Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Тигра

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам концовочка?

    • Да расстрелять надо этих Bioware'овцев!
      27
    • А что? Всё закономерно.
      13
    • А что? Всё закономерно. Но Bioware выпустят дополнительную платную концовку.
      7
    • Концовка клёвая, побольше бы таких игр.
      6


Рекомендуемые сообщения

Нормальный анонс, не больше не меньше, именно дополнительных кат сцен и не хватало =) Хотя фаны не довольны, они так верили про промывку мозгов Шепарда =)

И на это им нужно 4 - 5 месяцев? Странно как-то...

Да все логично, что бы подогреть интерес к игре вновь спустя некоторое время =) Нормальные концовки, только скомканные, что я надеюсь длс и поправит =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта картинка понравилась почему то :)

 

http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2012/075/d/b/mass_effect3_how_it_should__ve_ended_by_hellstern-d4stwab.jpg

Кавайненько! Эх... увидеть бы такое в игре... я был бы безумно рад.

Начинаю тихо ненавидеть Биотварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно дополнительных кат сцен и не хватало

 

Не только. Еще не хватало смысла. И вряд ли будет хватать.

Да, уже обсуждали, знаю.

 

Хотя фаны не довольны, они так верили про промывку мозгов Шепарда =)

 

Если в игре такое количество дыр и косяков, что она убедительно походит на галлюцинацию - это не комплимент игре.

-----------------

Картинка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскользнула информация о выходе патча 9-го числа. Чинят импорт рож и всякие баги. Ни слова об исправлениях "поломанных" квестов (

 

А, ссылка: http://social.bioware.com/forum/1/topic/323/index/11098124

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перепроходить первый и второй Массэффекты пропало всякое желание. Потому что экспериментировать с концовками совершенно бессмысленно. Посмотрим, что они там сделают в этом ихнем Экстендед Куте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в игре такое количество дыр и косяков, что она убедительно походит на галлюцинацию - это не комплимент игре.

Да уж...

Что-то мне кажется, что если в своем DLC они оставят все как есть, добьются лишь более громких воплей возмущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордин-единственный из рогатых, кто имеет 5 пальцев. :what: Это как понимать?
Как неумение пользоваться гуглом?

 

http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20100117114932/masseffect/images/6/67/Mordin_Character_Box.png

 

http://i43.tinypic.com/2d9zp8h.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неумение пользоваться гуглом?

Ой, всегда казалось что у него их пять... :facepalm:

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните ту картинку с новыми персонажами для мультиплеера? Так вот это был не фейк, а правда. Батарианец, гет, азари-юстицар и кроган-штурмовик + новые способности + новые карты. Бесплатно. Это хорошо ЕА должны были долбануть последние новости, чтобы она дала добро уже на два бесплатных ДЛЦ.

 

P.S. Кстати, если мне не изменяет память, то тот же человек, что сообщил заранее о готовящемся выходе этого дополнения, сообщал и о ДЛЦ с дополненным финалом. И он же утверждал, что торт в итоге окажется ложью. Но тут меня может подводить моя память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной воссоздание ретрансляторов представляется теоретически возможным?

В случае синей/зелёной концовки имеем: 1) Развитые мозги 2) Остатки Цитадели с мини-ретранслятором на ней 3) Вагон данных о ретрансляторах (не верю, что рассы, пользовавшиеся масс-реле многие тысячи лет, не занимались их исследованием/мелким ремонтом)

В случае красной концовки к этим трём пунктам нужно добавить только руки, способные напаять микросхему на текстолит (то, что выгорели все мозги у ИИ не означает, что исчезло например железо/руда/другие материалы и простые инструменты вроде сварочного аппарата или отвёртки).

Итак, Цитадель (или обломки) висит около Земли. Сиречь на то, чтобы долететь до неё и собрать хоть какую-то информацию о ретрансляторах, в худшем случае уйдёт лет 5. И бОльшая часть этого времени будет потрачена на добычу/систематизацию/анализ данных о масс-реле (чертежи, галлактические карты и проч.) Добавим к нашим ресурсам флоты, застрявшие в Солнечной системе и обломки Харона.

Летим к Харону, собираем ошмётки, тащим их на Землю/Луну/Марс. Соединяем вместе данные с Цитадели/Марса(Протеанские пирамиды), обломки Харона и, возможно, какие-то запцацки с Цитадели. На этот чень трудоёмкий этап возможно уйдёт не один десяток лет бесконечных исследований, экспериметов и опытов (вот тут и пригодится Большой Адронный Коллайдер! :)))

Возможно, понадобится построить некий прототип масс-реле.

И тут всплывает ещё одна проблема. Ретранслятору нужна пара. Значит, нужно, чтобы кто-то на "другом конце провода" проделал ту же титаническую работу, но уже с гораздо меньшими ресурсами (без Цитадели и десятков флотов других расс). Возможен ли вариант рассылки с помощью прототипа масс-реле сигналов "Алло, мы пытаемся создать масс-реле и нам нужен парный!" Может быть, кто-то из турианцев с их огромной сетью исследовательских телескопов сможет поймать этот сигнал и каким-нибудь образом ответить на него, наладив тем самым более-менее устойчивую связь. Может быть таким образом люди с Солнечной системы смогут передать кому-то данные о строительстве своего масс-реле и хотя бы за 100 лет наладить первую пару масс-реле?

Вобщем, хочется услышать чьё-то мнение насчёт возможности воссоздания сети ретрансляторов с нуля. Смог же кто-то до нас! Может быть, я слишком размечталась? Как-то не хочется верить, что Галлактика загнана в коллапс навсегда...

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, хочется услышать чьё-то мнение насчёт возможности воссоздания сети ретрансляторов с нуля.

 

Пиар-менеджер Биоварей писала в Твиттере, что в дополненных концовках такая возможность может быть -)

Пруф сейчас уже тяжело найти, было несколько дней назад. Но я точно не перепутал, и уж тем более мне нет смысла врать.

 

И тут всплывает ещё одна проблема. Ретранслятору нужна пара.

 

Необязательно, протеанский ретранслятор на Илосе работал без пары. Правда, только в одном направлении, это да - но можно перекинуть флот и ресурсы для того, чтобы создать второе реле уже на месте.

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протеанский ретранслятор на Илосе работал без пары

 

статуя в президиуме была парой

 

 

можно перекинуть флот и ресурсы для того, чтобы создать второе реле уже на месте
конечно, у нас же бесконечный флот с бесконечными ресурсами, а еще у нас бесконечное число нулевого элемента и вообще. Ведь по скромным подсчетам нам нужны: охранный флот, скажем пара крейсеров, пара десятков эсминцев, авианосцы + сопровождение и обслуживание, корабли снабжения - кислородные фабрики, ремонтные фабрики, мобильные верфи для обслуживания кораблей, корабли для производства продуктов питания и расходных материалов, топливные и энерготанкеры; корабли-жилища для строителей и персонала; сборочные цеза, мобильные строительные платформы... весь это цыганский табор с ресурсами солнечной системы и флота можно будет собрать всего один, а отправлять его в неизвестность (слепой прыжок как он есть) - неприкрытое расточительство. Даже предположив, что вся эта чудосвязь поможет выйти на связь паре разведчиков-самоубийц, ушедших в слепой рывок и расказать, что там все ок и можно ехать - это будет слишком опасно. Гораздо разумнее строить все ретрансляторы в одном месте, а потом кидать их с разведанными настройками. Это чуть менее опасно.

Опять же врядли кто-то знает, по какому принципу ретрансляторы соединены между собой - если это чисто внутренние настройки то это одно, если местность - другое. Ретранслятор на Иллосе был привязан к брату на Цитаделе, но опять же неизвестно, это баг или фитча и сколько тестов заняла эта привязка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статуя в президиуме была парой

 

Да, точно. Забыл.

 

конечно, у нас же бесконечный флот с бесконечными ресурсами

 

Конечно нет, всего лишь избыточный для одной солнечной системы.

 

Гораздо разумнее строить все ретрансляторы в одном месте, а потом кидать их с разведанными настройками. Это чуть менее опасно.

 

Но не факт, что в принципе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не факт, что в принципе возможно.
чем эта бандура отличается от Катализатора или Цитадели?

 

Конечно нет, всего лишь избыточный для одной солнечной системы
то есть ты считаешь, что ими можно пренебречь? 0_о Это при том, что они все военные и совсем не приспособлены для большинства описанных мной задач. Проблема космического флота этой вселенной вообще в том, что ретрансляторы позволили кораблям не нести в себе ресурса для автономной работы дольше чем несколько недель, что не приемлемо в условиях необходимости долгосрочных космических проектов как то строительство ретранслятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем эта бандура отличается от Катализатора или Цитадели?

 

Принципом работы? Иначе я не понял, что ты имеешь в виду.

Впрочем, если она схожа с Катализатором/Цитаделью, то дела обстоят еще хуже - для их создания и совершенствования потребовались сотни тысяч лет и сравнимый объем ценных ресурсов. У флота нет ни того, ни другого.

 

то есть ты считаешь, что ими можно пренебречь? 0_о

 

Нет. Я просто считаю, что если не рискнуть кем-то, то довольно скоро от нехватки жизненно важных ресурсов погибнет большинство.

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея. При сине-зелёном исходе у нас ведь есть ещё и подконтрольные/синтезированные риперы и потенциально Шепард-катализатор/коллективный разум. И, насколько я знаю, коллективному разуму риперов чхать на расстояние (Грейсона, Призрака и коллекционеров(их контролил Предвестник) контролировали на ВЕСЬМА приличном расстоянии). А риперов по Галлактике рассеяна нынче уйма. Вручить кому-нибудь из них некое подобие коммуникационного буя и вуаля! Галлактическая сотовая связь готова! В таком случае обмен данными, необходимыми для строительства масс-реле значительно упрощается. И рисковать огромными и совсем не лишними флотами-ресурсами не нужно. Достаточно обмена сообщениями типа "Ну, как, чертежи масс-реле, которые мы вам переслали, читаются? Приём." "Всё ОК, Данные получены. Следующий сеанс связи через Х дней. Отбой" По прошествии некоторого времени: "Мы построили аналог вашего масс-реле. Пробный запуск планируем (дата). Будьте готовы. Приём" "Принято - пробный запуск (дата). Отбой." Первый запуск: "Шлём вам челкок с собакой Стрелкой на борту. Приём" "Ждём челнок. Отбой". "Челкок выпрыгул. Выглядит нормально. Стыкуемся. Челнок цел. а с собакой осечка - пятна и клочки шерсти. Нужна дополнительная настройка. Приём." "Принято. Светлая память Стрелке. Следующий пуск (дата). Отбой" Следующий пуск: "Шлём челнок с собакой Белкой на борту. Приём". "Пускайте. Отбой" "Стыковка прошла успешно. Собака жива! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!" Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. Каталист управлял жнецами через систему Цитадель-ретрансляторы. Всё это накрылось. И через что Шеп-Каталист (если он им стал) будет управлять жнецами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких жизненно важных ресурсов не хватает на good ol' blue?

Населения-то у этой цитадели пшик, Сингапур какой-то.

 

Еда, питье (особенно для турианцев и кварианцев, плюс помним, что Земля в значительной степени опустошена войной), лекарства для представителей внеземных рас, нулевой элемент, ценные металлы в промышленных количествах.

Цитадель, где могли храниться дополнительные запасы, в двух случаях из трех взорвалась.

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...