Перейти к содержанию

Дальнобойное оружие


Какое, по вашему мнению, самое лучшее дальнобойное оружие  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое, по вашему мнению, самое лучшее дальнобойное оружие

    • луки
      46
    • арбалеты
      21
    • дротики
      4
    • метательные ножи
      5
    • сюрикены
      3
    • не могу определиться (ответ писать ниже)
      4


Рекомендуемые сообщения

2 штуки гномий и железный вроде)
Еще арбалет охотника из Бладмуна.

 

гномы не особо к зачарованию предметов стремились, насколько я помню.
Ну да, ну да, Разделитель, Разрубатель, Призрачный Страж, Истинное Пламя, Огонь Надежды и Луну-и-Звезду - это все не гномы делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разделитель, Разрубатель, Призрачный Страж, Истинное Пламя, Огонь Надежды и Луну-и-Звезду - это все не гномы делали.

это да, но я имею в виду обычное, неартефактное оружие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но я имею в виду обычное, неартефактное оружие...
Так тех-то тоже хватает. Всякие пневмоловоушки, илькурки, топоры ран и так далее.

Правда, часть их могла быть зачарованна не двемерами, а уже позднее, но это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это не недостаток -- всегда можно посмотреть в CS...

Хм. Арбалет не так уж и трудно найти, кстати.

 

Да нормально гномы зачаровывали. Всё дело в том, что к магии они относились, как к достижению прогресса, а не как к чему-то сверхестественному. В какой же книжке это было написано..

В "Ящике Азуры" что-то было, нэ?

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Истинное пламя, насколько я помню, не зачаровывали, а просто полили пиройлевой смолой)) Хотя это было при воссоздании клинка. Кто знает, может при изначальном сотворении он и был зачарован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально гномы зачаровывали. Всё дело в том, что к магии они относились, как к достижению прогресса, а не как к чему-то сверхестественному. В какой же книжке это было написано..

В "Ящике Азуры" что-то было, нэ?

У них и методы магии были несколько иными - даже значительно иными. Но сама магия была.

 

Хм... Истинное пламя, насколько я помню, не зачаровывали, а просто полили пиройлевой смолой))
Его явно не просто полили. Как гном применил пиройловую смолу к мечу - доподлинно неизвестно, но определенно каким-то хитрым способом. Мое имхо, смола там использовалась как компонент для работы некоторого механизма, впрочем этот механизм определенно может использовать магическую энергию, так как подзаряжается камнями душ. Вот тема про клинок.

Впрочем, дело не в этом, а в том, что с точки зрения не-двемера на клинке именно зачарование. Соответственно, можно сделать то же и с арбалетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбалета хватает на большее количество выстрелов до полного разрушения. Поэтому я хожу с луком, чтобы интереснее было.

Хм... Запас ремонтных молотков решает все проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловастенько арбалетов в игре) То, что болты тяжелее стрел - не заметил. Во всяком случае по стандартным боеприпасам в городах у продавцов.

Луки эпичнее выглядят, когда стреляешь и вообще. Ну и по мелочи - меньше весят, призвать можно именно лук из метательного, корректировка силы выстрела. Правда очень смешно выглядит трассировочная стрела на самой малой силе выстрела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрельба из лука без перчаток вообще смешно выглядит. У меня (у реального меня) с детства шрам на большом пальце остался от стрелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрельба из лука без перчаток вообще смешно выглядит. У меня (у реального меня) с детства шрам на большом пальце остался от стрелы.

Ну кто тебе мешает их надеть, или вовсе доспешные перчатки натянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модели неодетой кисти руки не хватает кожаного кольца, вот и все.

Может вам еще зделать что б волосы на руке подростали, ногти и прочее? :megalol:

итс джаст э гэйм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модели неодетой кисти руки не хватает кожаного кольца, вот и все.
Ну да, а то, что лучник держит лук в правой руке - это мелочь, хех. Благо хоть в Обливионе это исправили.

 

А, кстати. Тетиву они там вот так натягивают:

 

"Извини конечно, но совесть не позволяет мне отправить тебе обратно в армию, не дав тебе на дорожку немного мудрости. Есть три типа натяжения, тремя пальцами, большим пальцем и указательным пальцем, только большим пальцем и двумя пальцами. Вот натяжение большим пальцем, я предпочитаю именно его," Стрингпул показал Темплеру маленькую кожаную петлю закрепленную на тетиве его лука, "В данном случае необходима такая штуковина, иначе ты рискуешь оторвать себе палец."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Луки и арбалеты - это метательное оружие... Они метают стрелы и болты... ;-)

 

 

Луки и арбалеты как я знаю относится к стрелковым, а метательное ножи, клинки, тамогавки и прочие оружие таково типа.

Изменено пользователем Dfcz8907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Двемерский арбалет, а позже - Двемерские дротики! Поначалу пользовался луками всякими, даэдрическим в том числе, но с тех пор как попробовал Двемерские агрегаты уже никогда больше луками пользоваться не буду. Мы созданы друг для друга. И мощь удара и точность ничуть не уступают лукам, мне вообще нравятся Двемерские вещи, да и к тому же звук при выстреле из арбалета затрагивает что то в душе... Насчет дротиков - правильно сказали, живые и двемерские дротики из трибунала де факто самые мощные из стрелково-метательного оружия в игре, тот же даэдрический лук и рядом не стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемерский арбалет, а позже - Двемерские дротики! Поначалу пользовался луками всякими, даэдрическим в том числе, но с тех пор как попробовал Двемерские агрегаты уже никогда больше луками пользоваться не буду. Мы созданы друг для друга. И мощь удара и точность ничуть не уступают лукам, мне вообще нравятся Двемерские вещи, да и к тому же звук при выстреле из арбалета затрагивает что то в душе... Насчет дротиков - правильно сказали, живые и двемерские дротики из трибунала де факто самые мощные из стрелково-метательного оружия в игре, тот же даэдрический лук и рядом не стоял.

В принципе верхняя планка атаки у даэдрического лука (2-50) такая же, как и у гномского дротика (30-50), но вот с нижней проблема...Слишком большой разброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находясь в РО, от скуки решил прокачать босмера-лучника. Говорю сразу, луки -- это труъ. Арбалеты и дротики/звёзды/ножи тоже хороши -- но только с луком надо при стрельбе учитывать перепады высот и расстояние до врага))) К тому же даэдрический лук можно получить уже на 4 уровне)) А если найти удачное место -- можно вообще всех перестрелять и не получить ни царапины))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находясь в РО, от скуки решил прокачать босмера-лучника. Говорю сразу, луки -- это труъ. Арбалеты и дротики/звёзды/ножи тоже хороши -- но только с луком надо при стрельбе учитывать перепады высот и расстояние до врага))) К тому же даэдрический лук можно получить уже на 4 уровне)) А если найти удачное место -- можно вообще всех перестрелять и не получить ни царапины))

Насколько я помню, у звезд это тоже нужно учитывать. Часто звезды зарываются в землю, не долетая до врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычнее луки. Ассортимент побольше, чем у арбалетов. Но вот недавно решила начать осваивать арбалеты. С точки зрения пафоса они привлекают больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбалеты. Хоть выбор и маловат но они сильнее и точнее луков.

Но если уж говорить о Даэдрическом луке... тогда о Арбалете можно забыть.

Изменено пользователем Arkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...