Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил Обливион- 1С( не золотое) и допы -королей и острова.

Рыцари.

Установилась ,заставка, речь короля, выбрал персонажа и т.д. Играть- темный экран. Хотя меню героя можно вывести и карту тоже, и виден сам герой.

Откл. меню-темрый экран опять. Нажимаешь кнопки движения слышно, что ходит, а изображения нет. Зараннее спасибо за помощь.

Вот фикс:

http://planeteldersc....Detail&id=2859

Если не поможет, то придётся плясать с бубном вокруг ревизий драйверов nVidia.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не распаковывается зар....а. Я так понимаю нужно переустановить драйвера на NVidia. Или решить как-то по другому .Может дело в 7 "домашняя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно, на семерку пошел куда лучше чем на ХР, на котором постоянные фризы были в последнее время. Примечательно что на старом компе тоже на экспи не было ни единой проблемы(разве только 1-2 вылета за 2-3 года)

На семерку поставил - внезапно, фризы пропали, хотя есть проблема с вылетами, особенно при загрузке сейвов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не распаковывается зар....а.

Странно, у меня всё отлично распаковывается.

 

Я так понимаю нужно переустановить драйвера на NVidia. Или решить как-то по другому .Может дело в 7 "домашняя".

Определённо проблема не в системе, а в видекарте nVidia, т.к. у меня такая ерунда была и на XP и на Win 7. Мне в этом случае помогала более старая версия драйверов. Вот кстати распакованный фикс:

nVidia Black Screen Fix Readme.txt

nVidia Black Screen Fix.esp

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы скачал. Прошу прощения за глупый вопрос: куда устанавливать их, сразу два, или по одному. То есть пробовать какой из них подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить nVidia Black Screen Fix.esp это мод-фикс, кинуть в папку Oblivion\Data\ и подключить в лаунчере

nVidia Black Screen Fix Readme.txt это описание, его прочитать, могу даже подсказать, что открыть можно блокнотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Игру установил на 8-ку. Сначала были проблемы с запуском, т.к. поставил игру (лицензия от С1 золотое издание), патчи 1.0, 1,1 и неофициальный патч (скачанный не с вашего сайта), При загрузке был стабильный вылет при начале новой игры. Переустановил и начал проверять виновника:Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Oblivion.exe

Версия приложения: 1.2.0.416

Отметка времени приложения: 462392c7

Имя модуля с ошибкой: Oblivion.exe

Версия модуля с ошибкой: 1.2.0.416

Отметка времени модуля с ошибкой: 462392c7

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0030737b

Версия ОС: 6.2.9200.2.0.0.256.48

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: f19a

Дополнительные сведения 2: f19aad75502a43f6de410532eefd69d5

Дополнительные сведения 3: 4358

Дополнительные сведения 4: 43580bb5ee8fa85f288a73787412312c

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

http://go.microsoft..../?linkid=190175

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt. Переустановил игру и начал проверять что послужило виновником. В итоге встала игра, встали все патчи, но после установки неофициального патча - вылет (качал с ЛТ) На этом сайте лежит такой же патч, скачал распаковался нормально, но вот могут ли быть проблемы с запуском именно из этого патча (пока не устанавливал). И второе - заметил дополнения (кстати, они официальные? ) для усложнения игры. Я имею ввиду, чтобы получить какое- то задание из DLC, нужно что-то найти, или выполнить квест. Дело в том , что я уже немного поиграл без установки UOP1.6.1_1C и измененных версий DLC. Размер патчей отличается на порядок. Если возможно, объясните ситуацию

Изменено пользователем Alex(us)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Win8, но на Win7 чаще всего эти APPCRASH'ы возникают от нехватки каких-нибудь файловых библиотек типа: MS.Framework, Microsoft Visual C++ 20XX, Microsoft XNA Framework Redistributable.

Как вариант можно удалить и переустановить MS.Framework'и:

http://www.microsoft...ails.aspx?id=21

http://www.microsoft...s.aspx?id=17718

http://www.microsoft...s.aspx?id=30653

 

и Microsoft Visual C++ 2010:

http://www.microsoft...ls.aspx?id=5555

В своё время мне это помогло.

Ещё вчера переустанавливал Windows 7, и четыре игры либо не запускались, либо вылетали из-за APPCRASH'ей, оказалось забыл установить:

Microsoft XNA Framework Redistributable 3.1

 

 

И второе - заметил дополнения (кстати, они официальные? ) для усложнения игры.

Официальные, но модифицированные фанатами, там вносятся определённые условия для получения квестов DLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Win8, но на Win7 чаще всего эти APPCRASH'ы возникают от нехватки каких-нибудь файловых библиотек типа: MS.Framework, Microsoft Visual C++ 20XX, Microsoft XNA Framework Redistributable. Ещё вчера переустанавливал Windows 7, и четыре игры либо не запускались, либо вылетали из-за APPCRASH'ей, оказалось забыл установить: Microsoft XNA Framework Redistributable 3.1 Официальные, но модифицированные фанатами, там вносятся определённые условия для получения квестов DLC.

C DLC понятно. Но патч UOP1.6.1_1C не ставится пишет - "ошибка распаковки" . Будут ли в дальнейшем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C DLC понятно. Но патч UOP1.6.1_1C не ставится пишет - "ошибка распаковки" .

Попробуйте перекачать с tes.riotpixels, там емнип новейшая локализованная ревизия UOP.

Будут ли в дальнейшем проблемы?

Чуть не забыл, через Oblivion mod manager, нужно выставить порядок загрузки esp, сначала должен быть esp DLC, после него должен идти патч данного DLC. Плюс нужно пройтись TES4LODGen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что такая тема, кстати, вообще есть. Только что почитал тему о похоронах Обливиона, так там большая часть форумчан отписывалась так, будто вообще в сторону Облы не глянут и последующие поколения эту игру никогда не вспомнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что почитал тему о похоронах Обливиона, так там большая часть форумчан отписывалась так, будто вообще в сторону Облы не глянут и последующие поколения эту игру никогда не вспомнят.

Не обращай внимания на большинство, к тому те юзеры тогда думали, что Скайрим будет лучше Обливиона и в итоге прокололись на этом.

 

По теме: на первой 7-ке игра шла, но при загрузках сохранений вылетала. Вторую 7-ку прошил указанными здесь программами и всё заработало как часы.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания на большинство, к тому те юзеры тогда думали, что Скайрим будет лучше Обливиона и в итоге прокололись на этом.

 

По теме: на первой 7-ке игра шла, но при загрузках сохранений вылетала. Вторую 7-ку прошил указанными здесь программами и всё заработало как часы.

При попадании в тюрягу вылеты/зависания были7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перекачать с tes.riotpixels, там емнип новейшая локализованная ревизия UOP.

 

Чуть не забыл, через Oblivion mod manager, нужно выставить порядок загрузки esp, сначала должен быть esp DLC, после него должен идти патч данного DLC. Плюс нужно пройтись TES4LODGen.

Давай по порядку. 1. скачал Oblivion mod manager, установил, скачал UOP по твоей ссылке. Перед этим установил: Oblivion (золотое издание), патч 1.0, патч 1.1, патч Oblivion_Knights_patch_ru_1_1, но вот про подключении всех BSA из UOP стабильный вылет при начале игры. Отключение не помогло. 2.Переустановил игру. Но что самое интересное, при удалении выдрал все записи из реестра, вставляю диск, она предлагает начать игру, а не установить. Ладно, установил, не через меню, через setup на диске. начал устанавливать патчи, пишет Oblivion_Knights_patch_ru_1_1 у вас установлен. Все BSA вразноброд. Работает только с UOP 01 Unofficial Oblivion Patch. Хоть написано броня для лошади, но на лошади брони нет. Даже если и покупаю, на лошади не отображается. Возможно ли как это упорядочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку. 1. скачал Oblivion mod manager, установил, скачал UOP по твоей ссылке. Перед этим установил: Oblivion (золотое издание), патч 1.0, патч 1.1, патч Oblivion_Knights_patch_ru_1_1…

Сначала надо было ставить патч на Рыцарей, затем патч 1.0 и 1.1 для ЗИ Oblivion'а.

…, но вот про подключении всех BSA из UOP стабильный вылет при начале игры. Отключение не помогло. 2.Переустановил игру. Но что самое интересное, при удалении выдрал все записи из реестра, вставляю диск, она предлагает начать игру, а не установить.

Очень странно. Для верности в этом случае нужно было Oblivion через лоунчер удалить, или пункт "Удаление" был недоступен?

Ладно, установил, не через меню, через setup на диске. начал устанавливать патчи, пишет Oblivion_Knights_patch_ru_1_1 у вас установлен. Все BSA вразноброд. Работает только с UOP 01 Unofficial Oblivion Patch. Хоть написано броня для лошади, но на лошади брони нет. Даже если и покупаю, на лошади не отображается. Возможно ли как это упорядочить.

Такое ощущение будто-бы нету bsa архивов официальных дополнений(кстати они есть?), кроме очередной переустановки с чисткой реестра в голову больше ничего не приходит.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо было ставить патч на Рыцарей, затем патч 1.0 и 1.1 для ЗИ Oblivion'а.

 

Очень странно. Для верности в этом случае нужно было Oblivion через лоунчер удалить, или пункт "Удаление" был недоступен?

 

Такое ощущение будто-бы нету bsa архивов официальных дополнений(кстати они есть?), кроме очередной переустановки с чисткой реестра в голову больше ничего не приходит.

BSA архивы в лаунчере отображаются все, но как попало, нет такого, чтобы bsa, а затем патч к нему. Вообще я уже на 8-ку грешу, что-то она мне сюрпризы выдает, Firefox отображается только в трее, на полный экран не разворачивается, загрузчик ХР затерла, восстановить никаким путем не получается и тд. Теперь на удаленный обливион говорит - установлен. Кстати удалял Your Uninstaller! PRO. Был ли доступен пункт удаление, не смотрел. Снесу наверное ее к чертям, поставлю проверенную 7-ку, Нод 32 лицензию жалко, Изменено пользователем Alex(us)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята. Приветствую. У меня такая проблема:

В семье у нас 2 ПК и 2 ноута. Все связаны сетью. Дело в том, что на одном из компов стоит Обла. Но на этом компе 2 системы.. та, где стоит игра не работает (глючит и загружая не пашет ни клава, ни мышь). В другой системе запрасто играем. С ноута(моего) я по сетке тоже лихо запускаю.... ставил чистую версию, но золото... запускалась... кидал на неее музыку, тоже запустилось, а вот кинул плаги - нет... в чем может быть причина? Ноут этот мощьнее компа... но свойства я не нашел.. (если не туда пишу, простите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. на пк стоит одна виста( не рабочая), а на ноуте и рабочая на пк обе 7-рки.

А на счет подключения... даже не знаю.. есть один плагин, который не надо включать, но я выключаю ВСЕ плаги оставляя основные, чисто чтобы работал, все равно не пашет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion Mod Manager c conflict detecror`ом не пробовали?

А заодно и BOSS?

Кстати, игра просто не запускается? Или вылетает с ошибкой? Если с ошибкой - лог в студию.

=)

 

UPD:

 

знаете... когда они включины, эти плаги в смысле, он вроде загружается и перса загружает, но темный экран и герой внезапно "умирает", а тут тупо не включается даже...

 

А программа, которую Вы мне советуете - стоит) все "зелененькое"))

Как же мало информации то.

Порядок загрузки и список модов предоставьте тогда, пожалуйста.

Изменено пользователем La_Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете... когда они включины, эти плаги в смысле, он вроде загружается и перса загружает, но темный экран и герой внезапно "умирает", а тут тупо не включается даже...

 

А программа, которую Вы мне советуете - стоит) все "зелененькое"))

Изменено пользователем Alu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я напишу, когда буду дома..... проверю те самые моды... так как я психанул и удалил случайно часть... теперь тупо не будет работать.... Темболее может выключу те моды и будет работать, а нет, через неделю еще напишу, это точно.. а список модов... О_О бро...... это будет сложно )) 256 модов, а то и 276))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык список плагинов из ини.файла можно скопировать) так что это вовсе не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...