Перейти к содержанию

Свет из ниоткуда


Рекомендуемые сообщения

В общем, скачал я с этого сайта плагин Soul of Death, который убирает источники света из гробниц и канализаций. Надо сказать приятно, что моя идея трёхлетней давности прижилась и вдохновила кого-то на реализацию. Но дело не в этом. Поставив плагин я решил его чуть доработать для себя, а именно, сделать гробницу в квартале чужеземцев Вивека тоже полутёмной. То есть убрать оттуда эмбиентное освещение и оставить лишь несколько источников света холодных тонов, потому что пока там всё залито ярким белым светом словно в торговом центре то нет никакого ощущения что это гробница. И вот столкнулся со странной проблемой, а именно:

 

1) Редактирую свойства интерьера, ставлю в ноль эмбиентную и солнечную освещённость. 2) Убираю большую часть источников света в интерьере. 3) Получаю следующее: в редакторе подземелье выглядит достаточно тёмным, но в игре там довольно светло, хотя и не должно быть. Я конечно пробовал и на чистой игре с оригинальным ini, результат аналогичный. Посмотрите plz, откуда там берётся эмбиентный свет? Пример в аттаче, см. Vivec, foreign quarter, tombs.

 

 

-> Плагин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад что ты взялся улучшать мой плагин.

Я позже посмотрю.

Изменено пользователем Apel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то, чтобы улучшать, просто захотелось поэкспериментировать с атмосферностью. И ещё есть идея во всех гробницах поместить один слабенький источник света с небольшим радиусом возле входной двери, как бы с поверхности пробивающийся. Чтобы нуб, сунувшийся в гробницу первый раз, не подумал что игра зависла, внезапно узрев абсолютно чёрный экран. А так он увидит неясные контуры ступенек спускающихся вниз в непроглядную темень, и это будет ещё атмосфернее :). Если же впридачу к "затемнению" поставить моды "Undead arise from death" и "Haunted Tombs", то там станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшно.

 

P.S. Есть ещё аналогичный твоему мод "No light ancestral tombs", но он не затрагивает Соулсхейм.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутриигровые настройки освещённости делают своё дело. А также проверь постоянный эффект кошачьего глаза )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутриигровые настройки освещённости делают своё дело. А также проверь постоянный эффект кошачьего глаза )

 

Да нет никаких кошачьих глаз. Стандартный morrowind.ini, не подключено сторонних плагинов.Если не трудно, скачай пожалуйста аттач и посмотри, есть ли свет в гробнице квартала чужеземцев в Вивеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...