Перейти к содержанию

Сердце Хаоса 1.3


Moorindal

Рекомендуемые сообщения

Ну это ясное дело, но частенько бывает влом идти до ГМ, если ты в данный момент находишься недалеко от силт страйдера (особенно в Вивеке). Это может показаться странным, но у меня такое довольно часто случается.

Города, которые находятся более менее рядом друг с другом можно было и страйдерами соединить. За повышенную цену разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это ясное дело, но частенько бывает влом идти до ГМ, если ты в данный момент находишься недалеко от силт страйдера (особенно в Вивеке). Это может показаться странным, но у меня такое довольно часто случается.

Города, которые находятся более менее рядом друг с другом можно было и страйдерами соединить. За повышенную цену разумеется.

 

Ну, вообще, да... Особенно обидно, что нету теперь городов с хорошей транспортной развязкой, типа Балморы и Вивека в обычном Морре. Сам тут барахло с Берандаса выносить устал. Вмешательство - ( Гнисис - Альд'рун, Альд'рун - Балмора, Балмора - Альд'рун, Альд'рун - Гниси )*3. Кстаааа! А кто продаёт заклинания Возврат-Пометка? Никак не могу найти :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не заклинание, а зелъе купитъ у Налъкарии.

Транспортную систему специалъно так сделали - смысл в том что Великие дома направляют транспортные/пассажирские потоки преимущественно между своими владениями.

 

Интересно, почему из списка телепортации в ГМ исчезли все форты, включая Эбенгард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А что это, в Морровинде инфляция случилась, что ль? :) Какие-то цены дикие. Поиграл несколько часов - шмота на около 2 ляма. А я ещё 1л :) Ну сбагрил на 50000, на первое время на телепорты и подмазывание торгашей хватит :) А то ленивая процедура, однако. Да, и ещё - раз уж разработчики решили встраивать сторонние плагины, типа, RealSignPost, мож, стоит встроить и Herbalism? Я, конечно, понимаю, что всякие ретекстуры, и прочее - дело вкуса, но плаг всего лишь устраняет маразм в виде открывания растений, как контейнеров. Его вообще в GFM бы...

Ну, не знаю, где ты достал столько денег за такой небольшой промежуток времени.

Ежели найду глюки - отпишусь.

В оригинальный морровинд играл последний раз давно, меня интересует: в СХ специально так сделано, что на силт страйдере нужно половину территории объездить, чтобы попасть из одного города в соседний. Балмора, Кальдера, Альд-Рун, Суран, Сейда-Нин, Вивек... Уж между этими городами можно было взаимное перемещение на страйдере сделать.

 

Moorindal, спасибо за то, что ты делаешь. Уважаю.

Благодарю. Ну, транспортная система здесь изменена не в лучшую сторону для игрока, это так. Можно, конечно, сделать так, чтобы у любого порта силт-страйдеров можно было бы уехать куда угодно, но тогда теряет смысл телепорт Гильдии Магов.

 

Ну, вообще, да... Особенно обидно, что нету теперь городов с хорошей транспортной развязкой, типа Балморы и Вивека в обычном Морре. Сам тут барахло с Берандаса выносить устал. Вмешательство - ( Гнисис - Альд'рун, Альд'рун - Балмора, Балмора - Альд'рун, Альд'рун - Гниси )*3. Кстаааа! А кто продаёт заклинания Возврат-Пометка? Никак не могу найти :((

Они учатся по книге "Магия Богов, Телепортация". Ее можно найти:

 

  • Тель Шадар, Имперский Культ
  • Одарниран, Имперский Культ
  • Бал Исра, Имперский Культ
  • Бал Исра, Дом Элама Свирти
  • Вивек, Высокий Собор
  • Садрит Мора, Волверин Холл, Имперское Святилище
  • Садрит Мора, Дом Совета Телванни, Комнаты
  • Монастырь Холамаян
  • Призрачные врата, Храм
  • Эбенгард, Имперская Часовня

Транспортную систему специалъно так сделали - смысл в том что Великие дома направляют транспортные/пассажирские потоки преимущественно между своими владениями.

Истинно глаголешь.

Интересно, почему из списка телепортации в ГМ исчезли все форты, включая Эбенгард?

Это неслучайно. Нужно занимать выокий ранг в какой-нибудь организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, где ты достал столько денег за такой небольшой промежуток времени.

Запросто, при учёте стоимости предметов в 1.3 :) Обнести одну пещерку перед Сейда-Ним, слить в трактире Арилла. По дороге в Балмору обнести одну гробницу, а так же рвать цветочки-грибочки. В Балморе с этого поимеешь чуть более 2000 уже, слив это Ра'Вирру, и одновременно прикупив у него глинянную чашку. Вполне хватает на стальной шмот. Заходишь в ГМ, и, не выходя из неё, сдаешь все квесты Ажире (цветы-грибы-чашка-поиск_отчётов-поддельный_камень). Поддельный камень - основная фишка. Когда Гельбедир спускается, обносишь её комнату под чистую. У неё лежат на алебастровом подносе камни душ. Один из них - Великий, с душой сумрака. И стоит он терь 1 лям :) Остальные - тоже не дешево. Сливаем Ра'Вирру. У него Демонические луки-сабли бесконечные, неплохо идут в размен :) 3000 и 9000. Тока лучше их сливать оружейнику через дорогу, который лесной эльф :) Ну а дальше выполняем часть квестов ГБ в Балморе, берём Путь паломника, и дуем по паломничествам. Вертаясь с пещеры Коала рядом с Гнисисом, в которой вытряхиваем кирасу за 5к с чем-то с пахана Дреугов, заруливаем в Берандас, где дреморы легко убиваются нордом с эффектом Зов Скайрима (и без него тоже, просто проще), и имеют при себе оружия на 70000 с каждого, примерно. Там же сапоги апостола. Вот те и около 2 лямов :) пара часов игры :)

 

Они учатся по книге "Магия Богов, Телепортация". Ее можно найти:

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а исправление имеющегося кретинизма
Ну, я бы не стал так критично... люди всё-таки старались в своё время, а ошибки есть почти во всех плагинах глобального характера... ;-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprekon, а можно потратить больше времени и продать всё крабу за реальную стоимость :) Изменено пользователем rav4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не стал так критично... люди всё-таки старались в своё время, а ошибки есть почти во всех плагинах глобального характера... ;-D

 

Ну я же не говорю, что разработчики - руко..опые уроды :) Но сам факт открытия растений, как контейнеров - кретинизм, и не важно, сами они подумали, что это круто, или просто жали сверху "быстрей-быстрей надо релиз", и они просто не успели сделать по-людски, а не как сейчас - явно по аргониански. А этот плаг сей маразм исправляет. Посему, просто вот решил озвучить сие пожелание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprekon, к сожалению, у меня сейчас мало свободного времени, так что я еще даже пары часов не нагонял. И не набрал 1000к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprekon, а можно потратить больше времени и продать всё крабу за реальную стоимость :)

Да краб сейчас не актуален. Из одного святилища минимум 100 000 вытащить можно. МИНИМУМ. И качать торговлю. Тогда торговцы у тебя будут покупать дороже себестоймости. А краб - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprekon, к сожалению, у меня сейчас мало свободного времени, так что я еще даже пары часов не нагонял. И не набрал 1000к.

Да на квесте ГМ "Пари с Гельбедир" с поддельным камнем душ у Гельбедир на 1 300 000 можно спокойно разжиться :) Там бегов-то на копейки времени :) Главная муть - обмен у торговцев. Хорошо хоть Ра'Вирр с бесконечными демоническими девайсами есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выполнить миссию, в лагере Ахемуза ашхан просит проводить воина в Сардит Мору в Мораг тонг, по прибытию туда воин никак не реагирует и продолжает таскаться за мной как хвост :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До куда ты его доводил? Говорить пробовал?

А, все, получилось, надобыло на ссылку с его именем нажать, сори за беспокойство

Изменено пользователем Sorrowbringer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А что это, в Морровинде инфляция случилась, что ль? :) Какие-то цены дикие. Поиграл несколько часов - шмота на около 2 ляма. А я ещё 1л :) Ну сбагрил на 50000, на первое время на телепорты и подмазывание торгашей хватит :) А то ленивая процедура, однако. Да, и ещё - раз уж разработчики решили встраивать сторонние плагины, типа, RealSignPost, мож, стоит встроить и Herbalism? Я, конечно, понимаю, что всякие ретекстуры, и прочее - дело вкуса, но плаг всего лишь устраняет маразм в виде открывания растений, как контейнеров. Его вообще в GFM бы...

 

 

Ходить фармить дремор, то же самое что и камень душ "Звезда Азуры" в оригинальном Море - это всё чит,можно не использовать и всё будет нормально. Разраб об этом знает, но менять не стал.

P.S. "Звезды Азуры" в СХ нет.

P.S.S. Для читеров - есть и другие моменты. Например, я сейчас играю за Телванни, захватил в крохотный камень душ огненного атронаха в Тель Шадаре, цена 15к,

а лавовый, там же в грибнице, в великий - 210к. И это нормально.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. "Звезды Азуры" в СХ нет.

Оу, это как же? Что теперъ статуя Азуры за выполнение квеста даёт?

 

А экономическую частъ можно и плагином подправитъ, там ничего сложного делатъ не нужно.

Если специалъно заниматъся добычей денег, то тут ничем непоможешъ. Толъко советом: "хватитъ хомячитъ!" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема,в лагере Уршилаку не могу наладить торговлю с кланом орков пепла даже после того как налажена торговля с Маар Ган Изменено пользователем Sorrowbringer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее - что именно происходит не так, как должно?

Торговец из клана орков продолжает твердить что уршилоку слишком бедные и они станут с ними торговать только при условии что они наладят торговые отношения с кем-нибуть другим. Но дело в том что торговлю с Маар Ган я уже наладил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> порядок загрузки поменять

Файлы грузятся не в порядке записей ini-файла,

а по датам их последних изменений.

Пользуйтесь Wrye Mash или сами меняйте им дату ручками.

 

> встраивать сторонние плагины

Им там не место. Ни кто не мешает их подключать по вкусу.

 

А то, что в СХ много "грязи", и затронуты многие растения.

Так ведь никто не мешает поставить им дату больше чем у СХ.

если уж авторам лень почистить свой плаг.

 

Для примера TESTool после чистки дает:

Deleted 61 GMST racord(s) and 3779 other object(s)

Updated 962 out of 2527 cell(s), deleting 2704 field(s)

 

Да и плаг на 1.4 mb становится меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> порядок загрузки поменять

Файлы грузятся не в порядке записей ini-файла,

а по датам их последних изменений.

Пользуйтесь Wrye Mash или сами меняйте им дату ручками.

Ну, кое-кому уже помогало изменение порядка в ини. Можешь глянуть тему про фикс.

А то, что в СХ много "грязи", и затронуты многие растения.

Так ведь никто не мешает поставить им дату больше чем у СХ.

если уж авторам лень почистить свой плаг.

 

Для примера TESTool после чистки дает:

Deleted 61 GMST racord(s) and 3779 other object(s)

Updated 962 out of 2527 cell(s), deleting 2704 field(s)

 

Да и плаг на 1.4 mb становится меньше. :)

И что же конкретно изменится после этой чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И что же конкретно изменится после этой чистки?

В частности, плагу сборки растений не нужно будет менять дату.

 

Если в нем останутся только нужные изменения,

то меньше будет конфликтов с другими модами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...