Перейти к содержанию

Как вы относитесь к глобальным плагинам?


Ваше отношение к глобальным плагинам  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли эти плагины?

    • Да
      71
    • Мне все равно
      10
    • Нет
      5
    • Другое(в тему)
      6
  2. 2. Как вы относитесь к плагинам добавляющим новые острова/материки и подобное?

    • Хорошо!
      49
    • Превосходно, Морр надоел!
      9
    • Не люблю
      14
    • Зря делали, на Вварденфелле можно много создать
      6
    • Все равно...
      5
    • Другое(в тему)
      9
  3. 3. А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...)

    • Плохо
      13
    • И так, и так интересно(все равно)
      38
    • Старый Морроувинд атмосферней
      13
    • Да! Остров нуждается в глобальной переработке
      23
    • Другое(в тему)
      5


Рекомендуемые сообщения

Тема указана выше. Желательно обосновать почему вы выбрали такой вариант ответа.

 

P.S. Темы такой не нашел, соедините, если что.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

1. Да.

Ответил так ибо состою в команде RR, и как я могу против быть таких плагов, хех?

Но вообще такими раньше не пользовался.

2. Другое.

Если это соответствует Lore - то да. Хотя таких не встречал, хех.

3. Другое.

Не ставил ничего ранее. Но опять же. Я из РР и мне жутко нравится наша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Другое.

Если лорные то положительно, но мне только один такой лорный проект известен - TR

3. Да.

Ну сам в этом деле участвую, как же не да

 

А вообще вопрос последний повеселил: А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...) учитывая, что УЛМ давно нет, а сам автор вопроса состоит в RR, хотя даже не упоминул о нем. Ну да это оффтоп и мысли в слух и не надо на них отвечать. И вообще мне всегда было интересно зачем такие опросы устраивать?.. ну да это тоже вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли эти плагины? - Нужны. Нет ничего приятней, чем большой качественный мод, снова уносящий тебя в любимую игру (на многие часы. И пох, что утром на работу).

Как вы относитесь к плагинам добавляющим новые острова/материки и подобное? - Положительно. Если они удалены от Вварденфелла достаточно, чтобы ни с чем не конфликтовать (с ТР в том числе)

А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...) - На вкус и цвет товарищи разные. Хорошо, когда плагин модульный и можно выбрать. Плохо, когда плюсы и минусы идут пачкой, обмотанной скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли эти плагины?
Конечно, нужны. Плаги всякие нужны, плаги всякие важны. На крайний случай, можно его на ресурсы распотрошить.

В общем, глобальные плагины - штука, определенно, хорошая; однако, тут нельзя не упомянуть печально известный синдром, когда новичек, придя на форум и осознав глобальность возможностей CS, немедленно хватается за тотально-глобально-масштабный мод, с возвращением двемеров, пробуждением Ктулху, с гигантскими человекоподобными роботами и воссозданием всего Нирна, а то и Этериуса.

Это, впрочем, само по себе тоже не то, что бы плохо, ибо кто-то может и дойти до конца, пусть с более скромными результатами; кто-то, пусть и не реализует ничего, приобретет полезный опыт; да и проблема тут не в модах, а в модостроителях.

 

Как вы относитесь к плагинам добавляющим новые острова/материки и подобное?
Двойственное отношение. С одной стороны, это позволяет реализовать авторские задумки, не слишком увязая в анлоре, с другой - это-то и развязывает автору руки, позволяя легко отойти не только от лора, но и от элементарной логики (какой там из глобальных модов добавлял снежные острова южнее Вварденфелла?).

TR тут, имхо, не в счет, ибо он не новый материк добавляет, а воссоздает изначально планируюмую для Морровинда территорию.

 

А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...)
Смотря как, конечно. Но потенциально - наиболее полезные из всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно плагины нужны, чтобы после прохождения всего TES Morrowind игрокам скучно не было.

Если добавлять острова\материки, то почему бы нет, но эти острова-материки должны соответствовать реальному миру TES, и чтобы на них не было каких-то абсолютно не вписывающихся в игровой мир существ и растений (то есть все должно (или многое) соответствовать Lore).

Изменение Вандерфелла? если имеется ввиду реплейсеры и ретекстуры предметов, земли, растений, лиц, тел и т.д., то хорошо, но если плагин кардинально меняет остров, это не есть хорошо, хотя в данном случае о Lore сложно говорить, так как в истории TES четко не указано, что где находится (кроме красной горы и призрачного передела). Города, если кто-то пытается сменить их местоположение, лучше не трогать, только если просто переставить домики на разные места (вроде плагина по переделыванию Вивека). Новые подземелья, гробницы, крепости Даготов и святилища даэдр даже приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужны ли эти плагины? Нужны. Если Лорные. Гитлеру&Христу не место в Нирне.

Как вы относитесь к плагинам добавляющим новые острова/материки и подобное? Опятьтаки, если в рамках Лора, то положительно. Если весь Тамриэль - куча островов, парящих в огне с кусочками льда - то я против такого. Хотя было бы забавно.

А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...) Смотря как изменяют. Сомневаюсь даже в лорности СХ (кто сказал, что мы вообще могли примкнуть к даготу, что не случайно разрабы упорно не давали нам Школу Некромантии и т.д.), но не говорю, что сие творение недостойно (очень даже достойно и вполне себе так эпично). Хорошо, если из них можно что-то понравившееся выдергивать. И пусть такие плагины и дальше делают, поклонники всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли эти плагины?

Да. Морр что хуже Облы? Под Облу уже выпустили 100000 глобальных плагов.

Как вы относитесь к плагинам добавляющим новые острова/материки и подобное?

Превосходно, Ибо каждый оригинальный кустик, деревце изрядно надоели.

А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...)

Да кое что нужно изменить. УЛМ к слову херня. Я лично жду Морровинд Ребилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Нужны однозначно, если они делаются качественно.

2. Ответил "Другое", потому что не нашёл варианта ответа про имеющиеся пространства Тамриэля. Лучше хорошо забытое старое, чем наспех прибитое новое.

3. Если эти плагины повышают не только количество чего-либо, но и качество, тогда приветствую.

 

И. В опросе ни слова не говорится про лорность. А вот лично меня уже тошнит от безумного количества плагинов на тему пост-ядерного Морровинда или современности в Морровинде или нашествия лошадей в Морровинде.

Я не являюсь лорофанатиком, но плохо сделанные плагины такого плана сильнее бросаются в глаза, чем плохо сделанные лорные плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, я начну. Во-первых, глобальный плаг должен быть приближён очень сильно к ЛОРу. Почему? Потому что каждый должен видеть мир Нирн таким, как он должен быть. А тем более отдельную область - Морровинд. Вряд ли во времена Нереварина, только-только после оккупации Морроувинда Империей, возле какого-то глухого аула под названием Сейда Нин, должна стоять лошадь, которая, ... стыдно сказать ... надевается на вас! Ну вообще это не глоб. плагин, это ятак, к примеру.

Итак, если взять и построить весь Тамриель, то делать это надо не только обозначив города и сделав несколько квестов, но и тщательно проделать каждую деталечку, раскрасив каждую дощечку, так как делали Морроувинд Bethesda Softworks. Бывает, хороший город, большой, но в нём какой-нибудь читерский торговец с десятью артефактами и всё. Никаких фонтанчиков, сорняков-клумб нет, нет даже мусора! Увы, так нельзя. Надо добавить всё, что возможно, хотели пользователи этого плагина.

Едем дальше. Зачем делать какие-то немыслимые порталы в Обливион и его самого да ещё на каком-нибудь острове, на. 10 градусов южнее Вварденфелла и полетела душа в рай; когда можно доделать сам Вварденфелл, изменить корень сюжета и перелопатить всё, как ты хочешь, и возможно , как хотят другие. Я очень-очень уважаю Сердце Хаоса и считаю его лучшим плагином мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ДА

Плагины такие нужны. Не могу сказать что оригинал плох, нет. Но улучшить в нём можно много чего.

 

Хорошо

НО, нафиг нужны пустые локации. Флора и фауна должна быть живой, правдивой. Без НПС делать особо нечего на новом участке.

 

И так, и так.

 

С одной стороны это достойно внимания любого игрока, но тут ещё роль играет качество сделанной работы. Если качество на хорошем уровне - то пропускать такой мод не стоит. Интересно всегда посмотреть на мир другими глазами, глазами других игроков, а не только глазами разработчиков.

Изменено пользователем Sava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особенно хорошо я к ним отношусь сейчас.

 

Не помню ни одного действительно хорошего глобального плагина за все то время, что я играл Морровинд. Зато помню "глабальныйе праегды" ни один из которых не был доведен до конца и 90% которых были о вторжении двемеров из паралельного мира и подобной х*рне. У нас по крайней мере.

 

Андеграунд был веселый, но в техническом плане настоящий ад, я его так и не прошел. К тому же у лорщика от такого мода просто случится припадок.

 

СХ мне не понравился и я его быстро удалил и больше не ставил. Хотя многие хвалят.

 

МСА, если его можно считать глобальным очень не плох в плане геймплея и возможностей, которые он добавляет... но броня и реновские прически которые он также добавляет... на любителя. Зомби прикольные были.

 

Был угшный и глючный мод про оборотней, вроде тоже глобальный плагин? Без комментариев.

 

RoH или Власть Огня, довольно хорошо сделан, хотя короткий. Неплохие бои с драконами, у них там сокровищницы свои были, горы золота. Но полет на драконе реализован через ж и портит все впечатление о плагине. Нужно было долго растить дракона... очень долго, постоянно откармливать его мясом... чтобы разок потом полетать и застрять в скале. Ужасное управление, иногда дракон может исчезнуть при загрузке ячейки и ты упадешь вниз...

 

Помню еще мод про Чужого и Хищника... ну это вообще в топку. Хотя оружие там неплохое было, с рефлектом.

 

Был еще большой хоррор мод на планете лежит, все хвалят, но я его к сожалению так и не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще большой хоррор мод на планете лежит, все хвалят, но я его к сожалению так и не ставил.
Это какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ли эти плагины?

 

Да. Без таких плагинов со временем становится скучно играть (хотя, это кому как конечно). Ну вы поняли, да - СХ :-)

 

 

Как вы относитесь к плагинам добавляющим новые острова/материки и подобное?

 

Хорошо! В особенности очень радуют плагины, добавляющие именно Тамриэльские (те, которые официально числятся, скажем так) локации. Яркий пример - TR

 

 

А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...)

 

И так, и так интересно (все равно). Бывает, изменения вполне уместны и даже довольно таки лаконичны, а бывает, наворотят такого, что аж голова кругом идет %( Пример неуместности, как я считаю - Чужой против Хищника http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20(11).gif

Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Этот

http://planeteldersc....Detail&id=2526

 

весит 84 мега

Встречал, но отнёсся с подозрением и не стал скачивать. Хотя приключение обещает быть в духе Дороги Славы, Андера или ВИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужны ли эти плагины?

 

Само собой, The Elder scroll без плагинов- не The Elder scrolls. К тому же если убрать глобальные плаги- то останутся только кучи оружия, брони и японских девочек.

 

Как вы относитесь к плагинам добавляющим новые острова/материки и подобное

 

Они не просто нужны, они как глоток свежего воздуха в современном мире. В конце концов- по количеству и качеству контента они в разы превосходят большинство современных DLC, а уж концентрация "души" по сравнению с современными играми просто зашкаливает. Итог- таких плагинов единицы, но они являются квинтэссенцией самой идеи The Elder Scrolls - свобода изучать и свобода создавать.

А как вы относитесь к плагинам, которые изменяют сам Вварденфелл(УЛМ, СХ...)

 

Тоже самое, что написал выше. И пожалуй процетирую отличные слова, написанные где-то неподалеку преданным фанатом ТЕС:

 

таких плагинов единицы, но они являются квинтэссенцией самой идеи The Elder Scrolls - свобода изучать и свобода создавать.

 

и еще разок:

 

таких плагинов единицы, но они являются квинтэссенцией самой идеи The Elder Scrolls - свобода изучать и свобода создавать.
Изменено пользователем Perrault Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Глобальные плагины штука конечно хорошая, но как правило такие моды всегда очень "сырые" и забаганые. Но в идеале отношусь очень даже положительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...