Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Тигра

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам концовочка?

    • Да расстрелять надо этих Bioware'овцев!
      27
    • А что? Всё закономерно.
      13
    • А что? Всё закономерно. Но Bioware выпустят дополнительную платную концовку.
      7
    • Концовка клёвая, побольше бы таких игр.
      6


Рекомендуемые сообщения

Протеане им облом устроили? xD Их генокод же просто не подошел

А хранителей сделали из кошек ближайшей к цитадели планеты , очевидно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протеане им облом устроили? xD Их генокод же просто не подошел

А хранителей сделали из кошек ближайшей к цитадели планеты , очевидно же

Генокод это одно, но закрыли Риперов в космосе протеанские учёные-смертники, купив на Цитадель билет в один конец. Из-за них Властелин пешком летел до Цитадели, чтобы открыть дверцу с другой стороны. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой облом? протеан же утрамбовали, а смертнички лет через триста только диверсию устроили, когда зондеркоманда отбыла в места постоянной дислокации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не риперы разве цитадель собрали? О_о

Просто Пожинателей самих кто-то должен был собрать (предвестники?). А ведь и правда - предвестник получает контроль над телом перемодифицированного протеанина (коллекционера и орудует им, как мехой в аниме. Самих-то предвестников никто не видел.:scratch:

 

 

какой облом? протеан же утрамбовали, а смертнички лет через триста только диверсию устроили, когда зондеркоманда отбыла в места постоянной дислокации

Как раз сейчас прохожу первую часть - качаю Шепа до 60-го уровня. На Илосе ещё раз прослушаю стража-протеанина и точно вспомню, что тогда было.Правда до Илоса ещё далековато - через дня три там буду.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера не успел отойти от анонса TES V, как тут же узнал про Анонс ME3, что же за день то такой был вчера? :D

 

Еще бы анонс Silent Hiill 8 на ПК, и отмечал бы его как второй день рождения. Я так счастлив, ребята.

*Слезы радости*

 

Ну и раз уж на то пошло. выскажусь о самом событии, собственно. Трейлер, после трейлера ТЕС 5, не понравился, скучный и не интересный.

Поле битвы - Земля, тоже не впечатлило, я надеялся на что-то более необычное и неожиданное. Надеюсь этим игра не ограничится, и на земле будет только Начало или Финал. От себя скажу, никогда не считал основной сюжет трилогии МЕ как нечто очень интересное и крутое, на мой взгляд сюжет в МЕ не главное, главное - его подача, а еще то, что это ИМХО самая продуманная Sci-Fi вселенная в игровой индустрии, если не брать игры по лицензиям, например тот же КОТОР. Я люблю МЕ 1 и 2 за режиссуру происходящего и за сногсшибательную вселенную, продуманную до мелочей.

Я с самого начала знал что все закончится банальностью, а финал второй части, когда Шепард с 10-12 товарщами пробрался на гигантский крейсер Собирателей(Так круче, чем коллекционеры) и навалял протожнецу по первое число это подтвердил, но повторюсь, лично для меня самое главное подача сюжета, постановка, и продуманная вселенная. Так что я не сильно переживаю за третью часть, пока что....

Изменено пользователем Finjas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожинатели себя собрали в первом цикле, утрамбовались в биореактор и понеслась

зы. 50 000 лет на цикл явная фигня сценаристов, это для человека уйма времени, а азари с их тысячелетней жизнью... кроганы тоже к слову до 900 лет коптят )

 

Ретрансляторы — это образцы протеанской инженерной мысли, которая значительно опередила достижения любой существующей расы. Они представляют собой огромные сооружения, разбросанные по всей Галактике, которые могут создавать нечто наподобие коридоров, где тела не имеют массы, что позволяет осуществлять мгновенные перемещения на расстояния, для преодоления которых с использованием традиционных ССД ушли бы годы или даже века.

Шепард на пенсию уйдет когда жнецы долетят до ближайшего ретранслятора :gigi: а незнакомая рожа в ролике его сын/дочь :rofl:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожинатели себя собрали в первом цикле, утрамбовались в биореактор и понеслась

зы. 50 000 лет на цикл явная фигня сценаристов, это для человека уйма времени, а азари с их тысячелетней жизнью... кроганы тоже к слову до 900 лет коптят )

 

 

Шепард на пенсию уйдет когда жнецы долетят до ближайшего ретранслятора :gigi: а незнакомая рожа в ролике его сын/дочь :rofl:

:megalol: Необязательно. Думаю, что у них под боком где-то имеется ретранслятор-пара с Цитаделью. По крайней мере я бы на их месте далеко от масс-реле не улетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю первых подробностей сюжета предлагаю отписываться по сабжу тут. Чем больше я думаю об этой игруле, тем меньше мне нравятся перспективы. "Поле битвы - Земля!" - что может быть оригинальней...

Если Землян считают самыми крутыми, то логично атаковать Землю. Чего щас удивляться этому?

Вообще. Что-то мне не хочется верить, что будет просто вариант "собери всех и айда на войну". Встреча с Властелином показала, неэффективность физического противостояния Жнецам. Пока не был побежден Сарен защиту Властелина вообще никто не мог пробить. Отсюда по крайней мере основная масса Жнецов должна быть уничтожена иным способом. В этой связи все очень часто вспоминают упомянутые в первой части "могилы существ света, которые были созданы для защиты от машинных дьяволов" и выращенный генетическим путем био-дредноут "Левиафан Дита", которому миллиард лет и который заграбастали батарианцы.

 

Разные то они разные , да все равно все на креветок смахивают

Такое ощущение , что предыдущие формы жизни были сплошь как Ханары

И кстати протеан то не пускали в биореактор вообще , как и стражей цитадели , полы подметать оставили

Это та причина, по которой я не поверил версии ИДИ о способе размножения Жнецов. Впрочем на одном форуме я видел гепотезу, которая пытается объяснить, что все жнецы - членистоногие непрямоходящие машины: сначала делают сопсно Жнеца, который внешне похож на прототип органической расы. Затем сажают этого жнеца в креветочный "скафандр", в коором он и "живет".

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:megalol: Необязательно. Думаю, что у них под боком где-то имеется ретранслятор-пара с Цитаделью. По крайней мере я бы на их месте далеко от масс-реле не улетала.

Цитадель закрыта уже дважды, мериканский шпыон в лице Властелина (явки и пароли к Цитадели) разоблачен и обезврежен

Цитадель не просто ретранслятор, а мегоретранслятор, чтобы всю толпу без проволочек из пустого пространства вытянуть, а уже от нее по остальной сети ретрансляторов разослать зондеркоманды

 

думается у обычных ретрансляторов есть кулдаун на пересылку кораблей, просто нам это не показали. сколько там риперов количественно? точную цифру вроде не озвучивали

 

предположим 10 миллиардов лет галактике (вселенной ~12-13), скинем до звезд 3 поколения (с тяжелыми элементами и планетами из них) которым до 5 миллиардов лет, скинем половину на эволюцию =2,5 миллиарда лет по 50 тысяч - 50 000 циклов, даже если по одной штуке собирали за цикл

 

до 2 км в длинну, в поперечнике метров 500 (хотя меньше, вон Властелин как веретено почти), половина кубического километра массы :gigi:

 

строем летят предположим с расстоянием друг от друга километров 50 (ну если по ролику там еще меньше, или Властелин таракан для разведки, а Предвестник на порядки здоровее, тогда и расстояние больше)

 

хотя в нормальном космосе даже пара тысяч км это слишком близко для объектов такого размера ) вон у Гамильтона в звездных королях вообще космический бой проходил на расстояниях в десяток парсек (1 парсек = 3,2 светового года). а корабли были даже меньше

 

кубический корень из 50 000 * 50 будет кубик всего 1840 км в поперечнике, если заманить и взорвать сверхновую - капец всей цивилизации риперов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Землян считают самыми крутыми, то логично атаковать Землю. Чего щас удивляться этому?

Вообще. Что-то мне не хочется верить, что будет просто вариант "собери всех и айда на войну". Встреча с Властелином показала, неэффективность физического противостояния Жнецам. Пока не был побежден Сарен защиту Властелина вообще никто не мог пробить. Отсюда по крайней мере основная масса Жнецов должна быть уничтожена иным способом. В этой связи все очень часто вспоминают упомянутые в первой части "могили существ света, которые были созданы для защиты от машинных дьяволов" и выращенный генетическим путем био-дредноут "Левиафан Дита", которому миллиард лет и который заграбастали батарианцы.

 

 

Это та причина, по которой я не поверил версии ИДИ о способе размножения Жнецов. Впрочем на одном форуме я видел гепотезу, которая пытается объяснить, что все жнецы - членистоногие непрямоходящие машины: сначала делают сопсно Жнеца, который внешне похож на прототип органической расы. Затем сажают этого жнеца в креветочный "скафандр", в коором он и "живет".

То есть на подобии Далеков из Doctor Who? Это логично, учитывая то, что жнецы излучают как Синтетическую так и Органическую энергию, как сказала ИДИ в финале МЕ2.

Изменено пользователем Finjas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на подобии Далеков из Doctor Who? Это логично, учитывая то, что жнецы излучают как Синтетическую так и Органическую энергию, как сказала ИДИ в финале МЕ2.

Эмм.. это к скафандрам вопрос? Не знаю кто такие Далеки. Мне лично эта гипотеза не нравится, т.к. Жнецы позиционируют себя именно как корабли-членистоногие даже в голограммах (что Властелин, что Предвестник или как его там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. это к скафандрам вопрос? Не знаю кто такие Далеки. Мне лично эта гипотеза не нравится, т.к. Жнецы позиционируют себя именно как корабли-членистоногие даже в голограммах (что Властелин, что Предвестник или как его там).

Если подумать, гипотеза правдоподобная, ибо если это правда, то жнецы могут намеренно скрывать это, и позиционировать себя как машины, для того чтобы скрыть свои слабые, органические места. Ведь, на самом деле, получается что пожинатели (Так кошернее)были первой разумной расой во вселенной, опять таки, если верить им, но то что в начале всего была машина это довольно неправдоподобно, машину должен был кто-то создать...

На основе всего этого можно много чего предположить, например что когда-то пожинатели были органической расой, но что-то случилось, они пересели в скафандры, забыли о прошлом и убеждены в том, что были такими всегда. к тому же, до конца не понятно, зачем каждый цикл они собирают урожай? Это все может оказатся взаимосвязано довольно интересным образом, посмотрим.

 

А Далеки это классика.

 

http://www.clivebanks.co.uk/Doctor%20Who%20Pictures/DW%20Pictures/NewDalek1.jpg

 

Далеки обитают во вселенной самого долго сериала, и по совместительству одной из самых лучших фантастических вселенных "Doctor Who", идет с 1963 года по сей день. Но это на правах оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него вантуз справа? это не шутка?

Ахаха. Ну да. Чего же вы хотите, эти существа впервые появились в 1963 году на телеэкранах. :D

На самом деле это такая хитроумная штуквина, с помощью которой они взаимодействуют с разного рода компьютерами и консолями управления, техникой и проч.

 

Очень советую, если есть время, посмотреть этот сериал, это уже классика. Хотя бы новое поколение, идущее с 2005 года, очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генокод это одно, но закрыли Риперов в космосе протеанские учёные-смертники, купив на Цитадель билет в один конец. Из-за них Властелин пешком летел до Цитадели, чтобы открыть дверцу с другой стороны. :crazy:

/facepalm

Это сбоили рефлексы у хранителей , которые не открыли вовремя ретранслятор , при чем тут протеане?

2Майк С учетом того что ССД не может существовать впринципе , а в игре оно есть , логично предположить , что риперы обладают перком ССД Improwed , нэ?

Так что Властелин мог долететь до скопления звезд и за 5 лет с окраины

 

З.Ы. Никогда не понимал защитной связи защиты Властелина и Сарена , никто не объяснит мне этот бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/facepalm

Это сбоили рефлексы у хранителей , которые не открыли вовремя ретранслятор , при чем тут протеане?

Эмм.. все-таки Протеанский ВИ говорил, что это протеанские ученые попали через Канал на Цитадель после ухода Жнецов и прифигачили на Хранителей устройства, благодаря которым они и не ответили на зов Властелина в следующем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет

Местоположением Жнецов служат так называемые тёмные глубины космоса (dark space) предположительно пустое, беззвездное пространство между галактиками. Они проводят там, в гибернации (спячке) тысячи лет, прежде чем, получат сигнал для возвращения.
Пока другие Жнецы пребывают в гибернации, единственный из них остается, скрытый в глубинах пространства. Этот Жнец-авангард может пребывать в неактивном состоянии за тысячи лет.
так что Властелин ниоткуда не прилетал, а ныкался на границе уточняя момент активации, бо ровно 50 000 лет глупость, может при неудачном стечении обстоятельств обезьяны дольше эволюционировать будут, и если есть перк, то нафиг не нужны ретрансляторы для самих риперов. а им нужна цитадель, именно как дверь, а не только как рубильник выключающий базовую сеть ретрансляторов по всей галактике, что развалит инфраструктуру, управление и изолирует системы друг от друга

 

протеане же не просто так вырубили цитадель, а с расчетом, что такое не повторится. если и подразумевается, что риперы пойдут своим ходом, но это даст отсрочку достаточно ощутимую (пара тысяч лет например) для организации отпора. а если +/- пара лет, то от этого не жарко и не холодно, а протеане дебилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протеане же не просто так вырубили цитадель, а с расчетом, что такое не повторится. если и подразумевается, что риперы пойдут своим ходом, но это даст отсрочку достаточно ощутимую (пара тысяч лет например) для организации отпора. а если +/- пара лет, то от этого не жарко и не холодно, а протеане дебилы

Думаю, риперы тоже без дела не сидели, и нашли способ быстро добраться до галактики. А может, протеане заблуждались и риперы, буде не сработает цитадель, доберутся куда быстрее чем за пару тыщ лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересна роль призрака во всём этом, ежу понятно что воду мутит.

Так же как они систему боя перекроят на этот раз.

И чо случится с моим любимым сопартийцами Легионом и Грантом :jokingly: Ну и Касуми пожалуй сюда же добавлю =)Хотя здравый смысл подсказывает что они будут тупыми нпс, и придется бегать за новыми, снова. :pardon:

П.С. Кстати миранду же вроде грохнуть в суицидальной мисии нельзя? Или я проморгал что то.

Апд. хех можно, но при этом и шеперду придет капут, а такого не перенсти, и придется начинать дефолтного =) Появилось у меня мнение что её могут и оставить как одного из компаньенов =)

Изменено пользователем Asterot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Кстати миранду же вроде грохнуть в суицидальной мисии нельзя?

В смысле нельзя? Потерять-то можно всех, включая самого Шепа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нельзя? Потерять-то можно всех, включая самого Шепа...

Да вот нет. Миранда неубиваемая. Если Шепард Выживает, выживает и Миранда.

Миранду можно потерять только вместе с Шепардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, риперы тоже без дела не сидели, и нашли способ быстро добраться до галактики.

они не сидят без дела, а спят, в анабиозе :gigi: прямым текстом про это говорится. ты вот задумываешся о том, что когда-нибудь твою любимый домашний хомячок будет строить планы о твоем убийстве? даже не хомячок, а глисты в кишечнике, воспылают праведной местью против таблеток которые их убъют и закроют кишку с обоих сторон :rofl: ты уже подумал как быстрее всего добраться до смутьянов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не сидят без дела, а спят, в анабиозе :gigi: прямым текстом про это говорится. ты вот задумываешся о том, что когда-нибудь твою любимый домашний хомячок будет строить планы о твоем убийстве? даже не хомячок, а глисты в кишечнике, воспылают праведной местью против таблеток которые их убъют и закроют кишку с обоих сторон :rofl: ты уже подумал как быстрее всего добраться до смутьянов?

Варп их, риперов, знает. Может, эти и задумывались. В конце концов, Властелин жиж коньки-то отбросил, может, у них будильник зазвенел. Да и сам по себе анабиоз может быть наглой дезой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не сидят без дела, а спят, в анабиозе :gigi: прямым текстом про это говорится. ты вот задумываешся о том, что когда-нибудь твою любимый домашний хомячок будет строить планы о твоем убийстве? даже не хомячок, а глисты в кишечнике, воспылают праведной местью против таблеток которые их убъют и закроют кишку с обоих сторон :rofl: ты уже подумал как быстрее всего добраться до смутьянов?

Видимо я же проморгал весь диалог с протеанским ВИ . ( никто не может дать ссылочки на Ютуб \ тексты диалога ? )

Таки считаю что роль протеан КРАЙНЕ МАЛА во всей истории с Властелином.

Алсо , Предвестник - всего лишь протеанин-собиратель , просто чуть чуть помозговитие ; В конце же второй части как раз показывается его смерть над панелью управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...