Перейти к содержанию

Свежие идеи


MaRRk

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что в СХ маловато побочных квестов. Ветка "городских" заданий Клана орков Пепла говорит о высоком потенциале квестеров. Будут ли в следующих версиях добавлены "побочники?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И я хочу высказть своё мнение. Не знаю конечно как впишется в игру, да и надо ли...

Вот как только начинается противоборства сторон("военные действия") с участием ГГ, может на дорогах(в особых местах - Близ Красной горы) добавить авонпосты, загрождения с кольями + стражу - только имперскую(чисто для поддержания порядка). Выглядеть всё вышесказанное будет как в Обливионе при обороне Кватча. Этакая видимость безопасности передвижения.Ещё можно и у городов поставить - в пример Сейда -Нин. У этой деревушки даже стены нет, увы...

Изменено пользователем Rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Побочные квесты. Причем могу помочь как с придумыванием, так и с созданием.

б) Возможность как-то выдвинуть войска Дагота на Солтсхейм в случае игры за него.

в) Побольше пещерок :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делать побочные задания, лучше действительно сделать развитие идей СХ в Блудмуне и Трибунале. Однако, это слишком трудоёмко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень бы хотелось альтернатив гильдиям.

как с орками пепла и храмом трибунала

 

к примеру:

Против Гильдии Бойцов, некое местное группировка наемников аля "Черный лес" из обливки

Против Гильдии Магов, Общество некромантов, в идеале изгоняющее гильдию магов из Морровинда(хотя ее легальность крайне сомнительна из за ненависти данмеров к некромантии)

Против Гильдии Воров, каких нибудь местных аферистов которые естественно с ворами не дружат (можно использовать им в противовес Каммону тонг)

Против Морог тонг, Темное братство решившее создать отделение на Варденфеле

Против Имперского культа, Культ Азуры

просто нереварин взявший сторону дагота и состоящий в куче имперских группировок это как то странно

 

Сам нынче осваиваю КС и хочу исполнить дивнейшею мечту создать гильдию некромантов, причем обязательно совместимую с СХ, хотя пока всего три квеста есть)))

Надеюсь остальные предлагающие тоже захотят сделать что-нибудь для проекта

 

ПС

На счет блудной_луны захват острова даготом это пожалуй слишком, а вот влияние Восточной Имперской компании (в противовес которой можно сделать общество свободных торговцев) на город игрока было бы весьма кстати...

Изменено пользователем Rold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делать побочные задания, лучше действительно сделать развитие идей СХ в Блудмуне и Трибунале. Однако, это слишком трудоёмко...

 

Согласен в вопросе развития именно идей. Хотя бы потому, что украшательством существующего СХ можно заниматься бесконечно, впрочем, как и стремиться к совершенству. Правда возникает вопрос: имеет ли смысл развить историю о Нереварине? Если да, то проблема видится мне только одна. А именно нужен трехмерный ландшафт, размером с ячейку интерьера, причем окрашенный в ряд текстурных компонентов от снега до пепла. Т.е. получается целый ряд моделей одинаковой формы, но разного окраса. Наличие такого набора позволит рассказать или, если угодно, дать интерпретацию "исчезновения" Нереварина и таким образом закончить сагу "Сердца Хаоса".

 

С уважением.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дальнейшее развитие СХ на Солдсхейме - вполне логичное продолжение. Во первых, это стратегически важная земля, полная ресурсов и вообще удобно расположенная. Во вторых, после любого исхода событий на Ввандерфеле, мы приплываем на Солдсхейм и работаем на Империю, даже будучи лидером великого Дома Дагот... С другой стороны, вся эта работа над расширением СХ до северного острова будет крайне трудоёмкой. Ведь СХ ещё не раскрыл огромную часть своего потенциала и на самом Ввандерфеле - это очевидно. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоремар, абсолютно верно. Но Солтсхейму, тому, который известен игрокам, придет конец. Он, в моем понимании, всего лишь вводная для обоснования событий, ради которых и нужен этот самый ландшафт.

 

P.S. А также - полигон подготовки для понимания системы и структуры работы даэдра/аэдра. Фактически - обучающая миссия для "прокачанных" игроков.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему и должен приходить конец. СХ - это качественно новый уровень, ради которого не жалко жертвовать остальным. Главное - соответствовать ЛОРу и здравому смыслу, как мне кажется. А учитывая, что разработчики вырезали возможность играть за кого либо, кроме Империи - это развязывает руки тем, кто добавляет альтернативные способы прохождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему и должен приходить конец. СХ - это качественно новый уровень, ради которого не жалко жертвовать остальным. Главное - соответствовать ЛОРу и здравому смыслу, как мне кажется. А учитывая, что разработчики вырезали возможность играть за кого либо, кроме Империи - это развязывает руки тем, кто добавляет альтернативные способы прохождения.

 

Точно сказано, спасибо. К сожалению, в Беседке нет разраба. Уже давно. После Морра его задвинули в угол, в Обле - он был вроде консультанта, на которого (судя по качеству Облы в отношении с Морром) новым топ-менеджерам было наплевать. На правах оффтопа: в Беседке рулит не мастер, там плотненько сидит бета-тестер. Причем его эволюция хотя и прослеживается, но убог он, однозначно.

 

Это к вопросу о Лор.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Гильдии Бойцов, некое местное группировка наемников аля "Черный лес" из обливки

Ну этого ихмо не стоит делать, пусть "Черный лес" останется в Обливионе, а аналог какой-нибудь сделать можно

 

Против Гильдии Магов, Общество некромантов, в идеале изгоняющее гильдию магов из Морровинда(хотя ее легальность крайне сомнительна из за ненависти данмеров к некромантии)

Тут согласен только с тем что легальность Некров под вопросом, можно просто сделать раскол на 2 лагеря кто против и кто не против некромантии.

 

Против Гильдии Воров, каких нибудь местных аферистов которые естественно с ворами не дружат (можно использовать им в противовес Каммону тонг)

Против Морог тонг, Темное братство решившее создать отделение на Варденфеле

С этим спорить совершенно не буду, ихмо это должно было быть ещё в оригинале

 

Против Имперского культа, Культ Азуры

Тут не понятно какие притензии Азура может иметь к имперскому культу, к храму это понятно(Данмеры посинели после проклятья азуры, когда трибунал присвоил силы Сердца

 

Сам нынче осваиваю КС и хочу исполнить дивнейшею мечту создать гильдию некромантов, причем обязательно совместимую с СХ, хотя пока всего три квеста есть)))

Надеюсь остальные предлагающие тоже захотят сделать что-нибудь для проекта

Хотелось бы помочь ток времени нет, щас сам пытаюсь сделать плаг для СХ( с квестами даедрических статуй), так идеи могу подкинуть для квестов. А лучше форум посмотри там очень много идей писали для гильдии некромантов

Сам считаю что нужно вносить геймплейные изменения в классы персоонажа( moorindal-у уже писал об этом но он не воспринял=( )

Просто ради примера: есть класс "паладин" ( в предыдущих сериях игр "крестоносец"), так пусть он получает большие бонусы от посещения имперских святилищ, ввести глобальную shot переменную чтоб отсчитывала число посещений святилища+таймер. Набожный паладин пусть получает увеличенные бонусы от посещения алтарей "Девяти".

Таких изменений можно придумать несколько, для каждого класса. Тогда пройдя игру одним классом, интересно будет попробовать другой класс и другой стиль игры. Сейчас раздница в классах не так существенна, и после 10-15 лвла классы выравниваются в плане того, что ненужные навыки не прокачиваются а нужные наоборот (нет баланса в магии, наверно 99% магов раскачивают магию стихий, а про магию хаоса забывают совсем) Внеся геймплейные изменения, добьётесь того, что на любом лвле "Паладин" будет отличаться от "Рыцаря смерти"

P.S.Надеюсь сказанное мной не останется без внимания=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сажелению такие изменения в класах на уровне ЕСП\ЕСМ практически не возможны Класс это просто набор навыков и выбор одной из трех специализаций. Однако нечто подобное возможно для знаков помню видел однажды плаг в котором как таковой класс вбирался не Классом а Знаком Что давало большие бонусы и соответствено более узкую специализацию может и в сердце сделать знак более значимым. тогда даже при несовпадении класа и знака будет интереснее отыгрывать мультикласс.

к примеру воин родившийся под знаком вора на начальных этапах будет неплохо воровать(например за счет способности которая раз в день повышающей на минуту скрытность или взлом замков на 30 или 40 пунктов) а вор всегда будет хорошим вором если он под знаком вора.

 

На счет заядлого паломника то тут вряд ли можно сделать чтоб так было только для паладина. Рыцарь смерти тоже сможет стать святошей.

Изменено пользователем Rold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сажелению такие изменения в класах на уровне ЕСП\ЕСМ практически не возможны Класс это просто набор навыков и выбор одной из трех специализаций. Однако нечто подобное возможно для знаков помню видел однажды плаг в котором как таковой класс вбирался не Классом а Знаком Что давало большие бонусы и соответствено более узкую специализацию может и в сердце сделать знак более значимым. тогда даже при несовпадении класа и знака будет интереснее отыгрывать мультикласс.

к примеру воин родившийся под знаком вора на начальных этапах будет неплохо воровать(например за счет способности которая раз в день повышающей на минуту скрытность или взлом замков на 30 или 40 пунктов) а вор всегда будет хорошим вором если он под знаком вора.

 

На счет заядлого паломника то тут вряд ли можно сделать чтоб так было только для паладина. Рыцарь смерти тоже сможет стать святошей.

Ты в редакторе работать умеешь? Скрипты знаешь немного хоть? Всё возможно сделать если с умом подходить. Скрипт переделать на Святилищах и отсчёт переменной будет вестись только для опреденного класса. В СХ захотели и сделали проверку на класс игрока, хотя в оригинале это не реализовано( точнее команда в CS не рабочая), теперь надо взять и присвоить разное значение глобальной short переменной каждому классу(я думаю это уже сделано, просто стеснялся спросить)), это даст кучу дополнительных возможностей в скриптах, а также можно будет делать миссии выбор в прохождении которых будет зависеть от класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

На мой взгляд надо поскорее вернуть вампиризм. А то обидно как-то... Что если я хочу быть вампирским тираном?)

В оригинальном Морровинде вампириз весьма убого реализован. Если и добавлять вампиризм, несколько полноценных кланов конкурирующих мужду собой (можно просто оригинальные кланы), также гильдию охотников, некромантов (союзников) и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А я бы хотел лайт-версию мода, затрагивающую только основной сюжет, ну и может опционально гильдии, зато совместимую с большинством других модов. Изменено пользователем DarrenThiralas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Свежая Идея. Лайт версии вряд ли есть смысл ждать, да и крайне сложно вытаскивать из общего файла только мейнквест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что нужно основательнее затронуть тему рабства. Например, Дом Дагот, не отличающийся терпимостью к проклятым чужеземцам, должен их нещадно эксплуатировать. Не всех же превращать в безмозглых корпрусных монстров. А строительства у Дома - больше некуда. Трибунал, насколько я помню, не прочь использовать труд зверюшек с Юга. Империя, наверное, может поддерживать только нелегальную торговлю женщинами, за которых Данмерские аристократы могут не малые деньги предлагать. В общем, идея рабства не раскрыта, как я считаю, хотя в Морровинде для того есть все предпосылки.

Если кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Даготовцам люди-рабы, если есть пепельные твари? Они тоже могут строить, как никак. Трибунал нейтрально относится к рабству, принимает его, но труд рабов особо не использует. Империя терпит рабство, но зарабатывает на нем только Орвас Дрен, пользуясь влиянием брата. И уж если будет в СХ раскрываться тема аболиционизма, то антагонистом там будет именно Орвас, ибо кто еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепельные твари - это члены Дома Дагот, разве нет? Они сидят в крепостях, воюют. Вряд ли у Дагота столько ресурсов, чтобы своих членов и на войну посылать, и контрольные точки стеречь, да ещё и новые города строить. Без раб. силы никуда. О наёмной, полагаю, смысла говорить нет. Насчёт Трибунала. Можно узнать информацию, согласно которой говорится, что Трибунал именно терпит рабство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...