Перейти к содержанию

Использование чужих работ


  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к публикации ваших модов третьими лицами?

    • Я против
      5
    • Это возможно, но с моего разрешения
      45
    • Я не против, разрешения не требуется
      64
  2. 2. Как вы относитесь к исправлению ошибок в ваших модах третьими лицами?

    • Я против
      7
    • Это возможно, но с моего разрешения. Публиковать исправленную версию при этом может третье лицо
      44
    • Это возможно, но с моего разрешения. Публиковать исправленную версию могу только я
      8
    • Я не против, разрешения не требуется
      55
  3. 3. Как вы относитесь к изменению ваших модов третьими лицами?

    • Я против
      20
    • Это возможно, но с моего разрешения
      53
    • Я не против, разрешения не требуется
      41
  4. 4. Как вы относитесь к включению и публикации ваших модов в составе сборок третьими лицами?

    • Я против
      8
    • Это возможно, но с моего разрешения
      46
    • Я не против, разрешения не требуется
      60


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Испоганивание работ случаются редко, хотя даже на ФР повальное увлечение доработкой модов при тестировании иногда приводило к порче плага. Но в основном ведь меняются забугорные работы которые нуждаются в руссификации. Такие моды используются только у нас и там не представляют большого интереса.

 

Завышенная самооценка и претензии возникают у тех, кто сам сделал всего пару плагов и чуствует себя пупом земли.

Например валити7 не умеет делать модели и писать скрипты (в описании сказано, что это сделали ему другие).

Да и дизайн интерьера у него не блещет (на уровне - это мой первый плагин в КС). Зато гонору хоть отбавляй.

 

Если он оценивает получасовой труд на уровне всей своей жизни, то наверно она этого и стоит.

По мне так, в случае подобных притензий просто удалить или заменить эти вещи.

 

Отечественные плаги используются в основном в сборках без доработки.

Если плаг хороший, то мало кто возьмется его улучшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, может статься, что я "черезчур параноик" и мы с вами этого никогда не застанем в наших мирных фуллрест-пенатах.

 

и в наших пенатах были срачи между порталами на тему разрешения/запрещения размещения модов, а чаще даже локализаций модов :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к публикации ваших модов третьими лицами?

Я против

 

Как вы относитесь к исправлению ошибок в ваших модах третьими лицами?

Я против

 

Как вы относитесь к изменению ваших модов третьими лицами?

Я против

 

Как вы относитесь к включению и публикации ваших модов в составе сборок третьими лицами?

Я против

Изменено пользователем Apel*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически подкидываю людям модели для их разработок и просто по привычке накидываю в максе шильдик "эмба-5"  :crazy: обычно во внутрь самой модели. И модам их не мешает и пасхалка своеобразная есть для тех, кто любит заглянуть куда не следует, фанов TCL.

А по теме скажу одно. Если модер нормальный и дальновидный, то он непременно свяжется с автором или упомянет в ридми на худой конец во избежании дальнейших проволочек и конфликтов с авторами. Ведь если упомянуты все авторы - ни один игрок уже не скажет, что аддон-плагиат, а является аддоном-апгрейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к публикации ваших модов третьими лицами?

Я против

 

Как вы относитесь к исправлению ошибок в ваших модах третьими лицами?

Я против

 

Как вы относитесь к изменению ваших модов третьими лицами?

Я против

 

Как вы относитесь к включению и публикации ваших модов в составе сборок третьими лицами?

Я против

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё что я сделал, меня иностранцы изнасиловать должны. Странно у них там всё. Не хочешь, чтобы воровали, не выкладывай Изменено пользователем Chris Redfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упомянул об этом. Это моральный вопрос и тут могут быть разные мнения. По мне так, спрашивать нужно, т.к. это логично, порядочно и т.п.
А вот такой провокационный вопрос: ладно, предположим, что выкладывать что-то с элементами чужого плагина без разрешения его автора - аморально; а насколько аморально со стороны изначального автора требовать его удаления?

Страдают-то от этого пользователи, которые лишаются исправленного\измененного плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой провокационный вопрос: ладно, предположим, что выкладывать что-то с элементами чужого плагина без разрешения его автора - аморально; а насколько аморально со стороны изначального автора требовать его удаления?

Страдают-то от этого пользователи, которые лишаются исправленного\измененного плагина.

 

Было бы любопытно задать его авторами, тем которые возбухали.

 

Вообще, дааа)))) ВНУШИТЕЛЬНО, знатно показательный процесс)))

ЁЖи были под благоговейным впечатлением :jokingly:

 

Но, меня больше озадачило другое.

В сети, таких сборок как навоза, особенно на торрентах. Только, на рутреккер несколько штук знаю. При этом, по качеству сборки они местами получше будут.

Какого, тогда, внезапного окатама, эта привлекла так много холиварного потока?

Или за бугром вообще торрентов и прочих файлообменников нет? Или авторы настолько правильны, что даже не знают, как оттуда качать и что такое вообще есть?

 

Конечно, это может быть приступ внезапной ёживичной паранои :megalol: и буржуи, дейстивительно живут в таком особо возвышенном чудном мирке. Но

что если "потягивает" от этого "процесса" особой такой показательностью и легким черном пиаром.

Зачем? Это как раз вопрос.

Может поддержать Морру и отвесить легкого пинка Скуриму - мол МВ еще ого-го как крут, во всех отношениях. А что вы можете нам показать?

Или наоборот.

Незатейливо подготовлять народ к "закрытию" модинга под МВ в связи с грядущем скуримом, или отстутствию наличия КСа под оный.

Впрочем, полюбому, МВ этот "холивар" даст определенный плюс внимания и цицирования, особенно если он не остановится на паре сайтов, но на волне копирастического вдохновения понесется дальше.

Иначе, реагировать на подобные вещи просто скучно :megalol:

 

Впрочем, нам логики мышленния их модмейкеров понять сложно))

Мы в свое время всю страну бросили на раскурку мировой революцию, на наших ресурсах полмира стоит! Так что нам стоит переделать с нуля весь МВ и "ПРОСТО ТАК" выложить его в сеть, даже без "требований" к указанию в ридмях и запретов на перекладывание с сайта на сайт?

А им болезным только и остается, как царь кошчей отведав шчей, трястись над парой ржавых грошиков огрызаясь от окружающих "копирайтами" и прочей "придуманной лабудой".

Не от того ли, с каждом годом и сами игры становятся все более и более зашоренными и убогими?

Конечно, копирайт вещь не так что бы не нужная, или не правильная. Но как и любая другая вещь он тоже хорош в меру и к месту.

В данном случае, этот прецендент вызывает массу вопросов о "дущевно-нравственном" состоянии афтороф. *если конечно за ним не стоит нечто большее, см. выше.

 

ПС..

Если пошла такая пьянка то:

1. ёжам сильно пофигу где и как будут юзаться их моды. Хоть в сборке, хоть по отдельности

в никарагуа или зимбабвуе. *Разве, кроме случаев явного коммерческого использования в отношении моделей и текстур. Но это уже другой случай. И не в случае "афторских отчислений" с болванки, чай мы не ОН. Про тексты извлеченные из ецп, тоже другой случай. :megalol: :megalol: :megalol:

2. ибо моды делаются для показа, а не для сбора "кармы" или набивания рейтинга в твитчере.

3. и уже никак не для "положения под спудом" копирайта и упавшего сайта;) Посему, чем больше где моды будут выложены, тем, *для них* лучше. *все равно основные закачки идут с пары другой сайтов и в торрентах, где на копирайты старательно кладут, чисто из "принципа".

4. Что до изменения модов... Мы вроде как всю дорогу с 2002 года меням мод, под названием - МОРРОВИНД.ЕЦМ.

И ничего, беседка молчит. Тогда, какого лешего имеют говорит "афторы" каких-то убогих поделок на базе того шедевра? И, разумется, ёжи не против если в их модах будут что-то переделывать.

5. Хотя, конечно, будет любезно со стороны пользователя послать некоторое уведомления автору о своих действиях, по публикации, или модернизации того, или иного плагина.

Которое, однако, может и не дойти, или затеряться, или остаться без ответа в силу других причин.

В итоге простая формула:

Чем больше где будет выложен мод - тем больше народа его скачают и поставят - как следствие дольше проживет игра - а чем дольше, тем снова "больше" - а там, глядишь и про автора вспомнят;) Сплошная выгода однака :megalol: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в наших пенатах были срачи между порталами на тему разрешения/запрещения размещения модов, а чаще даже локализаций модов :gigi:

Я помню чудные мгновенья :V:

 

А вообще - это глупо, выкладывая мод, куда угодно - можете смело забывать про копирайт, через неделю/две он уже будет еще на паре сайтов и не факт, что под вашим ником :) Я знаю - я на свои переводы "натыкался" :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Ладно бы ещё выкладывали без разрешения, но если при этом твой ник меняют на свой, плагиача, то это совсем хреново... Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Ладно бы ещё выкладывали без разрешения, но если при этом твой ник меняют на свой, плагиача, то это совсем хреново...

Почитай ЕУЛУ :) Там ясно написано "Ты сделал плагин - но прав ты на него не имеешь, пей колу и усохни". Там даже есть пункты, что чуть ли даже модели и текстуры в комплекте мода, могут распространяться только свободно. В свое время, мы хорошо скурили ЕУЛУ :)

 

Так что, когда тебя в чем-то обвиняют - можно расслабиться и получать удовольствие :) Пример с мерлином и тем плагом (я забыл название, чото связанное с кватчем) хорошее тому доказательство :) Самое смешное - я могу взять его перевод, воткнуть свое имя и всё :crazy: Распрыскивал я ровным слоем - никак не прижмут, в РФ уж точно, разве что прибежит мартин и удолбит меня бутылкой по голове :crazy:

 

Послесловие: лол, я даже помню как какой-то молодец, додумался скомуниздить мои футуристические доспехи (кому они сдались вообще?), так он тупо написал, что текстуры вручную рисовал :gigi: Самое смешное - я их скомуниздил из игры Батлкрузер Милениум, вот я гоготал на всю квартиру :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как вы относитесь к публикации ваших модов третьими лицами?

Не против.

Как вы относитесь к исправлению ошибок в ваших модах третьими лицами?

Я не против, но хотелось бы чтобы меня поставили в известность.

Как вы относитесь к изменению ваших модов третьими лицами?

Не против.

Как вы относитесь к включению и публикации ваших модов в составе сборок третьими лицами?

Категорически против любых сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот мое мнение:

1. Да пожалуйста, мне только приятно.

2.(скандирую) СПА-СИ-БО!!!! ну и на старуху бывает проруха...

3. Спроси, может даже чего и подскажу из неопубликованного.

4. Да пожалуйста, только не уродуй.

Ну про меня упомянуть не забудь,(вдруг уже что то обновленное есть).

А про копирастов :king: ?! Ау них разрешение от Кирилла и Мефодия :drink: есть на использование графической формы начертания символов русского алфавита? НЕТУ ]:-> ? Ну так в бан их навечно :terror: и сеть русскоязычную отключить :dunmer: , и читать-писать на кириллице запретить :htotut: , и пускай жалуются кому хотят :wall: ... Все по копирайт-закону :salut: !!!! Ведь жаловаться - то на государственном языке придется :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... После того, что тут начитался, судорожно начал искать авторов ресурсов, которые заюзал... А по сабжу:

1.

Да пожалуйста, мне только приятно.

2. Я против

3. Это возможно, но с моего разрешения

4. Я не против, разрешения не требуется (хотя скорее: я не против, потому что полностью безсилен в данном случае, да и пункт первый всё-таки иногда вылазит наружу :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к публикации ваших модов третьими лицами? - Всеми конечностями за, лишь бы в графе "автор" было нечто, подозрительно напоминающее мой ник)

Как вы относитесь к исправлению ошибок в ваших модах третьими лицами? Как вы относитесь к изменению ваших модов третьими лицами? Исправляйте, изменяйте. Только не в тихую. Я к тому, чтобы в итоге это выглядело [Nubius mod][updated by xxx]

Как вы относитесь к включению и публикации ваших модов в составе сборок третьими лицами? Лишь бы были указаны имена плагинов и авторов, хоть в ридми ;) Собственно, главные претензии именно на ридми) И чуть-чуть на название)

Сам долгое время делал плагины исключительно *для себя*, и иногда для друзей) В т.ч. и с использованием сторонних скриптов, правда ни один из них не увидел свет ) А кое-где таки можно было просто написать то самое ридми и отправить на файлообменник...

В общем мое мнение - плагины придуманы, чтобы улучшать и вносить разнообразие в Свитки, и творцы не должны быть ограничены убогими рамками копирайтов. Да и то же ридми - на одной совести авторов :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Имхо, единственный кто может запрещать подобное юридически - это Беседка. Так как плагиностроение занятие некомерческое, то копирайты это бред, считаю что сохранения имени автора в титрах/ ридми более чем достаточно (большего и нельзя требовать), это интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я не против, ведь это продвижение продукта....

2)Это возможно, но с моего разрешения. Публиковать исправленную версию при этом может третье лицо - элементарно хочу знать как исправили и что, дабы в следующих "творениях" не допускать подобных ошибок. Так сказать, для самосовершенствования, не более

3) Я не против, разрешения не требуется - просто укажите меня в ридми.......

4)Это возможно, но с моего разрешения - оно в любом случае будет получено, как уже говорилось, хочу знать где я и с кем..... Вопрос о востребованности автора........

А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ МНЕ НА***ТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как вы относитесь к публикации ваших модов третьими лицами?

 

Не против, но хотелось бы знать где будет мой мод. Хотя бы просто ради интереса.

 

Как вы относитесь к исправлению ошибок в ваших модах третьими лицами?

 

Да за ради бога! Мне это скажет только о том, что мой мод кого-то заинтересовал и почему бы его не сделать лучше?

 

Как вы относитесь к изменению ваших модов третьими лицами?

 

Не против, но хотелось бы чтобы автора оригинала тоже не забыли упомянуть.

 

Как вы относитесь к включению и публикации ваших модов в составе сборок третьими лицами?

 

Так же не против, но с указанием моего авторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа must be СВОБОДНОЙ !!

просто нужно указать какой ты плагин изменил и немного поменять название

если тебе за плаги платят то тогда это другое дело , если инфу сперли и тебе дохода не принесла , то тогда воровство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

> Как вы относитесь к публикации ваших модов третьими лицами?

В некоторых модах заявлено, что сделаны они исключительно для какого-то сайта.

Например, раньше Акавир заявлял, что его анимация только для ФР.

А в результате его здесь достали, он ушел на румор и теперь так не думает.

 

Лично я делаю моды для игроков, и неважно, с какого сайта их возьмут.

Тем более что не у всех есть возможность скачивать их из внешки.

Так пусть возьмут, откуда смогут, хоть с местного торрента.

Тем более что в реадми указано, где можно взять оригиналы.

 

> Как вы относитесь к исправлению ошибок в ваших модах третьими лицами?

Не ошибается только тот, кто никогда не ошибается…

 

Если кто-то исправил ошибку, то мод от этого станет только лучше.

Только неплохо было бы об этом сообщить, чтоб учесть это в следующих версиях.

 

> Как вы относитесь к изменению ваших модов третьими лицами?

Раньше на ФР все моды выкладывались измененные.

Каждый плаг проходил через мясорубку тестирования и ‘доработки’.

И здесь никого не смущало то, что после этого плаг иногда становился нерабочим.

 

Beryllium's Head Replacer лежал в базе ФР испорченным с 2005 !!!

Всем игрокам его использующим он портил побочные квесты из триба и блада.

И только в 28.9.2011 эту ошибку исправили, хотя об этом не однократно спрашивали и я про нее говорил.

 

Или мой плаг Potion_Upgrade пролежал в базе испорченным целый год пока один игрок мне об этом не сообщил. Менорра заявила мне, что я должен сам скачивать с ФР и проверять свои моды, если меня беспокоит их работоспособность.

 

Но в связи с тем, что другого способа чтоб плаг выложили в базе ФР небыло, то у меня нет ограничений на любое использование моих версий. Хотя сейчас уже нет отдела тестирования и стало возможным выкладывать плаги без изменений, то я пожалуй запрещу изменение для ФР (другие сайты этого не делают).

 

> Как вы относитесь к включению и публикации ваших модов в составе сборок третьими лицами?

Реплейсеры я делаю отдельными плагами для возможности выбора на любой вкус.

А если кто-то включает их в состав своей сборки, то каждая сборка служит для быстрого получения некого результата, которое устраивает часть игроков.

Тем более что на них всегда можно накатить оригиналы, если что-то не понравилось.

 

ГеймПлей плаги я специально делаю для возможности использования их в других плагах.

Например: Маяк, Храм Акатоша и прочие у меня без неписей. Идеально подходят для использования в какой-нибудь гильдии или квестах.

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...