Перейти к содержанию

Насколько хорошо выполнена задумка Морровинда?


Рекомендуемые сообщения

Ты про какой предмет перед лавкой торговца? Я вижу только спящего и скриба.

А на верхушке храма какое-то магическое пламя, наверное. Все-таки храм Вивека :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, скажем, раз здесь идет речь о концепт-артах - что это за красный предмет изображен перед лавкой торговца?
Это слоад. Вначале предполагалось, что они будут служить у данмеров наёмниками.

 

И что за странная блестящая земля?
Это Дракона Прорвало ;-)

Если серьёзно, видимо, правда застывшая порода, превратившаяся в вулканическое стекло (только не как обычно, а прозрачное). В вулканстве я не разбираюсь)

 

Не пойму, что на верхушке зиккурата...
Типа такое колдунство от божественного гермафродита исходит, аж пузыри идут.

 

Странные волшебники Телванни (104, 108).
Да. И ещё неизвестно, хорошо это или плохо.

 

Что за чудо (145)? У него человеческое лицо!
Никсы-оборотни! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос, скажу: задумка великолепна, а выполнена паршиво, впрочем, именно так всегда и бывает: придумать всегда проще, чем воплотить)) Но это имхо. Остается смириться. Ну, или работать над этим) Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос, скажу: задумка великолепна, а выполнена паршиво, впрочем, именно так всегда и бывает: придумать всегда проще, чем воплотить)) Но это имхо. Остается смириться. Ну, или работать над этим)

 

Задумка выполнена по максимуму с учетом того времени и технологий, 3D даже в наше время все еще остается убогой, дорогостоящей и труднореализуемой штукой. Будь игра в 2д, мы бы увидели полное и совершенное воплощение идей показанных на концептах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка выполнена по максимуму с учетом того времени и технологий, 3D даже в наше время все еще остается убогой, дорогостоящей и труднореализуемой штукой. Будь игра в 2д, мы бы увидели полное и совершенное воплощение идей показанных на концептах.

 

Причем здесь графика? Есть сюжетная ветка, прямая, как стрела. Никаких вариантов действий. Конечно, это сдобрено большим количеством дополнительных квестов, хотя сами по себе они ничего не решают и ни на что не влияют... Хотя есть и положительные моменты. Например, Лорды Маги Телванни должны были сидеть в башнях готического типа, с возможностью добраться до них только с помощью левитации. В итоге - заменили на грибы, и это мне нравится больше. А вот конфликт при карьере игрока, где есть 6 фракций и 6 гильдий, причем при росте игрока в карьерном росте должно нарастать сопротивление конкурентов - вот это мимо цели. Впрочем, озвученная загадка исчезновения гномов (в этой рекламе их двемерами не называли, именно гномами), на мой взгляд, до сих пор не разгадана. Ибо версия с инструментами Кагренака - смотрится не полно, а отчасти, даже убого.

 

Напоминаю, что речь о том, что хотели сделать, но не сделали. А не о том, какое обоснование придумали позже. Если хотите узнать больше - ищите либо в старых журналах, или в сети. Что касаемо меня, то отвечу, аки Редоранский стражник, хоть и не в тему, но уж очень звучит: "Впервые в нашем городе? Ищите трактир? Ничем не могу помочь."

 

Хех, забыл упомянуть о монстрах, получающихся из животных в результате Блайта, да и еще пару моментов, но думаю, это не критично.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь графика?

Притом, что у нас здесь концепты/арты/картинки на которых изображены различные "вещи" не попавшие в игру. А в игре эти вещи представлены в виде моделей, текстур и анимации. Думаю, автор как раз предлагает нам это обсудить, почему на концепте призрачный барьер выглядит супер-пупер, а в игре -_-.

Судить же о сюжете, что есть и что могло быть, по концепт-артам, это как-то чересчур. Да и Морровинд это как раз одна из тех немногих игр, где линейность сюжета весьма в кассу. Ладно, мб я не так тебя понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь графика? Есть сюжетная ветка, прямая, как стрела. Никаких вариантов действий. Конечно, это сдобрено большим количеством дополнительных квестов, хотя сами по себе они ничего не решают и ни на что не влияют... Хотя есть и положительные моменты. Например, Лорды Маги Телванни должны были сидеть в башнях готического типа, с возможностью добраться до них только с помощью левитации. В итоге - заменили на грибы, и это мне нравится больше. А вот конфликт при карьере игрока, где есть 6 фракций и 6 гильдий, причем при росте игрока в карьерном росте должно нарастать сопротивление конкурентов - вот это мимо цели. Впрочем, озвученная загадка исчезновения гномов (в этой рекламе их двемерами не называли, именно гномами), на мой взгляд, до сих пор не разгадана. Ибо версия с инструментами Кагренака - смотрится не полно, а отчасти, даже убого.
Я не зря повторяю - дело не только в технологиях. Времени не хватало, работали ребята "за еду", а средства таяли на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря повторяю - дело не только в технологиях. Времени не хватало, работали ребята "за еду", а средства таяли на глазах.

 

Времени для воплощения действительно не хватало. Игру буквально вытолкнули в продажу, причем не в самом играбельном варианте. С другой стороны, TES III:Morrowind разрабатывался аж 6 лет. Не всякий коммерческий продукт может похвастать такими сроками разработки.

 

Что же касается концепт-артов, то они тоже являются частью процессов разработки. Обычно набор таких картинок на одну тему, но с различным видением одной и той же темы, призваны для формирования визуального ряда разрабатываемой игры. Порой концепты, возможности кода и сложность исполнения в моделях имеют взаимное и порой чрезвычайно сильное влияние. Что-то принимается, что-то отметается. Вот ульи Эшлендеров, на мой взгляд, были отброшены по причине несоответствия концепции команды, в то время, как старые данмерские крепости - вошли, хоть и с изменениями.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я телятина, написал и забыл :(

 

Это слоад. Вначале предполагалось, что они будут служить у данмеров наёмниками.

А, так вот почему они присутствуют на концептах) Это разработчики упоминали в интервью? Кстати, кто-нибудь помнит, в каком году появилась первая конкретная информация по Morrowind?

 

Рабочий квама, а где там лицо?

На 145-й. Там слева этакое лицо полумесяцем. Или у меня разыгралась фантазия...

 

Хех, забыл упомянуть о монстрах, получающихся из животных в результате Блайта, да и еще пару моментов, но думаю, это не критично.

Я потому и пишу, что интересуюсь этими удаленными моментами) Так что если что-то вспомнится необычное... Вот, скажем, про готические башни у Телванни - это с концептов? А то раньше такого не слышал.

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я потому и пишу, что интересуюсь этими удаленными моментами) Так что если что-то вспомнится необычное... Вот, скажем, про готические башни у Телванни - это с концептов? А то раньше такого не слышал.

Извините, давно тему не посещал.

 

Нет, это было на рекламных скриншотах от Беседки в отечественных игровых журналах. Так же как и описание сюжета: раскроете тайну исчезновения двемеров, 6 гильдий и 6 Домов, карьера в которых должна была приводить игрока в состояние "войны" с противоположными по ориентации (политической или теологической - точно не помню) гильдиями и фракциями. А, вообще, эти готические башни Телванни из скринов у меня прочно ассоциируются с квадратными башнями имперских фортов))) Другое дело - блайтовые монстры, которых не стало. А может и не было, только зачем было об этом говорить? Ну, ответ на загадку Мора они нам дали, и ответ тоже. Но я подозреваю, что интрига была в другом... К слову, о том, что ЛОРно, а что не ЛОРно))) Не ЛОРно все, пока Беседка в своих головах порядок не наведет... Жестко я сказал, наверное, извините. Но уж очень расстроился, как вспомнил... Особенно ощущая великолепную линию Mass Effect. Потому что подозреваю, что кто-то в состоянии делать последовательные проекты, а кто-то - нет, и чтобы компенсировать собственное горе создает гору околоигровой мукалатуры(((

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...