Перейти к содержанию

Patrion Magic


Рекомендуемые сообщения

У кого, сколько раз HDD форматировался из-за этой <вырезано цензурой>? У меня в воскресенье 2-ой раз такая фигня случилась, причем, если в 1-ый раз дело более-менее обошлось, то сейчас у меня форматнулся диск, на котором была вся ценная информация! Плагины, музыка, flash, софт, ролики, картинки и пр. Всего пропало около 7 гб отборной инфы, скаченной из инета :angry: Если честно, я чуть комп не раздолбал, хорошо удержался! Хотя потом когда вспомнил, что на HDD были разрабатываемые моды, на которые я потратил пару месяцев, и не додумался сделать резервную копию, пришлось попотеть чтобы не выбросить его нафиг с 10 этажа... Зафиг мне комп с пустым HDD?! Потос, правда, вспомнил, что почти весь музон есть у друзей, и пара другой инфы, но возместить удалось всего окло 2 гб инфы (скаченной из инета). Я даже думал диски покупать с нужной инфой с рук у кого-нить, а потом вспомнил, что покупать мне не на что :) . В общем, народ! Если вам дорога информация, хранящаяся на вашем жестком диске, не юзайте Patrion Magic*! А если нужно будет позарез, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резервную копию файлов на CD или DVD. Может тогда вам удасться сохранить ваши нервные клетки...

 

*название проги может писаться немного по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога отличная, основное правило - доводить любую операцию до конца. Я уже без счета компов форматил, разделял и так далее и даже менял размер разделов без форматирования - все окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Операцию до конца. Какое прекрасное напряжение дает нам Рыжий всем прекрасно известно, а вот ИПБ есть далеко не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если такая беда случилась - юзайте GetDataBack для своей версии файловой системы. Я тоже как-то перебивал разделы старым партишном, после 5 часов был выполнен 1% и я все вырубил. В результате раздел на 40 Гиг с играми, софтом и прочим просто пропал, показывался как неразмеченная область. Благо у меня оставался еще один. загрузочный раздел нетронутый на 20 Гиг - установил туда вышеозначенную прогу и восстановил все, тлько несколько картинок запортились, а так даже Мафия играла без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня партишен мэджик два раза винты гробил. После этого выкинул диск с оным софтом в пропость. :D

Обычно требуется переразбить винт когда места свободного остается маловато, а при таком раскладе мэджик задумывается на дни!!!???. А если на диске две или три операционные системы, можно сразу тушить свет.

 

PS. Единственный плюс, после этих мучений на винте сразу места прибавляестя в разы (после команды fdisk)!!! :1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xarphinx

 

Назови программу, которая может выполнять эти операции и не боится сбоев питания.

 

Kruser

 

Как ты их гробил?

А не надо переразбивать, когда места мало. Назови программу, которая делает в тех же условиях переразбивку быстрее.

 

Metalolom

 

Во-первых, Partition Magic.

Во-вторых, тему переношу в специальный форум.

В-третьих, ты разве не читал предупреждения: "Backup all data before performing this operation!", то есть "Сделай бэкап"?

 

All

 

Жесткий диск НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. Это средство, чтобы быстро оперировать ей. Информацию следует хранить на нескольких независимых носителях (CD, DVD) с дублированием ее на жестком диске. Даже RAID-зеркало без бэкапов не считается достаточно надежным.

Данные на жестком диске вы рано или поздно потеряете. Это не вопрос, загнется он или нет, вопрос только в том, сегодня или завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ни разу не подводила эта прога. У меня 20-гиговый Maxtor, разбит на три раздела, сейчас юзаю 7-ю партишку под DOS, правда под сбой питания не попадал ни разу.

Присоединяюсь к вышесказанному: инфу надо хранить на болванках и не брезговать бэкапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному: инфу надо хранить на болванках и не брезговать бэкапом.

 

Нда... Софтинка прикольная особенно когда новый или с битыми секторами хард востанавливаеш...

 

 

Зы. Давно нужно сделать БЭКАП всей базы плагинов которая валяется у меня на компе (в районе 15 гигов). Да и почистить ХАРДЫ бы не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую восьмую версию и ничего не видел более быстрого. Мой 120 гиговый диск создаётся и ПОЛНОСТЬЮ форматируется (с проверкой на плохие сектора) за 45 минут и не больше. При этом послу установки всего, что у меня хранится на диске остаётся лишь 25 гигабайт от силы свободного места. Весь резерв на болванках и прога используется только для форматирования диска (шоб винду снести и всё нах начисто) и проверки поверхности на плохие сектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: про резерв на болванках. Я только недавно приобрел себе дофига чистых дисков (с батей в маг хорошо съездил :D :D :D ), но так как я жутко помешан на качестве, красоте и пр., то мне надо сделать красивый Автостарт и Setup для всех прог. Но так как я их никогда не делал, то какую прогу юзать не имею ни малейшего понятия (может полскажете? на русском желательно..), по-этому для файлов не был сделан резерв...

Во-вторых: на счет бэкапа: у меня HDD всего 40 Гб (страрый уже очень, когда покупал - был самым крутым по скорости и объему), из этих 40 Гб у меня было занято примерно.... эм... 35... Дык как бэкапа делать? К тому же у меня форматнулся самый большой диск, размеров в 30 Гб...

В-третьих: версия мэджика 7.0, но я это... это... ЧУДО больше никогда юзать не буду...

В-четвертых: вот какой у меня был процесс использования:

1. Было 3 диска: C, Д и Е. Объеденил С и Д - без проблемм

2. Рещил изменить немного размеры дисков С и Д (бывший Е). Как изаестно выполняется 2 действия: 1) убирает с 1 диска определенное кол-во мегов. 2) передает это кол-во на другой диск.

 

Самое интересное, что добавлял я размер диску Д, и в процессе установки у меня на добавление мегов диску Д прога зависла (на 50%, 3 часа ждал). Ну в общес такая фигня...

 

В-пятых: не думаю, что инфу, стертую при помощи форматирования можно вернуть, откат пробовал (только папки возвращаются некоторый, без файлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был быстрый формат и поверх пока ничего не писалось, вытащить можно, но геморойно. Что за прога нужна не помню, но при мне помнится вытаскивали файло с отформатированного харда. В общем проще по новой скачать :D .

Насчёт автозапуска не знаю, у меня всё наоборот, я все болванки, даже с автозапуском, привык открывать в проводнике :)

 

Кстати, а те мегабайты на первом диске, которые ты хотел передать другому разделу, они хоть были свободны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная прога, главное не тыкать какие попало галки :1anim_ag: работает железно, хоть и пользовался всего-то пару раз, но результат был на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я пару раз успшно перемещал, и все норм было, а тыкал я на нужные кнопочки (со словарем сидел :1anim_ag: )

 

>>>Кстати, а те мегабайты на первом диске, которые ты хотел передать другому разделу, они хоть были свободны?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...