Перейти к содержанию

Технические проблемы


Майк

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь выкладывать способы борьбы с багами. Одного жука я уже словила и, полазив и Интернету, нашла способ его убить.

Речь идёт о глюке с напарниками (любыми). Глюк - отказ следовать за ГГ. Напарник тупо стоит на одном месте (даже не дергается) и ничего не делает, а в другую локацию переходит только фаст-тревелом. Решение:

1. Не должно висеть активных квестов, связанных с напарником. Квест лучше сдать до "лоботомии и вивисекции".

2. Подходим к напарнику и забираем у него все вещи из инвентаря.

3. Вызываем консоль и мышкой тыкаем на кореша.

4. Набираем в консоли kill. Отжимаем консоль. Друг падает на землю.

5. Снова включаем консоль и тыкаем мышкой на труп.

6. Вводим команду resurrect.

7. Отрубаем консоль. Убитый и воскресший друг больше не глючит.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня с Эд-э фаст-тревел/отдых не помогал, то есть робот грузился в новой локации рядом со мной, но этим дело и заканчивалось - оставался на месте и всё. Это решение я подсмотрела на другом форуме, так что, за что купила, за то и продаю. Оно мне помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, кто качал данный плагин, подскажите как сделать правильное отображение тел ? Или как правильно устанавливать? У меня все "муж персы" становяться с черной грудью, и будто с них содрали кожу ((

http://fullrest.ru/files/fallout-vegas/replacers/roberts-males

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конфликт с другим дополнением. Скорее всего с женским реплейсером. Этот баг, может возникнуть с грязными персонажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил на чистой игре и тоже столкнулся с "черной грудью".

Однако, после сброса архив инвалидейшена проблема исчезла.

 

Прикрепил файл со скрином мод менеджера. убери там галочку с архив инвалидейшена и потом снова поставь её. оно сбросится и всё заработает... Ну по крайней мере у меня заработало.

А, и да, все плаги желательно ставить после есп-файла с лангпаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, непомогло........ Вот список плагинов, Удалял все и вновь проводил данную махинацию непомогло, помимо них стоит еще реплейсер женских тел Тайп 3

Баг идет со всеми мужскими персонажами

Изменено пользователем Sinholder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

textures/characters/ghoul/upperbodymale.dds

textures/characters/ghoul/upperbodymale_n.dds

textures/characters/male/upperbodymale.dds

textures/characters/male/upperbodymale_n.dds

textures/characters/male/upperbodymale_sk.dds

textures/characters/raider/upperbodymale.dds

textures/characters/raider/upperbodymale_n.dds

решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не глюк самой игры, но близко - поставил плагин на рюкзак, однако он не появляется в продаже ни у одного из продавцов, хотя должен был. Как-то раз я его видел даже, но решил что потом куплю, а сейчас решился - нету. Шаманил с FoMM'ом, но не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
описываю ситуацию детально:).Зайдя в магазин ван граффов,сдал оружие охраннику,и нечаянно перешел через охранников а они в меня палить ,и к тому же скинулось задание.я подумал что стоит лучше грузить авто сохранение,но после пальбы я еще и вышел из здания,то есть автосохранился(а просто сохранялся я токо 2 ч назад).Как мне загрузить автосохранение до момента пальбы ? :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описываю ситуацию детально:).Зайдя в магазин ван граффов,сдал оружие охраннику,и нечаянно перешел через охранников а они в меня палить ,и к тому же скинулось задание.я подумал что стоит лучше грузить авто сохранение,но после пальбы я еще и вышел из здания,то есть автосохранился(а просто сохранялся я токо 2 ч назад).Как мне загрузить автосохранение до момента пальбы ? :facepalm:

 

Автосохранение - никак - оно переписано было при выходе. Загружай более ранее сохранение игры.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Поставил себе наконец-таки. Лаунчер автоматом поставил на ультра высокие настройки. Зашел в игру, фпс высокие, камера двигается быстро. Но при движении иногда, как будто время чуть-чуть замедляется, то есть бежишь медленнее как будто на пару секунд. Поставил ENB, разницы не заметил, поставил фикс для ATI, разницы также не заметил. Но как только я хочу с фиксом или без него поставить сглаживание или 2 или 4 или 8, время как будто замедляется постоянно, как когда нео от пуль уварачивался. То есть фпс нормальный, а всё медленно, стоит отключить его, все сразу нормально. При этом сглаживание удалось мне включить через INI или ещё пробовал в драйверах карты, эффект тот же. INI настроил по рекомендации Майка, хотя пробовал разные варианты. До воды не дохожу, имеет ли смысл ставить фильтрацию воды на low Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такого характера: главный герой движется словно по инерции - т.е. после остановки ещё некоторое расстояние проходит (крайне небольшое, но очень раздражительное)). Если перед ним, скажем, стул - то может прямо на этот стул вскочить или даже перелететь. Особенно эта проблема достает в закрытых помещениях - движешься словно на льду.

 

Конфигурация компа:

 

Windows XP

Service pack 3

 

AMD Athlon 64*2 Dual

Core Processor 3800+

2.00 GHz, 2,00 GB of RAM

 

карточка:

PCIE2.0 16x 1024MB ASUS ENGT440/DI/1GD5 PCI Express 2.0, Video Memory: GDDR5 1GB, Engine Clock: 822 MHz, Shader Clock: 1644 MHz, Memory Clock: 3200 MHz (800 MHz GDDR5), RAMDAC: 400 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прошу помощи у знающих. Квестовый труп застрял в тексутрах, только маленька часть торчит, а его надо перетащить. Можно его как-то с помощью консоли достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях нет. Ухватиться не за что - иначе бы и проблемы не было. Тут или tcl или ранний сейв иба ваистену третьего не дано. Можно еще один вариант, тоже с консолью: resurrect на труп - убить заново - обобрать. Или дизейбл на окружающее пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки решился пройти я NV. Игра запускается и на моменте, когда тыкаю "Начать игру", она вылетает с ошибкой.

Имя события проблемы:	APPCRASH
 Имя приложения:	falloutNV.exe
 Версия приложения:	1.3.0.452
 Отметка времени приложения:	4daf4b02
 Имя модуля с ошибкой:	falloutNV.exe
 Версия модуля с ошибкой:	1.3.0.452
 Отметка времени модуля с ошибкой:	4daf4b02
 Код исключения:	c0000005
 Смещение исключения:	0014592f
 Версия ОС:	6.1.7600.2.0.0.256.1
 Код языка:	1049
 Дополнительные сведения 1:	0a9e
 Дополнительные сведения 2:	0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
 Дополнительные сведения 3:	0a9e
 Дополнительные сведения 4:	0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

 

Список плагинов:

http://img192.imageshack.us/img192/6898/123ays.jpg

 

Установил помимо них пак ретектур. Когда запускаю конструктор, то не загружается ничего.

 

На галочки не смотрите, подключены по другому.

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New Vegas Update 7 имел место быть установленным? Так, на всякий случай. Без плагинов работает?

 

New Vegas Update 6 + 8 DLC у меня. Без плагинов не рабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеет место быть кофликт модов. Как бороться: отключаем половину плагов, запускаем. Не вылетает? Подключаем половину половины плагов взад. Не вылетает? Подключаем половину половины половины и т.д. И так пока не найдется шпиен. Если половина отключена и все равно вылетает - подключить обратно, отключить другую половину и см. предыдущий алгоритм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...