигантские насекомые =) и сделать рыбке на плавниках какие-нибудь светяшки голубые. Типа отображение электрических желез. Весело и вкусно =)

Изменено пользователем Кет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество не в железах выделяется, а в мышцах. ;-) Хотя идею поддерживаю, обычная биолюминесценция, которая заявляет врагам об опасности заранее. Кстати, цвет рыбы может быть ярко-оранжевым - дополнительный сигнал природным врагам, что на нее лучше не нападать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда всех перечисленных сделать! Гигантских крабов где-нибудь на дальних островах поселить, в качестве экспонатов (они ж мирные), никс-гончих бродячих добавить...

Не стоит торопиться, все в порядке очереди.

и сделать рыбке на плавниках какие-нибудь светяшки голубые.

Хотя идею поддерживаю, обычная биолюминесценция, которая заявляет врагам об опасности заранее. Кстати, цвет рыбы может быть ярко-оранжевым - дополнительный сигнал природным врагам, что на нее лучше не нападать.

 

В нашем мире яркую окраску имеют скорее ядовитые рыбы, электрические наоборот, стараются слиться с дном. Иначе они себе и еду всю распугают. Идея сделать рыбе светящееся что-нибудь у меня возникала, но я хотел сделать что-то наподобие удочки глубоководного удильщика.

Изменено пользователем Гриссом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем мире яркую окраску имеют скорее ядовитые рыбы, электрические наоборот, стараются слиться с дном. Иначе они себе и еду всю распугают.

Тут, полагаю, все-таки не средство важно, а цель. Если электричество используется только обронительно, то никакой проблемы с яркой окраской быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, полагаю, все-таки не средство важно, а цель. Если электричество используется только обронительно, то никакой проблемы с яркой окраской быть не должно...

Согласен, но чисто оборонительное электричество, на мой взгляд, не труъ. Вообще, я хочу сделать эту рыбу малозаметной (плаваешь себе, плаваешь, и вдруг, неожиданно, твои пальцы попадают в подводную розетку), может быть даже эффект хамелеона ей добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если электричество используется только обронительно, то никакой проблемы с яркой окраской быть не должно...
Ну это все-таки рыба-убийца. Сомневаюсь, что она отличается миролюбивым нравом и только распугивает дреугов электрическими полями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что получилось нечто такое:

electric_slaughterfish.jpg

Извините, но текстуры я рисую просто отвратно.

Да вполне нормальная текстура, разве что видно, что разрешение маловато. А вот окрас хорош, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне нормальная текстура, разве что видно, что разрешение маловато. А вот окрас хорош, хех.

Хорошо, тогда, пожалуй, оставлю такую пока не сделаю получше. Или ещё кто-нибудь сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно выложить модельку и текстуру? я хочу перерисовать

Конечно, только при условии возможности использования мной этой текстуры. С указанием авторства, естественно.

electricslaughter.rar

Изменено пользователем Гриссом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, только при условии возможности использования мной этой текстуры. С указанием авторства, естественно.

electricslaughter.rar

ни в коем случае, это был хитрый план по завладению моделью, теперь вся слава достанется мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае, это был хитрый план по завладению моделью, теперь вся слава достанется мне

Вот и надейся после этого на человеческую добросовестность.

 

Сейчас, кстати говоря, я работаю над кое-чем поинтереснее:

post-13332-1275221748,3827_thumb.jpg

Может не ахти, но уж получше чем в Creatures.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока как-то так

если это то, что нужно, могу закончить

 

у меня не конвертировалась модель в максе и было не сделать развертку, поэтому я делала на основе старой текстуры

tx_c_slaughterfish_eel.dds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока как-то так

если это то, что нужно, могу закончить

у меня не конвертировалась модель в максе и было не сделать развертку, поэтому я делала на основе старой текстуры

Хм, хорошо.

post-13332-1275313556,4218_thumb.jpg

Голова там другой текстурой идет, поэтому не покрасилась.

 

В принципе, рыба задумывалась как не имеющая чешуи, но твой вариант больше похож на ванильную рыбу-убийцу, так что его тоже можно оставить, как альтернативу. В любом случае, спасибо.

 

***

 

Ах да, не мог бы кто-нибудь скинуть мне модель и текстуры наземного дреуга из обливиона?

Изменено пользователем Гриссом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...