Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Тигра

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам концовочка?

    • Да расстрелять надо этих Bioware'овцев!
      27
    • А что? Всё закономерно.
      13
    • А что? Всё закономерно. Но Bioware выпустят дополнительную платную концовку.
      7
    • Концовка клёвая, побольше бы таких игр.
      6


Рекомендуемые сообщения

сколько Циклов они пропололи к текущему игровому моменту?

Учитывая что 1 раса-1 жнец...

Т.е. Людей, азари, турианцев

Ну... Меня волнует только выживание человечества и мне без разницы, что там станет с новыми расами через 50-100тыс лет. Такая вот позиция.=)

Как же выбор игрока ни на что не влияет?

Влияет. Только никто не показал результат такого влияния.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же выбора нет? Если Жнецы - это система, предназначенная для сохранения и появления новых видов органиков и уничтожающая препятствия для оных, то выбор-то как раз большой. Можно встать над системой и управлять ей. Можно интегрироваться в систему, изменив и ее и всех органиков/синтетиков формат. Можно систему в конце-концов уничтожить. Как же выбор игрока ни на что не влияет?

 

Подозреваю, что оценка событий для многих игроков осуществляется только с точки зрения текущего Цикла. Т.е. Людей, азари, турианцев и т.д. Но, коллеги, это грустно. Потому что Жнец, где Шепард брал код доступа к Омега 4 был развален 37 млн лет назад. А "прополку" Жнецы делают 1 раз в 50 тыс лет. Не хотите посчитать, сколько Циклов они пропололи к текущему игровому моменту? Это, конечно, нужно осознать. А то получается, как в той поговорке, когда "за деревьями не видно леса".

 

Так что все Биовары сделали правильно. Осталось только разжевать для игроков смысл да в рот положить.

 

Немного не соглашусь. Да, в принципе существующие концовки восприняли бы хорошо, если бы прозвучали ответы на большинство вопросов и последние минуты геймплея были бы сделаны без очевидных ляпов, вроде неизвестно куда пропадающей команды и неизвестно откуда берущихся Андерсона и Призрака. Вообще надо было организовать на Цитадели еще час полноценного геймплея. Не обязательно обычного "стреляй-перекатывайся" и с боссом в конце. Но вместо этого игроку предоставляют прямой коридор и Андерсона, неизвестно как оказавшегося на Цитадели (Помните? Вы единственный добираетесь до луча, а Андерсон говорит, что шел за тобой... и оказывается впереди). А дальше - какой-то "светофор", будто бы все деньги ушли на трейлеры к игре. Ну и сцена с падением Нормандии даже обсуждению не подлежит, настолько она нелепа. И на фоне всего этого превосходный по качеству исполнения диалог с Призраком и трогательная сцена прощания с Андерсоном. Но даже если ответить на все вопросы в финале, показать шикарные ролики и сделать эпилог, даже тогда проблема выбора все равно бы осталась.

 

Дело в том, что на протяжении всех 3 частей у игрока накапливается огромный багаж различных решений. И он ожидает того, что в конце они во что-то да выльются. И речь идет не столько о финале, сколько о всяких мелочах, каких-то сценах. Рахни, сражающиеся со жнецами. Геты, спасающие окруженных кварианцев. Снайпер-турианец, прикрывающий отряд кроганов. Нам позволили лишь пообщаться с нашей командой и да, это было восхитительно. Но нам не показали то, во что вылились наши решения. Только сухие цифры, каким-то образом меняющие разрушительность взрыва Цитадели (тогда уж надо было делать отдельную шкалу, показывающую число ученых, привлеченных к разработке Горна, что, видимо, и влияет на его разрушительность). Прибавьте к этому знание о том, что ретрансляторы уничтожаются, и получите, что ваши решения не имели почти никакого смысла, их значение исчерпывалось на момент непосредственно принятия решения. Да, всегда можно что-то додумать, но... для догадок о будуще должна быть определенная почва, которой здесь нет.

 

Я думаю, Bioware могли еще безнаказанно схалтурить с чем-то одним из двух - либо с последними геймплейными часами, либо с финальными роликами. Но все находится на одинаково непритязательноым уровне. Именно такое-то игроки и не смогли простить.

 

Ну и небольшое фанатское расследование. Фанаты покопались в игровых ресурсах последней локации и обнаружили, что кроме устройства для синтеза и трубки, взрыв которой уничтожает жнецов, в финальной локации предусматривались и другие "устройства". Одно из них даже было найдено в зачаточном состоянии, всего вокруг главного луча есть места для восьми "устройств".

Скриншоты:

 

http://s47.radikal.ru/i115/1203/8e/fcb674330764.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i125/1203/97/8949907c0e95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется поделиться с человечеством красивой и поучительной историей о том, как все незначительно, неизбежно и одинаково - нормальные люди обычно снимают фильм, а не обещают "нелинейную РПГ с 16 концовками". И не объединяют фильм с игрой, да.

Процесс разработки сам по себе не прост. И еще больше усложняется, когда речь идет о коммерческой составляющей. И уж совсем становится сложным, когда заходит речь о работе под "крылышком" ЕА. Но это так, оффтоп.

А если серьезно, то я не понимаю, что Вас тут смущает. В предыдущий Цикл были протеане. Которые сделали закрытую базу на Айлосе. И откуда более сотни выживших ученых отправились на Цитадель, чтобы заблокировать этот гигантский супер-ретранслятор. Оставили маяки, схемы Горна, пришедшего из предыдущих Циклов. Вся цивилизация Цикла погибла, сделав все возможное, чтобы у последующих рас появился хотя бы шанс. Теперь пришла очередь нового Цикла. И даже если все его расы погибнут, унеся с собой Жнецов - то это уже достойное продолжение борьбы всех предыдущих Циклов.

 

Ну... Меня волнует только выживание человечества и мне без разницы, что там станет с новыми расами через 50-100тыс лет. Такая вот позиция.=)

От кого-то я уже такое слышал))) не от Призрака ли?)

Влияет. Только никто не показал результат такого влияния.=)

Должны показать. Потому что народ явно не понимает. И снимает ролики, подтверждающие их непонимание.

 

 

P.S. Конечно, хотелось бы большей зрелищности. Я во многом согласен с VivekShaman'ом. Но это дополнительное время. Дополнительные затраты. Хотя я бы тоже хотел бы увидеть работу Праймов по жнецам... Возможно и увижу в дополнении. За отдельные деньги. Что правильно и справедливо.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от Призрака ли?)

От него самого. Только в отличии от него мне не безразличны остальные расы Цикла. Люди входят в список этих рас, и я не очень хочу всех угробить, чтобы дать шанс развиться другой расе через сотни тысяч лет.

ЗЫ: А Призрак прав был. А я его ненормальным считал.

Должны показать.

Так, мне это что-то напомнило... Одну игру с плохой концовкой... Тоже было возмущение, гигабайты сообщений на сайт разрабов с просьбами исправить... Не помню что за игра была, но концовку так и не исправили.

За отдельные деньги. Что правильно и справедливо.

Очень правильно. Угу. Патчи, исправления недоработок и т.д. должны распространяться бесплатно. Если они и концовку будут продавать, то это совсем наглость будет. Полное издание и так 1.5к стоит. Хоть я и собираюсь купить обычную за 999р.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него самого. Только в отличии от него мне не безразличны остальные расы Цикла. Люди входят в список этих рас, и я не очень хочу всех угробить, чтобы дать шанс развиться другой расе через сотни тысяч лет.

ЗЫ: А Призрак прав был. А я его ненормальным считал.

Согласен) Возможно он и прав. И для тех, кто так же считает сделан белый финал)))

Так, мне это что-то напомнило... Одну игру с плохой концовкой... Тоже было возмущение, гигабайты сообщений на сайт разрабов с просьбами исправить... Не помню что за игра была, но концовку так и не исправили.

Не согласен) Концовка хорошая и концептуально правильная. Просто не разжевана. Почему-то Биовары посчитали, что она - очевидна. Как оказалось, для большинства - нет.

 

Очень правильно. Угу. Патчи, исправления недоработок и т.д. должны распространяться бесплатно. Если они и концовку будут продавать, то это совсем наглость будет. Полное издание и так 1.5к стоит. Хоть я и собираюсь купить обычную за 999р.

А какие недоработки в наличии? Я таких не знаю. МЕ3 в любом случае качественней и интересней МЕ2. И уж тем более МЕ1. Есть, конечно, эффект обманутых ожиданий игроков, но выполнять все их мечты, да еще и бесплатно...

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я бы тоже хотел бы увидеть работу Праймов по жнецам...

Я про это. И про Снайпера-турианца, и про гетов, спасающих кварианцев. Это все обделили вниманием.

и интересней МЕ2

Я вот заметил: в МЕ2 ни одна перестрелка меня не зацепила. Даже на самом сложном уровне играть слишком просто. В МЕ3 после некоторых боев меня "колбасило", будто сам участвовал. В МЕ2 можно было чаще влиять на диалоги, но в МЕ3 мир выглядит более живым. В МЕ2 3 города для свободного посещения, но они маленькие, а в МЕ3 один, но крупнее. В МЕ2 концовка просто ШИКАРНА, я всю ночь не мог уснуть. Потерял шестерых, но произвело огромное впечталение то, что от выбора может кто-нибудь умереть. После МЕ3 я тоже всю ночь не спал, но тут от вопроса "Как так?", хотя битва за Землю была настолько крутая, что сам Лукас бы обделался.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Про качественнее МЕ1 попрошу помолчать.© Сайдов меньше, выборов меньше, умений чуть меньше. Сделаны же примерно на одном уровне.

Не согласен) Концовка хорошая и концептуально правильная. Просто не разжевана. Почему-то Биовары посчитали, что она - очевидна. Как оказалось, для большинства - нет.

Sae? Где ответы на вопросы? Зачем создали риперов, кто. Когда.

А какие недоработки в наличии?

Выборы из первой/второй части. Передать данные, если не путаю. Это пример. Далее, я уничтожил базу коллекционеров. Ее все равно почему-то изучают. Уничтожал Шепард хорошо. А нет, дофига обломков. И где же влияние выбора?

Игра хорошая, но недоработки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен) Концовка хорошая и концептуально правильная. Просто не разжевана. Почему-то Биовары посчитали, что она - очевидна. Как оказалось, для большинства - нет.

Блин, ну что вы там нашли очевидного? Куча дыр, нелогичностей и несуразностей... не концовка а беред сумасшедшего какой-то. Словно последние 10 минут игры делались либо под кайфом, либо с глубокого похмелья. Что там очевидного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь они под кайфом, Шепард бы закончил, попыхивая коноплей в обнимку с Гусеницей, духом Властелина и Подтяжкой Джо на куче подушек с портретом жены мужа Сарена в тетраэдре, собранном из картин Сальвадора Дали и копий "Стар Трека" Т_Т

 

А так они были под ленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Про качественнее МЕ1 попрошу помолчать.© Сайдов меньше, выборов меньше, умений чуть меньше. Сделаны же примерно на одном уровне.

Неужели? Выборов чего? Дать убиться Паразини об Анолеиса или отдать последнего первой под арест? Так в первой части и политики у Шепарда никакой нет, разве только в конце. Не хватало только человеку, к которому за помощью целые народы обращаются, ходить и вытирать сопли разными вариантами простым неписям... Он уже в МЕ3 должен давно из этого вырасти. Не по статусу.

А умения... Дешифровки с электроникой не хватает?

Блин, ну что вы там нашли очевидного? Куча дыр, нелогичностей и несуразностей... не концовка а беред сумасшедшего какой-то. Словно последние 10 минут игры делались либо под кайфом, либо с глубокого похмелья. Что там очевидного?

Уже писал выше. Пост №950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VivekShaman,

И на фоне всего этого превосходный по качеству исполнения диалог с Призраком

 

Конечно, превосходный. Просто великолепный. Вот не был бы он еще 90%-ной копией диалога с Сареном...

 

Фанаты покопались в игровых ресурсах последней локации и обнаружили, что кроме устройства для синтеза и трубки, взрыв которой уничтожает жнецов, в финальной локации предусматривались и другие "устройства".

 

Ого, какое богатство решения. Целых восемь deus ex machina вместо трех!

 

 

Сергей Аскользин,

Процесс разработки сам по себе не прост.

 

Не можешь работать - не берись. Взялся - выполняй все обещанное.

 

А если серьезно, то я не понимаю, что Вас тут смущает. В предыдущий Цикл были протеане. Которые сделали закрытую базу на Айлосе. И откуда более сотни выживших ученых отправились на Цитадель, чтобы заблокировать этот гигантский супер-ретранслятор. Оставили маяки, схемы Горна, пришедшего из предыдущих Циклов. Вся цивилизация Цикла погибла, сделав все возможное, чтобы у последующих рас появился хотя бы шанс. Теперь пришла очередь нового Цикла. И даже если все его расы погибнут, унеся с собой Жнецов - то это уже достойное продолжение борьбы всех предыдущих Циклов.

 

Меня смущает то, что для описания и изложения историй, как они есть, существуют книги и фильмы. А РПГ существуют для того, чтобы игрок создавал себе историю сам.

 

Возможно и увижу в дополнении. За отдельные деньги. Что правильно и справедливо.

 

Вас обманули. Это не правильно и справедливо, это издатель совершенно зарвался, если продает нормальную концовку к игре за отдельную плату.

 

МЕ3 в любом случае качественней и интересней МЕ2. И уж тем более МЕ1.

 

Сугубо ваша точка зрения. С моей точки зрения МЕ3 примитивен, халтурен, шит белыми нитками в ни в какое сравнение не идет с МЕ1, а всего лишь паразитирует на его идеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обманули. Это не правильно и справедливо, это издатель совершенно зарвался, если продает нормальную концовку к игре за отдельную плату.
Это как демо-версия, за которую надо отдать 999 рублей. "Понравилось? Платите за окончание игры или не жалуйтесь". Мне это не нравится, и не пытайтесь меня переубедить.

 

Прикрутил демократию к первому посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sae? Где ответы на вопросы? Зачем создали риперов, кто. Когда.

Зачем - ответ был дан. Кто - нет. А это принципиально? Давайте назовем их Предтечи, первой разумной расой охватившей галактику, столкнувшейся с бунтом ИИ и буквально влетевшей в процесс вымирания.

Сергей Аскользин,

Хашар, я Вас прошу: уж коли пишете мою фамилию, то пишите ее правильно.

Не можешь работать - не берись. Взялся - выполняй все обещанное.

На радикальное утверждение симметричный ответ: Не нравится игра - не играй.

Меня смущает то, что для описания и изложения историй, как они есть, существуют книги и фильмы. А РПГ существуют для того, чтобы игрок создавал себе историю сам.

Вам было известно, что МЕ - трилогия. Что она таковой задумывалась изначально и соответственно, наверное, догадывались, что в МЕ присутствует сторилайн. Причем достаточно жесткий.

Вас обманули. Это не правильно и справедливо, это издатель совершенно зарвался, если продает нормальную концовку к игре за отдельную плату.

Вспоминаем уздечки для лошадок в Обле и роняем скупую слезу умиления)))

Концовку они скорее всего выпустят бесплатно. А вот Праймы против Жнецов - за деньги. Если вообще выпустят.

Сугубо ваша точка зрения. С моей точки зрения МЕ3 примитивен, халтурен, шит белыми нитками в ни в какое сравнение не идет с МЕ1, а всего лишь паразитирует на его идеях.

Так попрощайтесь с ним и все дела... Что же Вы так переживаете?

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем - ответ был дан. Кто - нет. А это принципиально? Давайте назовем их Предтечи, первой разумной расой охватившей галактику, столкнувшийся с бунтом ИИ и буквально влетевшей в процесс вымирания.

Вас устраивает этот, хм, бред?

Неужели? Выборов чего? Дать убиться Паразини об Анолеиса или отдать последнего первой под арест? Так в первой части и политики у Шепарда никакой нет, разве только в конце. Не хватало только человеку, к которому за помощью целые народы обращаются, ходить и вытирать сопли разными вариантами простым неписям... Он уже в МЕ3 должен давно из этого вырасти. Не по статусу.

А умения... Дешифровки с электроникой не хватает?

Тема "изучить". Я ее что-то редко видел. В отличие от МЕ1, МЕ2. Там на каждый вопрос. Теперь умения, да, не хватает. Убеждение, устрашение, тренировка спектра... Подъем. Барьер. Не нравится мне, что в разряд особых перевели последние два. Апгрейды оружия, точнее, модификации. Апгрейды брони и модификации.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Акользин,

уж коли пишете мою фамилию, то пишите ее правильно.

 

Фамилию вашу я пишу сугубо потому, что это часть вашего ника. Впрочем, да, моя вина. Был уверен, что "с" там есть.

 

Зачем - ответ был дан. Кто - нет. А это принципиально? Давайте назовем их Предтечи, первой разумной расой охватившей галактику, столкнувшейся с бунтом ИИ и буквально влетевшей в процесс вымирания.

 

 

Да, это принципиально. Мне хочется видеть объяснение явлению, которое является основой сюжета во всех трех играх. Нормальное, внятное, нетривиальное объяснение, а не пространно-банальное "Предтечи".

 

На радикальное утверждение симметричный ответ: Не нравится игра - не играй.

 

Я-то и не играю. Только справедливость утверждения это вряд ли отменит.

 

Вам было известно, что МЕ - трилогия. Что она таковой задумывалась изначально и соответственно, наверное, догадывались, что в МЕ присутствует сторилайн. Причем достаточно жесткий.

 

Не только. Еще мне было известно, что мне обещали аж под 16 концовок и влияние каждого важного решения на будущее галактики. Конечно, да, можно сказать, что они на нее действительно повлияли - подкинули очков боеготовности. Это уже напоминает "Молот ведьм", где судье советовалось уверять обвиняемого в милосердии, делая в уме мысленную поправку на то, что милосердие он проявляет по отношению к государству и вере. Ситуация, конечно, не столь драматичная, но по степени верности данному слову довольно схожа.

 

Вспоминаем уздечки для лошадок в Обле и роняем скупую слезу умиления)))

 

Разумеется, ДЛЦ с лошадками для Обливиона - полный бред, как и большая часть самого Обливиона. Это значит, что стоит следовать обливионскому примеру?

 

Так попрощайтесь с ним и все дела... Что же Вы так переживаете?

 

Честно? Я не переживаю, даже если посты выглядят весьма нервно. Меня просто спровоцировали некоторые из увиденных здесь замечаний, и, да, мне нравится им возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Акользин,

Честно? Я не переживаю, даже если посты выглядят весьма нервно. Меня просто спровоцировали некоторые из увиденных здесь замечаний, и, да, мне нравится им возражать.

Спасибо за откровенность, Хашар)

Вас устраивает этот, хм, бред?

Какой именно? Что миллионы/миллиарды или даже более лет назад раса, создавшая механизм защиты молодых рас органиков получила мятеж ИИ? Так Катализатор прямым текстом говорит, что такое происходит каждый цикл... Или что "Предтечи" вымерли? Если они - не Хранители Цитадели, то это просто очевидный факт.

Тема "изучить". Я ее что-то редко видел. В отличие от МЕ1, МЕ2. Там на каждый вопрос. Теперь умения, да, не хватает. Убеждение, устрашение, тренировка спектра... Подъем. Барьер. Не нравится мне, что в разряд особых перевели последние два. Апгрейды оружия, точнее, модификации. Апгрейды брони и модификации.

"Изучить" в МЕ3 регулярно встречается в миссиях и активирует не просто диалог, а порой целую скриптовую сцену. Запускается нажатием клавиши "V". Разумеется, когда доступно. Убеждение и устрашение немного упрощены, но были введены геройские и отступнические мышеклики. Подъем (речь о Притяжении или об Ударе?) и Барьер - все в наличии. Барьер и Удар и раньше были бонусные, имени Миранды Лоусон и Джейкоба Тейлора) Притяжение - штатное. А броня - тут по вкусу. Мне нравится. Как разборные комплекты, так и цельные. Да и модернизация оружия открывает более широкий простор для оптимизации.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс разработки сам по себе не прост. И еще больше усложняется, когда речь идет о коммерческой составляющей. И уж совсем становится сложным, когда заходит речь о работе под "крылышком" ЕА. Но это так, оффтоп.

комерческая составляющая заложена изначально, и ничего там не усложняется

про электроников поподробнее а?

Возможно и увижу в дополнении. За отдельные деньги. Что правильно и справедливо.

[NUMINIT], да простят меня всемогущие

платные DLC это не правильно, это соблазняет издателя и девелопера резать готовую игру под мифические DLC

Компания ЕА совместно с Alienware приготовили первое бонусное дополнение для владельцев лицензионных версий Mass Effect 3. Новое бонусное оружие - это снайперская винтовка M90 «Индра».

модель и конфиг уже присутствует в обычной версии - SFXWeapon_SniperRifle_Indra.pcc она тупо не вписана в магазин или на локу, хотя я думаю хаком можно и ее открыть, без всяких кодов

дополнения за деньги могут быть уровня халфовских Opposing Force или Blue Shift, или Дрожащие острова облома, а всяхая херня на пол-часа должна быть бесплатной, банально для рекламы и поддержания интереса к продаже оригинала

Изменено пользователем Phoenix_Neko
ай-яй-яй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это принципиально. Мне хочется видеть объяснение явлению, которое является основой сюжета во всех трех играх. Нормальное, внятное, нетривиальное объяснение, а не пространно-банальное "Предтечи".
Ну а мне тоже хотелось бы видеть в ТЕСе что-то более конкретное, чем "бла-бла-бла, время в Эру Рассвета текло нелинейно и происходили чудеса, бла-бла-бла".

 

 

А броня - тут по вкусу. Мне нравится. Как разборные комплекты, так и цельные. Да и модернизация оружия открывает более широкий простор для оптимизации.
Подход к броне мне не понравился. Общая сумма бонусов постоянна и не поддаётся улучшению. Как будто коммандеру Шепарду не могут предоставить лучшие военные разработки (например, более прочную броню с повышенным боезапасом и лучшими щитами), ещё и приходится воровать куски брони на каждой боевой зоне (так ещё и расположение их стандартно - в 75% случаев раскиданы на стартовой площадке). Вот и выбирай - либо один более-менее неплохой бонус к хитам, боезапасу или урону в ближнем бою (другие бонусы я не смог выкрутить на максимум, как ни пытался), либо четыре-пять незначительных к чему-то ещё. И получается - смысл искать и покупать лучшую броню, если по сумме характеристик она всё равно такая же?

 

С оружием - та же фигня. У спутников боезапас не ограничен, поэтому для них бессмысленно ставить увеличение ёмкости или уменьшение энергопотребления (кстати, так и не понял, в чём между ними разница - и то, и другое просто увеличивает боезапас). Описание ТТХ оружия сделано отвратительно, обязательно нужно смотреть текстовое описание, потому что я чуть не пропустил снайперскую винтовку, у которой урон слегка меньше, но которая зато выпускает по три пули за выстрел, тем самым превосходя по количеству урона в секунду любую другую.

Дробовики с боезапасом в 15 выстрелов - это вообще шедевр. Хотя патроны раскиданы по всему уровню так, будто их разбрасывали сеятели на Руси, но бежать под вражескими пулями до обоймы - это сомнительное удовольствие.

 

Спутники тоже радуют. Могут 20 секунд расстреливать одного врага, но по приказу моментально ваншотят кого хочешь по мановению кнопки Q или E. Но хотя бы не дохнут в первые секунды боя, хоть и приходится с ними вечно бороться, чтобы заставить сесть в укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это может быть интересно:

http://www.bioware.ru/mass_effect_3/articles/others/mass_effect_3_takyris_making_of_the_me3_final.html

 

А главное, мне теперь понятно брожение умов большинства игроков.

Абзац оттуда.

Лично для меня конец наступил как раз в моменте этого прощания. Все это дело с Катализатором… Постарайтесь понять. Кейси очень умен и обладает аналитическим складом ума. Если его не ограничивать, он просто предполагает, что другие люди схожи с ним, и что им действительно понравится практически полностью безэмоциональный интеллектуальный финал. Я не ненавижу этот финал, но я его и не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красоту мира, который кроганы когда-то потеряли, но который все еще могут вновь обрести
Кстати, слили они этот момент больше, чем полностью. Я так надеялся, что потом будет информация о прошлом кроганов, об их мире, о том, как (???) смог уцелеть клочок нормальной земли на Тучанке, исследовании этого клочка и т. д. Ан нет. Просрали все полимеры. Даже новости не было, по-моему, и на терминале Лиары информации тоже не оказалось. Может, потом в DLC добавят хоть что-то, хотя надежды почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто коммандеру Шепарду не могут предоставить лучшие военные разработки (например, более прочную броню с повышенным боезапасом и лучшими щитами), ещё и приходится воровать куски брони на каждой боевой зоне

А кстати, почему он кстати до сих пор в примерно эквивалентном подполковнику званию? Когда впору быть пятизвёздным конья адмиралом. Уж хоть капитана бы дали, хотя нет, низзя, Captain Obvious получится. Ведь даже в стартреке и Кирк стал адмиралом, и Циско капитаном, и вообще хоть как-то видно, что они действительно на военной службе, а не мелкие воришки-наёмники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слили они этот момент больше, чем полностью. Я так надеялся, что потом будет информация о прошлом кроганов, об их мире, о том, как (???) смог уцелеть клочок нормальной земли на Тучанке, исследовании этого клочка и т. д. Ан нет. Просрали все полимеры. Даже новости не было, по-моему, и на терминале Лиары информации тоже не оказалось. Может, потом в DLC добавят хоть что-то, хотя надежды почти нет.

Я думаю, что мы вполне можем ожидать как выхода бесплатного дополнения с обработанным финалом, так и целого ряда платных дополнений раскрывающих вселенную МЕ. Для меня это оказалось совершенно неожиданно, но политика ЕА здесь может оказать самое серьезное влияние. Ибо сворачивать или закрывать бренд нельзя - глупо и невыгодно. ЕА одна из самых жестких, но вполне последовательных корпораций и такую ошибку они делать не станут. В ближайшей перспективе.

А кстати, почему он кстати до сих пор в примерно эквивалентном подполковнику званию? Когда впору быть пятизвёздным конья адмиралом. Уж хоть капитана бы дали, хотя нет, низзя, Captain Obvious получится. Ведь даже в стартреке и Кирк стал адмиралом, и Циско капитаном, и вообще хоть как-то видно, что они действительно на военной службе, а не мелкие воришки-наёмники.

А он точно подполковник? Я точно не знаю, но это вроде как выше капитана и ниже адмирала. Т.е. что-то вроде контр-адмирала, наверное. Он же Бейли поздравлял с повышением с капитана до коммандера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, хм, покупать игру, если придется еще доплачивать/скачивать за DLC? Правильный финал не дополнение. Это необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, хм, покупать игру, если придется еще доплачивать/скачивать за DLC? Правильный финал не дополнение. Это необходимость.

Они могут сделать его установку неявно. Например, через Ориджин. По примеру проводимых в коллективной игре акций. И да, расписанный финал - не дополнение. Я некорректно в предыдущем посте его охарактеризовал.

Или могут включить с любым/каждым из последующих платных дополнений. Тут уж как ЕА укажет.

 

Конкретно для меня это значения не имеет. Я, как игрок, купивший МЕ3 с первым DLC, обязательно куплю и остальные сюжетные дополнения. Таким образом, для меня это вопрос времени. Не более.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...