Перейти к содержанию

Вопросы по прохождению, полезные советы


Terror

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Братство. Вопрос решен ^_^

 

 

Кто расскажет где-таки обитает Братство Стали? Я нашел по квесту локацию, где оно как бы должно быть, нашел бункер, который был чуть дальше маркера (О_о). Дверь внутри была закрыта, взломал конечно, а там...завал. По интеркому молчок. В тайнике недалеко от маркера ничего, так где вход и там ли я вообще? Силовую броню охота снять с паладина )

 

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

могу сказать 3 вещи , 1ая - я знаю где обитает братство стали , 2ая - я уже во всю прохожу квесты братства стали :D , 3яя , гелиос 1 это далеко не простая солнечная электростанция :-X

2 террор , чем разносить "базу" братства где все сщеголяют в т51б а не в т45 как в простом 3ем , и не просто с лазерами , а с трёхлучовками и гауссами 5тизарядными , проще по сюжетке братства поискать их мёртвых паладинов , 5-6 полных комплектов т51б обеспечено , правда эти 5-6 комплектов так и пылятся у мня в тайнике за неимением возможности носить силовую бронь :( вот так вот , ну да ладно , надеюсь по прохождении сюжетки братства онная возможность у меня появится , и да , чем мне НАМНОГО больше нравится НВ , чем просто 3ий , это тем что тут побочные квесты у группировок в 100500 раз длиньше чем вся сюжетка трёхи. А сам я в душе надесь на возможность завершения игры на стороне братства стали и закатывание всех остальных в асфальт начисто , for great justice так сказать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godrik

 

да я нашел братство стали, разжился винтовками Гаусса, которые оказались не на шутку мощные, просто из-за отсутствия спойлера мой пост потерли, ну да поделом мне) на станции Гелиос 1 ты имеешь в виду лазер Архимед 1? На него квесты есть :thumbup: Перк ношения силовой брони вроде дается когда поможешь сместить старейшину или просто квестов приличное количество выполнишь у Братства, я так думаю :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

систему наведения для посейдона ( или как там его ) можно купить во фрисайде у мальчугана , за 1к крышек , если ващ ГГ хороший барыга - за 20 крышек :D похожа она на игрушечный пистолет :D

 

да и нафига вообще спойлеры то ставить , 1 фиг все под них залазють :D

Изменено пользователем Godrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спойлеры сюда. Модерам просьба переносить.

 

Серьёзные спойлеры (раскрытие основной сюжетки или развязки крупных квестов, особенно неожиданных поворотов) все равно прячьте под таг

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являющиеся серьёзными спойлерами, т.е. такими, которые испортят основную сюжетку или сюрпризы. Для таких все равно ставьте таг, и перед ним пишите хотя бы кратко, о чём спойлер (поскольку наверняка для кого-то это не спойлер, для кого-то спойлер, кому-то это не нужно, и так далее).

 

Тема *не ограничена* только спойлерами, т.е. здесь можно вести всё обсуждение сюжета и связанного.

 

Соответственно из основной темы оно уходит, там можно постить только совсем мелкие спойлеры, и то только под тагом. Так как игра новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень плохо предусмотрен вариант того, что игрок не пойдёт шататься вокруг да около, а прямиком в Лас Вегас. Да, там когти смерти, их не победить - но можно прокрасться. Это очень сложно, нужно использовать ландшафт, обходить издалека, но в отличие от Ф2 всё-таки зависит от вас, а не от слепой удачи. У меня получилось с первого раза без единого сейв/лоада, без прокачки сника, ночью конечно, хотя страшно было (я избегаю с/л тактики, при фейле делаю откат минимум на пару часов назад и обязательно меняю дальнейший путь; правда, пока что кроме сбоев не убивали).

 

Когда попадаете в Вегас, там даются квесты, поднимающие сразу на два уровня, а если возьмёте в напарники доктора, ствол можно пол-игры не расчехлять. Мне его из-за этого пришлось оставить, не успеваешь пострелять, как уже не в кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти смерти немного дальше, когда идешь по заданию братства к бомбовикам, пока я шел в Вегас мне только мутировавшие животные встречались, и то, обошел их издалека :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ нада, по дороге от Гудспрингза в Вегас - там когти. Притом блокируют широко, весь проход. Я обходил с востока через горы.

 

Правда, может быть по западному обходу можно без них обойтись, но там сходу налетают козлодои, и если от когтей ещё можно спрятаться, то тут негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как из Гудспринга идти, можно сделать большой вертель, и дальше мне попалась сначала стая толсторогов, их было действительно много, пришлось забраться на высокий камень и стрелять без ВАТС, из однозарядного ружья, они под камнем толпились и ничего не могли сделать, подобную ситуацию видел где-то внизу карты. И это я не заходил ни в Примму,ни в колонию НКР :dontknow: Если просто тупо прямо пройти - это какое надо терпение сохраняться-загружаться :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень плохо предусмотрен вариант того, что игрок не пойдёт шататься вокруг да около, а прямиком в Лас Вегас. Да, там когти смерти, их не победить - но можно прокрасться. Это очень сложно, нужно использовать ландшафт, обходить издалека, но в отличие от Ф2 всё-таки зависит от вас, а не от слепой удачи. У меня получилось с первого раза без единого сейв/лоада, без прокачки сника, ночью конечно, хотя страшно было (я избегаю с/л тактики, при фейле делаю откат минимум на пару часов назад и обязательно меняю дальнейший путь; правда, пока что кроме сбоев не убивали).

 

Я тупо прошел мимо них :) От шахты на север, прямо по шоссе вдоль ж/д. Честно говоря, я не вполне уверен, где, кажется в "Логове Старателей", несложно найти стелс-бой. Его работоспособности хватит как раз пройти под носом у Когтей. Не знаю, так ли это на, скажем, "Хардкоре", не мой это режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как из Гудспринга идти, можно сделать большой вертель

Большой вертель где? На западе козлодои летают, и выход мимо когтей, на востоке монстрятина и опять выход мимо когтей. Если только сделать ну совсем совсем большой вертель, обойдя и тюрягу, и горы, и выйдя к западной дороге в Вегас.

 

Важно же пройти незамеченным кем-либо круче мух и мелких жуков, ибо на правильно установленной сложности (их всего одна), в хардкоре, и с правильными модами драка низкоуровневого перса с козлодоем (не говоря уж о супермутантах) фатальна, а с монстрой полегче чревата потерей невосполнимого (кроме как стимами и у докторов) здоровья.

 

 

Я тупо прошел мимо них :)

Чего-то у тебя не так с AI... Они чуть ли не с полсотни метров, ночью, крадясь по горам замечают, приходится быстро за укрытие прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у тебя не так с AI... Они чуть ли не с полсотни метров, ночью, крадясь по горам замечают, приходится быстро за укрытие прятаться.

Думаю, все же дело в уровне сложности. Я же под стелсбоем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все же дело в уровне сложности. Я же под стелсбоем был.

Так он две минуты работает - там разве хватает?

 

Хотя все равно так скучно. Интересно самому пробраться, а не найденный на скамейке в проходном дворе девайс использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух минут - выше крыши от знака "Осторожно, когти смерти!" до зоны, где их уже нет. В любом случае, низкоуровнего героя уже ждут радушные хозяева тех мест - черти :) А они посуровее среднего рейдера будут.

 

Хотя все равно так скучно. Интересно самому пробраться, а не найденный на скамейке в проходном дворе девайс использовать.

А нафига вообще тот девайс нужен? Тем более, что свой я, скажем, не на скамейке нашел, а, однако же, отбил у зловеееещей банды :-) Наоборот приятно обмануть самых страшных хищников пустоши и начать делать квесты НКР и окрестностей Стрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг, а ты не на хардкоре часом? :dontknow:

А зачем играть в Нью Вегас не на хардкоре? Разработчики же старались, прикручивали.

 

 

А нафига вообще тот девайс нужен? Тем более, что свой я, скажем, не на скамейке нашел, а, однако же, отбил у зловеееещей банды :-)

Так это уже не низкоуровневый (если на very hard/hardcore/моды), если отбил, низкоуровневый в данном контексте это где-то второй. Хотя если речь про пороховую, там в принципе за тебя другие стреляют.

 

Я лично стелс-боем вообще пользовался только в Ф1-Ф2, где без него сник едва работает, а с ним все равно могут заметить; в третьем сник гораздо проще и он не нужен. Гораздо приятнее обмануть противника самому, а не силой артефакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже вопрос способа получения удовольствия от игры. А на вкус и цвет... Ничего не поделаешь, разница во взглядах неизбежна. Мне лично никогда не нравилось хардкорить (в любой форме) и играть на сложности "Вынос мозга".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вынос мозга, а кому наоборот легко... Мне на максимуме с хардкором пришлось делать усложняющий (ощутимо) мод, т.к. слишком уж легко всё давалось. После Флешпоинта в Ф4 вообще халява, противники полуслепые, поправку на дальность брать не надо, прицельные приспособления удобно точные, расстояния небольшие, ну разве что одного выстрела не всегда хватает, так и в OFP три надо, если не в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут еще фишка... У меня перс с характеристиками типа:

С 5

П 4

Е 3

С 10

И 10

А 4

Л 5

Ну, примерно, плюс-минус, и, вдобавок, из навыков прокачаны болтология-наука-ремонт-и т.п, и перки в ту же степь.

 

Потому воевать тяжко (какую-нить простую гулятину грохнуть - два выстрела в голову, а представителей Чертей выносить удается с 10-го попадания, если крита не будет, про супермутантов молчу), зато болтать - любимое занятие - здорово.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...