Перейти к содержанию

Месть гномов


Рекомендуемые сообщения

Это было спокойное время. Весь Тамриэль уже забыл о Дагот Уре, который был сражен великим нереванином

Роном еще год назад!

Итак, мы видим мирно сидящего орка, который читает Желтую Книгу Загадок, он любит разгадывать

загадки. Он сидел в уютном кресле перед столом, который стоял на крыльце дома. Дом был построен по его

заказу под Балморой, примерно 200 метров на юг от Балморы.

Но вот Рона отвлек какой - то посторонний шум. Он поднял глаза и увидел идущего к нему бедняка

Хула. Хул подошел к дому, боясь наступить на крыльцо своими грязными ногами.

- Сер, Вас срочно вызывают в Сейда Нин!

- Зачем? - с удивлением спросил нереванин.

- Прибыл гонец, он очень быстро бежал и запыхплся, попросил меня сбегать, в общем он сказал что

ситуация у них критичиская! - Рону показалось, что голос Хула звучит боязливо...

- Хм, странно, броню брать?

- Нет, только секиру!

- Хорошо, можешь идти.

Рон неспеша встал, и пошел в дом, чтобы отнести книгу на полку. После этого он проследовал к сундуку со

снаряжением, который находился в его спальне. Оттуда он взял зелье левитации и восстановления

сил на всякий случай.

После этого он пошел на улицу. На улице он увидел драматичную картину, Шахтеры выкинули Хула из

яичной шахты, и начали на него кричать:

- Сначала запишись в шахтеры, а потом доставай пропитание из шахты! - крикнул первый.

- Да! - подтвердил второй.

- Я не ел 2 дня! Если я не поем я скоро умру! Дайте хотя бы одно яйцо!

- Нет!

- Иди сюда! - крикнул нереванин.

Хул хоть с опаской, но подошел.

- Вот держи! - с этими словами, Рон взял мешок из угла и протянул его Хулу - Здесь недельный запас еды.

Хул выглядел очень счастливым, он бережно взял мешок.

- Огромное вам спасибо!

- Да ладно, ты же знаешь что у меня очень много денег, это практически ничего не стоит!

После операции "Спасение Бедняка" Рон пошел в сторону Балморы, к Стил Сайдеру. Неспеша прошел

по ступенькам к извозчику и спросил:

- Сколько монет до Сейда Нин?

- Вам бесплатно!

- Успокойся, держи - Рон протянул извозчику 35 монет - Хватит?

- Хватит съездить и туда и сюда.

Через 40 минут, Сейда Нин.

Рон пошел к деревне, на входе стоял имперский охранник, к нему и обратился Рон:

- Какие у вас тут проблемы?

Охранник очень смутился, как будто Рон спросил о его личном секрете.

- Кроме заблудшей Никс Гончей неделю назад, никаких.

Теперь настала очередь Рона сделать такое же выражение лица что и у имперца...

Тем временем около Балморы.

К дому нереванина подбежал редгард, он был очень взволнован, он никого не увидел на крыльце

и забежал в дом. В руке у него был свиток, наверное послание великому орку. На первом этаже

никого не было, он вбежал на второй, когда он и там никого не обнаружил, было принято

решение обыскать окрестности, дело было срочное!

Но вот когда он сбежал на первый этаж и только сейчас заметил следы крови. Редгард перепугался

насмерть. Он проследил за следами крови, они вели в шкаф для одежды. Он медленно подошел к

шкафу и как только он хотел его открыть, дверь сама отворилась и из шкафа выпал тот самый

бедняк хул, к расколотой на две части головой, и судя по углу на который она выкрутилась, со

сломанной шеей.

После этого гонец завопил, выронил послание и убежал.

 

Значит вот, первая глава моего рассказа, вторую пока выкладывать не буду, но если кому интересно,

то пишите прим сюда. Как только кто попросит, сразу выложу вторую, я над ней сейчас работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду читать! А пока вот продолжение... решил не томить...

 

Рон удивленно смотрел на охранника.

- Что ты сказал!?

- Сэр! Как видите обстановка в поселении спокойная! Мы бы вызвали вас только в крайнем случае!

- Но гонец, посланный из Сейда Нин...

- Сэр, извините что перебиваю, но мы не посылали гонца. - сказал охранник, практически ничего не соображая.

- Ну я задам этому агронанину! Наверняка он хотел меня обворовать!

Только охранник хотел сказать, что это многое объясняет, как к ним подбежал еще один охранник.

- Сэр, вас срочно вызывают в Балмору, сообщение послала гилдия магов они...

- Точно?! Я и так рассержен! Меня и так оторвали от чтения!

- Нет сэр, это точно, сама Хулейя поставила печать!

- Ладно! - с этими словами он повернулся в сторону извозчика - Извозчик, готовь место! Едем в обратно!

- Слушаюсь! - отрапортовал извозчик.

- Так что там передали из гильдии магов? - спросил Рон.

Имперец вздохнул.

- В вашем доме найден труп агронанина.

- Что!? Кто его убил!

- Неизвестно! Но есть очевидец! Шахтер...

В это время в разговор вмешался Арилл:

- Мало времени! - крикнул он и протянул Рону свиток - Прочтите это, он телепортирует вас в центр Балморы!

Рон быстро развернул свиток, прочел заклинание и в тот же миг он оказался в центре Балморы.

Времени было мало, поэтому Рон сразу побежал в дом. Около крыльца стоял тот самый редгард,

шахтер - орк и 2 охранника. Гонец и шахтер выглядели перепуганными.

- Что тут произошло!? - крикнул Рон.

- В вашем шкафу был найден труп агронанина. Есть очевидец. - проинформировал его охранник.

- Ну, кто из вас очевидец? Рассказывайте. Но почему вы вызвали меня!? Это дело для Стражи Хлаало!

- Сэр, послушайте рассказ и вы сами все поймете. Начинай.

И тут шахтер начал свой рассказ.

- Мы с другом выкинули беднягу Хула из шахты - на лихе орка было раскаяние - Он хотел

поесть. Но мы повели себя слишком жестоко. После этого его позвал нереванин. Он

дал ему какой - то мешок. Мой друг сказал что пойдет работать, но я отказался я сказал что

бедняк наверняка пошел воровать, я решил поймать его на краже, обычное дело! Я спрятался за угол

дома Рона, и подождал, пока он не зайдет. Но тут, я услышал звук сильного удара и треск чего - то,

я пошел к дому и увидел странное низкое сещество, не выше полтора метра, оно как раз выходило из

дома и не заметило меня, затем оно на ходу выпило зелье невидимости и ушло в неизвесном направлении.

Я так думаю что это было какое либо призывное существо, для кражи. Бедняга Хул...

Если бы дали ему пару яиц наверное ничего этого бы не было.

- Нет было бы. - возразил редгард поникшим голосом - вот его предсмертная записка...

Охранник выхватил свиток из рук редгарда. В свитке было написано следующее:

" Если вы читаете эту записку, наверняка меня уже убили и вы нашли мое тело. Надеюсь она прольет

свет на ваше расследование.

Вчера ночью я чуть не попался на краже, из - за этого я решил уйти из города и спрятать где - нибудь имущество,

передайте Айрис, что ее меч и щит зарыты перед мостом. На обратном пути я встретил низкого человека, вот

именно он был похож на человека, но это был гном!

Была ночь, нереванин спал, я знал что он спас мою никчемную душу от Дагот Ура, поэтому согласился на его условия,

он сказал что их около сотни и что у них лучшая магия в мире. Они могли сделать человека немым, глухим и слепым

на всю жизнь. Поэтому я согласился на обман самого нереванина! Ведь они могли его просто убить! Но теперь по

крайней мере Рон будет знать что ему грозит опасность!"

- Итак, - сказал Рон, - предлагаю обсудить это в городе, к примеру в поместье Хлаало.

Возражений не было и все пошли в город.

Через 10 минут

Мы видим как мост, который находиться к югу от балморы начал шататься непонятно от чего, ветра не было.

Потом снова затишье. Но вдруг у дома Рона материлзовался гном! гном стал быстро обыскивать крыльцо и

окрестности дома. Он искал предсмертную записку Хула!

Но вот в темноте он увидел силуэт приближающегося охранника. Гному не к чему были новые жертвы, поэтому он

наколдовал невидимость и убежал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ может и интересный, НО: во-первых гномов во вселенной Тамриэля не существуе - есть только двемеры, во-вторых двемеры ростом примерно равны альтмерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, двемеров частно называют гномами. Думаю, в рассказе всё нормально.

P.S. Ждём продолжения банкета! :) Респект автору за рассказ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...