Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Тигра

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам концовочка?

    • Да расстрелять надо этих Bioware'овцев!
      27
    • А что? Всё закономерно.
      13
    • А что? Всё закономерно. Но Bioware выпустят дополнительную платную концовку.
      7
    • Концовка клёвая, побольше бы таких игр.
      6


Рекомендуемые сообщения

А зачем за бабу играть я вообще никогда не понимал и не пойму...

Я тоже. Но у меня основной Шепард - женщина XD

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугагалол, ты не прав

Хочу верить, что прав :sun:А то мне страшно становится за психику несовершеннолетних геймеров...

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, создают гг-женщину в основном для геймерШ)

Во втором МЭ, Кенне создавал женскую версию Шепарда исключительно ради юри сценок с секретаршей. Для тех кто в танке, сценок с девушка + девушка.

Что касательно сабжа - новое личико Шепарда-женщины доставило неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором МЭ, Кенне создавал женскую версию Шепарда исключительно ради юри сценок с секретаршей.

О Боги, ты произнес мои опасения всуе! :unsure:Кстати, комикс вверху страницы порадовал, передает атмосферу некоторых моментов игры в полной мере...)

 

А вообще, в третью часть поиграю наверно, хотя первые две и не айс в соотношении продуманности мира и "глубины" сюжета. Вторая часть конечно немножко вывозит на кв компаньонов...Но один фиг очень уж смахивает своей "разнообразностью" на тот же драгонейдж2...Сдают биовары, ох сдают, а жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жду МЕ 3 со страшной силой) С учетом того, что у меня получилось таки создать 2-х персонажей отступников, у которых и Рекс жив, и рахни целы, и геты объединены, и база Коллекционеров уничтожена)) Отличные кандидаты на узурпаторов власти в галактике, если, конечно, биовары такой момент предусмотрят...

 

P.S. Виноват, забыл упомянуть: Совет тоже цел (глупо терять статус СПЕКТРа) и весь экипаж цел. Не отступники, а золото)))

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду МЕ 3 со страшной силой) С учетом того, что у меня получилось таки создать 2-х персонажей отступников, у которых и Рекс жив, и рахни целы, и геты объединены, и база Коллекционеров уничтожена)) Отличные кандидаты на узурпаторов власти в галактике, если, конечно, биовары такой момент предусмотрят...

+1! Цифровая коллекционка уже давно в заказе висит. Пойду чистым парагоном-мужиком (не моё это - злодеи!). Остальное тоже самое (Рекс жив, и рахни целы, и геты объединены, и база Коллекционеров уничтожена). Романтика с Лиарой. Эшли оставлена на Вермайре. Данные от адмирала Кахоку заказчику Серого Посредника отдавал? Данные от агента "Цербера" в МЭ2 кому отдавал (Церберам, Альянсу, или себе)? Я клиента СП послала подальше (теперь думаю, надо было, или нет), а данные от агента себе оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные от адмирала Кахоку заказчику Серого Посредника отдавал?

Ни в коем случае. Оба моих отступника - потомственные военные, мясники с Торфана. Присягу давали Альянсу, а не Серому.

Данные от агента "Цербера" в МЭ2 кому отдавал

Всегда Церберу.

 

Хотел бы добавить, что оба моих отступника казнили доктора Цербера в МЕ 1, оставив в живых Тумса.

 

В игре добряком данные по Церберу отсылал Андерсену. Да и док оставался жив. Для ареста и дачи показаний против Цербера.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Оба моих отступника - потомственные военные, мясники с Торфана. Присягу давали Альянсу, а не Серому.

Просто там недвусмысленно прозвучало, что это может нам боком выйти, вот я и боюсь.

Вообще Биовари обещали, что не будут щадить даже любимых персонажей (прямо угрожают, что кто угодно может погибнуть). Вот я и боюсь за Лиару друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там недвусмысленно прозвучало, что это может нам боком выйти, вот я и боюсь.

Вообще Биовари обещали, что не будут щадить даже любимых персонажей (прямо угрожают, что кто угодно может погибнуть). Вот я и боюсь за Лиару друзей...

 

Они также грозили, что мы сможем перенести своего персонажа из МЕ 2 в МЕ 3, если он выживет. Но у какого процента игроков Шепард не выжил? И сколько из тех, кто его "убил", перенесут такой сейв в 3-ю часть? Полагаю, что единицы))) Так что, думаю, что бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они также грозили, что мы сможем перенести своего персонажа из МЕ 2 в МЕ 3, если он выживет. Но у какого процента игроков Шепард не выжил? И сколько из тех, кто его "убил", перенесут такой сейв в 3-ю часть? Полагаю, что единицы))) Так что, думаю, что бояться нечего.

Превьюшка на АГ. - конец текста. Спойлеры инсайд!

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня многое смущает. Откровенно говоря, похоже на выдергивание обрывков сюжета и вольную его (сюжета) интерпретацию) И что значит, что Лиара работала по заданию Андерсена? Да она с ним и знакома то толком не была) И Альянсу не присягала совершенно точно. С учетом того, что Биовары не похожи на Беседку, которая перекраивает концепцию игровой серии так, как левая пятка захочет, то мне сложно воспринять предложенное сюжетное обоснование в МЕ 3 в текущем виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла и познакомиться, пока Шеп в коме был, а она информацией приторговывала. Меня другое смутило - на кой ей протеанские руины, если она сейчас под СП заделалась? Ферона чтоли на базе оставила заместителем/смотрителем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое смутило - на кой ей протеанские руины, если она сейчас под СП заделалась? Ферона чтоли на базе оставила заместителем/смотрителем?

Действительно не понятно. Надеюсь, ответ узнаем в третьей части.

пока Шеп в коме был

А вот этот момент - просто великолепен. Шепард, как мы знаем, был мертвее всех мертвяков. Воскрешен с помощью в т.ч. кибернетики (известно из начала игры МЕ 2). И воскрешен, разумеется, "Цербером". В конце игры, после того, как коммандер взрывает базу Колекционеров, Легион говорит ему следующее: "Интресное решение, Шепард. Вам было предложено полное понимание, единение, выход за рамки тела, то, о чем мечтают все геты. Но Вы отказались, Вы даже не позволили Старой Машине выдвинуть свои условия. Мы решили, что Вы очень похожи на нас." А условия предлагал Призрак. Это его (или того, кого он представляет) Легион назвал Старой Машиной, т.е. - Жнецом. Исходя из вышесказанного можно предположить, что наш дорогой Шеп проделал "эволюцию", аналогичную Сарену, спектру-турианцу, за которым он гонялся на протяжении всей первой части. Другое дело, что коммандер получился, видимо, уникальным образцом, который кто-то из Жнецов хочет сохранить в живых. Возможно, именно вариант Шепарда может позволить Жнецам запустить систему поставки биоматериала для размножения, по принципу Коллекционеров (Протеан). При этом, попытки последних провалились, а на Шепарда, видимо, возлагаются большие надежды.

В пользу этой гипотезы может служить попытка захвата Шепарда именно живым накануне прибытия Жнецов на астероиде в истории про доктора Кенсон.

Вот такие вот забавные размышления у меня возникли по поводу комы коммандера)))

 

P.S. Кроме того, совершенно очевидно, что Предвестник питает к Шепарду особенные личностные чувства. С учетом того, что каждый Жнец - это нация, самостоятельная, лишенная предрассудков и слабостей, что сообщил Повелитель (Назара) в первом МЕ, развязка в третьем МЕ может быть совершенно великолепна. Вернее, один из вариантов финала.

Поэтому и жду МЕ 3 со страшной силой!!!)

 

P.S.S. Столь же сильно я ожидаю и МЕ-онлайн))) Все-таки удивительно продуманная и логичная вселенная, на мой взгляд. Имеющиеся допуски не выходят за рамки общераспространенных моментов в других вселенных. Уже после игры в МЕ 2 я пришел к выводу, что эта игровая вселенная для меня наиболее приятна и на голову выше любой другой, хотя о вкусах, конечно, не спорят...

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман, ты что имел ввиду?

Акользину:

Что-то тут не вяжется. Церберы изначально подконтрольны риперам и насовали в Шепа имплантов? Тогда зачем им тратить уйму бабок на воскрешение его "с той же личнистью и принципами" при том, что шансы на то, что в этом случае он примет их концепцию, весьма невелики? Зачем тогда через Лиару отвоёвывать тело у Коллекционеров/Предвестника? Отдали бы его Предвестнику/Коллекционерам. Те бы всунули сознание Шепа в продвинутый скелет на базе и дело в шляпе. А биоматериал на доделку не представляется мне большой проблемой - пара рейдов и все дела. Напрашивается вывод о расколе в рядах Пожинателей по аналогии с геттами.

З.Ы. Синдром ожидания начинает сказываться :hochu: - ловлю себя на том, что всё чаще хочу зайти на сайт и ещё раз посмотреть на страничку с предзаказом коллекционки. При этом слюной клавиатуру заливаю. :yazik:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Картман имел ввиду "синдром поиска глубинного смысла".

У меня этот синдром задро... поиска глубинного смысла уже налицо и с каждым днём всё хуже и хуже. Ничего, после выхода МЭ-3 само пройдёт. :-)

Продолжаем поиски глубинного смысла. Я после прохождения "Прибытия" стала косо смотреть в сторону Хэкета. Как же он виртуозно вставил наивного Шепа в зад... =-X Так необходимо было отправляться на задание в одиночку? Такое ощущение, что без него тут не обошлось.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем поиски глубинного смысла.

С удовольствием поддерживаю)

Что-то тут не вяжется. Церберы изначально подконтрольны риперам и насовали в Шепа имплантов?

Почему изначально? Видимо, вступили в контакт со Жнецом позже. Скорее всего сразу после строительства первой Нормандии. Возможно, именно поэтому они исчезли "с радаров" вплоть до нападения их агентов на судно, перевозившее антиматерию. В конечном счете, о Жнецах знал и Сарен (изначально - СПЕКТР, и тоже, к слову, националист, как и Призрак). Я тут вижу вполне очевидную аналогию. Кроме того, перед закладкой на станции Коллекционеров взрывчатке на потолке можно увидеть "божественный" лик Призрака. Как бы он там оказался, если бы он был всего-лишь лидером террористической организации?

Тогда зачем им тратить уйму бабок на воскрешение его "с той же личнистью и принципами" при том, что шансы на то, что в этом случае он примет их концепцию, весьма невелики? Зачем тогда через Лиару отвоёвывать тело у Коллекционеров/Предвестника? Отдали бы его Предвестнику/Коллекционерам.

А разве тут важно примет ли Шепард их концепцию? Коллекционеров никакие концепции не волновали, они просто делали свое дело, собирая различные образцы для исследований. И только после гибели Повелителя сосредоточились на людях. К слову, их больше всего интересовал именно Шепард, о чем и говорит их желание получить тело коммандера. Опять же, Серый Посредник именно им и хотел передать тело, но Призрак его в итоге увел.

Напрашивается вывод о расколе в рядах Пожинателей по аналогии с геттами

Тигра, мой респект) Причем такой вывод не просто напрашивается, он, что называется, громко о себе кричит!

Я после прохождения "Прибытия" стала косо смотреть в сторону Хэкета. Как же он виртуозно вставил наивного Шепа в зад... =-X Так необходимо было отправляться на задание в одиночку? Такое ощущение, что без него тут не обошлось.

Честно говоря, Хакетт у меня ассоциируется с преданным Альянсу умным, компетентным офицером. Хотя поверить про то, что он не знал о целях "Проекта" как-то затруднительно... Вот ведь начали у меня в душе цвести буйным цветом сомнения...

 

P.S. У меня есть ощущение, что Повелитель и Предвестник возглавляли разные (и возможно, враждебные друг другу) группировки Жнецов. Потому что если бы они были едины, то Повелителю не пришлось бы тратить время на Гетов. Вполне бы подошли Сарен и Коллекционеры. Или, что еще эффективней, Серый Посредник и Коллекционеры.

 

P.S.S. Вполне возможно, что конкурирующих группировок у Жнецов даже не две, а больше.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня есть ощущение, что Повелитель и Предвестник возглавляли разные (и возможно, враждебные друг другу) группировки Жнецов. Потому что если бы они были едины, то Повелителю не пришлось бы тратить время на Гетов. Вполне бы подошли Сарен и Коллекционеры. Или, что еще эффективней, Серый Посредник и Коллекционеры.

Возможно гетты сами нашли Сарена и Властелина и вошли с ними в контакт. Гетты сами себе на уме и могли использовать их для достижения своих целей, как дельфины, пристроившиеся к волне корабля. Убедили Властелина в том, что они ему нужны и давай уничтожать органику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно гетты сами нашли Сарена и Властелина и вошли с ними в контакт. Гетты сами себе на уме и могли использовать их для достижения своих целей, как дельфины, пристроившиеся к волне корабля. Убедили Властелина в том, что они ему нужны и давай уничтожать органику.

Властелина нашел Сарен. До этого момента Повелитель пребывал в "сонном" состоянии. Но благодаря Сарену пробудился. Со слов Легиона Повелитель сам вышел на гетов, в результате чего образовались два логически верных решения по которым одни геты отправились за Вуаль, а вторые - остались на родине.

 

P.S. Переиграл заключительные эпизоды МЕ 1 и 2 и пришел к выводу, что текущего технологического уровня объединенных органиков + объединенных гетов может не хватить для сопротивления единой армии Жнецов. Отсюда вывод - вероятность раскола Жнецов вполне вероятна.

 

P.S. И даже рахни не помогут...

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...