Перейти к содержанию

Сердце Хаоса 1.3


Moorindal

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения что вмешиваюсь, но копирастия Сергея начинает реально действовать на нервы. Сергей, может быть Вам напомнить, что Ваша версия была сырой и практически неиграбельной, и только благодаря Муриндалу сотоварищи к проекту ещё не угас интерес? Не говоря уже о том, что проект некоммерческий, никто гонораров и процентов за авторство не получает, так что все делёжки выглядят бессмысленно и некрасиво. Вам что, заняться больше нечем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Настало время и мне высказать своё мнение.Честно - я не играл в СХ, но следил за новостями на форуме и Мориндал(надеюсь прально написал) считай в одиночку правил баги и проделал огромную работу, за что ему признательны многие любители такого масштабного проекта как СХ. Ваши претензии считаю не уместными и глупыми, на всеобщем фоне выглядети как малолетнее лицо у которого отобрали любимую машинку и ноете. Так нельзя, вы общаетесь со взрослыми, культурными людьми, следовательно ведите себя воспитанно. А выражения типа "херня и прочее" вас не красят.

P.S. Я знаю - вам скорее всего и наплевать на моё субъективное мнение, но я его высказал. С уважением Евгений.

Изменено пользователем Rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время высказаться и мне. Приветствую всех.

 

Отвечаю по поводу всех нападок, которые здесь высказываются в адрес Сергея.

Я, как один из сооснователей команды CH Game-Design Studio попытаюсь прояснить ситуацию.

Не было бы здесь продолжения этой эмоциональной дискуссии (читай "срача"), если бы команда Юрия (Moorindal) изначально повела себя достойным образом. И вместо бана моего айпишника на их ресурсе, всё же ответила бы на моё письмо, может вопрос и решился бы.

А "копирастия" Сергея тут ни причём. И не важно коммерческий это продукт или нет, вы же понимаете. Это я попросил (читай "запретил") не использовать атрибутику, принадлежащую команде CH GDS. Пускай команда Юрия создаёт свою, тем более, что Сергей, как вы видите, не возражает против развития дополнения в сторону 1.4, 1.5 и т.д.

 

То, что Сергей решил (тема Отставка) - это его право. "Сердце Хаоса" - его проект, ChaosHeart Team - его команда, которая была специально создана (по-моему в 2004 году) в рамках CH GDS для реализации проекта TES III: Chaos Heart.

Да, и не надо подменять понятия (я по-поводу "разработка", "доработка", "патч", "фикс" и т.д.), даже если они высказаны в якобы каком-то контексте, что бы потом не дискутировать всю эту ветку по данному вопросу.

 

И в заключении от себя лично - обращение к коменде Юрия:

Ещё раз настоятельно рекомендую исключить и не использовать в дальнейшем атрибутику (все ресурсы, не только лого), принадлежащую CH GDS и мне лично как разработчику, на ваших Web ресурсах, в составе существующих дистрибутивов и их дальнейших сборок.

 

Своё окончательное мнение по поводу CH и его дальнейшего развития Сергей, как я думаю, выскажет сам.

 

Всем огромное спасибо за понимание. И удачи вам.

Изменено пользователем R@t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы здесь продолжения этой эмоциональной дискуссии (читай "срача"), если бы команда Юрия (Moorindal) изначально повела себя достойным образом.

Это каким образом? Именно Сергей был инициатором раскола. Он уже один раз ушел написав что мы "не удовлетворяем его требованиям", через месяц он внезапно вернулся, но не прошло и недели как он создал ту тему с отставкой резведя срач.

И вместо бана моего айпишника на их ресурсе, всё же ответила бы на моё письмо, может вопрос и решился бы.

Письмо пришло от неизвестно кого с требованием удалить все копирайты. Я подумал это какой-то шутник, потому что на фр такой IP не святился. Да как еще можно было решить вопрос? Было четко дано понять что "удалите все".

 

Ещё раз настоятельно рекомендую исключить и не использовать в дальнейшем атрибутику, принадлежащую CH GDS и мне лично как разработчику, на ваших Web ресурсах, в составе существующих дистрибутивов и их дальнейших сборок.

Да ненужна нам ваша атрибутика. Со временем мы все заменим на свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Про бан по IP я вообще впервые слышу.

2) Та "атрибутика" стоит как водяной знак на скриншотах, мы его убрали. На новых скриншотах он не появится. Но с существующих скриншотов его удалить не представляется возможным. Я это вчера сообщал Сергею. Видимо, он еще не успел передать мое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом? Именно Сергей был инициатором раскола. Он уже один раз ушел написав что мы не "удовлетворяем его требованиям", через месяц он внезапно вернулся, но не прошло и недели как он создал ту тему с отставкой резведя срач.

 

С Сергеем рабирайтесь сами.

 

Письмо пришло от неизвестно кого с требованием удалить все копирайты. Я подумал это какой-то шутник, потому что на фр такой IP не святился. Да как еще можно было решить вопрос? Было четко дано понять что "удалите все".

 

Для начала нужно хотя бы вступить в диалог.

 

Да ненужна нам ваша атрибутика. Со временем мы все заменим на свое.

 

Ув. Василий. Мне не нужны ваши одолжения и фраза "Со временем..." меня абсолютно не устраивает.

 

 

Я прекращаю с Вами эту не интересную и никому не нужную дискуссию.

 

Еще раз спасибо Всем за понимание.

Влад Белов (если кто ещё не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно хотя бы вступить в диалог.

каким образом? вы до вчерашнего дня даже небыли зарегистрированы на форуме.

Ув. Василий. Мне не нужны ваши одолжения и фраза "Со временем..." меня абсолютно не устраивает.

Вам уже ответили что все удалено. Скришоты использующие якобы ваше лого будут со временем замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AoЗ

Прошу прощения что вмешиваюсь, но копирастия Сергея начинает реально действовать на нервы.

Вмешивайтесь на здоровье, милости прошу. А нервы - это да, нервы нужно беречь. Извините.

Сергей, может быть Вам напомнить, что Ваша версия была сырой и практически неиграбельной, и только благодаря Муриндалу сотоварищи к проекту ещё не угас интерес?

Не уточните, о какой версии идет речь? Об RC - когда слетели ссылки? Или об 1.3, который я посвятил сыну, с пофиксенным большинству багов и новыми квестами? Включая ветку многострадального Дагота? И который я делал один?

Не говоря уже о том, что проект некоммерческий, никто гонораров и процентов за авторство не получает, так что все делёжки выглядят бессмысленно и некрасиво. Вам что, заняться больше нечем?

А вопрос имени - это, видимо, ерунда? Не в зачет, похоже, не так ли?

 

to Rich

Настало время и мне высказать своё мнение.Честно - я не играл в СХ, но следил за новостями на форуме и Мориндал(надеюсь прально написал) считай в одиночку правил баги и проделал огромную работу, за что ему признательны многие любители такого масштабного проекта как СХ. Ваши претензии считаю не уместными и глупыми, на всеобщем фоне выглядети как малолетнее лицо у которого отобрали любимую машинку и ноете. Так нельзя, вы общаетесь со взрослыми, культурными людьми, следовательно ведите себя воспитанно. А выражения типа "херня и прочее" вас не красят.

P.S. Я знаю - вам скорее всего и наплевать на моё субъективное мнение, но я его высказал. С уважением Евгений.

Абсолютно с Вами согласен. Честность - это действительно лучшая политика. По поводу претензий, я все никак не могу понять, я что, настолько плохо донес до пользователей свою мысль? Кроме того, я, может, как малолетнее лицо и ною, но СХ - это не машинка. Вы как взрослое лицо, видимо не понимаете, что СХ - это единственный глобальный мод такого масштаба для TES 3, который был выпущен в релиз на всем русскоязычном пространстве. И если бы таких модов было много, то и вопросов бы не было. А все, что для этого надо, это взять инструментарий, собрать знания и энтузиазм в руки, как и должны делать взрослые люди. А я пока, в качестве малолетнего лица еще похнычу и продолжу поскуливая работать над СХФ. Вместе с командой, терпеливой, но очень способной.

мой P.S. на Ваш P.S: Вы абсолютно правы. Вы не относитесь к целевой аудитории СХ и то, что Вы здесь делаете, для меня большая загадка.

С уважением Сергей.

 

to R@t: Влад, может вынесем вопрос на обсуждение наших о дальнейшем промоушн СХ и виде релиза? Людям наш СХ не нужен (тот что нужен - они от Moorindal'a получат).

 

P.S. Чтобы все поняли, 1.3 я делал один, потому что он - это исправление моих ошибок начиная с RC-версии. 1.4 - пилотный проект для оценки потенциала разработки. СХФ - это полный СХ. С участием ударной группы первой команды, создателей СХ.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to R@t: Влад, может вынесем вопрос на обсуждение наших о дальнейшем промоушн СХ и виде релиза? Людям наш СХ не нужен (тот что нужен - они от Moorindal'a получат).

 

Хорошо, давай обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточните, о какой версии идет речь? Об RC - когда слетели ссылки? Или об 1.3, который я посвятил сыну, с пофиксенным большинству багов и новыми квестами? Включая ветку многострадального Дагота? И который я делал один?

 

ну РК - это совсем давно было, но и в 1.3 серьёзных багов хватало.

 

А вопрос имени - это, видимо, ерунда? Не в зачет, похоже, не так ли?

 

так и не портите себе имя такими вот публичными скандалами

 

Хватит вбрасывать, мы уже во всем разобрались. Moorindal

 

"Вбрасывать"? Не, не слышал.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЗ, как же я рад Вас видеть)

Но сначала о главном. По итогам очного совещания, которое можно охарактеризовать словами моего сына, умеренно пофигистское, было принято решение, что любой член команды может говорить о проекте то, что считает нужным, за исключением технический вопросов касающихся отладки и текущих проблем в реализации. Это означает, что любой член ChaosHeart Тeam может выдавать информацию о проекте, как о том что сделано, так и том, что планируется сделать. Официальным представителем команды остается Лоремар с правами, соответствующими члену команды, но с обязательством выкладывать официальную информацию от имени команды по факту наличия ее в игре, там, где он посчитает нужным. Т.е. только то, что он сам видит воплощенным и собственными глазами и на любом сетевом ресурсе. Я лично сохраняю опцию публикаций сообщений только на Fullrest.ru, однако, в случае запроса любого члена команды, должен и обязан давать необходимые комментарии. Спасибо, что не во всех случаях лично, а только в случае крайней необходимости.

 

АоЗ, теперь по Вашим постам. Позвольте искренне отблагодарить Вас и Rich за Ваше участие на форуме. Ваше систематическое, его - разовое, но очень уместное. Именно с вашей (обоих)помощью и с учетом изменившейся информационной доктрины я могу ответить на вопрос, многократно мне заданный о создании полноценной фракции Восточно-Имперской Компании, далее - ВИК. Главной проблемой в создании фракций является наличие эмоционально напряженного момента, без которой ее реализация смысла не имеет. У Редоран - это мятеж Болвина Венима, у Телванни - разрушение и гибель городов при убийстве владельца - Лорда Мага, у Хлаалу - непростые и запутанные выборы, а у Клана Орков Пепла - небольшая интрига, замешанная на поддержке высших чинов при убийстве Кагана.

Так вот, благодаря вам обоим такой эмоциональный момент появился. Поэтому я утверждаю, что ВИК - будет. Причем, важнейшую роль в таком моменте будут играть родные братья, аристократы, бретоны. В качестве управленцев высшего звена. Аоз и Риччи Фурье, которые помогут игрокам пережить все те же чувства, что я пережил на форуме благодаря вам обоим. Поэтому я вас обоих искренне благодарю за сам факт появления того самого зерна, что не давало возможности появиться ВИК в исполнении СХ. В случае ваших возможных возражений по поводу использования ваших ников, которые не только не имена проекта или команды, но даже не являются именами собственными, перечитайте собственные посты.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пойдёт и гомосека с моим ником сделает :-D Какая честь засветиться в СХ, пусть и так))) Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пойдёт и гомосека с моим ником сделает :-D Какая честь засветиться в СХ)))

АоЗ, не оскорбляйте мои знания, навыки и умения, пожалуйста. Перечитайте свои посты. Никаких оскорблений я не допущу.

 

P.S. Вы видимо, не до конца понимаете ситуацию. Я даже убить персонажей не позволю, это будет как убийство Нилено Дорвайн, Неминды или истребления Голосов Телванни. Т.е. глупо и неосмотрительно.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЗ, не оскорбляйте мои знания, навыки и умения, пожалуйста. Перечитайте свои посты. Никаких оскорбления я не допущу.

 

а при чём тут оскорбление ваших навыков? Пожалуй,, тогда, посмею лишь упрекнуть ваш навык доходчиво излагать свои мысли о_О

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём тут оскорбление ваших навыков? Пожалуй,, тогда, посмею лишь упрекнуть ваш навык доходчиво излагать свои мысли о_О

Поскольку после моего P.S. Вы все, наверное, поняли, то Ваше утверждение более смысла не имеет. Результат увидите в игре. Или услышите о нем. А может ни то, ни другое. Но ВИК - будет. Благодаря Вам и Rich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...