Перейти к содержанию

Драйвер iZ3D


Рекомендуемые сообщения

Вчера попался мне в руки диск с трёхмерными играми. Установила прилагающийся драйвер iZ3D и стала пытаться настроить изображение. Во-первых что-то не то выходит с цветами, а во-вторых часть игр вообще стала крашиться на рабстол. В Ассасинс криде даже меню не грузится, в Моррике вылетает в экстерьерах. Удалила драйвер :( Но поиграть в 3Д-то хочется! Кто-то пробовал, у кого-то есть идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно моррки - вот, касательно остальных игр хз, ибо у меня слабый комп, косоглазие и отсутствие красносиних очков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3д игр нужны 3Д очки, специальный монитор (хотя фз, может сейчас и обычный 60гцвый можно использовать) и видеокарта которая потянет почти вдвое возросшую нагрузку на неё. Что из этого у тебя есть? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого у меня есть 2 пары картонных очков (одна из которых шла в комплекте к играм и драйверу - удивительно, не правда ли?) и обычный монитор, на коитором этот драйвер вполне работает. Я гугила =) А вот видяха - это мдамc-c-с.... :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал этот драйвер. Работает - там несколько режимов вывода изображения но я пользовался только анаглифическим. (красный/циановый)

Играл с этим в Морру (Слетал МГЕ), Пайнкиллер (Вроде все норм но плохо помню), ХЛ2 (Точно все в норме было), Лефт4Деад (тоже отлично). Проверял но не играл также: Асасинс Крид первый - (работало но безбожно тормозило), Ведьмак (Тоже тормозило сильно), Зов Ктулху (Работает но из за бага играть невозможно - экран непрозрачным делается).

В ообщем неплохая штука, но нужно неплохую систему иметь так ка нагрузка увеличивается в двое, а еще от этого глаза устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

похвастаюсь:

купил 3D-монитор Acer GD245HQ и стереоочки nVidia и сразу в Морровинд - это прекрасно! :) Большой экран, моя трава, всякие деревья и другие улучшения а теперь еще и в объеме! Кое-где конечно глючит, немного двоится, но в целом очень хорошая картинка.

Облива еще красивей, только небо низко висит, но остальное красотища. Например гарда даэдрического меча "высовывается" из экрана монитора сантиметров на десять, ее даже можно "потрогать" рукой как голограмму. :)

Кризис расстроил - в целом картинка красивая, но огонь, взрывы и дым рисуются не где им положено в глубине сцены, а прямо перед моей мордой как-будто размазанные по экрану монитора, ну и конечно в плане производительности получается слайд-шоу. Кризис-2 обещают с полной поддержкой 3D - там уж наверно красота будет без глюков.

Халфа выглядит почти идеально, по крайней мере в начале игры там где Гордон тусуется в городе с унылыми жителями, дальше еще не смотрел.

Остальные игры пока не проверял.

В целом небольшие недостатки есть во всех играх, картинка не такая красивая как в 3D-кинотеатрах, но для домашнего использования очень даже красиво получается. Для любителей как я добровольно испортить свое зрение за деньги - рекомендую :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, а есть ощущение, что твое альтер-эго - это и есть ты сам? Полное погружение в игру?

*давится от зависти*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать, примерно через полчаса привыкаешь и объемная картинка уже совсем не удивляет, создается впечатление что так и должно быть, как-будто всегда играл с таким объемным изображением.

В шутерах целиться стало сложней, прицел обычно глючит и его желательно выключать, встроенный "лазерный" прицел nVidia тоже не всегда помогает, получается играешь как-будто на повышеном уровне сложности, но так даже интересней.

Пока что во всех играх заметны мелкие недочеты типа неправильных теней или двоения некоторых предметов. 3D-ready игры еще не ставил, вернее Аватар поставил, но там сначала на военной базе надо бегать, а на ней ничего впечатляющего нет. А Метро на нормальных настройках у меня наверно не пойдет, ибо оно даже в 2D тормозило :(

Мультик Ледниковый период 3 в 3D скачал - картинка качественная, гхостинга и других багов не заметил, только вот качественные фильмы или мультики трудно найти, их пока очень мало, надо ждать пока начнут 3D blu-ray диски выпускать в массовых количествах.

Вобщем вердикт такой: 3D vision - технология еще дорогая и несовершенная, рекомендуется только тру-фанатам, которые четко знают чего хотят и готовы мириться с некоторыми багами, обычным пользователям наверно следует подождать пока технологию усовершенствуют и она станет немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...