Перейти к содержанию

Как играть одной рукой?((


Ao3

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что довольно долго мне придётся просидеть дома на больничном, так что есть свободное время снова побегать по просторам Тамриеля. Однако столкнулся с неудобством - правая кисть загипсована по самое небалуйся, двигается только большой палец, и то больших усилий им делать нельзя. Пробовал большим пальцем левой рулить на тачпеде - не слишком удобно. Морр игра не динамичная, может быть есть какие-то настройки в винде, или даже спец. девайсы, которые могут помочь?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У... Сочувствую, однако. Но, знаешь, если такое дело и рука в гипсе, наверное, лучше всё-таки её не напрягать особо? Со здоровьем не шутят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одной левой рукой на ноуте. Большой управляет точ падом, мезинец на шифте и контреле а остальные три пальца на wasd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг! Поправляйся!

 

Как вариант могу предложить врубить настройки мыши для левши и юзать мышь левой рукой (кстати, правое полушарие заодно потренируешь, полезно), а остальные функции на доп. клавиши мыши ну и большим пальцем правой :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тему перенёс??! Предупреждать жеж надо, или ссыль оставлять, а то я уж думал от наркоза ещё глючит %(:-D

 

отписавшимся спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите наши глубокие соболезнования( и множественные пожелания скорейшего выздоровлению!

 

МышьЪ и еще раз МышьЪ!))))

Многокнопочная А4 - Х серии самое то!

Таке, по случаю, открою "страшную" тайну;)) в МВ юзаю исключительно токмо мышь едину, а клава только для инвентаря и мелочей.

И пошел WSAD, извините, в сад. /*и вообще это жутко неудобно;)))

ЛКМ - вперед, ПКМ -назад.

3-4 - влево в право.

Ролик - атака и использование.

Если есть еще кнопки, можно повесить снейк и вкл. оружия, магии.

А для всяких единоразовых вызовов - пробел, ктрл и альт, благо игра их понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, играй не в шутеры какие-нибудь, а стратегии, квесты и т.д. Тот же, к примеру, NWN играется одной рукой, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nwn никак не играется одной рукой,а морровинд никак не шутер :scratch:

 

Не представляю как можно играть в морровинд одной мышкой, видимо у меня никогда не было мышек с доп. клавишами :dontknow:

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно играется, только немного замедленно. Ну, в смысле, не только шутеры, но и всякие актьоны. Изменено пользователем Нейтрино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, дело не в медлительности, а в том, что я все время жму на паузу пробелом и забиваю цепочку действий :dontknow: А вообще это уже не по теме ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нвн имеется ввиду?

 

хотя без разницы, там же есть режим паузы, так что вполне свободно можно одной мышой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я никогда не сталкивался с мышками, у которых больше, чем 2 кнопки+ колесико, ну да это я такой)

 

Так наверное и с Морровиндом прокатит. Автору:я слышал, что в Готику можно на одной клавиатуре играть при должной сноровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной рукой великолепно 1-2 фаллауты проходятся, если стратегии не интересны, и мега-мыши облепленной кнопками нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

а используя Game Commander 3, можно играть... голосом О_о

 

я попробовал - привязанные команды быстрого чата в колде работали отлично и без ошибок

когда я кричал "вперед" нажималась клавиша F1, на которой висел макрос с командой "в отаке!"

 

конечно, для управления использовать нельзя - дотянуться до клавиши всегда быстрее

но в том же морровинде/скуриме можно назначить всякие допольнительные кнопки типа карты, инвентаря и даже фусрода кричать, без всяких дополнительных модов, кстати

 

очень удобная прога

 

 

зы:

посторонние звуки, понятное дело, надо отрубать, а то при просмотре сериалов через колонки у меня иногда возникали проблемы

также очень весело назначить альт+ф4 на фразу "Винни-Пух" и троллить фанатов Слая

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...