Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пользуюсь XP, ибо мой комп на большое не позволяет. Да и привык к хрюшке, с семеркой не совсем удобно, и не совсем привычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за что я уважаю семерку, так за то, что после замены мама-проц-память завелась с пол-оборота без шаманств кои надо проводить в ХР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот странно, у меня ХР винда бородато-кородубных времён грузится без проблем, только резета просит.

Скорее дело в смене чипсета/ICH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ХР надо удалять IDE в диспетчере устройств, если не изменяет склероз, шаманство =). Чипсет с Р45 на Z77 апдейтнулся. Наверно там много различий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно тех времён, грузилась и всё нормально встало. (Даже тоже с установки на P45, только проверялось на 68, а не 77, но они одинаковые кроме совсем мелочи).

Проблемы с разносом системного и загрузочного раздела, интерфейсом IDE/AHCI/RAID, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Лучшая операционная система - это Окна 8.1!

С ней мой ПК стал настолько умным, что он сам знает, когда ему выходить из режима сна. Он считает, что лучше всего это делать в 3-4 часа ночи.

ОСь стала настолько интеллектуальной, что сама осознала всю ущербность нового интерфейса. И потому, мне теперь в него путь закрыт. Кнопка "пуск", добавленная в левый нижний угол экрана не ведёт никуда, основная фишка новой Винды предусмотрительно для меня заблокирована.

Ось так же знает, что все антивирусы, кроме встроенного - отстой, потому, первым делом она наглухо вырубила мой Аваст и перешла на собственную систему защиты "СмартСкрин".

Она так же считает, что не во все игры, установленные на ПК, следует играть. Она тщательно отберёт для вас список игр, в которые вам будет разрешено заходить. Остальные будут выдавать ошибки. Кстати, многие из выживших игр будут грузиться несколько дольше, так как высокий интеллект новых Окон откушивает часть производительности вашего ПК.

Ставьте Окна 8.1! Они заменят вам девушку!

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ныть, восьмерка же годна только для планшетников. Да, сейчас их ставят на все новые ПК в продаже - это глупость маркетологов. А покупатели думают что так и надо - это глупость юзверей.

Что в ней такого принципиально необходимого есть, за что на неё следует променять 7ку ультимейт?

 

*помогаю в учаге инструктажем по комп.графике и задолбалась убеждать людей, что она конкретно им не нужна* =_=

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте Окна 8.1! Они заменят вам девушку!

А где юмор?)

 

Что касается окошек 8.1:

+++Плюсы+++

Под корень зарезан педальный Windows Aero (Из-за чего плавнее пойдет на менее мощных машинах, где 7ка тормозила)

Переработана система запуска и выключения системы. Быстрый старт радует. Дольше живет аккумулятор ноутбука.

Доросли до Магазина приложений.

Хороший встроенный антивирус, определенно лучше бесплатной версии того же Avast.

Сохранена простота настроек, как у 7ки.

Чуть больше персонализации, к примеру, гамма панели задач может автоматически подбираться под текущие обои.

Более информативный диспетчер задач.

 

----Минусы----

Непривычный Metro-style, про интуитивно-понятность можно забыть и учиться заново.

Дольше соображает при поиске из командной строки Пуска.

Замечено провисание некоторых процессов Metro-приложений в памяти.

Тот же диспетчер вызывается дольше, не видно его приоритетности.

При зависании 3D приложения иногда проще Выйти из системы, чем убивать процесс диспетчером.

Нет нормального апплета на ad-hoc подключение, два и более компа приходится вязать вручную с помощью netsh wlan через консоль.

 

По-существу, та же семерка, немного ускоренная порцией скуумы. После настройки "под себя" становится вполне удобной и привычной.

Изменено пользователем archigoodwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ныть, восьмерка же годна только для планшетников.
Ну почему же, она вполне неплохо себя чувствует на моём телефоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора нет, одни разочарования. И задолбался я с ней. Теперь она ещё и устройство какое-то отрубила и всё время говорит, что в неё вставлено что-то неопознанное...

А если Восьмёрку сравнивать с Семёркой, то разница действительно минимальная. Правда, без пуска я обхожусь легко, а всплывающее меню справа вообще мне кажется крайне удобной штукой. Ну и в целом Окна 8 работают куда быстрее прошлой версии, это сильно заметно, если ОСь стоит на SSD. Выходы из режима сна и прочее - всё моментом. Хоть это и мелочи.

 

Скараб, а что плохого в Авасте? Я им уже больше года пользовался, всё нравилось. Вроде бы, никаких неудобств от вирусов не испытывал, ничего не погрызли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь она ещё и устройство какое-то отрубила и всё время говорит, что в неё вставлено что-то неопознанное...
Скорее всего, просто какой-то драйвер не установлен.

 

Я им уже больше года пользовался, всё нравилось. Вроде бы, никаких неудобств от вирусов не испытывал, ничего не погрызли.
Ну вот, например, есть у меня приятель, который уже три года на Ладе Калине ездит, и до сих пор ни разу в аварию не попал. А другой приятель живёт в районе с напряжением в розетке 150-180В, он не пользуется стабилизатором, и до сих пор у него компьютер ни разу не сгорел. Есть парочка приятелей, которые употребляют БАДы, и до сих пор ничем серьёзным не заболели. Или вот, есть одна знакомая, которая сношается направо и налево, и до сих пор не залетела. Аналогия, надеюсь, понятна.

В Авасте всё хорошо. Почти не жрёт ресурсы, быстро обновляется, занимает мало места, бесплатен. Вот если бы его ещё антивирусом не называли, было бы вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я до того пользовался и Касперским, и Нодом. И Доктор Веб одно время стоял. Аналогия, конечно, наглядная, но сути не пойму. Помню, где-то пол года сидел без антивирусов (долго не мог крякнуть Касперского и Нода), поставил Аваст, он нашёл около 30 вирусов... С тех пор им и пользуюсь. Ибо покупать антивирус дорого, крякать как-то муторно стало.

 

Что касается устройства - до установки этой проклятой 8.1, на Восьмёрке всё работало чудесно... Странно, что тут вдруг какие-то дрова потребовались новые. Лучше бы выход подзадержали, да все эти глюки исправили...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ныть, восьмерка же годна только для планшетников. Да, сейчас их ставят на все новые ПК в продаже - это глупость маркетологов. А покупатели думают что так и надо - это глупость юзверей.

Что в ней такого принципиально необходимого есть, за что на неё следует променять 7ку ультимейт?

 

*помогаю в учаге инструктажем по комп.графике и задолбалась убеждать людей, что она конкретно им не нужна* =_=

Обновлять 7ку на 8ку может большого профита и нет, но продавать новое устройство с заведомо старой системой, которая устареет гораздо раньше, чем текущая - это уже глупость несусветная

В принципе 8ка юзабельна на десктопах. Даже сервер 13й очень даже юзабелен даже в метро-стайле.

 

я вообще аваст купил и щитаю его лучшим антивирусом

 

докажите обратное

мне тоже аваст нравится. В принципе даже бесплатная версия справляется со своей работой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже аваст нравится. В принципе даже бесплатная версия справляется со своей работой
Много раз приносили заражённые компьютеры, на которых стоит Аваст, Авира, Панда и прочие выкидыши. С Касперским или ДокторВебом тоже приносили, но это были несколько случаев, когда владелец вручную отключал антивирус (!), чтобы зайти на сайт или установить прогу, тогда как антивирус ему это делать "мешал". Вспоминается анекдот, когда блондинка жалуется на то, что Касперский нашёл тысячу вирусов, но не удалять же всю тысячу, поэтому удалила Касперского.

 

Виндусовский встроенный антивирус весьма хорош, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кончиной ноута перешел на нетбук с Debian Wheezy.

Знаете, если насильно отключить б-гмерзкий Gnome 3 и заставить его работать в fallback режиме, да поставить проприентарные дрова на видеокарту, то оказывается, что про User-friendly Шаттлворт со своей убунтой нагло гонит.

Достоинства поставленного - стабильность, нетребовательность к ресурсам. Серьезно, у меня единственное что вообще падало на моем нетбуке, это скайп. И то, потому что 2.5к сообщений с текстовой конференции. Да и работает теперь эта система 3.5 часа против 2 с седьмой виндой.

Недостатков пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндусовский встроенный антивирус весьма хорош, кстати.

Так у Картмана Винда нелицензионная - понятно, что всякие Микрософт Ессеншиалз ему не особо подойдут. Вот и ставит бесплатный Аваст.

К слову у меня на компе матери, с которого я и сижу ввиду отсутствия ноута, как раз Аваст и стоит.

К слову мы уже больше антивири обсуждаем, а не системы.)

 

С кончиной ноута перешел на нетбук с Debian Wheezy.

Знаете, если насильно отключить б-гмерзкий Gnome 3 и заставить его работать в fallback режиме, да поставить проприентарные дрова на видеокарту, то оказывается, что про User-friendly Шаттлворт со своей убунтой нагло гонит.

Достоинства поставленного - стабильность, нетребовательность к ресурсам. Серьезно, у меня единственное что вообще падало на моем нетбуке, это скайп. И то, потому что 2.5к сообщений с текстовой конференции. Да и работает теперь эта система 3.5 часа против 2 с седьмой виндой.

Недостатков пока не обнаружено.

Поставлю себе линупсы тоже на ноут, как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Картмана Винда нелицензионная - понятно, что всякие Микрософт Ессеншиалз ему не особо подойдут.

лицензия у меня, только крякнутая, и обновляется регулярно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кончиной ноута перешел на нетбук с Debian Wheezy.

Знаете, если насильно отключить б-гмерзкий Gnome 3 и заставить его работать в fallback режиме, да поставить проприентарные дрова на видеокарту, то оказывается, что про User-friendly Шаттлворт со своей убунтой нагло гонит.

Достоинства поставленного - стабильность, нетребовательность к ресурсам. Серьезно, у меня единственное что вообще падало на моем нетбуке, это скайп. И то, потому что 2.5к сообщений с текстовой конференции. Да и работает теперь эта система 3.5 часа против 2 с седьмой виндой.

Недостатков пока не обнаружено.

У меня года четыре назад тестинг регулярно ломал пакеты при обновлении и разваливался. Может, руки были кривы, но, уставши от этой всей петрушки дебианщиков с их стандартами открытости, мигрировал на арч и обновляюсь гладко, без поломок.

Исключительно доволен - система ощутимо быстрее и изящнее в обслуживании, да вики-документация просто восхитительна, полностью заслуживает эпитета brilliant. Пару раз за эти годы рушил на обновлениях, но исключительно по собственной дурости и лени. Хорошая ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня года четыре назад тестинг регулярно ломал пакеты при обновлении и разваливался. Может, руки были кривы, но, уставши от этой всей петрушки дебианщиков с их стандартами открытости, мигрировал на арч и обновляюсь гладко, без поломок.

Исключительно доволен - система ощутимо быстрее и изящнее в обслуживании, да вики-документация просто восхитительна, полностью заслуживает эпитета brilliant. Пару раз за эти годы рушил на обновлениях, но исключительно по собственной дурости и лени. Хорошая ОС.

На Арч у меня не хватает металла в шариках.

Потому stable Debian, и никаких testing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...