Перейти к содержанию

Начало


TJ

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Ваши впечатления от просмотра этого фильма.

Мне понравилось очень. Эмоциональные ощущения от просмора чем-то схожи с первой Матрицей. Не протест, конфликт, лежащий в основе последней, а именно тема грани между реальностями, перехода из одного мира в другой.

И конечно, волчок-то упадет, как считаете? - kinopoisk_ru-Inception-1315014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что с сеанса "Начала". Сидел во втором ряду чуть сбоку, ибо.. в четверг на 20.20 около 90% мест было уже занято (!). Просто дурдом какой-то.

 

После просмотра этого фильма, первое, что я сказал, было "Нолан - красавчик". Это кино.. это гениальное кино, просто бесподобное. Настолько бесподобное, что еще минут 10 после просмотра эмоции кипят через край. Серьезно. В этом фильме есть всё, что нужно успешному фильму. В составе интригующий сюжет, прекрасные актеры во главе с Дикаприо, немного паранойи и легкого сумасшествия, капелька юмора и немного любви. Весь этот набор и есть фильм Нолана. Сюжет настолько продуман, настолько насыщен мелочами, что диву даешься. У меня прям слов нет, что бы оценить это кино. Паранойя рядом.

 

Считаю, что это кино лучшим кинофильмом этого года, это однозначно шедевр. И думаю, что придется мне сходить во второй раз на это кино, оно того стоит.

 

з.ы. А волчок все-таки не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, волчок-то упадет, как считаете?
А волчок все-таки не упал.

 

Не имеет значения упали ли волчок ))) Если вы не поняли сути конца, значит надо пересмотреть фильм )) Он так снят - если что-то упустил то всё, пипец ))

 

А так - палюбому хэппи энд. В конце видно как волчок уже начинает качаться ))) Да и возможны 2 варианта:

 

1. Волчок упал - все рады.

2. Волчок не упал и это лимб, НО - это не тот лимб из которого нельзя выбраться, из того лимба они с китаезой выбрались :) И так-же это явная отсылка на то, что он и себе имплантировал идею о нереальности мира. Так что он либо сделает выброс, либо просто проснется через ****-цать лет и что важно, проснется до приземления самолета )) Снотворное кончит действовать буквально за 10 минут до посадки )) И герой палюбому попадет к своим детишкам :jokingly:

 

Да и не это главное, самое главное - это единственный экшен-боевик без глав. гада :gigi: Вроде нет этого вселенского зла, против которого все бьются, но от этого хуже биться не начинают :crazy:

 

Послесловие: Нолан буквально разжевал то, насколько герой суров в снах, так что - хэппи энд, тем или иным местом, дахоть "каком" кверху )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saint Spark,

нет-нет, я спрашивал именно ваше личное мнение о загадке, которую оставили нам в конце. Реальность это или сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saint Spark,

нет-нет, я спрашивал именно ваше личное мнение о загадке, которую оставили нам в конце. Реальность это или сон.

Так загадки нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Охъ-ох-ох, только что вернулся с сеанса. Давненько такого кина не видел. Волчонок упадет, он явно замедленно крутился в последнию секунду.

 

самое главное - это единственный экшен-боевик без глав. гада

А как же жена? :D Точнее её образ, воссозданый ГГ. или аля "мысля не дающая ему жить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хорошее кино. Сны, правда, слишком уж чОткие и реалистичные, без какого либо психодела, но это хотябы сюжетно обосновано. Надеюсь сиквелов не будет. Кстати, википедия вещает, что волчок таки упал.

 

А как же жена? :D Точнее её образ, воссозданый ГГ. или аля "мысля не дающая ему жить".

 

Мда, в это случае глав гад и главный герой - одно и то же лицо)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в это случае глав гад и главный герой - одно и то же лицо))

Многое не понимал, ибо на немецком смотрел. А перевлд немецкий с оригинала весьма печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, википедия вещает, что волчок таки упал.

Сторонники версии, что ГГ остался в мире снов кивают на детей. Типа он успел уже забыть их лица, а по возвращени домой дети в той же одежде и того же возраста. =)

 

Мда, в это случае глав гад и главный герой - одно и то же лицо)) 

Ну, жена - проекция его разума, а не он сам. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонники версии, что ГГ остался в мире снов кивают на детей

 

Мммммм. Может это просто бедные американские дети  :jokingly: но про возраст, кстати, аргумент. Там не было сказано, сколько лет он вне дома жил? Вобщем, кино явно не на один раз) 

 

Ну, жена - проекция его разума, а не он сам. =)

 

Ммммм. Незнаю, незнаю... Мне сложно как-то отделять проекции разума от самого разума

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм. Незнаю, незнаю... Мне сложно как-то отделять проекции разума от самого разума

В контексте фильма легко. Когда он первый раз привел девченку-архитектора в сон, проекции были агрессивны к ней вне зависимости от воли разума их породившего. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте фильма легко. Когда он первый раз привел девченку-архитектора в сон, проекции были агрессивны к ней вне зависимости от воли разума их породившего. =)

 

Но этож всёравно часть его разума  :scratch:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Его разум сопротивляется всем чужеродным объектам и действиям.

 

И в таком случае не стоит считать жену героя глав гадом, так как она всеголишь какая-то часть его разума. Что я и хотел сказть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный враг там - сам герой. Точнее его разум, я щитаю.

 

Мммм. Вообще не очень уверен что тут это понятие применимо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебало это "Начало". У ФФ и так постоянно во снах что-то странное творится, а теперь почти каждую ночь снятся многослойные сны. :gigi: Затрахалсо уже себя во сне щипать и кусать за пальцы. Главное, больно, хоть и сны. :-D Так что таким образом воистину не диагностируешь, где находишься.

Кстати, оригинальное название не в пример полисемичнее, но, конечно, на русский его с сохранением обоих смыслов перевести было нельзя.

А так - палюбому хэппи энд. В конце видно как волчок уже начинает качаться )))

А Х его З. Главное - не упал, а "вечному" волчку ничего не мешает вращаться нестабильно, с определенной амплитудой отклонений. Дескать, покачался, а потом снова ровно встал. ;-)

Википедия - не аргумент сама по себе, на какие источники она в этом случае ссылается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет вообще никакого "врага-героя", там классический экшен-квестъ. ;-) Ваш Капитан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент?

 

Я уже высше всё описал. Помоему часть разума не может быть глав гадом при отсутствии раздвоения личности :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Многое не понимал, ибо на немецком смотрел. А перевлд немецкий с оригинала весьма печальный.

Да, на русском я познал.

Фильм неплохой, но местами скучный.

 

Хэппи энд, такой хэппи энд. __-__

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолану респект. Сделать в нынешнем холивуе нечто свежее, а не экранизацию или сиквел - это смело. Хотя он такой сам себе режиссер, что я не помню у него плохих фильмов.

 

А волчок упадет, но это не важно потому, что он упадет только для того, чтобы Кобб поверил, что не спит. Самона_бка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на русском я познал.
дубляж ужасный V_V в этот раз даже украинский лучше русского

оригинал труЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Я реально последние годы ничего подобного не видел, фильм абалденен.

По поводу концовки - думаю все же упадет волчок.

 

Я вот что подумал. Почему, когда они создают "сон внутри сна", то во втором сне время идет быстрее, чем в первом, и т.д.? По сути то, это все один и тот же сон. Работа мозга не может ускоряться еще раз, ведь это же происходит в одной голове,а не в голове проекции. Вообщем, думаю,вы меня поняли, мне кажется, это такой косяк в фильме... или же я чего то недопонял?

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, когда они создают "сон внутри сна", то во втором сне время идет быстрее, чем в первом, и т.д.? По сути то, это все один и тот же сон. Работа мозга не может ускоряться еще раз, ведь это же происходит в одной голове,а не в голове проекции.

Имхо это чисто художественная деталь. Только на разных уровнях сон происходит в разных головах.

В вики все написано: "Сновидец — «хозяин» сновидения, человек, в чьём сне в текущий момент находятся извлекатели. Сам сновидец тоже присутствует в своем сне, но погружаться в более глубокие сны не может. В фильме сновидцем сна о дождливом городе является Юсуф, сна об отеле — Артур и сна о снежной крепости — Имс."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...