Перейти к содержанию

Fallout: New Vegas: Обсуждение DLC


Lucyfire

Рекомендуемые сообщения

Я про elite riot gear, разумеется. Броня T-51b перестала быть православной, став ассоциироваться с фракцией и начав требовать специальной тренировки.

Да нет, не даёт. Он выходец из убежища. А чей он там потомок - дело десятое.

Улисс вообще весьма пространно изъясняется и точностей от него не дождешься.

Так бы и сказал сразу, что тебе хочется думать, что Курьер - он же Одинокий Странник. Хотя это ололо, конечно же. Но даже если и так, то пешком ему ходить совсем не обязательно - у него есть Зета.

И, емнип, курьер же с запада пришёл, не с востока, по истории.

 

Ставлю на каноничную победу Хауса. НКР и Легион соснут, а Вегас останется водоразделом двух фракций.

А, ты про нее. Дык, это вообще ересь. Меня просто вымораживает, когда козырная силовая броня из старых частей начала равняться какому-то бронежилету с пыльником и джинсами, которой в Ф1-Ф2 самое место в разряде боевая броня, а то и просто металлическая.

Ну знаешь, урожденный Выходец это одно, а ребенок, который родился вне Убежища и был туда только принесен, немножко другое. Но это так, мелочи. Кстати, есть что-то мистическое в этом Одиноком Страннике. Родился-то он у старухи. Чудо, стало быть. =)

Улисс вообще странный тип. При разговоре с ним у меня возникало ощущение, не инкарнация ли это Хакунина. Но про как минимум 5 лет (он говорит, что Курьер многие годы ходил по Калифорнии) говорил точно. 3 года многими не назовешь.

 

Откуда такие сведения, что Курьер с запада?

 

Я бы поставил на НКР. Учитывая личность Хауса и его дела, его победа противоестественна.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ДЛЦ так себе. Если Курьер - охотник, то пойдет, так как удобно с вышек и утесов по живности стрелять. Ландшафт порадовал., а вот квесты не очень. Из интересного можно только выделить мемуары Выжившего и все. Когда с 30-м уровнем начал проходить этот ДЛЦ, очень удивили полуголые дикари с крупнокалиберными винтовками и 12,7-мм автоматами. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то по характеристикам я их как-то не сравнивал. Мне просто нравится эстетически этот пыльник и джинсы. Навевает на броню рейнджеров из 1-2 Фоллов.

По большому счету, одно и то же. Учитывая, что отец был выходцем из убежища(и мать вроде тоже, да?). Родился у старухи?

Улисс более чем странный тип. Страшно подумать, что могло заставить непонятного ниггера думать о жизни всего сущего и срущего в то время, как вокруг творится ад, израиль и жыды. Да ещё и морали Курьеру читать попутно. Ясен пень, что Курьер многие годы ходил по Калифорнии. Потому что не мог придти с востока. Уж если БС в столичной пустоши потеряло связь с западом, что тут говорить о простых людях.

 

Откуда такие сведения я навскидку не скажу, ибо играл давненько. Но по ощущению это так. И, если залезть на викию, то там в биографии курьера можно найти упоминания(из диалогов) о том, что он много ходил по западу, но не по востоку. Хоть тот же Нью-Рено.

 

НКР сильно погрязла в коррупции, которая слабо помогает расширению территории. А Хаус - сцука умный. И, как раз, учитывая его личность, победа будет очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанутый ДЛЦ, я бы сказал. И притянутый за уши. Грэхэма можно было и более интересным путём задействовать. Ну уж точно не как миссионерам, несущим добро дикарям.

Выживальщик жжот напалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то по характеристикам я их как-то не сравнивал. Мне просто нравится эстетически этот пыльник и джинсы. Навевает на броню рейнджеров из 1-2 Фоллов.

По большому счету, одно и то же. Учитывая, что отец был выходцем из убежища(и мать вроде тоже, да?). Родился у старухи?

Улисс более чем странный тип. Страшно подумать, что могло заставить непонятного ниггера думать о жизни всего сущего и срущего в то время, как вокруг творится ад, израиль и жыды. Да ещё и морали Курьеру читать попутно. Ясен пень, что Курьер многие годы ходил по Калифорнии. Потому что не мог придти с востока. Уж если БС в столичной пустоши потеряло связь с западом, что тут говорить о простых людях.

 

Откуда такие сведения я навскидку не скажу, ибо играл давненько. Но по ощущению это так. И, если залезть на викию, то там в биографии курьера можно найти упоминания(из диалогов) о том, что он много ходил по западу, но не по востоку. Хоть тот же Нью-Рено.

 

НКР сильно погрязла в коррупции, которая слабо помогает расширению территории. А Хаус - сцука умный. И, как раз, учитывая его личность, победа будет очень даже ничего.

Жители убежища говорили, что Отец вообще пришлый и они его не знали. В Ривет-сити и вовсе говорят, что ученые с севера пришли.

Да, у старухи. Можно в ГЕКК-е глянуть. Их семейное фото, кстати, еще в отеле Убежища 22 в Стрипе висит, в офисе Сары. Что бы это значило? ;)

А вот и сам сабж http://images2.wikia...d_Dad_Photo.png

 

Я знаю из игры, что Курьер ходил по Юте и Калифорнии, но вот про его происхождение ничего не сказано. В Аризоне он точно не был.

 

У НКР просто болезнь роста. Неваду присоединит и расти ей больше некуда, разве что в дикий Орегон или Мексику, если туда уже Легион не начал лезть. Хауса нужно угрозой смерти подгонять, чтобы он что-то делал. А ведь мог же еще 150 лет назад Вегас отстроить, когда еще не все развалилось, и тогда бы уже ни НКР, ни Легион не лезли. Сам же признался, что все это время был в здравом уме и просто наблюдал за аборигенами.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и точно. Значит моя память заглючила.

Учитывая тенденцию к страшным лицам в этом движке, возраст может быть каким угодно.

 

Ага. Он ходил много где на западе. Но не на востоке. И тот же Улисс, емнип, говорит, что Курьер шел с запада на восток.

 

Вот пока НКР болеет, весьма вовремя активировавшийся Хаус имеет все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и точно. Значит моя память заглючила.

Учитывая тенденцию к страшным лицам в этом движке, возраст может быть каким угодно.

 

Ага. Он ходил много где на западе. Но не на востоке. И тот же Улисс, емнип, говорит, что Курьер шел с запада на восток.

 

Вот пока НКР болеет, весьма вовремя активировавшийся Хаус имеет все шансы.

Я специально даже расу у мамаши посмотрел. В переводе на наш Великий - старая афроамериканка. А родиться может и беленький, и желтенький. =)

Если смотреть по Разлому и Вегасу с его окрестностями, то, действительно, на Востоке Курьер не был - там только Аризона на Востоке. Но! Если смотреть по Неваде вообще (Нью-Рино со всеми городами восточнее него в Неваде находится), то на Востоке он был, так как Юта восточнее Невады и севернее Аризоны. Курьер еще в Honest Hearts у караванщика перед путешествием спрашивает Как у вас там в Юте дела? Давно там не был.

Ну, вообще-то, если еще точнее, по словам Улисса Курьер вообще курсировал туда-сюда аки Избранный.

Тогда уж лучше пусть сам Курьер рулит. Этот консервированный дедуля того гляди снова на все забьет и станет наблюдателем.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэхэма можно было и более интересным путём задействовать.

Ну уж точно не как миссионерам, несущим добро дикарям.

Выживальщик жжот напалмом.

Это уж точно. А то сделали его каким-то крутым парнем, который только пистолеты без конца перебирает или руку в качестве кобуры использует.

У меня создалось впечатление, что сценарист - тоже мормон. Уж больно они все такие примерные.

Я только ради мемуаров по пещерам и шарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто из них не говорил, что придет Курьеру на помощь. Просто говорилось, мол позже они слышали еще о Курьере и о битве в Разломе.

 

Текст из слайдов концовки

 

Dog+God:

 

...The new voice did not think of the Courier again until the battle at the Divide reached his ears. The battle between the two couriers, beneath the torn skies and the Old World flag... each bearing a message for the other. And the mutant prayed the Courier that had saved him... had been saved in return.

 

Кристин:

 

...The Courier reminded her of the other courier she had met in the Big Empty, and wondered if the two had found each other at last. She did not think of them again until she heard the legends of the Divide. The Divide, where the two messengers, the two couriers, fought beneath an ancient flag, at the edge of the world.

 

А Дин даже не вспоминал про Разлом

 

 

Что до самого ДЛЦ, то оно мне нравится. Проходил несколько раз. Бывали глюки типа падение сквозь текстуры, но не часто. Очень понравилось вступлени и концовка, когда Элайджи говорит: - "Finding it, though, that's not the hard part. It's letting go". А потом голос каждого компаньйона как бы эхом повторяет: -"It's letting go". Аж до мурашек пробирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЦ проходятся вне зависимости друг от друга и не имеют общих или зависимых записей, так что приход на помощь товарищей из мертвых денег в одинокую дорогу реализуем только модами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пожалуй, из пленников Сьерра Мадре Дин был бы самым благополучным. Голос у него остался прежним, таланты никуда не делись, да и песни его (условно) постоянно крутят в Стрипе и Радио Нью Вегас. Хаус его бы точно приютил по старой памяти и этот гуль купался бы в крышках, проводя концерты в "Тузе". Жалко, что его после прохождения ДЛЦ нельзя встретить в Стрипе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Должен признать, Бог/God очень умный супермутант. Не глупее Маркуса, по крайней мере. Я сильно сомневаюсь, что сливать воедино личности Дога и Бога - разумная идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признать, Бог/God очень умный супермутант. Не глупее Маркуса, по крайней мере. Я сильно сомневаюсь, что сливать воедино личности Дога и Бога - разумная идея.

То есть лучше оставить только Бога? А Дога убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решай сам. По мне самая интересная концовка, когда обе личности сохраняются. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше оставить только Бога? А Дога убить?

На мой взгляд, именно так. Дог в перспективе станет убийцей-каннибалом, позорящим других супермутантов. Средний Догобог вряд ли будет таким же умным, как Бог (интеллект уравновесится дебилизмом Дога), к тому же его поразит амнезия и он обретет минусы Дога. То есть получится среднестатистический туповатый экземпляр. Концовка за единение сознаний меня совершенно не впечатлила.

Бог же по интеллекту не уступает Маркусу, Лейтенанту или Фоксу. Так что за Бога концовка будет правильнее. Девиз Сьерра-Мадре "Begin again" для супермутанта с разумом Бога воплотится в жизнь.

 

Все-таки я вылечил Дога/Бога, так как в случае оставления Бога это все равно неминуемо.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошел вчера Блюз, был под впечатлением. Советую активировать всех "друзей" в Центре, диалоги там потрясающие. Одно из лучших длц не только к Вегасу, а вообще.

 

 

Мёбиуса пощадил, Мозговой Центр тоже, с мозгами помирился. Хребет возвращать не стал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера Блюз, был под впечатлением. Советую активировать всех "друзей" в Центре, диалоги там потрясающие. Одно из лучших длц не только к Вегасу, а вообще.

Мертвые деньги лучше. Блюз только ради диалогов и терплю в сборке, потому что экшн и локации там невероятной унылости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в F4 же играть, в самом-то деле.

Именно.

 

Спустя четыре года после его выхода? Вот так скорость.

Я сам Вегас проходил когда только игра вышла, а потом до ДЛЦ руки не доходили. Сейчас пока Блюз прошел и про дикарей ДЛЦ.

 

Мертвые деньги лучше. Блюз только ради диалогов и терплю в сборке, потому что экшн и локации там невероятной унылости.

Big MT как локация довольно оригинальная, правда везде трубы сплошные, но что поделать. Везде ведь одни исследовательские центры и лаборатории. Мне одно не понравилось - спавн врагов какой-то странный. Шагу не ступить было без перестрелки с Лоботомитами, ночными сталкерами или роботами. Причем добежал я до Центра, потом надо было идти обратно в уже исследованную локацию, а там снова "теплая встреча". Но терпимо. За диалоги и работу актеров озвучки готов простить все огрехи.

 

 

Каждый диалог с каждым НПС достоин отдельного упоминания, но мне в целом понравилось, что появилось дополнительное объяснение появлению кассадоров и ночных сталкеров. И пациент зеро (спороносец) тоже дал пищу для размышлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што с ним?

 

Это первый, еще довоенный, носитель той "зеленой" заразы, которую разместили в Убежище 22. Спороносцев потом и в Зайоне можно встретить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...