Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот только не надо говорить кто и что должен. Я лично буду делать и думать что мне нравится. А у вас уже лоромания развивается господа.
Да делай на здоровье. Пофигистам на всё пофиг.

 

А откуда, собственно, эта информация?
UESP

 

http://fullrest.ru/f...post__p__573726

Tamriel Rebuild - плагин, в общем, твердо стоящий на позициях Concept-based и Source-based, но, в меньшей степени, имеется пополам Logic- и Alternative-подходы.

С позиции Strict Lore, он, конечно, нелорен.

C классификацией по ссылке я не совсем согласен, возможно, она устарела. Но для этой дискуссии сгодится.

 

Команда ТР собрана из людей, которые увлекаются вселенной ТЕС на серьезном уровне и которые делают свою работу достаточно ответственно, чтобы из двух команд, а именно Bethesda и Tamriel Rebuilt, я бы доверил пофантазировать на тему Морровинда последним.
Да, у руля этой страны тоже авторитетные люди стоят. Не надо о каких-то там их серьёзном увлечении говорить, оно к теме совершенно никак не относится, и обоснованности их решениям не прибавляет.

 

Вселенную ТЕС разрабатывали не Ану и Подомай, а вполне конкретные люди. На месте Балморы могло находиться что угодно, если бы так взбрело в голову тому, кто ее туда запихнул. Так что если мод придерживается общей концепции, да и еще на таком уровне, то разговоры о ЛОРности я бы опустил.
Балмору делали Беседковцы, плагины делают не Беседковцы. Я доверяю Беседковцам.

 

Кстати, а что известно об отношении Беседы к TR в этом плане? Вроде бы Киркбрайд называл их Monkeytruth, или я что-то путаю?
Хз, Манкитруф это он скорее об их книгах говорил. Которые не являются лором ни официальным, ни полуофициальным, следовательно - фантазия, сильно зависящая от конкретной темы и автора. Кое-что у них это обобщения имеющейся информации, следовательно, более-менее лорно, кое-что - фантазии типа книжки о заседаниях Великих Домов.

 

Меня порой поражает, с какой легкостью фаны лора решают судьбу того или иного плагина
Ни разу не видел такого "решения судьбы". Видел, что обсуждали лорность или нелорность, это да.

 

Порой доходит до абсурда, когда лороведы лезут непосредственно в творческий процесс и пытаются всячески помешать людям творить в свободной полёте, как например сделал это Phoenix_Neko с работой Ежкина - http://fullrest.ru/f...og/page__st__40

В итоге тему закрыли и человек был вынужден просто прекратить свою работу

Что касается Phoenix_Neko, то даже самому необразованному человеку понятно, что не Phoenix_Neko закрыл приведённую тему (не смешно самому такое говорить?), а модератор, согласно желанию автора темы. И обсуждать действия модератора не стоит. По крайней мере здесь и в открытую.

 

Ведь основная часть поклонников TES - это любители, им не нужно стопроцентное следование Лору, и им безразлично - соотвествует ли истории TES некий интересный плагин или нет. Я, как и десятки тысяч других людей, непременно скачаю интересную работу, не важно какой стилистики, важно то, что никто мне свое мнение навязать не сможет.
А мне никакой строитель "постапакалиптичискава плагена" не сможет навязать своё мнение о том, что его плагин - лорный.

 

Буаахахаххахаха, подобного бреда я не слышал давненько. Может, батенька, указывать будете, во что мне играть и что я должен при этом думать ?
Да делай на здоровье. Пофигистам на всё пофиг.

 

В таком случае, играя в мою Эмбу-5, в первую очередь ты должен помнить обо мне.
Я в "твою Эмбу-5" не играл, и играть не собираюсь (не из-за её нелорности, между прочим, а из-за её недоделанности), и если ты называешь её лорной - это твоя ошибка.

 

Вот, о чём я собсна и говорил - нелепое навязывание лоровца в меньшинстве - доказывать большинству, что мы должны делать.
Наверное, ты не до конца прочитал первый пост в этой теме. Единственное что я доказываю большинству: называть ТР абсолютно лорным - некорректно. Ку?

 

Подпишусь под этим. Будьте помешаны на своем лоре хоть сколько хотите, но не навязывайте его другим. Своих бабушек и дедушек учите Лору, они вас поймут.

Жаль, не хватает таких админов, как XarphinX. Этот человек сразу же затыкает рот любому ЛОРофилу, который лезет в чужую тему и пытается научить, как правильно надо делать моды. Двигайте свои домики в балморах делать, там и лор и консервативный боян вам обеспечен.

А это я бы уже назвал переходом на личности и оффтопом. Здесь твой плагин никто не критиковал, и чужие плагины критиковать тебе не следует. И учить их делать - тоже. А то и за тебя примутся.

 

Если не нравится, что в нелорность тыкают пальцем, прошу не назвать этот плагин лорным. От этого он лорным не станет.
Если это называется "лезть в творческий процесс", то грош цена такому творческому процессу.

 

Ведь основная часть поклонников TES - это любители, им не нужно стопроцентное следование Лору, и им безразлично - соотвествует ли истории TES некий интересный плагин или нет. Я, как и десятки тысяч других людей, непременно скачаю интересную работу, не важно какой стилистики, важно то, что никто мне свое мнение навязать не сможет.
Есть и в TES и вообще свободные любители, которым могут понравится вообще свободные миры, не совместимые с TES.Это все, конечно, прекрасно. Но зачем называть черное белым, а нелорное - лорным?

Да еще и доказывать это.

А я подписываюсь под этим.

 

нельзя навязывать людям чужое мнение, о чём не подумал Phoenix_Neko.
А о чём ещё не подумал Phoenix_Neko, и почему ты за него решаешь, о чём он подумал, а о чём нет? Phoenix_Neko, в отличие от тебя, своё мнение обосновал. Изволь свои соображения тоже подкрепить чем-то. В свой адрес я не позволю швыряться необоснованными обвинениями, есть такое понятие как "клевета".

 

А я и не анлорщик, я так же свободно могу играть в Морровинд, равно как и в алтернативу ему. Поэтому у меня нет классификации лор не лор, всё едино, если хорошо сделан аддон.
И я точно так же играю в Морровинд, ставлю плагины к нему, лорные и нелорные, но отдаю себе отчёт, что такой-то плагин более лорный, а такой-то менее. Потому что можно пить просто вино, а можно пить красное или белое вино. Разница только в том, насколько человек в теме разбирается. Тебя же не бесят люди, которые разбираются в сортах вин?

 

Ежкин - явный новичок, он толком сам не понимает, что есть лор-анлор. Я никого здесь на защищаю, если человек прекращает работу после первой же критики - тут уже понятно, что такому человеку заниматься модостроением дальше глупо, ибо критика есть всегда.
Вот уже прогресс.

 

Скажу более того - лоровцы сами наезжают на меня постоянно с одним тупым вопросом - почему Эмба не по лору.
Во-первых, примеры в студию, во-вторых, какое отношение конкретно Phoenix_Neko имеет к этим "наездам"?

Кстати, да, "лоровцы" или "лороведы"? Если "лоровцы", которым "лор ради лора" - то это фанатики, а я уже говорил что фанатиков не люблю.

 

Облазив все 6 карт не нашел ничего, что выбивалось бы из атмосферы игры и резало бы глаз... Зато много раз встречал очень атмосферные места, которые были сделаны на совесть с отменным отношениям к каждой мелочи.

К примеру, нашел вот такую хижину посреди пустырей... Проработка на уроне, равно как и атмосфера воссозданной драматургии.

Или еще пример - Данмер Пасс никак не выбивается из общей местности, наоборот, все смотрится весьма недурственно.

Кельт, про атмосферу никто не говорит. Атмосфера там чудесная, а местами невероятно чудесная. Вопрос-то в другом.

 

Да тема опять холивара ради.
Холивар начинает не топикстартер, а люди, которые любят бездоказательные суждения.

 

Наблюдения из первого поста высосаны из пальца.
Пожалуйста, с удовольствием поспорю с очередным бездоказательным суждением :)

 

Есть такая проблема. Однако у нее есть и другая сторона - я, кажется, об этом писал где-то в Академии; хорошо сделанный плагин (или талантливо написанный рассказ) подсознательно воспринимается с доверием, и игрок может не отличать оригинальный лор от лора этого плагина. Что, конечно, вызывает негативную реакцию в тех кругах, где исследуется лор как таковой.
+1

 

насколько я его понял, он говорит сейчас о том, что Tamriel Rebuilt нельзя рассматривать как источник знаний о лоре. Что не умаляет его качества и интересности.
И это тоже.

 

Тема анализа и выяснения качества лора тех или иных аспекта TR ради. Немного некорректно акценты проставлены, думается, что позволило зародится холивору, это да.
Мда, возможно. Deathruler, если можешь - подредактируй, пожалуйста, первый пост, чтобы эти акценты было видно... Я не знаю, что добавить, вроде верно выражался.

 

А вообще вроде я нигде слышал о ненависти Телванни к Имперцам. Так как первые по сути своей маги-затворники и им как плевать кто тут рядом живет.
Похоже, кому-то надо лор подучить ;)

 

Ну Вварденфелл же всего несколько десятилетий назад активно заселять начали, разьве нет?
Истинно так. Думаю, именно это в ТР и учли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорю с очередным бездоказательным суждением :)

 

ты в первом же посте споришь в цитатах (уж не знаю с кем). И заканчивается это следующим:

 

-Хм и в любом случае очень сложно избежать таких неточностей, особенно такому большому проекту когда все карты такие неточные, я не думаю что это все имеет особое значение.

 

-Конечно! Это же естественно. Просто они так кичатся невесть откуда взявшейся лорностью" ТРа, что мне не по себе

 

 

и чьи суждения после этого бездоказательны?

 

Или таким путём приходим к тому, что даже беседовские карты не лорны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лор говорит? Что их там не должно быть?
Лор упоминает только одно - Файруотч, заснеженный имперский форт, где в своё время окопалась королева Вэйнт, воевавшая со Старым Эбенгардом. Во-вторых, лор описывает Тельванни как замкнутый социум, враждебно и агрессивно настроенный против внешних влияний. Так же он описывает их как Дом "могучих волшебников", структуру в военном и политическом плане далеко не слабую. Так вот такая структура именно с позиций логики никак не может позволить чужеродной экспансионистской цивилизации прийти на свою землю, построить свои города и захватить контроль над прибыльной недвижимостью в своей столице.

 

Опять же, если говорить о логике, разработчики ТР не учли одного любопытного факта - если экспансионисты-имперцы так уверенно строят свои города на наиболее отдалённой и враждебной от Киродиила земле, то на более близких территориях они должны составлять подавляющее большинство населения, чего (на данном этапе) в ТР не замечено. Возникает ощущение, что при строительстве городов геополитический (насколько тут приемлемо это понятие) и демографический факторы разработчиками не учитывались, или учитывались минимально.

 

Хоть Вивек и подписал договор о сдаче Морровинда, он по сути своей является оккупированной территорией.
Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. (Вики)

Так что нет, Морроувинд не является оккупированной территорией, но частью Империи. И имперские гарнизоны выполняют более правоохранительные функции. Впрочем, как верно подмечено выше, Телванни всегда проводили самостоятельную политику относительно остального Морроувинда, не признавая ни короля, ни Трибунов.

(The Telvanni think that wisdom confers power, and power confers right — Great Houses of Morrowind)

 

А вообще вроде я нигде слышал о ненависти Телванни к Имперцам.
Даже игровые моменты типа конфронтации Дома Телванни с общеимперскими гильдиями (падения отношения при вступлении в оные), необходимость пропуска в Садрит Море, замкнутый Волверин Холл, традиции рабовладения (с которым борется Империя) о многом говорят.

 

Так как первые по сути своей маги-затворники и им как плевать кто тут рядом живет.
Судя по экспансии на Вварденфелл, затворничество не мешает Телванни уничтожать претендентов на заинтересовавшие их земли.

 

а ты бы не захапал?
Обычно подобные "захапливания" становятся поводом для вырезания чужеземных гарнизонов (про силу Телванни уже было сказано) и обьявления войны. Как видим, не только с гео- но и просто с политическим аспектом создатели ТР знакомы крайне поверхностно. Тем более, что "Situated just south of Sadrith Mora, Wolverine Hall is a rather pathetic attempt on the part of the Imperials to project power in a region of Vvardenfell where they are clearly powerless." UESP

 

чтоб Телванни не вякали
Даже городской стражи Порта Тельваннис достаточно, чтобы вырезать гарнизон шахты, не понеся практически никаких потерь. Не говоря уже о всевозможных магах, коих в ПТ великое множество (самые сливки Дома, как-никак).

 

Итого:

1) в официальном лоре нет информации про поселения имперцев на территории Телванни (кроме Файруотча);

2) зато достаточно отсылок к ксенофобии этих самых Телванни;

3) в свете этих, а также других вышеприведённых аргументов, логичность высокой концентрации имперских поселений на территории Дома Телванни выглядит весьма сомнительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого:

1) в официальном лоре нет информации про поселения имперцев на территории Телванни (кроме Файруотча);

2) зато достаточно отсылок к ксенофобии этих самых Телванни;

3) в свете этих, а также других вышеприведённых аргументов, логичность высокой концентрации имперских поселений на территории Дома Телванни выглядит весьма сомнительной.

Кстати, про силы Телванни на материке тоже упоминаний нет. Может статься, что их там попросту нет.

Опять же, если говорить о логике, разработчики ТР не учли одного любопытного факта - если экспансионисты-имперцы так уверенно строят свои города на наиболее отдалённой и враждебной от Киродиила земле, то на более близких территориях они должны составлять подавляющее большинство населения, чего (на данном этапе) в ТР не замечено. Возникает ощущение, что при строительстве городов геополитический (насколько тут приемлемо это понятие) и демографический факторы разработчиками не учитывались, или учитывались минимально.

Если по логике, то на Вварденфеле Империя должна была построить свои бастионы. Кто удерживает Вварденфелл - тот удерживает Морровинд, хех.*Резиденция Совета Телванни - на Вварденфелле, Совет Редорана - тоже (правда, это сравнительно недавно); эбонит, стекло - снова здесь. Так что остальной Морровинд может быть заселен имперцами в той же пропорции (по отношению к местным), что и Вварденфелл. Или даже в меньшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про силы Телванни на материке тоже упоминаний нет. Может статься, что их там попросту нет.
Не исключено. Хотя маловероятно.
Кто удерживает Вварденфелл - тот удерживает Морровинд
Сомнительно сие зело. Да, остров богат природными ресурсами, но с людскими там проблема, архиважных стратегических объектов тоже негусто, условия для жизни в основном паршивые, под боком - агрессивные Дагот Ур и эшлендеры. С другой стороны, самые богатые и развитые области расположены на материке. Там промышленность и сельское хозяйство, крупные города и торговля, армии и университеты. Так что, думаю, преувеличивать значение острова не стоит.
Резиденция Совета Телванни - на Вварденфелле
Трудно спорить с тем, что это резиденция Вварденфелльского совета, т.к. ни один советник от других территорий Дома там не представлен.
Так что остальной Морровинд может быть заселен имперцами в той же пропорции (по отношению к местным), что и Вварденфелл. Или даже в меньшей.
А вот тут может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в первом же посте споришь в цитатах (уж не знаю с кем).
Вообще-то там указано в начале. Или ты не знаешь DaedricLord'а? Очень жаль.

Отредактировал на всякий случай пост, теперь диалог нагляднее...

 

И заканчивается это следующим:
Цитата, смысла приведения которой я не уловил
и чьи суждения после этого бездоказательны?
Не знаю, чьи. Свои я обосновываю.

 

AоЗ, если хочешь поспорить, приведи хоть какие-то факты. А то ты цепляешься за какие-то слова, вырванные из контекста. Флуд?

 

Или таким путём приходим к тому, что даже беседовские карты не лорны.
Нет, таким путём мы приходим к осознанию того, что лор обладает противоречивостью. Но одно дело лор разработчиков, а другое - лор Васи Пупкина, который запулит Бальмору в жерло вулкана Дагот Ура и заявит, что всё правильно, "ведь лор противоречив".

 

Какие ещё факты тебе нужны, ты в своём уме о_О?

 

Попробуем ещё раз.

 

Лор противоречив. => невозможно создать карту, которая была бы абсолютно достоверной во всех отношениях. Факт. По крайней мере до тех пор, пока её не реализуют в игре сами беседовцы. (И то найдутся те, кто скажет что игра фейл, по этому не считается. )

 

Я же не спорю с тем что что ссылаться на ТР наравне с официальными источниками было бы неверно.

 

 

 

Ао3

 

 

Так что остальной Морровинд может быть заселен имперцами в той же пропорции (по отношению к местным), что и Вварденфелл. Или даже в меньшей.
Скорее всего, в меньшей степени. На Вварденфелле имперцам свободнее строится. Хотя на материке тоже есть известные имперские форты.

 

Сомнительно сие зело. Да, остров богат природными ресурсами, но с людскими там проблема, архиважных стратегических объектов тоже негусто, условия для жизни в основном паршивые, под боком - агрессивные Дагот Ур и эшлендеры. С другой стороны, самые богатые и развитые области расположены на материке. Там промышленность и сельское хозяйство, крупные города и торговля, армии и университеты. Так что, думаю, преувеличивать значение острова не стоит.
Таки и преуменьшать не следует. Вварденфелл - область конфликта интересов многих сторон, это и неосвоенные территории, и богатейшие залежи полезных ископаемых, и источник даэдрических/двемерских артефактов. И опять же, Империя себя на острове чувствует гораздо вольготнее. Другое дело, что в долгосрочной перспективе это всё оказалось фэйлом, но это уже разговор совсем к ТР не относящийся.

 

 

С чего столько негодования по поводу этой темы в общем? Перечитайте первый пост темы ещё раз: я не принижал достоинств ТР. Почему кто-то воспринял этот топик как оскорбление в свой адрес, мне тоже непонятно.

На будущее: если кто-то будет высказываться по поводу плагинов, которые вообще никаким боком не относятся к теме, или с яростью защищать любимый ТР от несуществующих врагов, не приводя фактов в защиту своего мнения, я буду пользоваться кнопкой "Жалоба". Правилами это не запрещено.

Пара просьб: если не можете сказать чего-то по теме - не высказывайтесь. Если не знаете лора - не высказывайтесь. Просьба к модераторам - следить за этим топиком, ибо тема интересная и обсуждать её стоит (имхо), но холивары ей явно помешают.

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос конкретно по ТР: насколько обоснованными выглядят многочисленные и многолюдные поселения имперцев с имперской же архитектурой на территории Телванни, которые чужеземцев априори ненавидят? Выходит, не так уж ненавидят, если (насколько помню) единственная золотая шахта рядом с Портом Тельваннис - в Святая Святых Дома, по сути - кишит имперскими стражниками.
Учитывая, что в Вварденфелле на тельванийской територии у имперцев только один форт...

С другой стороны, впрочем, Империя наверняка должна была стремиться установить контроль над восточным побережьем - это заявлется еще в "2920", и не думаю, что геополитика с тех пор изменилась.

 

А ничего, что Телванни форт в Вос захватили...
Не захватывали. А может, захватывали. Темная история там с этим фортом, но одно можно сказать достоверно - история из "Путеводителя" Летописей - это выдумки.

 

...об их ненаваисти не только к Империи, а ко всем чужеземцам говорят на каждом углу?
При этом из всех Домов Вварденфелла больше всего чужеземцев именно в Тельванни, и, в отличие от других, имеются представители абсолютно всех рас.

 

И имперский легионер в клетке в "имперском музее" - это тоже мелочь?
Занятный вопрос, кстати. Эшлендер отрежет легионеру голову, и сделает из его кожи барабан. Тельванниец поставит имперца в музей как экспонат, напротив двемерского робота. Я бы сказал, Тельванни относятся к Империи с энтамологическим интересомю

 

И где они были со своим экстерминатусом во время оккупации Морра?
Выжидали.

 

Ну Вварденфелл же всего несколько десятилетий назад активно заселять начали, разьве нет?
Активно - да, но несколько поселений были уже очень давно. Балмора и Вивек, по крайней мере, точно.

 

UESP
А UESP откуда знает?

 

C классификацией по ссылке я не совсем согласен, возможно, она устарела. Но для этой дискуссии сгодится.
Она не то, что "устарела", она еще не проработана толком. Я ее только предложил для использования.

 

Мда, возможно. Deathruler, если можешь - подредактируй, пожалуйста, первый пост, чтобы эти акценты было видно... Я не знаю, что добавить, вроде верно выражался.
Не, я свои-то мысли с трудом формулирую.

 

Опять же, если говорить о логике, разработчики ТР не учли одного любопытного факта - если экспансионисты-имперцы так уверенно строят свои города на наиболее отдалённой и враждебной от Киродиила земле, то на более близких территориях они должны составлять подавляющее большинство населения, чего (на данном этапе) в ТР не замечено. Возникает ощущение, что при строительстве городов геополитический (насколько тут приемлемо это понятие) и демографический факторы разработчиками не учитывались, или учитывались минимально.
Кто-то из разработчиков, вроде бы Ролстон, еще до выхода Морровинда говорил, что в процентном соотношении данмеров к чужеземцам на континенте гораздо больше, чам на Вварденфелле. Именно потому что Вварденфелл был открыт для массового заселения довольно недавно, и денмеры туда понаехали на общих основаниях с остальными.

 

Даже игровые моменты типа конфронтации Дома Телванни с общеимперскими гильдиями (падения отношения при вступлении в оные), необходимость пропуска в Садрит Море, замкнутый Волверин Холл, традиции рабовладения (с которым борется Империя) о многом говорят.
Про рабовледения я тоже много писал - самые крупные рабовладельцы - же как раз союзники Империи Хлаалу. А у Тельванни только одна загнивающая яичная шахта, из которой можно всех рабов вывести, и никто толком не заметит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в Вварденфелле на тельванийской територии у имперцев только один форт...
Зато какой!

 

При этом из всех Домов Вварденфелла больше всего чужеземцев именно в Тельванни, и, в отличие от других, имеются представители абсолютно всех рас.
Не хотят своими рисковать. Потому и отправляют чужаков совершать нападения на мирные поселения. Типа хитрецы, но чё-то как-то фейловые хитрецы)

 

Активно - да, но несколько поселений были уже очень давно. Балмора и Вивек, по крайней мере, точно.
Разве Бальмора? Альд-рун и Гнаар Мок точно были давно, а вот насчёт Бальморы не слышал такого.

 

А UESP откуда знает?
Ну блин как говорят некоторые, это люди, которые авторитетны в каких-то там кругах и как-то там невпупенно относятся к своим обязанностям и т. п. Поэтому ТРУъ.

 

Она не то, что "устарела", она еще не проработана толком. Я ее только предложил для использования.
Вообще да, над ней бы подумать не мешало. А то категории вроде верные, а вроде не совсем. Короче, предлагаю над ней как-нибудь поработать))

 

Про рабовледения я тоже много писал - самые крупные рабовладельцы - же как раз союзники Империи Хлаалу
Благодаря налаженным дипломатическим отношениям с имперскими взяточниками :) Хитрецы йопт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в Вварденфелле на тельванийской територии у имперцев только один форт...

С другой стороны, впрочем, Империя наверняка должна была стремиться установить контроль над восточным побережьем - это заявлется еще в "2920", и не думаю, что геополитика с тех пор изменилась.

Угу. Но, ИМХО, они могли и Волверин холлом с Файервотчем обойтись. В качестве "Восточной базы" флота Империи и Эбенгард на крайний случай подойдет.

Не захватывали. А может, захватывали. Темная история там с этим фортом, но одно можно сказать достоверно - история из "Путеводителя" Летописей - это выдумки.

НУ не думаю, что стражника везли в музей за тридевять земель. И чтобы Арион построил Форт, а затем наполовину разнес его, вырастив башню.

При этом из всех Домов Вварденфелла больше всего чужеземцев именно в Тельванни, и, в отличие от других, имеются представители абсолютно всех рас.

Я только Аргониан-Телванийцев не помню. Ну и рас, непредставленых в игре. А так... Дом набирает армию, хех.

Про рабовледения я тоже много писал - самые крупные рабовладельцы - же как раз союзники Империи Хлаалу. А у Тельванни только одна загнивающая яичная шахта, из которой можно всех рабов вывести, и никто толком не заметит.

А влиятельнейший из Телванийцев (Дивайт Фир) вообще сделал своим компаньоном своего же бывшего раба. Но зато они выступают за сохранение права рабства, а Хлаалу делают вид, что они против (знают, сволочи, что три Дома не отступят (Редоран, Телванни, Дрес), и "улучшают имидж" в глазах Империи). Никогда не предам Телванни.

Выжидали.

Кстати, Телванни же не принимали участие в войне с Империей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по всему Ребилду вопрос (я кажется где-то даже задавал, но по-моему не ответили). Соблюдают ли ТР-овцы игровой масштаб? Ибо побегав по первой карте, я стал терзаться сомнениями... Нет, выглядит все очень круто, и действительно мастерски сделано, но после того имперского города, название которого я забыл, вспоминаешь слова: "Балмора - самый большой город Вварденфелла после Вивека", и как-то непонятно все оборачивается. Не, я не спорю - Балмора как раз-таки и получается самой большой для Вварденфелла, но неужто на материке все поселения настолько крупнее вварденфелльских?

 

 

А что в этом такого? Файервоч довольно большой город. Порты Телванни еще больше. Равно как и Блэеклайт. Это даже еще лучше) Учитывая тот факт, что проект делают на совесть - размеры при таком подходе к мелочам пойдут в актив проекту =)

 

 

в свете этих, а также других вышеприведённых аргументов, логичность высокой концентрации имперских поселений на территории Дома Телванни выглядит весьма сомнительной.

 

Я навскидку могу вспомнить Файервоч, Хельним и Bal Oyra (на севере 1 карты)

 

На этом все имперское заканчивается =)

 

А дальше по списку - Альд Босара, Порты Телванни, еще города (не помню названия, помню свои скрины)

 

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/b4d9efcbe8d180809fe6d1c57d072101.jpg

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/009b4e424d15270ed41d884743129621.jpg

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/9616a313f6456fb90977fe0f40592ede.jpg

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/86617ae317e057bc9ca7021041c147bd.jpg

 

 

Tel Aranyon вроде:

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/ab1ffedef7eea4c4d7faa2c4a616c73a.jpg

 

 

 

Так же он описывает их как Дом "могучих волшебников"

Я убедился в этом. Из этого места я так и не смог выбраться. Из телепортирующей магии не работает ничего. а там на выходе появляется барьер сродни тому, что в каналах Вивека есть)

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/ff252eff06e9672d819bf72642a69e0c.jpg

Изменено пользователем Кельт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом такого? Файервоч довольно большой город. Порты Телванни еще больше. Равно как и Блэеклайт. Это даже еще лучше) Учитывая тот факт, что проект делают на совесть - размеры при таком подходе к мелочам пойдут в актив проекту =)

Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?

Для меня он Лорен чуть более, чем полностью.

ТР бесспорно хорош. Но использовать его как достоверный источник знаний о Нирне нельзя. А ловить кайф от Игры - можно.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР бесспорно хорош. Но использовать его как достоверный источник знаний о Нирне нельзя. А ловить кайф от Игры - можно.

 

Для достоверных знаний - TIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?

 

ТР бесспорно хорош. Но использовать его как достоверный источник знаний о Нирне нельзя. А ловить кайф от Игры - можно.

 

 

Нирн - сам по себе не источник достоверных знаний) Или вес к чему прикоснулся и с чем ознакомился сам АкавирЪ можно причислять к первоисточнику?)))

 

 

Вивек как минимум не меньше любого города на карте, но есть достаточно большие поселения. Будь то те же Порты Телванни)

 

Или:

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/4fe4dc2ba895beeaaeae0b4113a2e0af.jpg

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/7278b955234a68f2a62a60edc5917771.jpg

 

А нереальные по масштабам Данмерские крепости?

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/d05789d887244e0c83ec78cf6e7f5ccb.jpg

 

Наконец, я предполагаю что сердце провинции - старый Эбенгард больше. Больше Вивека. (как в ширину, так и в высоту)

 

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/8806a213efe193ced1e875a15e112baf.jpg

http://pix.playground.ru/download/gallery/593333/66bd693462c62e89126dfe0f1618d540.jpg

 

И культовые скрины Эбенгарда ))) Для верности)

http://img602.imageshack.us/img602/9207/mgescreenshot28.jpg

 

Он больше Вивека. Абсолютно точно.

 

А еще больше Вивека пока получается и Некром:

http://img189.imageshack.us/img189/4002/mgescreenshot57.jpg

http://img213.imageshack.us/img213/9959/mgescreenshot62.jpg

 

 

:drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподе, Ты правда думаешь, что Вивек был бы величественным, если бы его можно было пробежать меньше чем за минуту? Просто ТР не соблюдают Масштаб, взятый в Морровинде. А не ругаю их за это, но можно без "Эбенгард больше Вивека"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподе, Ты правда думаешь, что Вивек был бы величественным, если бы его можно было пробежать меньше чем за минуту? Просто ТР не соблюдают Масштаб, взятый в Морровинде. А не ругаю их за это, но можно без "Эбенгард больше Вивека"?

 

 

Ну больше же =)))) Масштаб и прочее - это дело десятое. Он больше постфактум - для тех, кто начал играть и увидел - без какой бы то ни было идеологической подготовки ))) Вивек можно пробежать за минуту))) А Старый Эбенгард - по сути идеологическое ядро всей провинции. Хотя мы еще не видели Альмалексии той же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Старый Эбенгард - по сути идеологическое ядро всей провинции

Вообще то идеалогическое ядро - Альмалексия и Вивек.

Масштаб и прочее - это дело десятое. Он больше постфактум - для тех, кто начал играть и увидел - без какой бы то ни было идеологической подготовки

А даггерфол больше. И там 750000 неписей и ахренеть какие по размеру города. А на карте мира площадь равна Вварденфеллу. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой!
Волевирн Холл? Да ничего особенного, имхо.

 

Не хотят своими рисковать. Потому и отправляют чужаков совершать нападения на мирные поселения. Типа хитрецы, но чё-то как-то фейловые хитрецы)
Для этого их в Дом принимать было бы совсем не обязательно.

 

Разве Бальмора? Альд-рун и Гнаар Мок точно были давно, а вот насчёт Бальморы не слышал такого.
Там же у Вивека дача была еще в Первой Эре. Ну и вообще, вроде, местные столицы Домов - все довольно старые.

 

Ну блин как говорят некоторые, это люди, которые авторитетны в каких-то там кругах и как-то там невпупенно относятся к своим обязанностям и т. п. Поэтому ТРУъ.
Ага. Но UESP - это вики, так что презумпцию авторитетности я не стал бы применять к каждой записи. Так что у них я предпочитаю информацию с пруфлинками.

 

Вообще да, над ней бы подумать не мешало. А то категории вроде верные, а вроде не совсем. Короче, предлагаю над ней как-нибудь поработать))
Я только за.

 

Угу. Но, ИМХО, они могли и Волверин холлом с Файервотчем обойтись. В качестве "Восточной базы" флота Империи и Эбенгард на крайний случай подойдет.
Им еще блок-посты по побережью нужны, и береговая стража. Вдруг акавирцы снова приплывут? А во Внутреннем Море, имхо, стратегически невыгодно корабли держать.

 

НУ не думаю, что стражника везли в музей за тридевять земель.
Центуриона же везли. Хотя до двемерских руин там поближе, да.

Мало ли откуда там этот стражник взялся. Может, он за налогами пришел, как орчиха к Баладасу.

 

И чтобы Арион построил Форт, а затем наполовину разнес его, вырастив башню.
Судя по запискам прораба - именно так все и было.

 

Я только Аргониан-Телванийцев не помню. Ну и рас, непредставленых в игре. А так... Дом набирает армию, хех.
Дымчатокожий Убийца в Тель-Восе. И не помню, принадлежит ли Виста-Кай к Дому; вроде - нет.

 

Но зато они выступают за сохранение права рабства, а Хлаалу делают вид, что они против (знают, сволочи, что три Дома не отступят (Редоран, Телванни, Дрес), и "улучшают имидж" в глазах Империи).
Да и Индорил тоже. А Тельванни, имхо, тут скорее из принципа за свои права держатся.

 

Кстати, Телванни же не принимали участие в войне с Империей?
Нет. Сначала нейтральными были, потом присоеденились ко сторонникам перемирья.

 

Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?
Крупнейший город Вварденфелла и один из крупнейших востока.

 

Нирн - сам по себе не источник достоверных знаний)
Тем более не стоит пользоваться заведомо недостоверными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он больше Вивека. Абсолютно точно.
Если я правильно понял Деза, "Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?" означает, что Вивек - самый большой город востока по лору, а не по картам ТР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли откуда там этот стражник взялся. Может, он за налогами пришел, как орчиха к Баладасу.

А капитан Воса, который "раньше служил в Легионе", тоже не наталкивет на мысль? Или она слишком примитивна для Ариона?

И не помню, принадлежит ли Виста-Кай к Дому; вроде - нет.

Нет. Никто в Тель Фире не принадлежит.

Судя по запискам прораба - именно так все и было.

А не нанял ли он их (рабочих), чтобы вырыть темницу? И не были ли ээто пленные лигионеры, выполнявшие "условия" освобождения?

Кстати, в реплике "хлопоты для дома Телванни" они отрытым текстом говорят, что захватили Тель Вос.

Да и Индорил тоже. А Тельванни, имхо, тут скорее из принципа за свои права держатся.

Индорил из себя политическую силу в рассматриваемый момент не представляет, имхо. Массовые самоубийства -не труъ.

Нет. Сначала нейтральными были, потом присоеденились ко сторонникам перемирья.

Хех, никаких проигрышей. И это их Киз пытался угробить?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индорил из себя политическую силу в рассматриваемый момент не представляет, имхо.
Это почему же? Индорил - оплот Храма. Да, у Трибунов проблемы, и Дом Индорил уже не торт, но это ещё не уход с политической арены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Индорил - оплот Храма. Да, у Трибунов проблемы, и Дом Индорил уже не торт, но это ещё не уход с политической арены.

В смысле Дом Индорил не станет выступать против воли Храма, он стал его "филиалом". Так что голос можно не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял Деза, "Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?" означает, что Вивек - самый большой город востока по лору, а не по картам ТР.
Да вы чего? По лору Вивек - "один из самых больших городов Востока". То есть есть и другие города, как минимум не меньше.

 

А капитан Воса, который "раньше служил в Легионе", тоже не наталкивет на мысль? Или она слишком примитивна для Ариона?
Так откуда же еще наемников брать? Из Легиона - самое то.

 

Нет. Никто в Тель Фире не принадлежит.
Значит, один аргонианин.

 

А не нанял ли он их (рабочих), чтобы вырыть темницу?
Нанял. Только в форте что, темницы своей не было?

 

И не были ли ээто пленные лигионеры, выполнявшие "условия" освобождения?
Это уже явно нет.

 

Кстати, в реплике "хлопоты для дома Телванни" они отрытым текстом говорят, что захватили Тель Вос.
Но не говорят же, что у имперцев захватили? Имхо, это значит только то, что Арион пришел туда, и сказал - "я тут буду жить и править". Наплевав на разрешение герцога или кого-то еще.

 

Индорил из себя политическую силу в рассматриваемый момент не представляет, имхо. Массовые самоубийства -не труъ.
Да как сказать... В период Нереварина - Индорил еще держался. Это потом его уже Хелсет раздолбал.

 

Хех, никаких проигрышей. И это их Киз пытался угробить?
Киз про них вообще не в курсе, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанял. Только в форте что, темницы своей не было?

Подземных залов? Наверное не было... Тем более с раскопками (помнишь, там полумурованная в пол посуда алебастровая?)

Но не говорят же, что у имперцев захватили? Имхо, это значит только то, что Арион пришел туда, и сказал - "я тут буду жить и править". Наплевав на разрешение герцога или кого-то еще.

"Последний год" - там Вос к империи отошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...