Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот, наконец, появились финансы заняться страйкболом. На настоящую войну не берут, так хоть в игрушечной постреляю. Так вот, главный вопрос - где купить и как доставить. В Новосибирске есть два магазина с аирсофтом, но мало того, что там дорого, так они ещё и загнулись. Посоветовали один магазин в Питере - но там, опять же, накрутка процентов 50, плюс на складе почти всегда пусто либо шлак. Сейчас основной вариант - сайт airsoftpanda.com. Но там есть кое-какие проблемы с доставкой.

 

Так вот, я помню, Майк и ДД увлекались страйком, поэтому хотелось бы услышать в первую очередь их мнение. Какой фирме отдать предпочтение, где заказать, может, найти б/у вариант.

 

Мои предпочтения: привод должен быть стальным, полимеры только там, где это предусмотрено в оригинале. Желательны декали с реальным названием модели, а не отсебятина от китайцев.

 

По моделям: интересуют западные штурмовые винтовки, в первую очередь FN FAL или L1A1 и H&K G3. Дальше FAMAS F1/G2, L85A1/A2 (не карабины), линейка AR15, в первую очередь современные версии М4 с интерфейсами (не CQBR), ну и если повезёт - Magpul Masada ACR (кроме восемнадцатидюймовки, если такая реплика вообще есть), FN SCAR H (в любой версии, кроме SSR), SIG SG 550/551.

 

По пистолетам: Colt M1911A1, Browning Hi-Power, H&K USP Tactical, H&K Mk.23.

 

Вот так. На привод готов потратить до 15к. Знаю, немного, отчасти по этой причине и открыл тему - были бы деньги и проблемы с покупкой отпали бы сами собой. Так что жду комментариев - мнения, советы, предложения. Одна просьба - если не разбираетесь в теме - не гоните порожняк и не сорите в треде. Дилетантские комментарии о крутости/говённости того или иного реального образца тоже оставьте при себе.

Изменено пользователем Arkareth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Комяцкое сообщество вот тут закупается:

http://airsoft-rk.ru/forum/13-10-1

 

раньше закупались в Китае, но долго идет и гемору много, по приезду привода нужно идти в таможню таможить его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ценный список. Пока мельком пробежался - цены, конечно, кусаются. Местами наценка на дрянь от JG до 300%. А вот редкий FAL от Classic Army нашёл практически по номинальной цене, 400 баксов. На самом деле, подмывает купить привод у нас, пусть и с наценкой, меньше нервов уйдёт, да и риск пониже.

 

И ещё, если у тебя вдруг есть что б/у в приличном состоянии - можно обсудить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]я забросил давно[/offtop]

кстати про китайцев... они пару лет назад уже навострились такое делать, шо пинцет. честно в металле, без силумина или пластика, чуть ли не 110 в базе (это выходные м/с для 0,2 шаров или 0,25 хз как там меряют), когда маруй даже раньше (сейчас я слышал в уг скатились) едва до 90 дотягивал, но название не помню,

 

тебе надо идитъ на эирсофтовые форумы, там скорее подскажут и по моделям и по фирмам и по б/у и по заказу

 

питерская шарашка с 50% накруткой это барсы? :gigi: http://strikeball-spb.ru/ (пилять, в шапке сайта знакомый камрад и моя скромная персона на заднем плане :rofl: сколко лэт, сколко зым... вот тот самый мп5 маруй в руках, даже после установки пружины на 100 так себе был)

питерский главный форум http://www.airsoftgunspb.ru/forum/

московский http://www.airsoftgun.ru/

еще один http://www.airsoft.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мой АУГ с оптикой так и валяется дома, закончил свою страйкбольную карьеру с переездом в Питер, а привод остался дома в Сыктывкаре, по почте жалко, в самолет не пустят, а на поезде ехать ради привода лениво :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майк

 

Не, мне советовали http://www.voentursnar.ru/. А тот, что ты привёл - ещё и подешевле будет, и на складе, я гляжу, у них дела идут повеселее. У меня друг всё ищет цимовский АКС-74 (ему нужна именно CM040B, с пластиковой фурнитурой), там, я гляжу, эта модель есть. Да и ещё пара интересных вещей. А вот магазинов под FAL что-то нигде не видно, это огорчает, губу придётся закатать.

 

 

 

По поводу страйкбольных коммьюнити и б/у - слишком рискованно. Я бы даже в своём городе у левого человека, с которым бы мог встретиться вживую, покупать бы не стал. Я в аирсофте разбираюсь слабо, и знакомых, что могли бы подсказать, у меня нет. Тебя, Алекса, ДД и остальных я хоть и не знаю лично, но за шесть лет у меня создалось впечатление о вас, как о порядочных людях, потому про юзаные приводы вопрос задаю именно тут.

 

 

 

2Алекс

 

А что за проблема с почтой и самолётом?

Изменено пользователем Arkareth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алекс

 

А что за проблема с почтой и самолётом?

Тотальная хоплофобия, очевидно же.

 

И да, страйкбол УГ, огнестрел рулит. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема с почтой и самолётом?

Вопреки мнению, что у нас в России безопасность показушная и ее нет, я из Москвы самолетом еле вывез 2 бутылки шаров, меня на осмотре стопонули, заставили показать что за банки с гексагеном я везу, я достал говорю это просто шарики пластиковые, причем они были запакованы, тоесть крыжка не вскрыта, меня попросили открыть, взяли несколько шариков, понюхали их, отнесли куда то, я 15 минут ждал, потом вернулись и сказали что да - действительно вроде бы это обычные шары, но пустить в самолет они меня могут только если я их сдам в багаж - ибо поражающие элементы, все дела. Наехали еще что на бутылке были только английские буквы, и без русской инструкции они вправе не пустить их на самолет вообще. Что уж говорить, если я попытаюсь привод провести металический :) Что касается почты, у меня смутные сомнения, что на почте привод металический дойдет без проишествий учитывая, что ни упаковки, ни документов у меня на него нет, да и в нашей почте России даже если дойдет еще не факт в каком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, безопасности у нас действительно нет, а вот ИБД - во всю. Я сейчас в метрополитене работаю, поэтому мне эта кухня хорошо знакома.

 

По теме:

 

Так как же решать вопрос? У меня выход один - где-то заказывать. Беседовал с человеком, который заказывал с "панды" - должно прибыть (или не прибыть) в ближайшие пару недель. Правда, говорит, пришлось доплачивать по 30 баксов на привод за разбор при перевозке, плюс 20 за доставку. Но выходит один хрен дешевле, чем у наших грабителей. Если и тут будут проблемы - то остаются только российские конторы. А тут выясняется, что и по стране могут быть проблемы....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в магазине заказываешь проблем быть не должно, там идет в коробке с характеристиками, а по российским законам привод классифицируется как игрушка не более того. Где у нас народ заказывает я тебе скинул, сам свой покупал с рук б/ушный у админа с работы, поэтому тоже не особо силен в магазинах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня создалось впечатление, что наши торгаши ставят цену рандомом. Я не знаю, что они делают - кубик кидают, пасьянс раскладывают, или используют генератор случайных чисел - но цены местами настолько несуразные - хоть падай. Вот пример: два привода - американские FALы - SA/DSA 58 - полновесная винтовка стоит чуть дороже заявленной производителем цены (и это при том, что сам привод - большая редкость, практически лимитед эдишен), версия с укороченным на пару дюймов стволом - почти в два(!) раза дороже. Или вот: М4А1 от некой конторы "Systema" - 1370 евро! Она что, настоящая?! В то же время A&K'шная LR-300 - практически номинал - дороже на 30 баксов. L85 от Army Armament о котором я всерьёз подумываю из-за его "железности" и цены в 130 долларов - в четыре раза дороже чем в Китае, по цене практически сравним с Магпуловским аирсофтом. Изменено пользователем Arkareth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что же, разрешилась эпопея с приводом. Купил! Естественно, не то, что хотел, но всё же.... Вот эта вот хреновина: http://echo1usa.com/...658053ffb185376 Такой, кончено же, в боевом варианте не существует. Успокаиваю совесть тем, что это некий глубокий кастом. Правда, привод лицензирован - маркировки Stag Arms.

 

Вот, кто разбирается - посмейтесь - цевьё - free-float RIS от Troy Industries, десятидюймовое, мушка от HK416, целик от чёрт-знает кого, флип-ап, понятное дело. Нижний ресивер - всё тот же 416-й, thermold'ы примет только после обработки напильником, а ведь так хотелось парочку)) Приклад - телескопический, подобный используется в ВМФ США. Симуляции газоотводной трубки - нет. Боди - АБС пластик (надо менять, не люблю пластик), рельсы, спуск, трубка приклада, внешний ствол - силумин. Внутри - усиленный второй гирбокс, дует 120, бьёт точно, стреляет быстро, (Хотя даже бункер ещё не настрелял, так что поглядим) проводка - тефлон, Т-разъём (брал с рук). Приклад люфтит, магазин немного люфтит, всё остальное - сидит как влитое. Привод тяжёлый до смерти, и это для меня плюс)) Вот такие дела. Если не считать плюшек в виде штурмовой рукоятки и китайского говноколлиматора - отдал 9к. Такие дела. Поздравления\насмешки\проклятия?))

 

З.Ы. И вот такая ирония судьбы - в ближайшее время уезжаю на юга, где мне дадут настоящий автомат, бесплатную "флору", много раз в нюх и другие области моего тела, и целый год плодотворного труда за пожрат.))

Изменено пользователем Arkareth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но во-первых: Stag Arms делает оружие для гражданского рынка, и хотя в некоторых штатах разрешено иметь оружие с возможностью ведения полностью автоматического огня, однако у них я ничего подобного не видел, вероятно, не выпускают. Хотя, сделать-то конечно могут, по сути.

 

Второе: когда я говорил про отсутствие реального прототипа, я подразумевал, что точь-в-точь такой серийной или экспериментальной винтовки с подобным индексом не существует. Хотя, никто не мешает навесить всю эту радость на любую серийную АR-15, модульность, господа.

 

Ну и последнее: нет симуляции газоотводной трубки.)) Это расстраивает. Хочется, чтобы внешне всё было предельно правдоподобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы таки порекомендовал присмотреться к охотничьей пневме, хотя бы 3Дж, свинцовой дробью. Конечно, если правила позволят. Но можно "даунклокнуть". Получишь настоящий механизм с диким запасом на всю жизнь. И все равно будешь батькой, при должном умении стрелять. И никаких 15 штук на игрушку выкидывать не придётся.

 

Я так только с охотничьей и играю, и ничего, все живы, никто кроме разодранных глоток не нипоцтрадал. Плюс, с таким оружием у тебя будет возможность присоединиться к настоящему страйкболу, а не школьно-планктонным забегам а-ля пейнтбол. Заверяю, что и у вас команда найдётя, только поспрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, с таким оружием у тебя будет возможность присоединиться к настоящему страйкболу

ха-ха, ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2Varg

 

Я не садо-мазохист, чтобы заниматься харболом. Если захочу покалечить человека - огрею его приводом по башке, он у меня тяжёлый, черепушку проломит.

 

А вообще, поводом для занятия страйком стало моё увлечение стрелковым оружием. Мне доставляет небывалое удовольствие даже просто держать в руках копию настоящего автомата. Так что советская пневматика меня не привлекает)

 

Что же касается настоящего - то настоящее вон, на войне. Что до страйка - то здесь многое зависит от команды, от того, насколько серьёзно команда относится в игре, от людей и от подхода к делу вообще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...