Перейти к содержимому

Фотография

Разработчики: Сказания Скайрима и кальповый вопрос

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
209 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

А при чем там дракон?

Да это выдумки мои, можно внимания не обращать. Я постараюсь в будущем такое вслух не говорить, а то, возможно, путает окружающих))
Мой полёт фантазии успел совершить оборот вокруг Акатоша, из которого вылезает голова человека и голова дракона, а также вокруг Вульфхарта, из которого вылезает Вульф и Сердце Мантеллы.

Каким боком?

1. Wulfharth L
2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K
5. Arctus H
6. Septim A
N

Всё это (по всей видимости, Арктус тоже) Шезаррины (L O R K H A N же), причём повторяется цикл Rebel-King, если я правильно понял. У Септима ребелом выступил Каморан.
Хотя я могу ошибаться.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Всё это (по всей видимости, Арктус тоже) Шезаррины (L O R K H A N же), причём повторяется цикл Rebel-King, если я правильно понял.

С Арктусом сложно и не вполне понятно.

У Септима ребелом выступил Каморан.

У Мартина, или, можно сказать, у Уриэля - а они, опять-таки, косвенно относились бы к Энантиморфу, даже если были бы прямыми наследниками Тайбера.
Коими они и не являются.

Что же до Манкара, то учитывая его происхождение и историю его династии - тут уже скорее что-то айледско-талморское, то есть столкновение с совсем иной культурой. В таком случае, он в принципе может быть Шеззарином - только альдмерского аспекта, Лорхана-Обманщика.
Хотя как по мне, то он претендовал на мантлинг Мехруна скорее.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

У Мартина, или, можно сказать, у Уриэля - а они, опять-таки, косвенно относились бы к Энантиморфу, даже если были бы прямыми наследниками Тайбера.
Коими они и не являются.

Я увидел свою ошибку - Септима прочитал как Уриэля Септима Последнего %( Хотя, Азурой клянусь, раньше всегда читал как Тайбера!

Что же до Манкара, то учитывая его происхождение и историю его династии - тут уже скорее что-то айледско-талморское, то есть столкновение с совсем иной культурой. В таком случае, он в принципе может быть Шеззарином - только альдмерского аспекта, Лорхана-Обманщика.

Вот тут ты прав.

Хотя как по мне, то он претендовал на мантлинг Мехруна скорее.

И тут тоже, потому что Манкар - это (на мой взгляд) эдакий шутовской демон по типу Альдудагговского Дагона. Это даже если не учитывать его связи именно с Дагоном.
И Манкар был обманут (во многом, взять хотя бы его заблуждение насчёт того, что он может носить Амулет Королей), а кто у нас обманщик? Лорхан дес.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Простите, не удержался.

1. Wulfharth L
2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K
5. Arctus H
6. Septim A
N

А это все не одно лицо? А N Подземный король, все остальное - "прижизненные" имя , Арктус тогда миф либо часть Талоса.

...взять хотя бы его заблуждение насчёт того, что он может носить Амулет Королей...

А почему не мог носить? Ведь Амулет Королей создал Акатош, Амулет был связан с силой Акатоша, а если Акатош=Лорхан, а Лорхан есть Шеззарин, то Манкар вполне смог бы его носить, будучи Шеззарином.
Гораздо интереснее возможная связь между Манкаром и Арктусом, если Дагон и Меридия есть части Магнуса, а Цурин Арктус есть аватар Магнуса.
ИМХО.

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 19 Февраль 2011 - 04:42 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А это все не одно лицо?

Нет, не одно. Хотя все они - части одного Лорхана.

А почему не мог носить?

Мог. В своём Парадизе. Или ему казалось, что он его носит.

Ведь Амулет Королей создал Акатош, Амулет был связан с силой Акатоша, а если Акатош=Лорхан

Вот, допустим, я ношу кольцо на правой руке, а правая рука - это я, так же, как и моя левая рука = я, то есть кольцо на моей левой руке?

а Лорхан есть Шеззарин

=-O

Манкар вполне смог бы его носить, будучи Шеззарином.

Но он не был Шезаррином.

Гораздо интереснее возможная связь между Манкаром и Арктусом, если Дагон и Меридия есть части Магнуса, а Цурин Арктус есть аватар Магнуса.

Тут надо глубже копнуть, что ли...

Но мы зашли в оффтоп))

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Одно. Исмир и Талос - имена Тайбера Септима, Вулфхарт и Арктус - Подземный король (по оф. версии, предложенной в Тес 2. Свои предположения оставлю при себе). Правда, я не помню, кто такой "Hjalti".

Хьялти, это же Тайбер.

На западе была война. Кулекейн, король Фалькрета в Западном Сиродиле был в ужасном положении. Чтобы хотя бы попытаться объединить Коловийские Земли, ему нужно было укрепить северную границу, где уже несколько веков шла война. Он заключает союз со Скайримом в Битве Старого Хрол'дана. Его силы возглавляет Хьялти. Хьялти был родом из островного королевства Алькаир, в Скалистых Землям. Ему суждено было стать Тайбером Септимом, Первым Императором Тамриэля.

© Арктурианская ересь.

Phoenix_Neko,
что конкретно смущает во фразе, что Лорхан - это Шеззар? Шеззар почитался в Киродииле до прихода Алессии, потом она вытеснила его Акатошем.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Хьялти, это же Тайбер.

Ну тогда тем более. Я думал мне память изменяет. Это все тогда имена тайбера септима (немного постаравшись можно и арктуса всобачить). И насчет N. Получается, там либо подземный король, либо драгонборн теса 5?

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 19 Февраль 2011 - 09:01 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Если вкратце, то Хьялти - это имя Талоса при рождении.

что конкретно смущает во фразе, что Лорхан - это Шеззар?

Во-первых, не Шеззар, а Шезарр. Во-вторых, речь шла не о Шезарре, а о Шезарринах ("а Лорхан есть Шезаррин" - Lomion Aectann)

Это все тогда имена тайбера септима

Нет, не все. Через одного. Неужели никто не слышал про энантиоморф? Нечётные - это Андеркинг, чётные - Тайбер Септим.

Размещенное изображение

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Во-первых, не Шеззар, а Шезарр. Во-вторых, речь шла не о Шезарре, а о Шезарринах ("а Лорхан есть Шезаррин" - Lomion Aectann)

Да блин, очепятка.

Нет, не все. Через одного. Неужели никто не слышал про энантиоморф? Нечётные - это Андеркинг, чётные - Тайбер Септим.

Чорт, я пытаюсь собрать это все во что-то целое, а не делить на два.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Слышали, даже пытаемся познать суть. Но про четные/нечетные слышу впервые. Это что есть? По ссылке про это сказано?

Сообщение изменено: Kalian, 19 Февраль 2011 - 10:01 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

И тут тоже, потому что Манкар - это (на мой взгляд) эдакий шутовской демон по типу Альдудагговского Дагона. Это даже если не учитывать его связи именно с Дагоном.

Занятно, кстати: Манкар - Мехрун -> Магнус; Умарил - Меридия -> Магнус. Осталось только доказать, что Джиггалаг - Магнус, и можно будет с уверенностью сказать, что от него все проблемы.

Хьялти, это же Тайбер.

Он будет Тайбером.
Когда-нибудь в прошлом.

Шеззар почитался в Киродииле до прихода Алессии, потом она вытеснила его Акатошем.

Акатош, в общем-то, там тоже почитался.

Но про четные/нечетные слышу впервые. Это что есть? По ссылке про это сказано?

Да это про тот же список.

1. Wulfharth L
2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K
5. Arctus H
6. Septim A
N

Чорт, мы тоже скатываемся в его обсуждение.

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Осталось только доказать, что Джиггалаг - Магнус...

.
Ну это, имхо, не так уж сложно.

Чорт, мы тоже скатываемся в его обсуждение.

Тоже?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ну это, имхо, не так уж сложно.

Я где-то видел подобное утверждение.
Но по-моему, Магнус из него - как из Хаскилла Барензия.

Тоже?

В обсуждении вышеприведённого списка - половина официальных форумов.

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Я где-то видел подобное утверждение.

Просто можно доказать через связь обоих с шигоратом, сильно притянув :типа Магнус работал на Лорхана при создании Нирна, Джиггалаг был порабощен Шигоратом - божественной сутью (или искрой) Лорхана. В итоге двое порабощенных один и тот же типус Магнус (божество порядка, проклятое остальными бла-бла-бла).

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 20 Февраль 2011 - 12:40 .

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Он будет Тайбером.
Когда-нибудь в прошлом.

Не важно в какой момент он будет Тайбером, в прошлом или в будущем. Суть в том, что он им является.

Акатош, в общем-то, там тоже почитался.

Шеззар был же во главе до определенного момента, нэ? А потом его вытеснили.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Да блин, очепятка.

Вот ё-моё, а смысл меняется!

Чорт, я пытаюсь собрать это все во что-то целое

Тогда сложи буквы, стоящие отдельно, в столбик:

1. Wulfharth L
2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K
5. Arctus H
6. Septim A
N

И что же это у нас? ОМФГ, неужели это волчанка???:megalol:

Размещенное изображение

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Тогда сложи буквы, стоящие отдельно, в столбик:...

Издеваешься? Чтобы понять, что должно стоять седьмым (если вообще что-то должно), надо еще как-то связать. Даже не знаю... Ягар Тарн (я так и не понял, кто он (сюжет Арены я помню, книги тоже))?

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 20 Февраль 2011 - 11:41 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Издеваешься?

Ты спросил, я ответил :Ъ

Даже не знаю... Ягар Тарн?

Он из другого энантиоморфа. Надо попробовать его записать, кстати.

По сути, там весь Энантиоморф. Так что седьмым скорее бы Нумидиум подошел. Или Маннимарко.

Подумалось:
1. Wulfharth L
2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K
5. Arctus H
6. Septim A
7. MAN-tella N
Как вариант. Не Нумидиум, но Мантелла.

UPD: Оказуется, Сантера уже озвучивала такое же предположение. Ну да это и логично.

А ещё есть упоминания о некоем недоброжелателе, который имел зуб на Септимов в общем и на Септима в частности (Краткая история Империи, том 1), и который, среди прочего, заказал Пелагиуса I. Это вполне может быть Андеркинг. Да и сам Пелагиус мог быть Андеркингом, если вспомнить, какой беспорядочный стиль правления у него был. Совсем как у Ягара Тарна.
А ещё есть приснопамятная фраза новоиспечённого советника из "Ереси": "Привет, я дружил с твоим дедом".

Блин, что ж мы оффтопим-то... Можно как-то всё это перенести в топик вопросов/ответов?

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 20 Февраль 2011 - 07:52 .

Размещенное изображение

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Как вариант. Не Нумидиум, но Мантелла.

Не знаю...По мне странно как-то. Мантелла - это отражение Сердца все-таки.

Вот, допустим, я ношу кольцо на правой руке, а правая рука - это я, так же, как и моя левая рука = я, то есть кольцо на моей левой руке?

Кстати, в "Мономифе" был момент, когда "Лорхан вошел в каждый аспект Ауриэля...", так что Манкар вполне мог носить Амулет королей, ибо природа его создателя была свойственна и Лорхану, т.е. и Манкару (если он Шеззаррин).
P.S. Кстати, согласно "Мономифу", сначала пали кимеры (это можно понять как мутацию в данмеров), а затем пал Лорхан.(Это к вот этому обсуждению)

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 20 Февраль 2011 - 11:24 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Не знаю...По мне странно как-то. Мантелла - это отражение Сердца все-таки.

Гм, слово "отражение" слишком много значений может иметь, а в лоре и подавно. Начать с того, что все они - отражения Лорхана, а Акатош - тоже отражение Лорхана, а Альдуин - отражение Акатоша. Поэтому лучше этим словом не злоупотреблять.
Мантелла - это уменьшенная копия Сердца Лорхана. На создание которой "ушёл" целый энантиоморф. И главное - все его "участники", сменяя друг друга на посту Rebel/King, сами менялись довольно ощутимо, так что конечной седьмой стадией (вершиной эволюции, хе-хе) Мантеллу можно назвать без обиняков.

Кстати, в "Мономифе" был момент, когда "Лорхан вошел в каждый аспект Ауриэля...", так что Манкар вполне мог носить Амулет королей, ибо природа его создателя была свойственна и Лорхану, т.е. и Манкару (если он Шеззаррин).

Вырывать отдельные фразы из контекста такой вещи как Мономиф - не комильфо. Потому что во-первых, не Ауриэля, как ты прочитал, а Ануиэля (в принципе, я дальше могу не писать). Во-вторых, в соответствии с такой логикой все люди ничем не отличаются и могут носить Амулет Королей.

P.S. Кстати, согласно "Мономифу", сначала пали кимеры (это можно понять как мутацию в данмеров), а затем пал Лорхан.

Под "падением" кимеров в Мономифе имеется в виду начало поклонения Князям Даэдра.

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 21 Февраль 2011 - 01:59 .

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru