Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом, есть ли флаг у Империи, а яндекс не находит ничего... ВотЪ. Изменено пользователем Дивайт Фир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понятия не имею, есть ли у Империи флаг - пока о нем не слышал. В принципе, не совсем понятно, зачем он ей нужен - внешних сношений она особо и не имеет, так что флага может и не быть. Особенно, если традиции использования флагов в качестве символа государства не существовало ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом, есть ли флаг у Империи, ведь у каждого государства есть флаг, а яндекс не находит ничего... ВотЪ.

Имперский Дракон, что в ромб (кстати, да) вписан - разве не флаг/герб? Он нарисован на активаторе furn_imp_flag_01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше герб, имхо.
Сам Имперский Дракон - скорее символ, что может изображаться как на флагах, так и на гербах.

 

А вот имперского герба я в играх действительно не помню - вот это странно. Он, кстати, должен выглядеть скорее вот так, хотя это уже фанатское творчество:

http://images.uesp.net//d/da/SeptimFamilyCrest.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, по-вашему, что?

http://www.scharesoft.de/joomla/almanach/images/4/4e/Wappen_Tamriel.jpg

А это - Имперский Штандарт, судя по виду. Вешается обычно в Имперских конторах и в Фортах. Символ Имперской власти. И вполне может использоваться, и как военный штандарт Легионов, кстати)

 

Кстати... А в имперских домах можно встретить деревянный щит с нарисованным Двуглавым Орлом... Это как понимать?) Это ж символ Византии чистой воды или того круче, России)

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потема стояла на причале и смотрела, как причаливает корабль из Пиандонии. На фоне серых вздымающихся волн, среди которых она видела столько кораблей производства Тамриэля, этот корабль выглядел совсем не экзотично. Разумеется, насекомоподобный, с мембранными веслами и хитиновым корпусом, но она видела похожие, если не идентичные корабли и в Морроувинде. Нет, если бы не флаг, который был определенно чужим, она не отличила бы этот корабль от пары десятков других, стоящих в гавани.

Хм, ну морские флаги в империи точно существовали в определенный отрезок времени.

 

UPD:

Даже так:

http://img203.imageshack.us/img203/9035/imperialflag.jpg

 

 

Кстати... А в имперских домах можно встретить деревянный щит с нарисованным Двуглавым Орлом... Это как понимать?) Это ж символ Византии чистой воды или того круче, России)

Двуглавый орел, вроде, в целом символ империй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуглавый орел, вроде, в целом символ империй.

Это да, кстати... Византийская Империя, Российская Империя, Священная Римская Империя и Австрийская Империя - у всех гербами были Двуглавые Орлы) А вот к Тамриэлю какое отношение имеет Двуглавый Орел? Вроде не герб, вроде и не символ (символ у нас как бы Дракон). Вот и думаю, куда приплести Орла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - Имперский Штандарт, судя по виду. Вешается обычно в Имперских конторах и в Фортах. Символ Имперской власти. И вполне может использоваться, и как военный штандарт Легионов, кстати)
Военный штандарт, наверное, вот такой:

http://www.scharesoft.de/joomla/almanach/images/3/37/Legions-Banner.JPG

 

Кстати... А в имперских домах можно встретить деревянный щит с нарисованным Двуглавым Орлом... Это как понимать?) Это ж символ Византии чистой воды или того круче, России)
Священной Римской Империи, кстати, тоже.

 

Хм, ну морские флаги в империи точно существовали в определенный отрезок времени.
А тут, кстати, конкретно про имперский флаг не сказанно - возможно, корабли ходят под флагами административных единиц своей провинции - типа Даггерфолла или Анвила.

Там, кстати, вообще занятно дальше - про переводчика, что шпарит от пиандонейского до атморского. Это к вопросу о внешних сношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, кстати, конкретно про имперский флаг не сказанно - возможно, корабли ходят под флагами административных единиц своей провинции - типа Даггерфолла или Анвила.

Ну, картинку-таки я привел - тут уж сам решай, что эти флаги значат. Может это флаги империи, может - провинции. Может - торговыег. Может - символ квестовых плавучих таверн, которые захватывают по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный штандарт, наверное, вот такой:

http://www.scharesoft.de/joomla/almanach/images/3/37/Legions-Banner.JPG

Упс, это я ошибся... Да, конечно, именно этот вариант висит в Фортах. Сорри, спутал) Да, по всем признакам - легионный штандарт.

 

Священной Римской Империи, кстати, тоже.

Это да, я чуть выше привел список государств, где подобный символ был использован, если что ;)

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, картинку-таки я привел - тут уж сам решай, что эти флаги значат. Может это флаги империи, может - провинции. Может - торговыег. Может - символ квестовых плавучих таверн, которые захватывают по ночам.
А это вот это вот корыто?

http://images.uesp.net//c/c1/OB-place-Bloated_Float_Inn.jpg

На скрине просто плохо видно что-то, помимо знамен, да и те не очень.

 

Как варианты еще - знамя Имперского Города, портового района, геральдическое знамя владельца этой таверны (если он аристократ, но вроде нет?), или знатных персон, что в этой таверне останавливались.

 

Это да, я чуть выше привел список государств, где подобный символ был использован, если что ;)
А, ну да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать так Албания и Черногория - империи, хех.

http://s51.radikal.ru/i132/1006/2d/1d763c6b6276t.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1006/2d/a98efd02b6c7t.jpg

Ну да это так, лирика.

На деле имхо флаг - символ государства (или культурной группы), представленного в международных отношениях, хех. Так что дракон это скорее герб, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать так Албания и Черногория - империи, хех.
Ну, на самом деле никто не запрещает это даже родовым гербом сделать.

 

На деле имхо флаг - символ государства (или культурной группы), представленного в международных отношениях, хех. Так что дракон это скорее герб, да.
Ну а герб тогда что?

И когда Империя воевала с Акавиром (хе-хе), с Трасом, с Пиандонеей, с Роскреей, с Катноквеем, с Инслеей, с Черной Гаванью, с Эсроньетом, с Альдмерским доминионом и Морровиндом - он флагом не был, хех?

Ну и как насчет внутриимперских отношений? Вон, в СССР у каждой ССР был свой флаг. А что до киродильских графств, бретонских королевств или Великих Домов Морровинда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а герб тогда что?
Символ власти. Тьфу, как-то пафосно сказал. В общем, символ государства, который призван вызывать патриотические чувства у граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Дракон - символ Империи. Помещается на гражданских и военных имперских штандартах. И очень даже возможно, что и на гербе, и на флаге Тамриэля (если таковые есть) тоже Дракона можно найти)

Далее... У Великих Домов есть свои символы, и соответственно, штандарты. У Хлаало, например, это Весы.

А никто не в курсе, что есть символ Морровинда и что есть штандарт этой Провинции? В Морровинде ничего, кроме штандартов и не встречается, если что.

 

А герб сам по себе - это определенный набор знаков и цветов, отражающий историю рода/города/страны, а также отражающий какие-то характерные особенности и определенные качества и заслуги (например, представителей рода)

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символ власти. Тьфу, как-то пафосно сказал. В общем, символ государства, который призван вызывать патриотические чувства у граждан.
Ну в общем - и там, и там символ государства. Думаю, когда надо, Дракона рисуют на полотнище, и это - флаг; а когда надо - рисуют на щите, и это - герб.

 

А никто не в курсе, что есть символ Морровинда и что есть штандарт этой Провинции? В Морровинде ничего, кроме штандартов и не встречается, если что.
Хм, Тамриэль Альманах приводит хелсетовские знамена с волками, но я сомневаюсь. Скорее, думаю, трибуналовские треугольники с AVS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой флаг был у Империи до прихода Септимов, ведь дракон это их символ?

Скорее, думаю, трибуналовские треугольники с AVS.

Это же знак конкретно Храма Требунала..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Тамриэль Альманах приводит хелсетовские знамена с волками, но я сомневаюсь. Скорее, думаю, трибуналовские треугольники с AVS.

Да я вот тожа так думаю... Но что интересно, на заставке Морра изображен именно имперский дракон в треугольнике с даэдрицей в вершинах (как я понимаю, те самые AVS) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой флаг был у Империи до прихода Септимов, ведь дракон это их символ?
Да нет, этот символ как минимум с акавирских понтетатов, а как максимом - с Аллесианской Империи, с ее акатошевской символикой.

 

Это же знак конкретно Храма Требунала..?
Ну да, а они там, по идее, наивысшей властью были и символом нации.

 

Да я вот тожа так думаю... Но что интересно, на заставке Морра изображен именно имперский дракон в треугольнике с даэдрицей в вершинах (как я понимаю, те самые AVS) :scratch:
А вот это очень хорошо подходит для госсимвола Морровинда как имперской провинции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это очень хорошо подходит для госсимвола Морровинда как имперской провинции.

Ага... То есть, у нас есть символы провинций, объединенные общеимперским знаком - Драконом? Я так понимаю, это и есть на данный момент офиц. штандарт провинции Морровинд... И, по логике если, то и на знаменах остальных провинций тоже Дракон должен присутствовать))

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял флага все-таки нет... 

 

Но согласно TESA: Redguard флаг есть у Хаммерфелла:

 

 

 

 

Изменено пользователем Дивайт Фир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Сорь за некропостинг, но кто подскажет, что за символ нарисован на коробке Трибунала? Ведь по углам там все те же ASV - АльмСиВи. Это символ Трибунала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...