Перейти к содержанию

GetItemCount для контейнеров


Рекомендуемые сообщения

Возможно я открыл велосипед, но нигде не встречал упоминания о том, что функция GetItemCount может использоваться не только для проверки инвентаря игрока или NPC, но и для проверки в контейнерах. А ведь возможность отследить наличие в контейнере той или иной вещи иногда очень полезна. Например мне это потребовалось для организации ловушки. Если игрок берёт кольцо из урны в гробнице, дверь закрывается на замок и помещение затапливает водой. Но стоит положить кольцо обратно, как уровень воды снова уходит под пол и дверь отворяется.

Так вот, как показали опыты, GetItemCount можно использовать на контейнерах, но только при соблюдении следующих условий:

 


  •  
  • Скрипт должен быть прикреплён к данному контейнеру. Возможно будет работать и нацеленный скрипт.
  • В скрипте нельзя использовать конструкции со стрелками. То есть стоит только добавить одну строчку вида my_door -> lock 60, и всё, GetItemCount в скрипте вызываются уже не на искомом контейнере а непонять на чём.
     

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скрипт должен быть прикреплён к данному контейнеру. Возможно будет работать и нацеленный скрипт.

Целевой скрипт работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возможно я открыл велосипед, но нигде не встречал упоминания о том, что функция GetItemCount может использоваться не только для проверки инвентаря игрока или NPC, но и для проверки в контейнерах.

 

здрасте. А стол Гальбедир Вы раньше не видели?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте. А стол Гальбедир Вы раньше не видели?

 

Я-то видел. Но в книжке "MSFD" про контейнеры ни слова, то есть это недокументировано. Пришлось самому экспериментальным образом постигать особенности использования в них.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...