Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помните игры жанра FPS или "стрелялка"? Там, бывает, идёшь, идёшь, прорываешься через уровни, мочишь врагов, здоровье понижается, некоторые моменты приходится проходить по нескольку раз, ибо выносят! И здоровье, здоровье, главным делом, максимум всегда 100 - и ни хитом больше! А потом встречаешь босса. Месишь его по-всякому, 5 раз, десять, пятнадцать... А он продолжает тебя убивать! (это если босс действительно крутой) Начинаешь менять тактику... начинаешь включать голову. Наступает момент, когда ты его уже пости замочил, но не хватило буквально чуть-чуть и ты опять сдох :megalol: Таким макаром, я так и не прошёл Дум 3 :gigi: Вот, вот где настоящий интерес от сражений!

В Моррике же ничего подобного нет. Потому что Моррик - это не стрелялка, а полноценная РПГ, где игроку дана такая степень свободы и столько возможностей себя усилить, что перс при желании становится неуязвимым (я рассказывал про способы достичь бессмертия). Так вот, задача плага - вернуть такие вот весёлые игровые моменты ;-) Ясное дело, с рядовыми противниками этого не получится сделать (я играю с ХардМорром текущей версии - ну немножко сложнее чем в оригинале, все продолжают валиться на ура, Нереварин живёт припеваючи). Однако есть в игре несколько особо крутых врагов, типа Альмы и аспекта Гирцина (хотя нет, за счёт большой арены аспект легко побеждается с помощью прыжков), сражаясь с которыми придётся реально повозиться. Да, несколько раз Нереварина Альма укокошит. Но, есть чтерские (хотя я их и урезал) прыжки, есть копья (позволяет держать врага на расстоянии), есть тот же светоч, заклинания защиты от магии, хамелион... Да есть куча способов её пройти! Так что не надо говорить про непроходимость Триба и Блада - вы просто дольше задержитесь на особо знаменательных моментах и они надолго запомнятся, как и должно быть в нормальной игре ;-) А не так, что играючи пробежался по сюжету, вынося всё живое одной левой.

 

Кстати насчёт сложности. 100 сложности заключается в двух вещах:

1) необъяснимое и нереалистичное повышение урона всех сущетсв по ГГ в 4 раза.

2) необъяснимое и так же нереалистичное понижение урона ГГ по всем существам в 4 раза.

 

Я тоже первые 6 лет играл только на 100. Но потом поумнел. Спрашивается: а в чём прикол? Ну урезан ты по сравнению со всеми в... получается, в 16 раз. Ну и что с того? Всё равно есть читерская РПГ-система, читерская магия, получитерское зачарование, с которыми уже как только здоровье ГГ повышается до 250-300 (это где-то 25-30 лвл), ты становишься непобедим. Но главное - при такой игре ощущается абсурд происходящего - как это так - рубишь жалкого непися топором, а у него отнимается здоровье в час по чайной ложке. При том, что если он начнёт рубить ГГ тем же топором, то ГГ получит весьма ощутимый вред. Логики нету в такой "сложности". А логика есть не в количесвтенном, но в качественном повышении силы противников - то есть, добавления им разнообразных способностей. Что я и планирую сделать в ХардМорре.

 

Смотрите сами: если ты всё равно очень скоро прокачаешься и станешь непобедимым на +100 сложности, то если б ты играл на нулевой (стандартная), то сразу бы был избавлен от необходимости сверхкрутой прокачки. Сразу б открылись большие возможности для отыгрышей - не нужно проходить процедуру обязательного повышения могущества перса, можно сразу же в первый же день после прибытия присутпать к интересующим тебя вещам. А если к тому же ты будешь знать, что здоровье не повысится, в будущем не предвидится читерских пост эффектов с энчанта шмота, но хорошие бонусы созвездий сразу дадут достоточную силу, да ещё тебя не будет угнетать 16-кратное усиление могущества всех врагов от 100 сложности, то с чистой совестью можно вообще забить на начальную прокачку!

 

В общем, ХардМорр заточен как раз таки на такое прохождение - на 0 сложности. Реалистичное, а после того как я усилю способности всем монстрам - и не слишком простое ;-)

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем, с Альмой поступаем так. Зельями, магией и зачарованием обеспечиваем себе хорошую защиту от магии. Запасаемся заклами или зачарованным шмотом на прыжки. Кастуем призванное копьё. Прыгаем по комнате и тыкаем её, пок не умрёт. Не даём ей подбежать близко - сражаемся на расстоянии.

 

Ну вот, в принципе, и вся тактика беспроблемного прохождения. К слову, одна из многих.

 

Да, и ещё - используем для своих нужд новых усиленных монстров ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... В этом плагине вряд ли пойдут без бутылок и др. Но я с кольцом-печаткой Хелсета и сложностью -100, прошел где-то на 13-15 уровне. Бутылок почти не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично можно разрешить и эти проблемы, повысив стоимость соответствующих заклинаний, но это пока не входит в мои задачи. Может быть, потом сделаю расширенную версию, но сейчас достаточно и вот этого.

 

Для полной слабости игрока, можно повысить стоимость эффекта

не изменять цену каждого заклятия, а в gameplay->magick effects->увеличить здоровье->base costs->увеличить на/в

повышения здоровья. Восстановить пожалуйста. А развиться выше своего уровня трудно.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вы наконец-то поняли мою идею! :rofl: Как раз именно это я и делал ещё в версии 2.1 - повышал стоимости особо читерских эффектов.

 

Вот например, сейчас изменения такие:

 

Божественное вмешательство 150 - 500

Вмешательсвто Альмсиви 150 - 500

Возврат 350 - 1000

Пометка 350 - 500

 

Восстановить здоровье 5 - 20

 

Излечить пралич, яд 100 - 500

Излечить болезнь 300 - 1000

Излечить мор 2000 - 5000

 

Левитация 3 - 50

Прыжки 3 - 5

Призыв шмота 2 - 10

Светоч 1 - 5

Хамелеон 1 - 3

 

Сопротивление параличу 0,2 - 2

 

 

Повысить здоровье пока осталось стоимостью в 1 (то есть 5 очков энчанта при пост эфекте) - как и рядовая характеристика. Это для любителей большого уровня здоровья. Фишка в том, что собсвтенное здоровье низко, как и должно быть, но с помощью могущественной магии (энчант на пост эффект) уровень жизни можно ощутимо поднять ;-)

 

________________

 

А развиться выше своего уровня трудно.

 

Что значит "развиться выше своего уровня"?

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "развиться выше своего уровня"?

 

Объясняю. У тебя 100 хитов. Тебя побили, но раны/синяки быстро зажили. А сделать себя зверем, которого надо на кусочки порубить, труднее. Гораздо. То есть эффект повышение здоровья сделать дорогим, а восстановление здоровья оставить в пределах. И так наверно с запасом сил/магией.

 

Идея: Подогнать силу под магию. Как с интелектом, 1 интелект -- 1 магия. Тогда нельзя будет таскать три комплекта брони.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ды не стоимость эффектов надо увеличивать. Маги и так "жалкое зрелище", не только НПС. Нерфить надо свитки, зелья и зачарования. На кой чёрт нужны отмычки, если свитки Екаша, открывающие любой замок до 99 уровня валятся десятками в каждой пещере с гопниками? (как тогда эти гопники ещё весь морр не растащили непонятно). А Ондузи и вовсе в неограниченном количестве у торговцев, и открывают замки 40-60. Да при таком раскладе зачем вообще замки? Вот им бы цену поднять раз в 10, а Екашу силу не 100, а 0-99, будет не так читерно.

 

колдовать вообще не упёрлось, если можно купить свиток за 100 монет, или сварить суперзелье из хлама, который покупается у каждого второго торговца за копейки.

 

Я предпринимал некоторые попытки школу Колдовство наоборот усилить, но не придумал, как можно увеличить Шанс успешного каста, не увеличивая максимальную возможную мощность закла при создании. Если только делать как в СХ, но это уже глобально всю игру нужно перепиливать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Скоро займусь доработкой плага)

 

Маги и так "жалкое зрелище"

Ну не сказал бы. Магия даёт кучу способов стать непобедимым. Как раз таки эти эффекты (левитация, светоч...) я сделал дороже.

 

На кой чёрт нужны отмычки, если свитки Екаша, открывающие любой замок

Вот именно - они не нужны. Магия даёт превосходство над всеми остальными, не использующими её. Ну а потом, когда станешь крутым магом,то тебе не будут нужны и свитки Экаша - сам всё сможешь заклом самодельным открыть) Тут, на мой взгляд, всё в полном поряде)

 

Я предпринимал некоторые попытки школу Колдовство наоборот усилить

Я придумал как усилить колдовство - усилить самих монстров (в последней версии плага можно посмотреть что стало с даэдрами ;-) )

 

или сварить суперзелье из хлама, который покупается у каждого второго торговца за копейки.

Кстати, кто-нить уже допёр, как переделать эту проклятую читерскую алхимию? Как использовать те алхимические ГМСТ, что б всё пришло в божеский вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести что-нибудь типа токсичности зелий (как в Ведьмаке). Выпил больше энного кол-ва и получи несварение желудка в виде отрицательных эффектов, вплоть до летального исхода. Хотя это не отменяет супер зелий, превращающих в бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая версия плага! На этот раз переделаны все созвездия. Бесполезных созвездий больше нет и Нереварину придётся хорошенько подумать, прежде чем он выберет себе подходящий бонус ;-)

 

____________

Ещё меня интересует, смог ли кто-нить исправить читерскую алхимию без убирания эффектов повышения инты с ингредиентов?

HardMorr 5.2.rar

Изменено пользователем Бегущий к Истине кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к автору: где найти эту переменную, которая за количество хп отвечает?

 

fLevelUpHelthEndMult

 

Gameplay -> Settings -> Gameplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моветон.

 

Не поможет, ибо здоровья это не добавит, а лишь вернет глобальную переменную к исходному значению.

Поэтому MWE_Blocking.esp наше все. Берем крепкий щит и встаем в блок, нанося удары исподволь. Это от ближнего оружия. А против магии магию.

 

Кхм... ну да я чего то не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Идея плагина очень понравилась. Скачал, попробовал. Вот результаты.

 

Ошибки:

- В меню выбора созвездия описание Ритуала не влазит в окошко. Так какая-то особенность внизу, а какая - прочесть нельзя.

 

- Там же в описании Ритуала опечатка, характеристика "Одухотвор,ность".

 

- В бою с Золотыми Святошами игра ОЧЕНЬ часто виснет.

 

Размышления:

- Для Вора светоч 30 пунктов... Это созвездие скорее для воина, оно как раз конкурирует с созвездием "Воин". Может быть для вора было бы логичнее некую смесь Башни и Тени - ведь именно вор должен уметь воровать и прятаться.

 

- Восстановить запас сил 3 пунктов для созвездий - многовато. Лучше 1 п.

 

- Из трёх созвездий для персонажа мага два - в пролёте. Маг - явный фаворит. Дополнительные 2х маны у подмастерья - хуже нежели постоянная регенерация, а атронах по сравнению с магом и вовсе смотрится смешно. Кому нужен всего лишь ШАНС немного восстановить ману если в тебя ПОПАДУТ, если можно постоянно её регенерировать, не подставляясь для этого под атаки.

 

- Золотая Святоша. С ней выходит либо ОЧЕНЬ легко либо ОЧЕНЬ сложно.

У меня 2 святоши подряд просто стояли передо мной и что-то пытались колдовать, в течение 20 секунд. То есть такая картина - я луплю святошу дубиной по голове, а она вместо того, чтобы защищаться, что-то колдует. И так до самой смерти, бедняжка. Сразу вспомнились твои слова "попробуйте теперь убить святошу и захватить её душу. Попробовал. Если раньше перед тем как я захватывал душу святоши, она меня хоть раз стукнуть успевала, то эти 2 даже 1 хп не не сняли...

 

И только на третей святоше я понял, что они пытались призвать атронахов. Таким образом двух святош я убил проще, чем скампов. У них шанс мизерный чтоли?

 

А когда уже вызваны атронахи... Как-то очень глупо выходит - святошу убить намного сложнее, чем Вивека или Альмалексию. Да что там говорить - одна святоша просто разрывает Вивека как сосунка! В общем, баланс святош очень неправильный. И самое главное, то что с ними постоянно зависает игра.

 

Вопросы:

- Ты увеличил скорость бега по умолчанию? Персонаж бегать стал быстрее...

 

- Что с левитацией? Школа изменения 100, маны 1000, а левитация пишет "цена 750, шанс 0"?

Поставил в консоли Изменения на 200 - всё равно шанс 0. Сколько же надо умения в этой школе, чтоб шанс стал хотя бы 1%? 1000? О_о

 

P.S. :'-( Только сейчас увидел, что тебя забанили. Жаль, мне очень нравились твои суждения. Просьба - если у тебя есть альтернативный аккаунт на форуме - напиши мне в личку, я хочу помочь тебе довести до ума HardMorr.

Изменено пользователем Dark Nero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А нельзя ли убрать усиление маны и магии у NPC? С Horatio NPC Enchanced, который добавляет практически всем пару спеллов, битвы превращаются в какой-то адский ад; всюду летают файрболлы, набегают призванные атронахи и всё периодически заслоняется взрывами магии чудовищной интенсивности. Особенно весело, когда играешь вором и совершаешь неудачную кражу. Тут же со всех сторон все кастуют в тебя заклинания с таким радиусом поражения, что погибают от них сами. В общем, очень прошу сделать вариант без маны. Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Там где-то в ГМСТ, кажется, была переменная (или их было несколько?), отвечающая за силу самогонных зелий. Вот с ней неплохо было бы что-то сделать ;-)

 

____________________

 

"fPotionStrengthMult" 0.5000

"fPotionT1MagMult" 1.5000

"fPotionT1DurMult" 0.5000

"fPotionMinUsefulDuration" 20.0000

"fPotionT4BaseStrengthMult" 20.0000

"fPotionT4EquipStrengthMult" 12.0000

"fIngredientMult" 1.0000

 

"iAlchemyMod" 2

 

Вот она - ваша читерская алхимия!

 

Кто-нибудь поможет мне разобраться, как это всё работает?

 

хехе в MSFD все написано , а изменить заданнные параметры можно при помощи альт. редактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Не могли бы вы последовать правилам хорошего тона и сделать свой плагин модульным? Меня, например, не особо интересует хард, созвездия и усиления монстров, но мне интересно изменение снарядов и шанс возвращения. Заранее спасибо. Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы последовать правилам хорошего тона и сделать свой плагин модульным? Меня, например, не особо интересует хард, созвездия и усиления монстров, но мне интересно изменение снарядов и шанс возвращения. Заранее спасибо.

Наркоман штоле? Не видишь что тема от забаненного пожизненно юзера? Прекратите страдать ненужной некромантией. И вообще, тема закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Великолепная идея. Однако, это тот случай когда гигантский потенциал идеи при реализации раскрыватся по самому минимуму.

Никогда раньше не писал и не ковырял скрипты, но смог разобраться, как и что надо поменять, чтобы усовершенствовать плагин. Сделал это специально для своего ребалансера HardMorr.

И вот что получилось в итоге.

 

HardMorr_Perks.esp

 

При тестах обнаружились следующий пренеприятный баг: использованная функция player->ModFatigue хоть и повышает максимальный запас сил, но после загрузки сохранения запас сил возвращается к своей стандартной величине (сумма силы, воли, выносливости и ловкости). Та же функция на здоровье и репутацию работает нормально - увеличенная величина держится. Кто знает, как исправить?

 

Ещё вопрос: я так и не понял, что даёт скрипт al_1search_magic? Он вообще там нужен? (сам плаг получил при скачке МФР)

 

И ещё такое уточненение. Я добавил ряд защитных перков на постоянный эффект щита и теперь Нереварин постоянно находится в защитном коконе. Ну так вот, как отключить текстуру магического щита чтобы убрать кокон и не портить вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...