Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ломион Аэктанн, ты заблокировал от меня личку.

Полагаю, "нашкодил и в кусты" - это не твои методы. Полагаю, ты всё же человек чести.

 

Модераторы не разрешают мне "разбираться" с тобой на форуме так, как можно только в личке. А я так, кстати, и не хочу, тем более при людях.

Но они разрешают мне открывать темы в Таверне и трепаться там на "извечные темы добра и зла". Вот здесь мы с тобой (и не только с тобой, а со всяким, кто захочет) и будем это делать.

Но предварительно выслушай меня.

Модераторы, я ОБЕЩАЮ без бурления говн, без флейма. Но дайте мне высказать ему всё, что я имею ему высказать. И именно чтоб это прочитали все другие, кто хочет. Дело в том, что наш с тобой конфликт тесно связан с теми самыми "извечными темами добра и зла".

 

Модераторы, не казните меня за сам факт такого намерения! Пожалуйста. Для меня это очень важно. Если Ломион (или кто другой) примется именно лаяться - я проигнорирую .Сам лаяться не буду. А вот скажу ВСЁ, что думаю. Обо всём, о чем считаю нужным. Хорошо? Или мне и это не позволено?? Мне ведь больно... А он плюнуть - плюнул, а отповедь выслушать не хочет(((( :'-(

 

Ломион Аэктанн, давай для начала культурно и корректно выясним все вопросы, нас касающиеся (и не только нас).

Для ясности: это НЕ поединок. "Бороться" я не намерен. И против меня предлагаю не "бороться", я не враг. Я сюда не воевать пришёл.

Но ты задел мою честь, плюнул мне в лицо. Прилюдно. И как минимум должен выслушать мои доводы: почему я ТАКОЕ воспринимаю именно как плевок.

И это напрямую связано с моим пониманием "извечных вопросов добра и зла". Хоть ты и заявил, будто тебе на мое понимание этих вопросов

 

глубоко плевать

 

- на деле, полагаю, это всё же не так.

Там и посмотришь, стоит тебе хоть какие-то слова брать назад публично или не стоит.

 

Но если брать назад - то именно публично, ибо плевался ты тоже публично. Нахулиганить при людях, а извиниться по личке - это не есть гут.

 

И повторяю своё требование: ты же ведь изъявлял желание, собственно, общаться, спорить (как бы ни был тебе омерзителен лично я))))). Тогда, если ты и вправду заинтересован в том, чтобы общение и обсуждение имело место...

... впредь будь корректен по форме. Не переходи на личности. Никогда. Потерпи, даже если тебя нечто пугает и отвращает. Если ты будешь тактичен (и как минимум терпелив, как максимум действительно доброжелателен) - тебя ждёт ряд приятных сюрпризов относительно меня.))))))

 

И имей в виду: я очень хвор (а после твоей выходки - сугубо). Я этими каплями сердечными напичкан уже до передоза, мне плохо ещё и от них. Так что у меня есть уважительная причина, почему я нерегулярно участвую именно в ТАКИХ (на ЭТИ темы) беседах.

Но, как факт, участвовать в них - это для меня очень важно. (пусть и по неизбежности редко).Я книгу хочу успеть написать, раньше чем сдохну.

Ты же говорил, что обсуждения - это для тебя приятно. Так вот, сделай сам процесс ещё и для меня приятным. Или хотя бы не травматичным.

 

И подсказка: если ты всерьёз вообразил, что мне свойственно высокомерие ("дартаньянство") и что это я ЕГО проявлял в обеих темах - то твой вывод довольно непродуман и ничего общего с реальностью не имеет, не отражает её. Когда "кажется" - надо щипать себя.

 

А если ты так про меня не подумал, но ради какой-то "принципиальной цели" решил повести себя так, будто подумал про меня это - ну, тогда сие с твоей стороны очень скверный поступок, стоивший мне, похоже, пары лет жизни((((

 

P,S. Даже если ты, допустим, решишь н-а-ч-а-т-ь с извинений - инцидент все равно не будет исчерпан, пока я принародно не объясню, чем вызвана такая моя реакция на то или иное. Выслушай, ты от этого не пострадаешь)

Беседа "о добре и зле" будет начата не после выясниловки, а попутно - если ты не возражаешь. Ведь моя реакция вызвана моими вполне четкими и определёнными представлениями о добре и зле. Ну и парой фактов из моей биографии, которые, думаю, не помешает знать ни тебе, ни остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не в курсе ваших трений, так что, может быть, ссылки приведешь? Если с его стороны были какие-то провокации или флейм, то и меры будут соответствующие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moorindal

Вот где произошёл конфликт

И пожалуйста, попроси Марцелла не затыкать меня. Мне мало, чтобы Ломиона наказывали герцоги или нарпреды (а можно и вовсе без этого обойтись). Но объяснить ему все, что я имею объяснить...

...пусть это мне позволят, а?

Потому что без именно этого мне - кранты.

Я не шучу.

Дайте мне самому защитить себя и то, чему я посвятил жизнь.

Сделай одолжение, войди в положение(((

 

...И ещё, господа: давайте-ка я тут вывешу фрагмент моей беседы с АоЗом по личке. Это, имхо, может помочь всем четко понять мою позицию, или хотя бы некоторые её принципиальные моменты. Это, имхо, снимет ряд проблем в зародыше.

Полагаю, АоЗ не обидится на обнародование.

 

АоЗ: Зачем возражать именно публично?

 

Ратханир: АоЗ, это не "личные отношения". Это в первую очередь принципиальные вопросы, с обсуждением которых я желаю ознакомить всех. И сдается мне, имею на это право (пусть и всего лишь во флуде).

Если же мне адресуют ПУБЛИЧНО грубый личный выпад (да ещё с претензией на "контрпринципы") - отвечать на него, уж извини, я буду тоже публично. Умеренно жёстко по содержанию, но при этом предельно корректно по форме. Сильно упирая при этом на принципиальные, "всеобщие" моменты. Чтоб людям было что читать (если они захотят, конечно).

Тупое метание каловых масс (ни келейное, ни принародное) - это не мой метод, и не для этого просил я создать спец. тему. Тупое метание каловых масс не доставляет мне ни малейшего удовольствия. Я им не занимаюсь. В меня метали - это было.

Просто каждый должен знать, что такие вещи со мной не прокатывают, что я не "утрусь", не приму. А то оборзеют, забываться станут.

Мне, в конце концов, 40 лет, и по специальности я педагог.

 

АоЗ: К сожалению или к счастью, на просторах интернета равны и 40-летний педагог и 12-летний школьник. Этот форум - не исключение.

И по личному опыту общения и модерирования на нём, могу заверить, что в наиболее активных попытках такого рода "защиты собственной чести", а проще говоря - доказательства своей "крутизны" замечены именно вторые. Как правило, в конечном счёте это всё равно скатывается к калоизливанию, всеобщему цирку и троллингу такого пользователя.

Лучше уж сохраните лицо и поберегите нервы.

 

Ратханир: Я, сообщая о своем возрасте и профессии, совсем не на то намекал, будто я тут кого-то "выше" в силу этого, бугога.

Я не намерен доказывать "крутизну". Но каждый должен усвоить, как можно себя вести, а как нельзя. Меня же ведь спрашивают о чем-то, предлагают что-то излагать, объяснять и т.п. Я хочу быть уверен, что это не ловушка, что в меня не примутся харкать, едва я начну излагать-объяснять.

Также я желаю, чтобы заведомо одиозные тезисы (вроде "цель оправдывает средства", "зло вещь необходимая") не подавались как нечто само собой разумеющееся, как нечто «вполне нормальное». Чтобы они автоматически подавались (даже если это кому-то неприятно, ну да пусть потерпит)...

...как неизбежная мишень для суровой аргументированной критики.

А вместо этого я наблюдаю склонность некоторых товарисчей кидать в меня калом, едва я займусь такого рода критикой этих тезисов.

Это - порядок разве?

 

АоЗ: Что касается объяснений что такое хорошо а что такое плохо, как публично, так и в ЛС - едва ли это будет иметь эффект. Поговорить в ЛС с тем же Ломионом мне мешает тот факт, что я - не преподаватель и не врач, чтобы кого-то исправлять, тем более - в плане убеждений. Тон же общения был одинаково резкий с обеих сторон, но хотя бы оффтоп он после замечания прекратил, а вы - нет, за что и получили проценты.

Раз уж так хочется бросаться восстанавливать справедливость - создайте тему в таверне, там уж как нарпреды решат. Я только предупредил, что прецеденты уже были.

 

Ратханир: Эффект или будет, или не будет - кысмет. А изложить я обязан.

И я НЕ пытаюсь кого-то "исправлять", хоть я-то как раз преподаватель. Не пытаюсь за полной бесполезностью и бессмысленностью таких попыток. Человек всё равно останется таким, каким захочет остаться. Или станет таким, каким захочет стать. Со стороны на это не повлияешь никак - это один из ключевых пунктов моих убеждений.

Но я желаю трёх вещей:

1. Детально и публично изложить мои взгляды. Кто как хочет, пусть так и относится, но пусть на форуме это висит.

2. Получить гарантию, что за сами мои взгляды никто не будет меня закидывать калом, что бы ему там ни "показалось". Гарантию, что в отношении меня будет соблюдаться презумпция НЕвиновности, и никто не станет вести себя со мной как с врагом народа, пока не доказано безошибочно, что я такой и есть.

3. Рассказать Ломиону, как именно и чем он задел мои чувства.

Мне что, И ЭТИ три вещи тоже нельзя?

Мне самому моя позиция кажется довольно-таки конструктивной. Я ошибаюсь, считая её именно такой?

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, я считаю, имеет место обратная картина - ты не уяснил, что изначально имел в виду Ломион говоря о "модности разговоров о реинкарнации". Просто на этой почве поработали местные тролли и она начинает потихоньку бесить. Точнее, не она, а попытки ее переосмысления. Почему атмосфера и начала накаляться. Это раз.

 

Два - оба в споре перешли на личности от того, что взгляды дискутирующих диаметрально противоположны. За это я бы выдал по плюшке. Но ограничусь на первый раз предупреждениями. Ломион, это, в основном, тебя касается, ибо Ратханир уже схлопотал от Марка.

 

Три - Ратханир, ты правда надеешься парой постов на форуме кому-то (даже не кому-то, а всем, судя по всему) доказать то, споры о чем ведутся всю историю человечества? Иметь свои взгляды на жизнь и свое мнение - это хорошо. Но навязывать их другим не стоит. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре, а давайте все-таки грязное белье туда-сюда не таскать, ога? И, собственно, изложите тогда уж сабж в форме, доступной для понимания не только участникам конфликта. ;-) Раз уж тема в Таверне, а не в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна сама цель спора. Кому-либо что-либо доказать вообще практически невозможно, да это и не нужно, это пустая трата нервов и времени, и мне странно, что вы, вроде бы взрослые люди, этого не осознаёте. Нужно уважать и понимать чужую точку зрения (если, конечно, она вменяема), а вот принимать совсем не нужно. Побеседовали, выслушали друг друга, мнения не сошлись - признали право на существование другого мнения, может, даже высказали пару аргументов "за" точку зрения оппонента, и мирно разошлись, оставшись при своём. Вам либо заняться нечем, либо вам доставляют удовольствие эти препирательства. Завязывайте, пока говно из ушей не полезло.

 

Это помните, как на той картинке: "Нет! Я занят! В интернете опять кто-то неправ!".

 

Dixi.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферно завёл себе бота, да? Я знал, что он долго не продержится.

 

Тема лулзовая. Размахивать транспарантами и требовать правосудия в интернетах - это да, это пять...

 

Модус операнди: если на форуме кто-то не прав -> сообщить модератору. Если модератор ничего не сделал - значит кто-то всё же прав. -> терпеть или уходить

Модус вивенди: кефир, клистир и тёплый сортир меньше надо волноваться, по поводу и без

 

2. Получить гарантию, что за сами мои взгляды никто не будет меня закидывать калом, что бы ему там ни "показалось". Гарантию, что в отношении меня будет соблюдаться презумпция НЕвиновности, и никто не станет вести себя со мной как с врагом народа, пока не доказано безошибочно, что я такой и есть.
Если в пределах этой темы начнутся калометания, метателю я _подарю_ дилдо. Я гарантирую это.© Остальное лесом.

 

Ну и, чтобы не оффтопить, скажу по теме: аз есмь Альфа и Омега. Ибо с семпаем шутки плохи. :sempai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не уяснил, что изначально имел в виду Ломион говоря о "модности разговоров о реинкарнации"

Да, это я не уяснил, и это я собираюсь при случае у него узнать.

НО вопрос о реинкарнации Неревара (как таковой) тут вообще ни при чём. Т.е. он не имеет отношения к моей вспышке. Я взбеленился не из-за этого, и чуть коньки не отбросил тоже не из-за этого.

Вот Ломион сюда придёт, и я во всеуслышание скажу, из-за чего на самом деле. Или долго не придёт - всё равно скажу, и пусть хоть читает, хоть нет. Хотя можно бы и догадаться, если подряд перечитать один его пост - ну где про "сектанта", "алкаша" и пр.

Хинт: вспомни, какая у меня профессия. Мне детишек доверяли, и потом на это не сетовали. У меня 15-летний педагогический стаж вообще-то. И я чего угодно ждал в свой адрес на форуме, но не такого (ещё раз см. его пост. Весь).

 

Два - оба в споре перешли на личности от того, что взгляды дискутирующих диаметрально противоположны.

Нет, НЕ из-за этого. Не упрощай, прошу тебя. То есть они, конечно, расходятся, взгляды наши; и мне очень интересно узнать от самого Ломиона, в чем они расходятся и так ли уж сильно они расходятся. И аргументировать свои. А он пусть попытается - свои. Мне такие обсуждения нужны как воздух.

Однако собственно конфликт возник НЕ из-за разницы взглядов, и даже не из-за перехода на личности (я человек достаточно лёгкий, со мной можно и простым языком говорить, без реверансов и политики)...

...а из-за конкретных, отдельных, весьма безобразных выпадов Ломиона. Совсем скоро я их перечислю, или просто в цитате выделю жирным шрифтом. Но я всё жду, если честно, когда он их сам перечислит и скажет "ну да, беру всё назад, занесло-таки меня; но ты ж меня тоже пойми... и общаемся дальше нормально..."

 

Сами по себе чьи-то взгляды (сколь бы неправильными они мне ни представлялись) могут меня слегка огорчить, и не более. На стенку я от них не полезу никогда. А от выпадов Ломиона, если честно - полез.

Но мне всё ещё кажется, что Ломион-то себе позволил эти выпады не потому именно, что "взгляды у нас с ним разные"...

...а потому что у него на некоторые чисто внешние выражения категоричности реакция как у кысы на пса: шшшшшш! у него сразу шерстка дыбом, вне смысла и мимо смысла. В смысл он просто не вник. Его именно что понесло.

И он в том же посте изъявил желание обсуждать что-то!! У меня такое же желание...

...но мне нужны гарантии корректности (корректности его будущего ПОВЕДЕНИЯ, а не взглядов!), как бы сильно ни пробуждались в нём какие-то застарелые реакции на каких-то уродов, некогда его бесивших. А я "подвернулся" под горячую руку, и был на тех уродов внешне "типа похож"

(ну типа речи мои якобы похожи на их речи; похожа свинья на ёжа).

 

Справедливость явно не лидирует в иерархии приоритетов Ломиона. Разве хорошо отрываться на неповинном человеке?

Я вот, как бы меня ни достали, - например, п***сом никого всё же не назову. Никогда. Просто потому что нельзя. А он меня, по моим ощущениям, назвал хуже-чем-п***сом.

 

Понятно? Я никогда никого (в том числе своих учеников во время оно) не наказывал за взгляды, как бы меня ни тошнило с этих взглядов. Только за поведение!!!

 

Три - Ратханир, ты правда надеешься парой постов на форуме кому-то (даже не кому-то, а всем, судя по всему) доказать то, споры о чем ведутся всю историю человечества? Иметь свои взгляды на жизнь и свое мнение - это хорошо. Но навязывать их другим не стоит. Я так думаю.

Да ё-моё, побереги, пожалуйста, мой мотор, он и так болит. Ты выше читал? Не "доказать", а из - ло - жить. На это-то имею право, нет? Или никому совсем-совсем не надо??? А вопросы тогда зачем задают??? )))))

Неужели никому не интересно, какие же ответы на эти "вечные вопросы" кто-то нашёл (то есть это он заявляет, будто нашёл, а на сумасшедшего вроде не похож))). С какого боку это является "навязыванием"?.. Да ни с какого. Негативные реакции возникают несколько по другой причине, и позже я в десятый раз повторю, по какой имхо.

 

Перечитай то, что я уже сказал выше. Это похоже на навязывание??

И я НЕ пытаюсь кого-то "исправлять", хоть я-то как раз преподаватель. Не пытаюсь за полной бесполезностью и бессмысленностью таких попыток. Человек всё равно останется таким, каким захочет остаться. Или станет таким, каким захочет стать. Со стороны на это не повлияешь никак - это один из ключевых пунктов моих убеждений.

Мало?? Если тебя (или ещё кого-то) даже такой подход не устраивает - ну тогда уже ничем не могу помочь, помогите себе сами.

 

И, собственно, изложите тогда уж сабж в форме, доступной для понимания не только участникам конфликта

Законное требование. Со временем изложу, и скорее, чем ты думаешь. Тема для того и создана.

В этой теме я буду излагать свои категоричные (!), но не "навязывательные" (!!) и реально ничем ни для кого не опасные (!!!) взгляды как раз на "вечные вопросы".

****Начал я это в теме "Взгляд на Лорхана". Там на меня практически не накидывались, но... расхворался, и заглохло. Всё перенесу оттуда и на все вопросы отвечу.

****Продолжили в теме "Как вы относитесь к Неревару?" - и вот там-то Ломион вышел из рамок. Оттуда тоже все важные моменты рано или поздно сюда перенесу, и обсудим.

 

И "доказывать", я согласен, бесполезно. Максимум, который я смогу (и минимум, который я должен смочь) - это изложить и обосновать, аргументировать.

Повторяю: принимать не обязательно. Все прочли эту фразу? Каждое слово понятно в этой фразе?

 

Ну, конечно, если кто-то не сможет обосновать свои контрдоводы - уже многое будет ясно. Я даже ничего комментировать в тких случаях не буду, обещаю. Главное, чтоб он даже и тут сдержался и всё равно не начал грубить. Я замечал: многим хочется начать грубить именно в таком случае.

 

Так вот: кому не любо - чур не оскорблять меня! Всё равно не оскорблять, как бы неприятно ни показалось. И не путать меня со всевозможными гадами, как раз (в отличие от меня) тираничными, навязывающими что-то. Только и всего.

 

Категоричность сама по себе ещё не означает навязывания - окей? Эта аксиома принята? Если нет, то беседа действительно может не получиться.

 

Ну, подобно тому, что не каждый, кто с пушкой на боку и/или со свирепой рожей - так типа уже и бандит. Не так ли?

 

 

Мне не понятна сама цель спора.

Надеюсь, после моих объяснений понятна? Давайте поделимся доводами? И только.

И материал я для книги подсоберу, и потренируюсь обосновывать свои постулаты...

И понаслаждаюсь доброжелательной атмосферой...

Это даже сродни оргазму будет :-D : ахххх, я вот именно вот эти вещи (совсем не опасные и основательно подзабытые человечеством) излагаю и обосновываю, а меня всё равно никто не пытается за это покалечить! Более того, задают вопросы!! И осмысляют ответы (пусть даже ответы чем-то не нравятся)! Знаете, как я буду всем благодарен, если такой санаторий будет длиться долго?! Мне даже и физически с этого полегчает...

 

 

Кому-либо что-либо доказать вообще практически невозможно, да это и не нужно, это пустая трата нервов и времени

ППКС. А я что выше сказал?)))))

 

Нужно уважать и понимать чужую точку зрения (если, конечно, она вменяема)

ППКС. Так побалуйте меня изучением, уважением и пониманием моей -я этим а-а-а-а-тнюдь не избалован. А?))) Разве я слишком многого прошу?) У всех будет случай на деле убедиться, что точка зрения у меня на самом деле более чем вменяема, какой бы кому ни показалась поначалу и сгоряча.

И как же я буду счастлив, если увижу. что люди это увидели!

Вот бы и житьё... вот бы и рай... (с)

Простите за немного растрёпанно-эмоциональную форму выражения - просто мне в сей миг очень больно и морально и физически.

 

а вот принимать совсем не нужно.

ППКС. И тоже мной уже озвучено выше.

 

...Теперь, надеюсь, всем ясно, что лично мне

доставляет удовольствие,

а что не доставляет?))))) Я кто угодно, только не "вампир-питающийся-скандалами".

 

 

P.S. Полагаю, каждому ясно, что поднятую тему телеграфным стилем изложить невозможно, и слов по неизбежности будет много. Сделаю всё от меня зависящее, чтобы было как можно более сжато. Но что вырастет, то вырастет. Оправдываться, во всяком случае, ни перед кем ни намерен.

А если меня избавят от необходимости повторяться - это будет вообще одно наслаждение, а не беседа. Но для тех, кто просто позже пришёл, а тему всю читать ему лениво, я и цитатку дать не премину, мне совсем не западло.

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хоссподи.

А он меня, по моим ощущениям, назвал хуже-чем-п***сом.

Я выделил ключевые слова. ;-) Добавлю совершенно искренне, что с таким отношением к чужим словам и с такими психосоматическими реакциями на них лазать по интернетам попросту вредно.

Законное требование. Со временем изложу, и скорее, чем ты думаешь. Тема для того и создана.

Вот как бы и попрошу начать, ога. ;-) А то уже страница словоблудия, а сути лично я так и не уяснил.

...но мне нужны гарантии корректности (корректности его будущего ПОВЕДЕНИЯ, а не взглядов!), как бы сильно ни пробуждались в нём какие-то застарелые реакции на каких-то уродов, некогда его бесивших.

Лично я могу гарантировать только соблюдение правил форума. ;-) И ничего более. И уж тем более не могу гарантировать, что кому-то чьи-то слова опять не покажутся оскорбительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а давайте я сыграю роль того милого тролльчика-школоло, который, не читая текст, первым делом торопиться написать "аффтор ж*па"? Бурление говн, безусловно, процедура увлекательная, но пора привыкнуть, что в интернетах всегда кто-то какашка и неправ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прямо по сабжу, то мне например, действительно интересно (в теме о Нереварине за этим срачем как-то внимания не обратили), как в системе мировозрения топикстартера уживаются следующие тезисы:

 

Война не может и не должна быть "честной" - я это скажу что ночью, что поутру (с).

Но. Но!!!

Неправедную войну просто нельзя вести.

Да, многие ведут.

 

А всё равно нельзя.

 

Праведная война действительно должна вестись любыми (sic!!!) средствами, которые окажутся эффективными...

 

...но всё же за исключением таких средств, которые сразу сделают войну неправедной

 

%(

 

и, наконец:

 

Я реалист.

 

надеюсь, вопрос не прозвучал, по вашим ощущениям, оскорбительно

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартер-то знатный эльф...

Уважаемый, предлагаю тебе запомнить одну простую житейскую мудрость: если у тебя нет сисек, значит у кого-то их две. Чтобы кому-то стало хорошо, надо, чтобы кому-то стало плохо. Чтобы американские детишки вкусно кушали и ездили на кадиллаках, надо чтобы морпехи сплавали в Ливию, убили кучу арабских детишек и стырили немного нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я чего угодно ждал в свой адрес на форуме, но не такого

 

 

ждал в свой адрес на форуме

 

 

на форуме

 

 

Oh sh~~

Это ведь интернет, тут и послать могут известно куда. Спокойней надо относиться, в интернетах-то. Особенно с проблемами с сердцем и ярковыраженной психосоматикой.

Особенно пропагандируя не совсем толерантные идеи. Хотя пропаганда любых идей в интернетах - увлекательно, но бесполезно и не нужно, если выполняется с целью пропаганды.

 

 

Ребята, а давайте я сыграю роль того милого тролльчика-школоло

Тооолсто..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инеевый Феникс

не могу гарантировать, что кому-то чьи-то слова опять не покажутся оскорбительными.

Исходи, пожалуйста, из той первичной рабочей гипотезы, что я адекватен, не состою на учете, не тупее паровоза и потому не страдаю такими галлюцинациями. Я не позволяю себе, чтобы мне казалось убойно-оскорбительным то, что таким на самом деле не является.

То есть я претендую на то, что мои ощущения в данном случае обоснованы.

 

Вот как бы и попрошу начать [излагать суть доктрины], ога.

Начну, но сразу после (а не прежде) того, как процитирую (а при необходимости и прокомментирую) тот одиозный пост Ломиона, из-за которого всё и случилось и из-за которого я чуть не рухнул в инфаркт.

Куда ж я дену свои психосоматические реакции?)) Учитывайте их, братья, ладно?

Я, грешным делом, вообразил, что, в 40 лет найдя форум знатоков и любителей обожаемой мной (и очень глубокой) вселенной...

...я будто бы тем самым обрёл экологическую нишу, сообщество душевных людей, которые меня всегда правильно поймут и никогда не кинут в меня калом.)))))

Наивняк я, да?

Или при желании такая идиллия (или нечто к ней близкое) всё же может быть реализована?

Я б спасибо сказал...

 

А то уже страница словоблудия, а сути лично я так и не уяснил

И ещё: если тебе позарез надо употреблять такие резкие слова как "словоблудие", то ты их, конечно, употребляй... Но гораздо больше я обрадуюсь, если ты сможешь обходиться без них.

Однако словцо вроде этого - это семечки, это почти вежливость по сравнению с тем, чему меня подверг Ломион.

1. Щас полностью процитирую, как обещал, то, что он там произносил (травмировавшее меня)...

2. ...прокомментирую это (а ты уж сам суди, "показалась" мне оскорбительность или нет)...

3. ...и после этого сможем наконец перейти к сути. Причем изложение сути начнем в следующих постах с философских цитат (моих и не моих) из помянутых двух тем.

Комментарии разного рода (если они вменяемые) приветствуются, как и конструктивная критика.

 

 

Завязка сути такова: я вот уже много лет убеждён, что нашёл адекватные ответы на все (!) так называемые "вечные вопросы". И ответы эти оказались гораздо проще того, что ожидалось мною же.

С тех пор я, опять же годами, занимался проверкой этих ответов. Очень-очень сурово проверял. И проверку данная доктрина выдержала.

Потому я с тех пор и не сомневаюсь в ней больше.

 

Я в здравом уме и твердой памяти; я осознаЮ, что реально означает такая заявочка, на что я замахиваюсь.

Но я настаиваю, что заявочка эта всё-таки НЕ означает того дурного, что при желании можно про меня по такому случаю подумать. (Возможно, Ломион про меня подумал именно это.)

 

В частности, это у меня НЕ мания величия, ибо я не нахожу во владении такими ответами никакого "величия".

И повторяю, это у меня НЕ претензия на то, что будто бы "только я могу знать истину". :megalol: Я вообще-то с упорством дятла твержу прямо противоположное. Детали - позже.

 

 

Ломион (и к сведению всех)

Теперь начинаю перечислять мои лютые обиды, чтобы скорее покончить с этим неприятным делом. :dontknow:

Вот слова Ломиона [болд в цитатах не его, а мой].

 

ЛОМИОН: Политика Ратханира не изменилась. Все такое же ДАртаньянство.

То есть Ломион утверждает, что я якобы высокомерен и фактически заявляю всем, будто бы я "д'артаньян", а они все - *****... :jokingly:

 

РАТХАНИР: Если "противен мой подход" - просто отвернись да и всё. Проигнорируй. Но ты ведь не отворачиваешься, не игнорируешь. Ты возражаешь. Значит, мой подход тебя чем-то задел за живое, и ты всё-таки склонен так или иначе это обсуждать.

ЛОМИОН: Зачем игнорировать? Поспорить всегда в удовольствие. Мне просто стало интересно, неужели все опять выльется в высказывание об ИСТИНЕ!!! Вам одному известной. <...>

 

РАТХАНИР: А тогда, если хочешь заниматься обсуждениями, давай-ка обходись без голословных обвинений в "промывке мозга".

ЛОМИОН: Буду обвинять, пока вы не смените поучительный тон. Или не станете ставить "ИМХО" перед своими утверждениями.

(Он, вероятно, хотел сказать "поучающий"?)

 

ЛОМИОН: Чур без обид... просто данные аналогии кажутся мне более чем оправданными:

***сектант (без комментариев)

***алкаш (которому надо непремено до тебя докопаться, потому что ты прошел рядом)

***и т.д.

В общем: мне совершенно искренне плевать на ваше мнение. Хотя бы потому, что оно основано на "наезде" (Что-то типа:"Милый мой, да хрень все, что у тебя в мозгах. Вот я понял, а ты нет." И т.п.)....

<...> А вообще-то всё моё "безобразное поведение" было направлено на то, чтобы Ратханир научился прятать свои оффтопы в Скрытый Текст.

 

 

Комментирую цитату.

 

а) Среди тех, кто хорошо меня знает, я известен как раз полным отсутствием высокомерия, полным отсутствием "дартаньянства". Обвинения в "дартаньянстве" больно меня ранят. И мне искренне жаль Ломиона, если ему и впрямь показалось, что за моим поведением и моими высказываниями стояло высокомерие. Не судил ли он по себе? Неужели, если бы Ломион сам высказывал формально те слова, какие высказывал я...

...неужели он-то вложил бы в них как раз высокомерие??? Надеюсь, что нет. Но тогда зачем с ходу такое думать про меня?

Но прочитав это, я всего лишь затосковал, и не более...

 

 

б) ...а вот прочитав про мои, якобы, претензии на "единоличное владение истиной", я начал просто умирать! Это чистой воды домысел Ломиона. И уж лучше бы он назвал меня растлителем малолетних, чем подумал или сказал про меня такое.

То и другое - в равной мере клевета. Но будь я хоть тем, хоть другим - мне бы в равной мере нельзя было доверять детей. А мне их доверяли. Ломион, ты настаиваешь, что мне их доверяли зря?.. Не слишком ли круто взято?..

Где у меня хоть в одном посте заявления типа "один я могу знать истину" =-O ???? Ну где? Нигде. Ройтесь, такой цитаты не найдёте.

Так вот, Ломион, брат, это очень дурно - зря бросаться такими обвинениями. Особенно в адрес педагога (и вроде бы не худшего, хотя наверняка не лучшего).

А вот об Истине я неизбежно буду говорить, нравится тебе это или нет. Согласно моей доктрине, истина всё-таки едина - однако её должен (и при желании запросто может) знать каждый, самостоятельно. И правильные ответы на задачу у всех совпадут.

 

 

в) сказать педагогу "ты промывщик мозга!" - это тоже, мягко говоря, скверно. По той же причине. Если такое обвинение справедливо - проклятия заслуживает тот, кого обвинили. Если же оно несправедливо - проклятия заслуживает обвинивший.

 

 

г) но последующее..... "буду вас обвинять именно в этом, пока не смените тон"... Ломион же фактически заявляет, что ему чихать на справедливость, на порядочность, что он готов пытать меня, травмировать меня заведомо ложными обвинениями (как кнутом хлестать), пока я не брошу не устраивающий его тон! Этакий шантаж со стороны Ломиона. Этакая дрессировка человека (меня).

А ведь "поучительный" тон - это просто мой профессиональный тон, и ничего оскорбительного я это не вкладывал. Почему я должен страдать из-за чьего-то предубеждения?!

 

 

д) "человек, зря задираюший встречных, как делают гопники-алкаши") - этого в адрес преподавателя тоже не следовало говорить. Это эквивалентно заявлению: "ты липовый педагог".

Вообще-то некоторые высказывания в той теме показались мне глубоко неверными и опасными. И я докопался до этих фраз НЕ по тому принципу, по которому алкаш докапывается до неповинных прохожих...

...а скорее по тому принципу, по какому нормальный человек "докопается" до детей, мучающих на улице котенка. Или до взрослых людей, которых считал своими друзьями-братьями, а они вдруг как начали фашизм пропагандировать!..

Вот единственное, что мной двигало тогда.

А "сектант" вообще пусть останется на твоей совести, Ломион. Я прекрасно знаю, что я не сродни сектантам. И ты прекрасно знаешь, что я им не сродни. По-моему, тебе просто хотелось побольнее меня задеть. Радуйся (если сможешь), ты достиг этой цели.

 

 

е) Каких тебе, Ломион, ещё надо от меня "имхов"? А это разве мало, что я чуть ли не после каждой фразы вставляю

"по моему глубокому убеждению",

"как мне упорно представляется"...

Пролистай тему - без труда найдешь пяток таких оговорок.

Да, это не расшаркивания (типа "я плюралист и вообще ничего не утверждаю твёрдо"). Я не лицемер, и таких расшаркиваний ты от меня не дождешься никогда.

И если опять начнешь меня оскорблять, пытаясь "приучить к ежесекундному употреблению слова имхо" - то поступишь гадко, а цели все-таки не добьёшься.

А уж оскорбления, бросаемые затем "чтобы приучить к употреблению опции Скрытый Текст" - это и вовсе дурдом какой-то.

Мои оговорки означают вот что:

"Да, я категоричен, но за всеми моими заявлениями может крыться одно из двух:

- или я всё же верно смотрю на вещи (что, право же, не исключено);

- или я ни черта не понимаю в жизни, и тогда позор мне (что также не исключено, но имхо маловероятно)".

Это единственный вариант ИМХа, на которое я согласен.

Если не устраивает - просто переживи это. Но изволь в любом случае обходиться без диктата, без шантажа!

Ты хотел к чему-то меня "приучить"? Не пытайся. Никогда. Тем более в резкой и недопустимой форме. Если меня и надо учить жить, это всяко будешь делать не ты. Человек, принародно заявивший "зло вещь необходимая", не годится мне в учителя.

Nota bene: ты стал именно что навязывать мне нечто.

В этом и беда всех плюралистов: у них двойные стандарты. Они не любят исключительно чужую категоричность, а своя им дорога. Они кричат "не смейте нам навязывать..!!!", даже когда ничем подобным и не пахнет - а сами они очень не прочь понавязывать кому-то что-то. Причём обычно такие вещи, какие и мягко-то предлагать не следовало.

Ты местами тираничен - а назвал тираном меня.

Как хорошо, что я не плюралист.))

 

 

ж) и наконец, ты сказал, будто на моё мнение тебе "плевать".

Хорошо, что ты не админ твоего собственного форума - ты бы тогда, чего доброго, сделал форумную шапку вот такенным шрифтом: "МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ!" :-D

Мило, мило. Простенько и со вкусом.

Однако каких же "имхо" ты тогда от меня-то хотел?))) :facepalm:

 

****************

Но у меня сложилось впечатление, что это всё же неправда, а сказано было только чтобы сделать мне больно.

****************

Ты полагал, что уязвить меня - необходимо. Ты и сейчас полагаешь, что это было нужно?..

:'-(

Моё мнение НЕ основано на таком "наезде", который ты описал. Наезд тебе померещился. На этом и закончим.

 

 

Дальнейшее - выбор самого Ломиона. Если он откажется публично признать эти свои выпады недопустимыми - тогда все обсуждения в этой теме будут проходить без его участия. И вообще я его не знаю тогда, и хорошо бы и он меня в дальнейшем игнорировал.

А если такое признание прозвучит - я всегда буду рад Ломиону. Он мне весьма симпатичен (как и почти любой другой человек).

Двери не закрыты, мессир Аэктанн. Понял?))

 

 

...Вся остальная суть (детализация моих взглядов) начнётся со следующего моего поста. И хорошо бы мне задали пару наводящих вопросов, т.е. подсказали бы, с какого боку начать, ибо "боков" там много.

И у меня будет мало свободного времени, помогайте мне излагать как можно более сжато.

Появляться буду нерегулярно. Но пока жив, рано или поздно всегда приду и продолжу. Так что не теряйте меня.

 

 

АоЗ

мне например, действительно интересно (в теме о Нереварине за этим срачем как-то внимания не обратили), как в системе мировозрения топикстартера уживаются следующие тезисы [перечисляет тезисы]

Вот и начало! Огромное спасибо, АоЗ. Кроме шуток.

Отлично уживаются. В следующем посте охотно объясню как. Я так мечтал, чтобы мне задавали подобные вопросы... :-[

 

Надеюсь , вопрос не прозвучал, по вашим ощущениям, оскорбительно.

Ни в малейшей степени. И вообще давайте все улыбнёмся и будем чуть проще (это и меня самого касается). Я не такой болезненно-мнительный, каким наверняка выгляжу.

 

Noname

пропаганда любых идей в интернетах - увлекательно, но бесполезно и не нужно, если выполняется с целью пропаганды.

ППКС. Но я, слава Богу, не с целью пропаганды.

Пропаганда - это когда некое содержание (или видимость содержания) настойчиво вкатывают людям безотносительно к степени вменяемости, адекватности, справедливости и полезности этого содержания. Устраивает формулировка?..

Так вот, пропаганда - не мои методы.

 

А вот особой "толерантности" от меня не ждите, что верно то верно. Я ненавижу толерантность. Это слово переводится как "терпимость".

А я убеждён, что абсолютно все вещи делятся на две категории:

- первые нужно беречь и понимать (ну или хотя бы терпеть, если ты настолько озверелый человек);

- вторые же терпимы быть не могут ни под каким видом.

 

Но под флагом "толерантности" то и дело творятся подлости, и мне это не по душе.

 

 

P.S. Гремлин, про морпехов и Ливию (и вообще про аналогичные ситуации) поговорим в следующем посте. Твоё заявление на самом деле очень хорошее, наводящее и "в тему", хотя я и не вполне с ним согласен, желаю кое-что уточнить. Ты добавил мне, как персу, очень важный квестовый топик)))

А щас я спать иду. До встречи.

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, это у меня НЕ мания величия, ибо я не нахожу во владении такими ответами никакого "величия".

И повторяю, это у меня НЕ претензия на то, что будто бы "только я могу знать истину". Я вообще-то с упорством дятла твержу прямо противоположное. Детали - позже.

У вас вербальная диарея. В смысле словесный понос. Это я вам как 40-ка летний доктор говорю, со стажем 15 лет.

Это же невозможно читать. Текст спокойно можно уменьшить в четыре раза, выжав воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, за воду, но мне было очень больно, и я изливал эту боль.

А также хотел совсем уж детально всё разъяснить, чтоб больше не было никаких недоразумений.

 

Я устал от недоразумений, измучен ими.

Я весь излупасен чужими предубеждениями : - (

 

А теперь спокойной ночи, буду ждать новой встречи.

И, как и обещал, благодарю за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, господа... Цинизма и яда у меня хватает (в запасе для тех, кто этого достоин), в своё время даже в свой адрес слышал (от всем здесь известных с не лучшей стороны личностей) комментарии вроде

 

(будучи модератором...)

 

можно вести себя как быдло, но безнаказанно, вот так...

 

однако, даже рискуя быть оплёванным такими же циниками как я, всё же изолью и свой словесный понос, а поможет мне пара пива, выпитых после тяжёлого рабочего дня)

 

Суть в том, что хоть и не являюсь 40 летним, и тем более преподавателем, и не имея 15 летнего стажа, но всего год работы с "людьми" (в роли специалиста-представителя в офисе мобильной связи) научил меня относиться к людям несколько иначе, входя в их положение (это, кажется, называется "эмпатия"). Когда почти ежедневно общаешься с людьми по 13 часов, помогая им решать их проблемы, начинаешь лучше чувствовать, какие слова и выражения стоит употреблять в общении с каждым конкретным человеком, а какие нет.

 

 

 

 

О том, что такое проблемы по линии кардиологии тоже знаком не понаслышке, удовольствие, надо сказать, ниже среднего. Хотя просить о снисхождении даже по этой причине, в интернете всё равно не стал бы, так как я как-раз таки реалист.

 

 

 

 

Это было лирическое отступление.

 

 

 

 

За что пожалуй зацеплюсь в словах Ратханира - так это за то, что свой назидательный тон он оправдывает спецификой профессии, а такой же в адрес него называет "диктатом" и "гнусной попыткой приучения".

 

 

 

 

Насчёт обилия текста - повторюсь, прецедент уже был. поставили диагноз "резонёрство" и слили куда подальше. Я предупреждал.

 

 

 

 

И да, интересна мне всё-же не травля наивного Ратханира, а таки его, с позволения сказать, философия, ибо такие вещи от человека, интересующегося этими вопросами, да ещё и заявляющего, что нашёл адекватные ответы, всегда интересно почитать. Без шуток.

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я претендую на то, что мои ощущения в данном случае обоснованы.

Разумеется. Но более (или менее) обоснованными они от этого не станут. ;-)

И ещё: если тебе позарез надо употреблять такие резкие слова как "словоблудие", то ты их, конечно, употребляй... Но гораздо больше я обрадуюсь, если ты сможешь обходиться без них.

Нет, не буду обходиться. Не вижу в этом смысла. Слово сие - не резкое, а вполне себе лежащее в пласте русского литературного языка. ;-) А не инвективной лексики.

Вот, собственно, о чем и речь. Вас задевают такие мелочи, которым собеседник никакого значения не придаст и выскажет без намерения обидеть. В народе это называется мнительность. ;-)

 

Лично я бы обрадовался, если бы вы формулировали ваши мысли более тезисно, без "лирических отступлений" на полторы страницы и с меньшей зацикленностью на себе и своем восприятии реальности.

 

Бояринъ Бяксъ, таки не усугубляй, пожалуйста. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что официального оппонента, коим является Ломион Аэктанн, в теме нет и не было. Что, вобщем то, и правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас вербальная диарея. В смысле словесный понос. Это я вам как 40-ка летний доктор говорю, со стажем 15 лет.

Это же невозможно читать. Текст спокойно можно уменьшить в четыре раза, выжав воду.

Ответ по-существу? Да.... Жестокий век, жестокие сердца... :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же невозможно читать. Текст спокойно можно уменьшить в четыре раза, выжав воду.

Ну, а че? А мне понравилось, перед сном прочитал и всё, доля снотворного :thumbup:

Не понимаю я этого "дартаньянства" Нафега из кожи лезть :facepalm:

Вот уж и правда, картинка "Нет! Я занят! В интернете опять кто-то неправ!" тут актуальна.

http://i058.radikal.ru/1103/01/d260a2550795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...