Перейти к содержанию

Насколько хорошо выполнена задумка Морровинда?


Рекомендуемые сообщения

Меня весьма давно интересуют официальные концептуальные арт-ы игры, то что собирались сделать и не сделали, может если-бы это все было-бы сделано Морровинд был-бы лучше? Мне показалось что мир морровинда более проработанный разработчиками был-бы лучше? следы идей разработчиков скрываются и в зарисовках перед созданием морровинда и в файлах Data Files (не использованные файлы - хоть то-же кольцо Намиры) По моему, то что хотели сделать разработчики и не сделали тоже не отделимая часть ЛОРА. так вот, это тема для обсуждения этих деталей.

 

многие детали были лучше сделаны чем нарисованы в зарисовках, но многие по моему мнению были испорчены или вообще не сделаны.

 

у меня зародилось несколько вопросов на данный момент, которые я хотел-бы обсудить детально в этой теме, выложу еще несколько позже.

 

эти и другие концепты можно найти самое близкое здесь

 

-------------------------------

 

- у меня появился вопрос про так называемые "Небесные Лампы"(skylamps) почему их нету в морровинде когда они планировались как летающие светящийся животные? у нас есть концепт где они находятся над Дагот Уром. Они наполнены газом как нетчи?

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind05.jpg

]:->

- рисунок #26 - Эшленд слишком круто для эшленда который сейчас в морровинде. Кто живет в этом здание похожем на термитник? но у него еще лестницы как видно сделанные кем-то. Кто это там летает? :bat: летучие мыши? которых не было в морровинде. Имеют ли эти термитники какое нибудь отношения к квама? что-то напоминает World of Warcraft - Silithus, http://www.blogcdn.com/wow.joystiq.com/media/2007/05/kyl2silithus.jpg

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind09.jpg

 

- рисунок 133 A - проснувшийся спящий, как оригинально придуманно что из его хоботов идет музыка и это тоже не выполнили в морре.

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind41.jpg

:hao:

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что мир морровинда более проработанный разработчиками был-бы лучше?
Для идеального воплощения нужна Матрица. И то не факт.

 

По моему, то что хотели сделать разработчики и не сделали тоже не отделимая часть ЛОРА.
Помню, по этому вопросу была бурная дискуссия - отсюда и вперед.

Тут надо учитывать, что не сдалали разработчики что-то могли по разным причинам. Одно дело - если не хватило ресурсов или технологий, другое - если при проработке эти элементы перестали вписываться в концепции. Но в общем, я считаю, что воплощение таких элементов в игре анлором не является (в известных, конечно, пределах).

 

эти и другие концепты можно найти самое близкое здесь
Ничего себе, "самое близкое".

 

у нас есть концепт где они находятся над Дагот Уром.
По мне, так там наездники нарисованы.

 

По некоторым описаниям скайлампы напоминают наездников ("Драконы? В Морровинде? Нет больше, мой мальчик, их сожрали скайлемпы" - Интервью Человека-Скелета), по некоторым - нетчей ("Одни скайлэмпы чего только стоят - большие бурдюки, наполненные газом, с жердями вместо ног" - интервью с данмером).

 

но у него еще лестницы как видно сделанные кем-то.
А наверху вычерчены какие-то знаки.

Возможно, это просто какая-то скала, обжитая и видоизмененая.

 

Кто это там летает? :bat: летучие мыши? которых не было в морровинде.
Может, мыши. Может, какие-нибудь птерозавры, родственные наездникам.

 

- рисунок 133 A - проснувшийся спящий, как оригинально придуманно что из его хоботов идет музыка и это тоже не выполнили в морре.
Тут, скорее всего, тупо технически не смогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всего-то сделатъ спящему анимацию сопровождаемую необычным звуком(если можно так синхронизироватъ) и было бы гораздо интересней. И датъ пепелъному упырю серп - великолепнейшая задумка, правда он стал бы немног похож на мутировавшего египетского жреца, но это мелочи восприятия.

 

 

 

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind19.jpg

 

Я лично жалею что Вивек не сделали таким как на концепте, так бы он был гораздо интересней, а то по экстеръеру Вивека толъко бежишъ и мечтаешъ побыстрей добратъся до пункта назначения. Если по внешнему контуру города ещё можно любоватся пейзажами, то внутри лишъ убогие каналы да мосты. По архитектуре Молаг Мар выигрывает у Вивека однозначно, имхо.

 

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind20.jpg

 

Не говорю про такие празднества др обожаемого Вивека, но такая статуя явно круче обычно-пафосных Вивекских. Нижнее здание мне лично напоминает некую архитектуру Татуина, элементы с этого концепта явно забрала архитектура Хлаалу, ничего подобного в данмерском храме не видел.

 

 

З.Ы. замечателъная тема, можно хорошо побрюзжатъ на тему недоработок   :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нибудь отношения к квама? что-то напоминает World of Warcraft - Silithus, http://www.blogcdn.c...yl2silithus.jpg
Хрень на переднем плане - та, что с чёрными блестящими нашлёпками - сильно напоминает панцирь гигантского членистоногого типа силтстрайдера или императорского краба. Остальное - необычные скалы или кости. Может, эшлендеры обжили скелет твари и прилегающие пещеры. Эдакий эквивалент АльдРуна с его Скаром. Но, как известно, эшлендеры - кочевники, так что скорее это не жильё, а священное место.

 

Ещё местечко напоминает Хроники Ридика.

 

как оригинально придуманно что из его хоботов идет музыка и это тоже не выполнили в морре.
Было бы здорово послушать такого спящего под аккомпанемент колоколов 6-го Дома. ) Видать, не хватило времени или усердия анимировать.

 

Для идеального воплощения нужна Матрица. И то не факт.
Хех. Имхо, матрица подошла бы.

 

Помню, по этому вопросу была бурная дискуссия - отсюда и вперед.
Ещё тут: http://fullrest.ru/forum/topic/18795-zabitoe-razrabami/

 

Одно дело - если не хватило ресурсов или технологий, другое - если при проработке эти элементы перестали вписываться в концепции.
Плюсую. Обратил внимание, что в артах хватает заимствований из других фантазий или истории, отсутствие которых в игре лишь усилило её оригинальность.

 

По некоторым описаниям скайлампы напоминают наездников ("Драконы? В Морровинде? Нет больше, мой мальчик, их сожрали скайлемпы" - Интервью Человека-Скелета), по некоторым - нетчей ("Одни скайлэмпы чего только стоят - большие бурдюки, наполненные газом, с жердями вместо ног" - интервью с данмером).
Гигантские светящиеся нетчи?

 

правда он стал бы немног похож на мутировавшего египетского жреца
Вот потому лучше так, как есть. )

 

Я лично жалею что Вивек не сделали таким как на концепте
Эхх, я тоже. Город и так производит сильное впечатление, а уж при реализации концепта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всего-то сделатъ спящему анимацию сопровождаемую необычным звуком(если можно так синхронизироватъ) и было бы гораздо интересней.
Еще надо сделать этот самый "необычный звук" на достоном уровне. А оно, возможно, сложнее чем создать саму анимацию.

 

И датъ пепелъному упырю серп - великолепнейшая задумка, правда он стал бы немног похож на мутировавшего египетского жреца, но это мелочи восприятия.
Тут проблема определенно в анимации.

 

Я лично жалею что Вивек не сделали таким как на концепте, так бы он был гораздо интересней, а то по экстеръеру Вивека толъко бежишъ и мечтаешъ побыстрей добратъся до пункта назначения. Если по внешнему контуру города ещё можно любоватся пейзажами, то внутри лишъ убогие каналы да мосты. По архитектуре Молаг Мар выигрывает у Вивека однозначно, имхо.
По мне, закрытые тесные внутренние коридоры в гигантском сооружении тоже чем-то симпатичны.

Кстати, подозреваю, что тут на концепте могут быть окраины Вивека, а сам город - те самые гигантские ("гигантские") кантоны, что мы видели в игре - это вот та здоровая серая штука в верхнем левом углу картинки.

 

Не говорю про такие празднества др обожаемого Вивека, но такая статуя явно круче обычно-пафосных Вивекских.
Если это, конечно, статуя.

 

Нижнее здание мне лично напоминает некую архитектуру Татуина, элементы с этого концепта явно забрала архитектура Хлаалу, ничего подобного в данмерском храме не видел.
Ну, Татуин тут явно не первоисточник.

 

Хрень на переднем плане - та, что с чёрными блестящими нашлёпками - сильно напоминает панцирь гигантского членистоногого типа силтстрайдера или императорского краба.
А мне что-то тельванское, с янтарно-смоляными окнами...

 

Но, как известно, эшлендеры - кочевники, так что скорее это не жильё, а священное место.
Погребальные пещеры?

 

Гигантские светящиеся нетчи?
Возможно, это слово является жаргонным обозначением любой живой летающей фигни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, "самое близкое".

:-D ну полную сборку концептов я там нашел, на elderscrolls.com мало что опубликовано

 

По мне, так там наездники нарисованы.

нее я вижу только странное существо и надпись слева снизу "Skylamps along Dagoth-ur"

 

Не говорю про такие празднества др обожаемого Вивека, но такая статуя явно круче обычно-пафосных Вивекских.

мне кажется что это не статуя - это день рождения Вивека, и это намного интересней чем закрытый Вивек в своем дворце, абсолютно не активный.http://cherna.ucoz.ru/_ph/1/2/674929501.gif

 

З.Ы. замечателъная тема, можно хорошо побрюзжатъ на тему недоработок

спасибо, давно хотел ее создать :da: :hi:

 

Еще надо сделать этот самый "необычный звук" на достоном уровне. А оно, возможно, сложнее чем создать саму анимацию.

я уверен что звукооператор морровинда справился бы с этим, Если-бы кто нибудь занялся анимацией я бы с удовольствием сделал-бы этот звук "на достойном уровне" у меня все есть для этого

 

 

-------------

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind39.jpg

 

такие гуары могли быть ездовыми?

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind46.jpg

 

136 - слоад который к сожалению потерян при разработке и остался только как - ngvasta kvista kvakis или как-то (книга) и Мыло слоад. а могли ли слоады проживать на территории morrowind-а?

148 это мутировавший человек? это руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подозреваю, что тут на концепте могут быть окраины Вивека, а сам город - те самые гигантские ("гигантские") кантоны, что мы видели в игре - это вот та здоровая серая штука в верхнем левом углу картинки.

Всё равно такой квартал чужеземцев был бы гораздо интересней дефолтного.

 

Если это, конечно, статуя.

Ну праздник всё равно сделатъ нереалъно сложно, а из этого Вивека на какой-то фигне вышла бы великолепная статуя.

 

мне кажется что это не статуя - это день рождения Вивека, и это намного интересней чем закрытый Вивек в своем дворце, абсолютно не активный.http://cherna.ucoz.ru/_ph/1/2/674929501.gif

Было бы круто, если бы иногда Вивек выходил погулятъ по городу в окружении ординаторов, это было бы явно зрелище!)

 

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind39.jpg

 

такие гуары могли быть ездовыми?

Бее, какая-то ужасная рогатая лягушка-переросток, она бы точно не выиграла конкурс самых милых созданий морровинда. Дефолтный гуар определённо выигрывает.

 

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind46.jpg

 

136 - слоад который к сожалению потерян при разработке и остался только как - ngvasta kvista kvakis или как-то (книга) и Мыло слоад. а могли ли слоады проживать на территории morrowind-а?

148 это мутировавший человек? это руки?

Слоадов на остовах Траса толком не осталосъ, вряд ли бы они смогли добратся до Морровинда, та и нечего им там делатъ.

Наверно крайне окорпрусившийся человек, мне напоминает живую слизъ в убежище Мастера (Фалл 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие гуары могли быть ездовыми?

Эти гуары и есть ездовые, хех. И они даже больше подходят на роль ездовых, нежели те гуары, которых мы в итоге увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, слоад, если кому нужен. было бы классно заменить им некроманта из Blasphemous Revenants - емнип, слоады хорошо дружат с некромантией?

А про гуаров я тоже давно думал. Эти кажется, Ротамбо зовутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кажется, Ротамбо зовутся.

 

Нет, это гуар просто. А название Ротамбо хз вообще откуда взялось. ПРосто неутвержденный (нереализованный) концепт гуара как ездового животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D ну полную сборку концептов я там нашел, на elderscrolls.com мало что опубликовано
Можно было и в Имперскую Библиотеку зайти. Впрочем, там интерфейс сейчас не идеален.

Но в The Art of Morrowind тоже есть не все.

 

нее я вижу только странное существо и надпись слева снизу "Skylamps along Dagoth-ur"
Хм. Шармат его знает.

Та штука, что слева, походит имхо на пикирующего наездника, выставившего хвост вперед, но может это действительно что-то совсем другое.

Эту картинку бы в нормальной контресности и высоком разрешении...

 

а могли ли слоады проживать на территории morrowind-а?
Нет. Разве что один-другой торговец доберется (до Сенчала они вроде как долетают).

 

Слоадов на остовах Траса толком не осталосъ, вряд ли бы они смогли добратся до Морровинда, та и нечего им там делатъ.
Они вроде как уже расплодились с тех времен, когда их геноцидили. Да и Вормгод им нынче, вроде, покровительствует.

 

Наверно крайне окорпрусившийся человек...
Он и есть.

 

Нет, это гуар просто. А название Ротамбо хз вообще откуда взялось.
Из ранних публикаций арта же. Например, тут: "A Rotumbo or Guar".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ранних публикаций арта же. Например, тут: "A Rotumbo or Guar".

Ну, сути дела не меняет. Это гуар все же, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

148 - может это промежуточная форма трансформации в Поднявшегося Спящего?

Последний весьма отличается от прочих человекоподобных форм.

Насчет звука к оным - можно даже без анимации что-нибудь попробывать прикрутить.

Амбиентный какой-нибудь, ходит такая "звырушко" и тихо насвистывает что-то философско мелахонличное, на манер силт-страйдера, себе под ... носы.

Если подберет нечто подходящее, думаю повесить будет не трудно.

 

ПС..

с анимацией у спящих все сложно, на них много модиффикаторов, если делать дополнительную группу, придется вообще все с нуля переанимировать*((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сути дела не меняет. Это гуар все же, хех.
Да не. Во-первых - до гуара этот концепт все-таки не дошел. Во вторых, мы же не можем сказать, является ли этот концепт вариантом собственно гуара или общим вариантом верхового\вьючного животного, которое разработчики поместят в мир игры.

То есть мы не можем определенно сказать, аналогом или синонимом являлось слово "ротабмо" слову "гуар". И хотя второе вероятнее, первое тоже имеет право на существование, а стало быть, и на воплощение в игре.

 

148 - может это промежуточная форма трансформации в Поднявшегося Спящего?
Едва ли - по всей логике, Восходящие трасформируются из пепельных упырей, и хоботок последнего разрастается в куст тентаклей Спящего.

Да и не факт, что корпрус в этом процессе вообще играет значимую роль (или вообще какую-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли - по всей логике, Восходящие трасформируются из пепельных упырей, и хоботок последнего разрастается в куст тентаклей Спящего.

Да и не факт, что корпрус в этом процессе вообще играет значимую роль (или вообще какую-то).

 

... с другой стороны это моглобы объяснить название "поднявшийся СПЯЩИЙ".

Мейби, прошедший некую мощную "трансформацию" во "сне". Примерно, как гусеница в бабочку.

Если упырь, сухенький дядько об одном хоботе, но ПС толстая тварь о множестве глаз, хоботов и, наверное, ушей т.к. для музыки нужен тонкий слух :rofl: .

Так что, имхо, возможность полной "транссубклеточной трансформации" нельзя исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упырь, сухенький дядько об одном хоботе, но ПС толстая тварь о множестве глаз, хоботов и, наверное, ушей т.к. для музыки нужен тонкий слух :rofl: ...
Учитывая, что от этого дяди с большими ушами остается один череп после смерти... Не думаю, что он набирает массу очевидным путем. Тут скорее какое-нибудь шайтанство имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне себе одно другого не исключает.

лежит товарищ в коконе из растекшейся плоти и неспеша дозревает, заменяя плоть и крофь, на некие "магические субстанции солей пепла" концетрирующиеся вокруг измененного черепа.

Для чего и мантия, призванная скрывать "эфирное" туловище.

Руки и прочие видимые части могут быть эдакой концентрацией из солей пепла, для воздействия на окружающих и пр.

 

Хм...

Мне вот больше интересно.

Их мантия, это что-то вроде призванной брони, или им ее по спец заказу пошивают? 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит товарищ в коконе из растекшейся плоти и неспеша дозревает, заменяя плоть и крофь, на некие "магические субстанции солей пепла" концетрирующиеся вокруг измененного черепа.
Но я все-таки полагаю, что при этом товарищ сей должен быть упырем, а не обычным корпрусником.

 

Их мантия, это что-то вроде призванной брони, или им ее по спец заказу пошивают? 8-)
Ну, она же распадается. как и дреморские доспехи, скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://img816.imageshack.us/img816/531/mwtaomp10a.jpg

мне кажется или здесь у нас плеин-страйдер?(я его увеличил) в эшленде? с эшлендером на спине?

 

http://img28.imageshack.us/img28/1103/0dresbug1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или здесь у нас плеин-страйдер?(я его увеличил) в эшленде? с эшлендером на спине?
По-моему просто жук какой-то. Раза в два крупнее шалка, но намного меньше плейн-страйдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему просто жук какой-то. Раза в два друпнее шалка, но намного меньше плейн-страйдера.

да но на нем же сидит наездник, разве это не может быть он? может при разработки-концептов еще не был определен размер плеин-страйдера

но вот, в лагерях эшлендеров валяются панцири всяких жуков, может это шалки?

 

http://img580.imageshack.us/img580/8299/ashbugbowl.jpg

bugbowl - жукамиска :jokingly: :oo:

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но на нем же сидит наездник, разве это не может быть он? может при разработки-концептов еще не был определен размер плеин-страйдера
А почему это должен быть он?

Размеры силт-страйдеров были определенны задолго до выхода Морровинда - они были на иллюстрациях к "Путеводителю", что шел с Редгардом. А у плейн-страйдера, скорее всего, ноги растут отсюда: http://elderscrolls.net/img/comics/redguard/p13.jpg

Там в нижней части рисунка изображен наездник на блохе.

 

но вот, в лагерях эшлендеров валяются панцири всяких жуков, может это шалки?

 

http://img580.imageshack.us/img580/8299/ashbugbowl.jpg

Может, шалки. Может, просто жуки (не шалками же таки едиными).

Если не ошибаюсь, в Tamriel Rebuilt это - несколько видов разных жуков, а у Ежа в Better Creatures они выполненны, как разновидности шалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да но на нем же сидит наездник, разве это не может быть он? может при разработки-концептов еще не был определен размер плеин-страйдера

Мне этот жук более всего напоминает скриба-переростка).

 

Как жаль, что не реализовали тельванийских колдунов(и их архитектуру, как ровно и архитектуру даэдр и Панцирь Скара) как на артах.(сейчас их найду, дам)))

Изменено пользователем Topxyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Позволю себе поднять тему, она имхо интересная и есть еще о чем поговорить.

 

http://images.uesp.net/thumb/3/3e/MW-Concept14.jpg/800px-MW-Concept14.jpg

 

Вот тут, скажем, раз здесь идет речь о концепт-артах - что это за красный предмет изображен перед лавкой торговца? И что за странная блестящая земля?

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind21.jpg

 

Не пойму, что на верхушке зиккурата...

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind29.jpghttp://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind30.jpg

 

Странные волшебники Телванни (104, 108).

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind45.jpg

 

Что за чудо (145)? У него человеческое лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, скажем, раз здесь идет речь о концепт-артах - что это за красный предмет изображен перед лавкой торговца?
Коврик.

Или речь о странной фигуре в красной мантии?

 

И что за странная блестящая земля?
Какие-нибудь лавовые породы.

 

Не пойму, что на верхушке зиккурата...
Огонь горит. Или какой-то подобный спецэффект.

 

Что за чудо (145)? У него человеческое лицо!
Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...