Перейти к содержанию

Dragon Age 2


Masquerade

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если такая реакция исключительно из-за длс, пфф. ну не знаю даже как назвать, наверное так - :facepalm: В конечном итоге оцениваеться сам продукт, а не способ его приобретения. =)

И откуда такая мания к лицензиям, вот накой они тебе сдались? ) При всех неуважения ты их кормиш рублем, а я как сволоч обворовываю =)Эт как в России "тихо с3.14здел и ушёл, называется нашёл" =)

 

:facepalm: Надо было читать мои прошлые посты в этой теме.

Увы, такое отношение основано не только на ампутированных кусках игры под названием DLC, но и на паршивом геймплее, сомнительной РПГ-жанре и многом другом. По сравнению с ДАО, которую я бы не назвал бриллиантом, вторая часть уже явственно отдает деградацией, халтурой и попсой.

 

Не мания, а длительный опыт знакомства с пиратками, в которых мне частенько встречались баги, зачастую критические, перлы из разряда "надмозгов"("правильный щелчок" или "Вы имеете мое ухо, гражданин") и постоянные вылеты в самый ответственный момент. К тому же лицензионки могут выдержать намного большее количество модов и плагинов, нежели пиратки, в которых зачастую и половина игры отсутствует. Мне гораздо приятнее, когда игры на моем компьютере летают, а не вылетают.

 

P.S. У меня нет ни времени, ни настолько быстрого интернета, ни желания качать по десять пираток в день и проверять каждую на жизнеспособность, убивая при этом интерес к самой игре.

 

В порядке оффтопа: в третий раз перепрохожу О_о

 

 

Там действительно стоит брать только "Серого посредника" и "Властелина". Опционально - Касуми, ибо забавная. Ну а "Сеть Цербер" идет с игрой :) Сама же игра, опять-таки, лично мне - весьма и весьма

 

Ну и ДАО2 туда же. Просто подходить надо потребительски :-) Сама по себе игра - как по мне - покупки заслуживыает.

 

Предпочитаю HоM&M 5 - посерьезнее и солиднее, да и мир там не такой мертвый и неподвижный.

 

Масс Дефект 2 прошел полностью только по принципу Ходжи Насреддина: заплатил за товар, так используй его. Интерес пропал уже на половине игры, а под конец я уже не мог определить, хочется мне спать или блевать от этой игры. Даже DLC скачивать не захотел, ибо настолько опротивела эта игра.

 

Я отношусь хорошо только к тем игростроительным компаниям, которые не пытаются мне втюхать дохлого и расчлененного кота в мешке за те деньги, которых их игры просто не могут стоить.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масс Дефект 2 прошел полностью только по принципу Ходжи Насреддина: заплатил за товар, так используй его. Интерес пропал уже на половине игры, а под конец я уже не мог определить, хочется мне спать или блевать от этой игры. Даже DLC скачивать не захотел, ибо настолько опротивела эта игра.
Прекрасно тебя понимаю, прошёл половину игры и бросил. Через месяц узнал о возможности портирования героя из первой части. Перенёс героя во вторую часть... Батюшки! Игру не узнать! Она ожила! Повсюду старые знакомые, события первой части отзываются просто везде, эффект поразительный. Так-то вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно тебя понимаю, прошёл половину игры и бросил. Через месяц узнал о возможности портирования героя из первой части. Перенёс героя во вторую часть... Батюшки! Игру не узнать! Она ожила! Повсюду старые знакомые, события первой части отзываются просто везде, эффект поразительный. Так-то вот.

 

Про эту фичу и многие другие я знал еще до выхода игры, следя за новостями в RBC, создав аж три персонажа. :-P Я с самого момента установки играл своим любимейшим героем, но от скуки и отвращения от самой игры это не спасло. :-!

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравиться не играй, сколько людей столько и мнений =) Первый МЭ мне вообще не нравился, второй прошел раз 10 =)ДА2 толком ещё не раскусил, пока на втором прохождении, косяки есть, но сюжетка на много интереснее первой части. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на нет и суда нет :)

Блин, ДА2 через пару дней только принесут, а пока приходится устраивать забеги в скайрима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в декабре оформил предзаказ DA2 , пох что когда игру принесли я её уже прошёл :crazy: также рядом на полочке лежит МЕ и МЕ2 , ДАО да и ещё много что , я не спорю , хоук не так харизматичен как серый страж с зашитым ртом , да и геймплей теперь это не получасовое колупание топориком вверх-вниз которое нам всем так нравилось , но игра тру , намного трушнее всех РПГ вышедших за последнее время , да нету 100500 вариантов ответа ... да , потеря то какая жуткая . уже прошёл вариором , магом , сейчас юзаю сиру хоука вора . вообще в этой игре есть то чего нету в других РПГ - гг 20 и он бородат .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал

Спасибо, улыбнуло =)

Обзор кстати неплохой, по-меньше бы кривляний. Но тем не менее, сказал как есть и я согласен со многими пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в этой игре есть то чего нету в других РПГ - гг 20 и он бородат .

 

...а также возможность играть только человеком и больше никем, с урезанными диалогами и локациями. То же мне, "тру-РПГ". ;D

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а также возможность играть только человеком и больше никем, с урезанными диалогами и локациями. То же мне, "тру-РПГ". ;D

:facepalm: А разница в игре эльфом и гномом в DA:O была? Кроме линейного вступления? Или в Baldur's Gate? Да там дела еще хуже с отыгрышем-то! Лично меня в свое время убило, как мой дедуля-маг Растрелли оказался... ПРИЕМНЫМ ДИТЕМ ДРУГОГО ПРЕСТАРЕЛОГО МАГА!!! :kenny: И та же хрень в НВН2. Такая система, как в последних играх Биоварей, дает герою хоть определенную модель логичного поведения, задавая рамки, без которых отыгрыш невозможен. Я лично, при всех ее плюсах, БГ всерьез воспринимать не могу. А заодно - и БГ2. Как я могу отыгрывать кого угодно кроме молодого воина/мага/вора любого пола (см. Хок), если игра предполагает, что я их отыгрываю, но при этом издевательски дает возможность сделать себя кем угодно? Тут уж одно из двух - или нулевой "бек" персонажа, или система ДА2 и МЭ.

 

РПГ, товарищ, это отыгрыш, а не ролевая система. И ДА" дает больше возможностей отыгрыша, чем подавляющее большинство прочих игр. Кстати, а почему никто не жалуется что в Planescape: Torment нельзя выбрать не только расу, но и, заодно, пол, класс и физиономию (класс можно, правда, в итоге сменить, но вот с остальным)? ;-) Зато отыгрыша там... Вот это - ТРУ РПГ. И развесистые ролевые системы тру-РПГ нафиг не нужны. РПГ может быть игра, вообще лишенная прокачки и с аркадным геймплеем, так, между прочим ;-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: А разница в игре эльфом и гномом в DA:O была?

РПГ, товарищ, это отыгрыш, а не ролевая система. И ДА" дает больше возможностей отыгрыша, чем подавляющее большинство прочих игр. И бла-бла-бла...

 

:facepalm: Отыгрыш и свобода отыгрыша, уважаемый, понятия взаимосвязанные.

Все постоянно напоминали об расовой принадлежности ГГ, да и сами глобальные задания воспринимались по-разному, с разных точек зрения, а не с позиции только хорошего-нейтрального-злого Хоука трех специальностей.

 

Какого отыгрыша? =-O Кем? Шепардом Хоуком? :hi: В ДАО и, в куда большей степени, ДА2 разработчики ведут игрока на коротком поводке, вот только В ДАО для отыгрыша было намного больше свободы и места для фантазии. Могу привести другой тру-пример - Fallout и Fallout 2. Уж там-то действительно была свобода. И опять-таки, диалогов там было не перечесть.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя однако жирные потребности =)

 

Нормально там всё с этим =)

 

Мне есть с чем сравнивать. С УГ я уже давно вырос.

 

С чем, с этим? Скорее, там ничего такого нет.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Отыгрыш и свобода отыгрыша, уважаемый, понятия взаимосвязанные.

Все постоянно напоминали об расовой принадлежности ГГ, да и сами глобальные задания воспринимались по-разному, с разных точек зрения, а не с позиции только хорошего-нейтрального-злого Хоука трех специальностей.

Праааально. Это называется "рамки". Или у персонажа есть "бэк" (BG, BG2, PS:T, NWN, KOTOR, KOTOR2, NWN2, DA:O, DA2, ME, ME2, Fallout, Fallout 2, Ведьмак и иже), и он, мать его, Хок, Шепард, ребенок Баала, Реван и иже, и отыгрывает в рамках вариаций этого образа (стоит отклониться - и игра становится смешной. Повторюсь, попробуй сыграть в БГ или НВН2 пожилым эльфом), которые допустили разработчики. В Фолле вариаций уйма, в КОТОРе - всего две. Альтернатива - подход Wizardry и прочих старых ролевок. Мы - герои, откуда мы, кто мы - не суть важно, мы идем рубать зло. Тут отыгрыш возможен в куда более широких пределах, но две трети его ложится на фантазию игрока, потому как герои просто идут по предельно сжатому сюжету. Сюда же до определенной степени относится TES, где герой может быть любой и ничего от этого не изменится.

 

"Свобода отыгрыша" в cRPG невозможна. Deal with it.

 

Мне есть с чем сравнивать. С УГ я уже давно вырос.

И кончай троллить. Не смешно уже. Хочешь отыгрыша - играй в настолки.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять с поста Годрика началась катавасия. Что же он придумает на следующий раз? скайрима ведь уже сделали.

 

Гноме, а что насчёт реиграбельности скажешь? Есть у неё предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праааально. Это называется "рамки". Или у персонажа есть "бэк" (BG, BG2, PS:T, NWN, KOTOR, KOTOR2, NWN2, DA:O, DA2, ME, ME2, Fallout, Fallout 2, Ведьмак и иже), и он, мать его, Хок, Шепард, ребенок Баала, Реван и иже, и отыгрывает в рамках вариаций этого образа (стоит отклониться - и игра становится смешной. Повторюсь, попробуй сыграть в БГ или НВН2 пожилым эльфом), которые допустили разработчики. В Фолле вариаций уйма, в КОТОРе - всего две. Альтернатива - подход Wizardry и прочих старых ролевок. Мы - герои, откуда мы, кто мы - не суть важно, мы идем рубать зло. Тут отыгрыш возможен в куда более широких пределах, но две трети его ложится на фантазию игрока, потому как герои просто идут по предельно сжатому сюжету. Сюда же до определенной степени относится TES, где герой может быть любой и ничего от этого не изменится.

 

"Свобода отыгрыша" в cRPG невозможна. Deal with it.

 

 

И кончай троллить. Не смешно уже. Хочешь отыгрыша - играй в настолки.

 

В том-то и дело, что в ДА2 эти "вариации" и "рамки" узки до нельзя, даже по сравнению с ДАО, которую тоже не назовешь свободной. Какое, к черту, может быть сопереживание Хоуку, до которого мне дела нет и быть не может, так как этот персонаж банален и прост как Петросян. Где здесь простор для фантазии? Ты можешь превратить Хоука в того же эльфа-гнома по две предыстории у каждого, как это было в ДАО, или сделать его вампиром, живущим в подвалах и выходящим покормиться по ночам, как в TES, сделать наемным убийцей или отстаивать только твою, не навязанную разработчиками, позицию? Нет. Из той мозаики, что предложили биотвари, можно собрать не более десятка вариантов Хоуков + создание внешности. Ни эльфом-расистом, ни гномом-патриотом здесь не сыграешь. И опять же, диалоги беднее, чем даже в Обливионе. Про свободу путешествий по миру, а точнее, ее отсутствие, я даже не буду говорить. И так уже поурезали локации, в чем разработчики сами же официально сознались. Вообще все традиционные атрибуты РПГ в ДА2 и параллельных поделках биотварей искажены и порезаны до неузнаваемости.

 

Да что ты говоришь? :rofl:

 

Обвинение в троллинге = признание собственной некомпетентности в споре. Хочешь твоего "рпг" - играй в Call of Duty 4 и т.п. игры. ;-D

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты говоришь? :rofl:

Приведи пример компьютерной ролевки, где я смогу отыграть старого усталого подосиновика, который владеет фабрикой бирюльковых носочков, очень любит свою хрюшку Флаффи и по вечерам собирает карточные домики. А до того, как я смогу отыграть этого чувака ИЛИ сурового воителя, который спасает миры ИЛИ клерка в банке ИЛИ космического первопроходца ИЛИ строителя коммунизма ИЛИ Наполеона ИЛИ (список бесконечен), причем так, что я не буду ощущать рамок виртуальной симуляции, последний приступ веселья буду воспринимать как дурной симптом.

 

Обвинение в троллинге = признание собственной некомпетентности в споре.

Я не слышу аргументов. Тупое повторение "видал я ЫГРЫЩЫ, а сабж - УГ". Это - троллинг. "Узкие рамки" не уже, чем в уйме приведенных игр.

 

В том-то и дело, что в ДА2 эти "вариации" и "рамки" узки до нельзя, даже по сравнению с ДАО, которую тоже не назовешь свободной. Какое, к черту, может быть сопереживание Хоуку, до которого мне дела нет и быть не может, так как этот персонаж банален и прост как Петросян. Где здесь простор для фантазии? Ты можешь превратить Хоука в того же эльфа-гнома по две предыстории у каждого, как это было в ДАО, или сделать его вампиром, живущим в подвалах и выходящим покормиться по ночам, как в TES, сделать наемным убийцей или отстаивать только твою, не навязанную разработчиками, позицию? Нет. Из той мозаики, что предложили биотвари, можно собрать не более десятка вариантов Хоуков + создание внешности. Ни эльфом-расистом, ни гномом-патриотом здесь не сыграешь. И опять же, диалоги беднее, чем даже в Обливионе. Про свободу путешествий по миру, а точнее, ее отсутствие, я даже не буду говорить. Вообще все традиционные атрибуты РПГ в ДА2 и параллельных поделках биотварей искажены и порезаны до неузнаваемости.

 

Фееречиский бред. По пунктам.

 

этот персонаж банален и прост как Петросян

Коооонечно! Вот в роде Кусландов была трагедия - замок увели! А тут - что за беда, приехать в совершенно незнакомое и чуждое место и пробиться к верхам. Истории не хуже и не лучше. Хок мог бы быть ождним из "Ориджинов".

 

Ты можешь превратить Хоука в того же эльфа-гнома по две предыстории у каждого, как это было в ДАО

Гном и эльф в ДАО имеют ветки стартовых квестов и бонусные ветки в родных пенатах. В остальном различия минимальны.

 

живущим в подвалах и выходящим покормиться по ночам, как в TES

А какое отношение ТЕС имеет к DA:O? В DA:O ты стать вампиром не можешь. Зато в ТЕС у тебя нет ни роду, ни племени, ты вообще никто.

 

отстаивать только твою, не навязанную разработчиками, позицию?

А в какой игре ты это можешь? :facepalm:

 

Нет.

Итак, ДА2 плох, потому что он не является гибридом Моррки, Ориджинсов и приведенной мной в начале выше феерической игры?

 

А, да, про диалоги в ТЕС...

 

- Слухи.

- Говорят, куда-то пропала Нехрена Санчес. Я ее с самого утра ищу.

- Помощь нужна?

- Да, конечно. Я потерял ногу, принеси мне десять чешуек.

 

Утрирую.

 

2 Phoenix_Neko

Минимум три прохождения :dance:

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вергумиде : тебе биотвари что , дом спалили что ты их так ненавидишь ? мне напимер сюжет важет и геймплей , а не 2000 строчек диалога с подзаборным бомдём вроде

"а где сэм хороший?" "а как пройти в библиотеку?" "а неподскажите сколько времени любезнейший?" и темболее не 100500 бесполезный скилов в трёхкнопочных "тру" рпг . А ты как раз и занят тостотролингом , а именно врывание в тему и доказывание что сабж УГ , только у тебя нету ни вминяемых доказательств , ни даже сравнение с "на100ящими тру РПГ"

П.С. скажи честно , непошёл вот и кипячусь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и плакал. Продолжайте, пожалуйста.

Лично я продолжать не намерен, и Вермигуде, я думаю, тоже. И вообще, по-моему у нас с ним ряд неразрешимых противоречий по основополагающим моментам понятия "хорошая игра".

 

Кстати, надо бы составить блок-схемку сюжетов ДА и ДА2...

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вергумиде : тебе биотвари что , дом спалили что ты их так ненавидишь ? мне напимер сюжет важет и геймплей , а не 2000 строчек диалога с подзаборным бомдём вроде

"а где сэм хороший?" "а как пройти в библиотеку?" "а неподскажите сколько времени любезнейший?" и темболее не 100500 бесполезный скилов в трёхкнопочных "тру" рпг . и бла-бал-бла...

П.С. скажи честно , непошёл вот и кипячусь :rofl:

 

:facepalm: И какой же с тебя RPG-шник? Ты вообще значение слова "RPG" знаешь, мальчик? Шел бы, что ли, свою контру погонял. ;D

 

P.S. Взял у друга, ибо хватило ума не покупать это [censored]. Уже 5 часов хватило, чтобы я вспомнил впечатления от МЕ2.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: И какой же с тебя RPG-шник? Ты вообще значение слова "RPG" знаешь, мальчик? Шел бы, что ли, свою контру погонял. ;D

Не надо так радикально ;-) Человек-то имел в виду, что РПГ может иметь место вообще безо всякой прокачки и с любым геймплеем - главное в ролевке это возможность определенного выбора в пределах набора ситуаций, которая подбрасывает игра. Сама суть ролевой игры - в том, что мастер подкидывает игрокам разные логически взаимосвязанные ситуации, а игроки, исходя из роли, которую каждый из них отыгрывает, принимают решения, как эту ситуацию преодолеть. Ролевая же система - не более чем инструмент, задающий способ анализировать результаты принятия решений, описывающий возможности объектов игры, и обеспечивающий целостность игрового процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так радикально ;-) Человек-то имел в виду, что РПГ может иметь место вообще безо всякой прокачки и с любым геймплеем - главное в ролевке это возможность определенного выбора в пределах набора ситуаций, которая подбрасывает игра.

 

Ты меня извини, но в случае с ДА2, МЕ2 и тем, что написал на хромом русском этот аноним, это уже экшн с элементом РПГ и тактики. В том же Call of Duty, в который играют ему подобные, для его видения "РПГ" самое место.

[Насчет всего остального] Я с тобой абсолютно не согласен, в том числе и насчет "мастеров". И давай, раз ты уж так решил, не возобновлять спор.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум три прохождения :dance:

да ты что... :rofl:

 

в финале все равно умрут все, к кому не присоединись, кого не выбери, и наступит всеобщая смута

считать реиграбельностью 3 варианта прохождения одного и того же в виде воин/маг/рога довольно глупо

одноразовая подставочная игра :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...