Перейти к содержимому

Фотография

Насколько хорошо выполнена задумка Морровинда?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

DaedricLord

DaedricLord
  • Гвардеец

Уровень: 1280
Меня весьма давно интересуют официальные концептуальные арт-ы игры, то что собирались сделать и не сделали, может если-бы это все было-бы сделано Морровинд был-бы лучше? Мне показалось что мир морровинда более проработанный разработчиками был-бы лучше? следы идей разработчиков скрываются и в зарисовках перед созданием морровинда и в файлах Data Files (не использованные файлы - хоть то-же кольцо Намиры) По моему, то что хотели сделать разработчики и не сделали тоже не отделимая часть ЛОРА. так вот, это тема для обсуждения этих деталей.

многие детали были лучше сделаны чем нарисованы в зарисовках, но многие по моему мнению были испорчены или вообще не сделаны.

у меня зародилось несколько вопросов на данный момент, которые я хотел-бы обсудить детально в этой теме, выложу еще несколько позже.

эти и другие концепты можно найти самое близкое здесь

-------------------------------

- у меня появился вопрос про так называемые "Небесные Лампы"(skylamps) почему их нету в морровинде когда они планировались как летающие светящийся животные? у нас есть концепт где они находятся над Дагот Уром. Они наполнены газом как нетчи?
Спойлер
]:->
- рисунок #26 - Эшленд слишком круто для эшленда который сейчас в морровинде. Кто живет в этом здание похожем на термитник? но у него еще лестницы как видно сделанные кем-то. Кто это там летает? :bat: летучие мыши? которых не было в морровинде. Имеют ли эти термитники какое нибудь отношения к квама? что-то напоминает World of Warcraft - Silithus, http://www.blogcdn.c...yl2silithus.jpg
Спойлер

- рисунок 133 A - проснувшийся спящий, как оригинально придуманно что из его хоботов идет музыка и это тоже не выполнили в морре.
Спойлер
:hao:

Сообщение изменено: DaedricLord, 28 Октябрь 2010 - 11:18 .

Skywind & Tamriel Rebuilt Sound Editor & Concept Artist

Спойлер

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Мне показалось что мир морровинда более проработанный разработчиками был-бы лучше?

Для идеального воплощения нужна Матрица. И то не факт.

По моему, то что хотели сделать разработчики и не сделали тоже не отделимая часть ЛОРА.

Помню, по этому вопросу была бурная дискуссия - отсюда и вперед.
Тут надо учитывать, что не сдалали разработчики что-то могли по разным причинам. Одно дело - если не хватило ресурсов или технологий, другое - если при проработке эти элементы перестали вписываться в концепции. Но в общем, я считаю, что воплощение таких элементов в игре анлором не является (в известных, конечно, пределах).

эти и другие концепты можно найти самое близкое здесь

Ничего себе, "самое близкое".

у нас есть концепт где они находятся над Дагот Уром.

По мне, так там наездники нарисованы.

По некоторым описаниям скайлампы напоминают наездников ("Драконы? В Морровинде? Нет больше, мой мальчик, их сожрали скайлемпы" - Интервью Человека-Скелета), по некоторым - нетчей ("Одни скайлэмпы чего только стоят - большие бурдюки, наполненные газом, с жердями вместо ног" - интервью с данмером).

но у него еще лестницы как видно сделанные кем-то.

А наверху вычерчены какие-то знаки.
Возможно, это просто какая-то скала, обжитая и видоизмененая.

Кто это там летает? :bat: летучие мыши? которых не было в морровинде.

Может, мыши. Может, какие-нибудь птерозавры, родственные наездникам.

- рисунок 133 A - проснувшийся спящий, как оригинально придуманно что из его хоботов идет музыка и это тоже не выполнили в морре.

Тут, скорее всего, тупо технически не смогли.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Cherna

Cherna
  • Поджаренный жопъ

Да, всего-то сделатъ спящему анимацию сопровождаемую необычным звуком(если можно так синхронизироватъ) и было бы гораздо интересней. И датъ пепелъному упырю серп - великолепнейшая задумка, правда он стал бы немног похож на мутировавшего египетского жреца, но это мелочи восприятия.

Спойлер

Я лично жалею что Вивек не сделали таким как на концепте, так бы он был гораздо интересней, а то по экстеръеру Вивека толъко бежишъ и мечтаешъ побыстрей добратъся до пункта назначения. Если по внешнему контуру города ещё можно любоватся пейзажами, то внутри лишъ убогие каналы да мосты. По архитектуре Молаг Мар выигрывает у Вивека однозначно, имхо.

Спойлер

Не говорю про такие празднества др обожаемого Вивека, но такая статуя явно круче обычно-пафосных Вивекских. Нижнее здание мне лично напоминает некую архитектуру Татуина, элементы с этого концепта явно забрала архитектура Хлаалу, ничего подобного в данмерском храме не видел.

З.Ы. замечателъная тема, можно хорошо побрюзжатъ на тему недоработок   :-)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

нибудь отношения к квама? что-то напоминает World of Warcraft - Silithus, http://www.blogcdn.c...yl2silithus.jpg

Хрень на переднем плане - та, что с чёрными блестящими нашлёпками - сильно напоминает панцирь гигантского членистоногого типа силтстрайдера или императорского краба. Остальное - необычные скалы или кости. Может, эшлендеры обжили скелет твари и прилегающие пещеры. Эдакий эквивалент АльдРуна с его Скаром. Но, как известно, эшлендеры - кочевники, так что скорее это не жильё, а священное место.

Ещё местечко напоминает Хроники Ридика.

как оригинально придуманно что из его хоботов идет музыка и это тоже не выполнили в морре.

Было бы здорово послушать такого спящего под аккомпанемент колоколов 6-го Дома. ) Видать, не хватило времени или усердия анимировать.

Для идеального воплощения нужна Матрица. И то не факт.

Хех. Имхо, матрица подошла бы.

Помню, по этому вопросу была бурная дискуссия - отсюда и вперед.

Ещё тут: http://fullrest.ru/f...itoe-razrabami/

Одно дело - если не хватило ресурсов или технологий, другое - если при проработке эти элементы перестали вписываться в концепции.

Плюсую. Обратил внимание, что в артах хватает заимствований из других фантазий или истории, отсутствие которых в игре лишь усилило её оригинальность.

По некоторым описаниям скайлампы напоминают наездников ("Драконы? В Морровинде? Нет больше, мой мальчик, их сожрали скайлемпы" - Интервью Человека-Скелета), по некоторым - нетчей ("Одни скайлэмпы чего только стоят - большие бурдюки, наполненные газом, с жердями вместо ног" - интервью с данмером).

Гигантские светящиеся нетчи?

правда он стал бы немног похож на мутировавшего египетского жреца

Вот потому лучше так, как есть. )

Я лично жалею что Вивек не сделали таким как на концепте

Эхх, я тоже. Город и так производит сильное впечатление, а уж при реализации концепта...

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да, всего-то сделатъ спящему анимацию сопровождаемую необычным звуком(если можно так синхронизироватъ) и было бы гораздо интересней.

Еще надо сделать этот самый "необычный звук" на достоном уровне. А оно, возможно, сложнее чем создать саму анимацию.

И датъ пепелъному упырю серп - великолепнейшая задумка, правда он стал бы немног похож на мутировавшего египетского жреца, но это мелочи восприятия.

Тут проблема определенно в анимации.

Я лично жалею что Вивек не сделали таким как на концепте, так бы он был гораздо интересней, а то по экстеръеру Вивека толъко бежишъ и мечтаешъ побыстрей добратъся до пункта назначения. Если по внешнему контуру города ещё можно любоватся пейзажами, то внутри лишъ убогие каналы да мосты. По архитектуре Молаг Мар выигрывает у Вивека однозначно, имхо.

По мне, закрытые тесные внутренние коридоры в гигантском сооружении тоже чем-то симпатичны.
Кстати, подозреваю, что тут на концепте могут быть окраины Вивека, а сам город - те самые гигантские ("гигантские") кантоны, что мы видели в игре - это вот та здоровая серая штука в верхнем левом углу картинки.

Не говорю про такие празднества др обожаемого Вивека, но такая статуя явно круче обычно-пафосных Вивекских.

Если это, конечно, статуя.

Нижнее здание мне лично напоминает некую архитектуру Татуина, элементы с этого концепта явно забрала архитектура Хлаалу, ничего подобного в данмерском храме не видел.

Ну, Татуин тут явно не первоисточник.

Хрень на переднем плане - та, что с чёрными блестящими нашлёпками - сильно напоминает панцирь гигантского членистоногого типа силтстрайдера или императорского краба.

А мне что-то тельванское, с янтарно-смоляными окнами...

Но, как известно, эшлендеры - кочевники, так что скорее это не жильё, а священное место.

Погребальные пещеры?

Гигантские светящиеся нетчи?

Возможно, это слово является жаргонным обозначением любой живой летающей фигни?

DaedricLord

DaedricLord
  • Гвардеец

Ничего себе, "самое близкое".

:-D ну полную сборку концептов я там нашел, на elderscrolls.com мало что опубликовано

По мне, так там наездники нарисованы.

нее я вижу только странное существо и надпись слева снизу "Skylamps along Dagoth-ur"

Не говорю про такие празднества др обожаемого Вивека, но такая статуя явно круче обычно-пафосных Вивекских.

мне кажется что это не статуя - это день рождения Вивека, и это намного интересней чем закрытый Вивек в своем дворце, абсолютно не активный.Размещенное изображение

З.Ы. замечателъная тема, можно хорошо побрюзжатъ на тему недоработок

спасибо, давно хотел ее создать :da: :hi:

Еще надо сделать этот самый "необычный звук" на достоном уровне. А оно, возможно, сложнее чем создать саму анимацию.

я уверен что звукооператор морровинда справился бы с этим, Если-бы кто нибудь занялся анимацией я бы с удовольствием сделал-бы этот звук "на достойном уровне" у меня все есть для этого

-------------
Спойлер

такие гуары могли быть ездовыми?
Спойлер

136 - слоад который к сожалению потерян при разработке и остался только как - ngvasta kvista kvakis или как-то (книга) и Мыло слоад. а могли ли слоады проживать на территории morrowind-а?
148 это мутировавший человек? это руки?

Спойлер

Cherna

Cherna
  • Поджаренный жопъ

Кстати, подозреваю, что тут на концепте могут быть окраины Вивека, а сам город - те самые гигантские ("гигантские") кантоны, что мы видели в игре - это вот та здоровая серая штука в верхнем левом углу картинки.

Всё равно такой квартал чужеземцев был бы гораздо интересней дефолтного.

Если это, конечно, статуя.

Ну праздник всё равно сделатъ нереалъно сложно, а из этого Вивека на какой-то фигне вышла бы великолепная статуя.

мне кажется что это не статуя - это день рождения Вивека, и это намного интересней чем закрытый Вивек в своем дворце, абсолютно не активный.Размещенное изображение

Было бы круто, если бы иногда Вивек выходил погулятъ по городу в окружении ординаторов, это было бы явно зрелище!)

Спойлер

Бее, какая-то ужасная рогатая лягушка-переросток, она бы точно не выиграла конкурс самых милых созданий морровинда. Дефолтный гуар определённо выигрывает.

Спойлер

136 - слоад который к сожалению потерян при разработке и остался только как - ngvasta kvista kvakis или как-то (книга) и Мыло слоад. а могли ли слоады проживать на территории morrowind-а?
148 это мутировавший человек? это руки?

Слоадов на остовах Траса толком не осталосъ, вряд ли бы они смогли добратся до Морровинда, та и нечего им там делатъ.
Наверно крайне окорпрусившийся человек, мне напоминает живую слизъ в убежище Мастера (Фалл 1).

Размещенное изображение

DaWoodElf

DaWoodElf
  • Hold on. Be Strong.

Эти гуары и есть ездовые, хех. И они даже больше подходят на роль ездовых, нежели те гуары, которых мы в итоге увидели.

Dandie

Dandie
  • Воин

вот кстати, слоад, если кому нужен. было бы классно заменить им некроманта из Blasphemous Revenants - емнип, слоады хорошо дружат с некромантией?
А про гуаров я тоже давно думал. Эти кажется, Ротамбо зовутся.

DaWoodElf

DaWoodElf
  • Hold on. Be Strong.

Эти кажется, Ротамбо зовутся.

Нет, это гуар просто. А название Ротамбо хз вообще откуда взялось. ПРосто неутвержденный (нереализованный) концепт гуара как ездового животного.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

:-D ну полную сборку концептов я там нашел, на elderscrolls.com мало что опубликовано

Можно было и в Имперскую Библиотеку зайти. Впрочем, там интерфейс сейчас не идеален.
Но в The Art of Morrowind тоже есть не все.

нее я вижу только странное существо и надпись слева снизу "Skylamps along Dagoth-ur"

Хм. Шармат его знает.
Та штука, что слева, походит имхо на пикирующего наездника, выставившего хвост вперед, но может это действительно что-то совсем другое.
Эту картинку бы в нормальной контресности и высоком разрешении...

а могли ли слоады проживать на территории morrowind-а?

Нет. Разве что один-другой торговец доберется (до Сенчала они вроде как долетают).

Слоадов на остовах Траса толком не осталосъ, вряд ли бы они смогли добратся до Морровинда, та и нечего им там делатъ.

Они вроде как уже расплодились с тех времен, когда их геноцидили. Да и Вормгод им нынче, вроде, покровительствует.

Наверно крайне окорпрусившийся человек...

Он и есть.

Нет, это гуар просто. А название Ротамбо хз вообще откуда взялось.

Из ранних публикаций арта же. Например, тут: "A Rotumbo or Guar".

DaWoodElf

DaWoodElf
  • Hold on. Be Strong.

Из ранних публикаций арта же. Например, тут: "A Rotumbo or Guar".

Ну, сути дела не меняет. Это гуар все же, хех.

EJ-12

EJ-12
  • по админу и форум(С)

148 - может это промежуточная форма трансформации в Поднявшегося Спящего?
Последний весьма отличается от прочих человекоподобных форм.
Насчет звука к оным - можно даже без анимации что-нибудь попробывать прикрутить.
Амбиентный какой-нибудь, ходит такая "звырушко" и тихо насвистывает что-то философско мелахонличное, на манер силт-страйдера, себе под ... носы.
Если подберет нечто подходящее, думаю повесить будет не трудно.

ПС..
с анимацией у спящих все сложно, на них много модиффикаторов, если делать дополнительную группу, придется вообще все с нуля переанимировать*((.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ну, сути дела не меняет. Это гуар все же, хех.

Да не. Во-первых - до гуара этот концепт все-таки не дошел. Во вторых, мы же не можем сказать, является ли этот концепт вариантом собственно гуара или общим вариантом верхового\вьючного животного, которое разработчики поместят в мир игры.
То есть мы не можем определенно сказать, аналогом или синонимом являлось слово "ротабмо" слову "гуар". И хотя второе вероятнее, первое тоже имеет право на существование, а стало быть, и на воплощение в игре.

148 - может это промежуточная форма трансформации в Поднявшегося Спящего?

Едва ли - по всей логике, Восходящие трасформируются из пепельных упырей, и хоботок последнего разрастается в куст тентаклей Спящего.
Да и не факт, что корпрус в этом процессе вообще играет значимую роль (или вообще какую-то).

EJ-12

EJ-12
  • по админу и форум(С)

Едва ли - по всей логике, Восходящие трасформируются из пепельных упырей, и хоботок последнего разрастается в куст тентаклей Спящего.
Да и не факт, что корпрус в этом процессе вообще играет значимую роль (или вообще какую-то).

... с другой стороны это моглобы объяснить название "поднявшийся СПЯЩИЙ".
Мейби, прошедший некую мощную "трансформацию" во "сне". Примерно, как гусеница в бабочку.
Если упырь, сухенький дядько об одном хоботе, но ПС толстая тварь о множестве глаз, хоботов и, наверное, ушей т.к. для музыки нужен тонкий слух :rofl: .
Так что, имхо, возможность полной "транссубклеточной трансформации" нельзя исключить.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Если упырь, сухенький дядько об одном хоботе, но ПС толстая тварь о множестве глаз, хоботов и, наверное, ушей т.к. для музыки нужен тонкий слух :rofl: ...

Учитывая, что от этого дяди с большими ушами остается один череп после смерти... Не думаю, что он набирает массу очевидным путем. Тут скорее какое-нибудь шайтанство имеет место быть.

EJ-12

EJ-12
  • по админу и форум(С)

вполне себе одно другого не исключает.
лежит товарищ в коконе из растекшейся плоти и неспеша дозревает, заменяя плоть и крофь, на некие "магические субстанции солей пепла" концетрирующиеся вокруг измененного черепа.
Для чего и мантия, призванная скрывать "эфирное" туловище.
Руки и прочие видимые части могут быть эдакой концентрацией из солей пепла, для воздействия на окружающих и пр.

Хм...
Мне вот больше интересно.
Их мантия, это что-то вроде призванной брони, или им ее по спец заказу пошивают? 8-)

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

лежит товарищ в коконе из растекшейся плоти и неспеша дозревает, заменяя плоть и крофь, на некие "магические субстанции солей пепла" концетрирующиеся вокруг измененного черепа.

Но я все-таки полагаю, что при этом товарищ сей должен быть упырем, а не обычным корпрусником.

Их мантия, это что-то вроде призванной брони, или им ее по спец заказу пошивают? 8-)

Ну, она же распадается. как и дреморские доспехи, скажем.

DaedricLord

DaedricLord
  • Гвардеец

Размещенное изображение
мне кажется или здесь у нас плеин-страйдер?(я его увеличил) в эшленде? с эшлендером на спине?
Спойлер

Спойлер

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

мне кажется или здесь у нас плеин-страйдер?(я его увеличил) в эшленде? с эшлендером на спине?

По-моему просто жук какой-то. Раза в два крупнее шалка, но намного меньше плейн-страйдера.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru