Перейти к содержанию

TES V: Lore


Рекомендуемые сообщения

Хехе, ты это Аркею скажи;)

Почему-то всегда считал Аркея одним из Аэдра, ослабленных сотворением Нирна и поэтому воплотившегося там как смертного. И вновь вернувшего себе "божественность" через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере сами беседовцы называют планеты именами богов. Это что-то да должно значить...

 

Ну так и мы с вами называем планеты именами богов. :jokingly: Это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мы с вами называем планеты именами богов. :jokingly: Это что-то значит?

Хех...А кто сказал что эти планеты не боги, удерживающие наш грешный мир? Не все так просто, как есть на самом деле...

А если по делу, то Нирн есть творение безесды. Им и решать. Все прочее - первый пост.

Кстати

Шармат их знает. Возможно, оттуда же, откуда аргонианцы, гоблины и сприганны. А может, из Акавира прилетели.

Дез, а разве ты не доказывал, что Акавира нет и не было?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда там взяться двемерским руинам в северной и центральной части - действительно непонятно (а на той карте из ролика буржуи уже их там разглядели).
Быть может, они и там жили, пока их не отжали в горы?

 

А теперь крепко-крепко затянитесь.

Помойму, Кирк уже на что-то более тяжёлое перешёл.

 

Дез, а разве ты не доказывал, что Акавира нет и не было?
Он-то доказывал. Но доказал ли?.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он-то доказывал. Но доказал ли?.. ))

Доказательства вполне убедительны. Я мог и поверить...

Быть может, они и там жили, пока их не отжали в горы?

Гномы жили в своем королевстве на Красной Горе. Клан Роуркен отделился и поселился в Хаммерфеле, Какие-то из кланов жили в горах к западу от Красной Горы. И вроде были кланы, расселившиеся вдоль гор на границе Скайрима и Киродиила. Но на севере Скайрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я много не нафантазирую...Единственное, что приходит в голову - Акатош=Талос решил помочь ГГ, дабы тот освободил Сердце Лорхана?
Ну, например так - монетка была этаким порталом, через который Сердце и свалило ко своему владельцу.

Или, скажем, это был этакй жучек, позволяющий следить за Нереварином, или даже контролировать его судьбу (не даром же она на удачу влияет).

Или даже каким-то образом завладеть потихоньку его душой и\или телом.

 

Впрочем, это все фантазирование.

 

Почему-то всегда считал Аркея одним из Аэдра, ослабленных сотворением Нирна и поэтому воплотившегося там как смертного. И вновь вернувшего себе "божественность" через некоторое время.
Хм. Версия от Шео Петерсона чем-то схожа: "As an Aedra of the cycle of birth and death, he became mortal, spirit transformed to flesh, to experience it firsthand, and then took his rightful place".

 

Кстати, задумался тут:

 

"Рабы Мальбиоджа, пришедшие узнать Нумантию, свергли своего короля-тюремщика Мазтиака, которого Заркс Мистериум называет Аркейном. Мазтиака, чьи останки проволокли по улицам подвластные ему раньше зомби; и его плоть осталась на камнях, а ангелы, больше не питавшие к нему любви, пили его медовый ихор, восклицая: "Пусть все познают свободу воли и делают, что желают!" ("Комментарии").

 

Аркей - Аркейн, нет ли связи?..

 

Ну так и мы с вами называем планеты именами богов. :jokingly: Это что-то значит?
Покуда существование богов не является научно признаным фактом (как в Нирне) - нет.

 

Дез, а разве ты не доказывал, что Акавира нет и не было?
Доказывал, ага.

 

Быть может, они и там жили, пока их не отжали в горы?
Тогда они должны были быть изначально фалмерами. А их эквивалентность ранее не упоминалась, да и выглядит сомнительной.

 

Помойму, Кирк уже на что-то более тяжёлое перешёл.
Но слово "Ануиэлекторат" мне определенно нравится.

 

Гномы жили в своем королевстве на Красной Горе. Клан Роуркен отделился и поселился в Хаммерфеле, Какие-то из кланов жили в горах к западу от Красной Горы. И вроде были кланы, расселившиеся вдоль гор на границе Скайрима и Киродиила. Но на севере Скайрима?
Возможно, сначала они в горах расселились, а потом уже на восток продвинулись. Но все равно на скайримских равнинах смысла они не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например так - монетка была этаким порталом, через который Сердце и свалило ко своему владельцу.

Или, скажем, это был этакй жучек, позволяющий следить за Нереварином, или даже контролировать его судьбу (не даром же она на удачу влияет).

Или даже каким-то образом завладеть потихоньку его душой и\или телом.

 

Вряд ли. ГГ мог и послать мужика с монеткой куда подальше. Я бы скорее думал о самом разговоре.Лорхан либо издевался над Нериварином(по типу бери не бери монетку от судьбы не уйдешь:с моей помощью или без нее ты меня освободишь).Либо проверял6 возьмет монетку - получу тело, не - поймаю кого-то еще.

"Рабы Мальбиоджа, пришедшие узнать Нумантию, свергли своего короля-тюремщика Мазтиака, которого Заркс Мистериум называет Аркейном. Мазтиака, чьи останки проволокли по улицам подвластные ему раньше зомби; и его плоть осталась на камнях, а ангелы, больше не питавшие к нему любви, пили его медовый ихор, восклицая: "Пусть все познают свободу воли и делают, что желают!" ("Комментарии").

 

Аркей - Аркейн, нет ли связи?..

.

Допустим является, но что это так уж кардинально меняет?

Да, и на счет появления драконов. В случае с несуществованием Акавира я понял все, кроме этого(либо просто упустил). существование акавира могло дать хоть какое-то объяснение(мол, про Акавир инф.-ции мало они оттуда). А так... Интересно, не их ли сторожит\с ними заключен в ямах Обливиона Перит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорхан либо издевался над Нериварином(по типу бери не бери монетку от судьбы не уйдешь:с моей помощью или без нее ты меня освободишь).Либо проверял6 возьмет монетку - получу тело, не - поймаю кого-то еще.
Возможно.

 

Допустим является, но что это так уж кардинально меняет?
А это должно что-то менять? Просто дополнительный намек\источник.

 

В случае с несуществованием Акавира я понял все, кроме этого(либо просто упустил). существование акавира могло дать хоть какое-то объяснение(мол, про Акавир инф.-ции мало они оттуда).
В случае несуществования Акавира они, как и Клинки, происходят из Риммена.

 

А так... Интересно, не их ли сторожит\с ними заключен в ямах Обливиона Перит?
Да вряд ли. Перит, по идее, с младшими даэдра связан, а информации про хоть вообще какую-то связь драконов и даэдра я пока не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да. В ТЕС 4 у него свой план и последователи.

Книга Даэдра сказал

Перит, чья сфера низшие слои Забвения, известен, как Надзиратель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Перит вообще Даэдра? Даже про его существование известно лишь от других принцев, а они лапшу на уши вешать ой как любят.
То же можно сказать про Вермину, Хермиуса, Мефалу, Боэту, Меридию и про почти про весь остальной пантеон.

Перит призывается, квесты дает, артефакт его Мартина на переплавку устраивает - что еще надо?

 

P.P.S.Насчет Аркея. А что если допустить, что его вторая личность - Клавикус Вайл? Ведь последний писал в "Аркей - наш враг" как он ненавидит Аркея и как его поражает их сходство.
А то не Маннимарко писал?

 

За кем он надзирает? У слабых младших духов свой Принц?
За порядком (не в смысле за Порядком, само собой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то не Маннимарко писал?

В Tes 3 Подпись стоит КВ. Хотя даже если король червей Вайл души тянет к себе в измерение...Все-таки Вайл - второе я Аркея.ИМХО. Шизофреничность персонажей TES принуждает думать.

Да, да, да. В ТЕС 4 у него свой план и последователи.
Книга Даэдра сказал

Перит, чья сфера низшие слои Забвения, известен, как Надзиратель.

Муурн Шепард, я не об этом говорил. План может быть тюрьмой, толпы слабых даэдр - тюремщиками либо беженцами(уникальных существ типа даэдротов в подчинении у Перита нет), смертные могут поклоняться вообще всему, хоть пням...

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то всегда считал Аркея одним из Аэдра, ослабленных сотворением Нирна и поэтому воплотившегося там как смертного. И вновь вернувшего себе "божественность" через некоторое время.

Возможно, все смертные были когда-то Аэдра, и потому способны вернуть себе божественность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например так - монетка была этаким порталом, через который Сердце и свалило ко своему владельцу.

Или, скажем, это был этакй жучек, позволяющий следить за Нереварином, или даже контролировать его судьбу (не даром же она на удачу влияет).

Или даже каким-то образом завладеть потихоньку его душой и\или телом.

О какой монетке вы говорите о_О?? И при чем тут Талос? Помню в Гнисисе подпольный культ, ему посвященный, но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, все смертные были когда-то Аэдра, и потому способны вернуть себе божественность....

Либо он воплотился на земле Нирна в облике смертного, дабы нести свой закон, закон Аркея...

О какой монетке вы говорите о_О?? И при чем тут Талос? Помню в Гнисисе подпольный культ, ему посвященный, но и только.

Нериварин, по идее, перед Призрачными Вратами встетил Имперца, назвавшегося "Ветераном Легиона", и тот предложил ему взять счастлиую монетку. После этого у Нериварина появляется способность "Удача Императора", а оракул имперского культа объясняет ГГ, что тот встретил призрак самого Тайбера Септима(Талоса). (Имперец по имени Вулф, появился, по идее, когда Нериварин шел убивать Дагот Ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имперец по имени Вулф, появился, по идее, когда Нериварин шел убивать Дагот Ура

Хм, странно, сколько раз переигрывал, ни разу он не появлялся о_О. Я просто проходил врата и шел дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Сам нашел в CS, когда диалоги неписям правил...

P.S. ID - wulf. Найдешь в Cs как нечего делать. Вытащить в мир сам сможешь.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, все смертные были когда-то Аэдра, и потому способны вернуть себе божественность....
Или наоборот.

Или вообще боги - потомки смертных.

 

Хм, странно, сколько раз переигрывал, ни разу он не появлялся о_О. Я просто проходил врата и шел дальше...
Понимаю. Сам нашел в CS, когда диалоги неписям правил...
Скучные вы люди. Что, ни разу, перед тем, как бить Даготу морду, не заходили пропустить стакан-другой в местном кабаке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучные вы люди. Что, ни разу, перед тем, как бить Даготу морду, не заходили пропустить стакан-другой в местном кабаке?

Нет. Дагот Ура я убиваю исключительно вампиром. А в Морровинде не любят вампиров. Особенно в кабаках.

И насчет сущесивования Акавира. А Акавир мог быть изображением Тамриэля, а не самим Тамриэлем (Империя - цаэски, поработившие драконов и пьющие кровь(аллегоричн. сбор налогов), Ко-по-тун с Тош Ракой - надежды жалких хаджитов на освобождение и т.д., "змей" либо прозвище потентата, либо результат смешивания человеческой породы с аргонианами...), либо зеркальным отражением Тамриеля, созданными Даэдра под знаменем Шеогората либо в насмешку над Аэдра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дагот Ура я убиваю исключительно вампиром. А в Морровинде не любят вампиров. Особенно в кабаках.
Скучные вы вампиры...

 

А Акавир мог быть изображением Тамриэля, а не самим Тамриэлем (Империя - цаэски, поработившие драконов и пьющие кровь(аллегоричн. сбор налогов), Ко-по-тун с Тош Ракой - надежды жалких хаджитов на освобождение и т.д., "змей" либо прозвище потентата, либо результат смешивания человеческой породы с аргонианами...)
В общем-то, я о этом и писал. В том числе.

 

...либо зеркальным отражением Тамриеля, созданными Даэдра под знаменем Шеогората либо в насмешку над Аэдра?
А вот это едва ли. Не припомню никаких связей акавирцев с даэдра, либо аналогий даэдрических культур в акавирских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, я о этом и писал. В том числе.

Чорт. Проглядел и обрадовался...Sorry

А вот это едва ли. Не припомню никаких связей акавирцев с даэдра, либо аналогий даэдрических культур в акавирских.

Если даэдра что-то и создали, то наверняка решили сначала изгадить чужое творение, и бросили его на самотек. но это всего лишь домыслы. А Тош Рака - издевательство над Акатошем.

И еще

То же можно сказать про Вермину, Хермиуса, Мефалу, Боэту, Меридию и про почти про весь остальной пантеон.

Они себя хоть как-то проявляли. Создавали артефакты, появлялись в Нирне собственными персонами (Молаг Бал соблазнил Вивека, Азура перекрасила Кимеров и т.д.). А артефакт, который в TES 4 дает Перит, есть Разрушитель заклятий, созданный гномами, а не самим Принцем. Насчет призыва - мог призваться кто угодно в облике дракона (последнее, правда сомнительно.Точно так же можно сказать и про Азуру, которая на протяжение всего TES 3 появляется в виде данмерши (можно объяснить тем, что ГГ так ее представлял, но как ГГ предсталял Перита...), что на мой взгляд нелогично - не станет же богиня перекрашивать саму себя вместе с кимерами\ принимать облик проклятого ею народа, если конечно не решит:"Я вас проклинаю, но буду мучаться с вами потому что я люблю ваш народ."Либо что-то вроде этого...).

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даэдра что-то и создали, то наверняка решили сначала изгадить чужое творение, и бросили его на самотек. но это всего лишь домыслы.
Они так планы свои и создают. Только на самотек не бросали.

 

Они себя хоть как-то проявляли. Создавали артефакты, появлялись в Нирне собственными персонами (Молаг Бал соблазнил Вивека, Азура перекрасила Кимеров и т.д.).
Хермиус Мора себя как проявлял?

Огму Инфиниум, к слову, написал не он.

Или, например, Намира. Меридия? Считается, что это она аврорианцев послыла - но, мало ли. Вермина тоже...

 

А артефакт, который в TES 4 дает Перит, есть Разрушитель заклятий, созданный гномами, а не самим Принцем.
Как у Малаката.

 

...что на мой взгляд нелогично - не станет же богиня перекрашивать саму себя вместе с кимерами\ принимать облик проклятого ею народа, если конечно не решит:"Я вас проклинаю, но буду мучаться с вами потому что я люблю ваш народ."Либо что-то вроде этого...).
А что, ей в образе бретонки топлесс появляться? Не поймут-с. Скажут еще, какая же ты, мол, Предтеча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хермиус Мора себя как проявлял?

Древний Атморский демон, который когда-то почти соблазнил нордлингов, стать альдмерами. Большинство мифов Исграмора повествует о спасении от козней Херма-Моры, как его называют жители Скайрима. Также именуемый Демоном Знания, он смутно связан с истоками культа Мораг Тонг, если только не по ассоциации со своим братом-сестрой, Мефалой.

Как у Малаката.

Малакат не совсем даэдра. на каждом шагу говорится что он довольно слаб после путешесвия по пищеводу Боэты

Вермина тоже...

Череп Порчи разве не ее творение?

А что, ей в образе бретонки топлесс появляться? Не поймут-с. Скажут еще, какая же ты, мол, Предтеча.

Ну я ожидал увидеть Кимершу, либо что-то большое с щитом-звездой и мечом-полумесяцем, как и положено демону утренней звезды. Либо в виде Дракона(для меня тогда был один чорт. Что Акатош, что Азура боги времени )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний Атморский демон, который когда-то почти соблазнил нордлингов, стать альдмерами. Большинство мифов Исграмора повествует о спасении от козней Херма-Моры, как его называют жители Скайрима. Также именуемый Демоном Знания, он смутно связан с истоками культа Мораг Тонг, если только не по ассоциации со своим братом-сестрой, Мефалой.
Имхо, того же порядка, что и отношения Перийта к эпидемиям.

 

Малакат не совсем даэдра. на каждом шагу говорится что он довольно слаб после путешесвия по пищеводу Боэты
Технически он все-таки даэдра, раз Волендраг Мартину тоже подошел.

 

Череп Порчи разве не ее творение?
Это, кажется, нигде не утверждается? Или где-то все-таки есть?

 

Ну я ожидал увидеть Кимершу...
По правде, у нее столько же оснований быть кимершей, сколько и данмершой. Или бретонкой. Или кавайной пушистой некой.

 

...либо что-то большое с щитом-звездой и мечом-полумесяцем, как и положено демону утренней звезды.
А это вот было бы забавно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически он все-таки даэдра, раз Волендраг Мартину тоже подошел.

Всегда думал, что Воледранг есть творение клоана Роуркен.

Или кавайной пушистой некой.

Богине мрачных и суровых данмеров? Это есть труъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...