Перейти к содержанию

Нерри Сью против Морровинда


  

17 проголосовавших

  1. 1. Насчет моральности текста...

    • Да ну, это и в детский сад годится.
      6
    • Ничего особого.
      4
    • Осторожно, это на грани!
      2
    • Гноме, перегибаешь палку!
      5


Рекомендуемые сообщения

Уже? :))) И когда он успел? )) Шустрый, видимо. Но Нерри шустрее!

Не, это она мечтала о нем минут двадцать :-)

 

Хвостов скальных наездников завязано в узел:, нэ?

Возможно, но в другой формулировке. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мясо продолжается!

ГЛАВА 003

Хабаси придирчиво изучала бриллиант минуты три. Она попробовала камень на зуб, лизнула его, пару раз стукнула им по гипсу Аратора, и, наконец, признала, что камешек настоящий.

- Мррррр, прекрасссно, мииииилочка, мррррррр.

Хаджитка выудила откуда-то из-за пояса бутылочку и протянула Нерри:

- Это зеееелье невидимости, мррррр. Оно скрррроет тебя от нежелательных глаз, мрррр. И, я пзззздравляю, мррррр, теперь т – среди врооооов, и можешь рррррсчитывать на наше доверие, мрррррокроууух.

- Уииииииии! – радостно захлопав в ладоши, сказала Нерри. – А не подскажете, где живет Кай Косадес?

Хабаси почесала за ухом.

- Аааааа, Косаааадес, мррррр. Он живееет яааарусом выше, мррррр. К юууугу отсюда, мррррр.

***

О прибытии Нерри Кай Косадес узнал по выбитой двери.

Убийств: 2.

Изнасилований: 2.

Дверей выбито: 6.

Дверь пролетела через все его скромное обиталище и треснулась о противоположную стену.

- Привеет! – радостно провозгласила появившаяся в проходе Нерри.

Косадес оглядел вновь прибывшую, сделал какие-то выводы, и с силой втянул в нос пригоршню лунного сахара.

- Ну привет, лиловый боб! – наконец изрек Кай. – Ты чего-то хочешь?

Нерри с интересом осмотрела гору порошка, занимающую почти всю тумбочку старого шпиона.

- Ой, дяинька, а что это?

- Это, детка, лунный сахар, - оптимистично сказал Кай, - эль сахаро дель луно, понимаешь ли. Он дает тебе взглянуть на мир другими глазами.

- А можно попробовать?

- Нудык, - отозвался щедрый имперец.

Вскоре они сидели в обнимку и пели:

Живет отважный партизан

В седле, как гость из дальних стран

Он гасит кошек и бутан

И жрет, и жрет, и жрет банан!

***

Косадес бесшумно и профессионально обыскал Нерри, которая успокоилась часам к трем ночи. Она перебила всю посуду, сразилась с двумя демонами (один был воображаемым, а вторым оказался случайно призванный Нерри же Мехрун Дагон, который предпочел смыться от греха подальше).

Примечание: это событие отсрочило Кризис Обливиона на семь лет.

Кай без труда отыскал пакет, предназначавшийся, собственно, ему самому, и, ознакомившись с содержимым зашифрованного послания, задумчиво почесал черепушку.

«Ну что ж, придется работать с тем, что имеем», - решил он.

***

- А, ты наконец очнулась! – услышала Нерри гулкий голос у себя над головой.

Она продрала глаза и увидела что-то желтое. Картинка медленно пришла в фокус, и стало ясно, что над ней склонился очень высокий данмер в золотой маске.

Нерри нашла этот факт очень привлекательным.

Данмер пафосно воздел руку и молвил:

- Сей день велик, о мой пропавший друг! Настал час, когда возмездие свершится! Ты и я, мы… Стой, что ты делаешь?! Это же мой… Оооо… О… А… А… Нет, не надо! Ай! Отпусти! Не надо! Ааааа!

Убийств: 2.

Изнасилований: 3.

Дверей выбито: 6.

***

- А, ты наконец очнулась! Дааа, не видал я еще никого, кто принял бы столько лунного сахара и не окочурился.

Нерри снова сфокусировала зрение (второй раз это прошло проще), и увидела смутно знакомого человека – лысого и старого, и с глазами, красными как у данмера, притом, что он – имперец.

- Я – Кай Косадес, - пояснил он, - и теперь ты, как я понимаю, подчиняешься мне.

Нерри тупо кивнула. Действовать умно у нее вообще выходило нечасто, что уж говорить про утро после принятия пяти кило наркотиков.

- В числе прочего мне рекомендовали вырвать тебе копчик, - заметил Косадес, - но с этим, я думаю, можно повременить. У меня для тебя есть работенка.

Шпион помедлил.

- Ээээ, будет работенка. Значит так, слушай внимательно. Мы – Клинки. Служим Императору. Император главнее меня, я главнее тебя, фирштейн? Фирштейн. Значит, как очухаешься, иди в Гильдию Бойцов. Внедрись туда и найди Хасфата Антаболиса. У него есть то, что мне нужно. А я пойду пополню запасы лунного сахара… Кошмар, все выжрали… И дверь менять…

Все также бурча, Косадес покинул руины своего жилища.

***

Айдис по прозвищу Огненный Глаз, суровая рыжая нордка в костяной броне, презрительно окинула Нерри взглядом.

- Тебя? В бойцы? С чего бы это?

Нерри пожала плечами и показала Айдис бицепс. На первый взгляд никакого бицепса там вообще не было – рука казалась абсолютно гладкой, - но потом Нерри напрягла руку, и та внезапно стала напоминать анатомический атлас аномальных гипертрофий. Огромная, бугристая ручища, изборожденная пульсирующими венами, по размеру превосходила остальную Нериссу раза в два.

Чтобы убрать всякие сомнения, девушка легонько стукнула Айдис, и та сбила с ног Гальбедир, босмерку, занимавшуюся раскладыванием камней душ в расположенной в соседнем здании Гильдии Магов комнате.

Айдис не растерялась и, переступив бедную волшебницу, через дыру в стене вернулась в свою Гильдию.

- Ладно, ладно, все, я тебе верю, - сказала воительница, успокаивающе поднимая руки.

Ко всеобщему облегчению, Нерри, просияв, расслабилась.

***

Первым заданием Нериссы на посту Союзника Гильдии Бойцов стала зачистка дома некой Драрейн Телас, владелицы бизнеса по торговле подушками, от пещерных крыс.

Драрейн была данмеркой старой школы, и видала многое.

Но чтобы крысы человечьим голосом умоляли ее простить их и обещали компенсировать весь ущерб, причиненный ее подушкам, причем с процентами, лишь бы она просто отправила ЕЁ восвояси…

***

Двумя жестоко изнасилованными и убитыми браконьерами спустя …

Убийств: 4.

Изнасилований: 5.

Дверей выбито: 6.

… Нерри решила, что достаточно глубоко внедрилась в Гильдию Бойцов. Не давать ей повышение никто не решался, а потому она уже и так занимала в два раза более высокий пост, чем глава Гильдии.

Нерри спустилась в подвальную часть здания Гильдии Байцов, где располагались казармы и учебный зал. Хасфат Антаболис оказался довольно приятным в обращении имперцем.

- Ах, да-да, Кай просил собрать меня кое-какие материалы. Но тут есть одна трудность.

- Какая? – поинтересовалась Нерри, поднимая его в воздух на вытянутой руке.

- Соглашение, - быстро ответил внезапно взмокший Антаболис, - с Каем. Баш-на-баш.

- Какое? – процедила Нерри.

- Очень простое! – пискнул имперец. – Нужно добыть одну вещицу из двемерских руин!

- Ой, я там еще не была! – радостно захлопала в ладоши Нерри, так что Хасфат, естественно, грохнулся на пол.

- Руины называются Арктанд, - отозвался воин, - они находятся чуть восточнее Балморы, сразу за фоядой. Но советую хорошо вооружиться. Там могут быть двемерские машины или какие-нибудь грабители…

Нерри плотоядно усмехнулась:

- Это хорошо!

***

Вот уже несколько месяцев Хелсет работал королем. У него были слуги, солдаты, армия, ну и еще Империя, которая давила на мозг и богиня, которая этот мозг выносила.

Король стоял на балконе своей морнходской опочивальни, любуясь восходом солнца, выхватывающим бескрайний город Альмалексию.

Недавно ему сообщили, что новый убийца отправился на охоту, куда лучше обученный и профессиональный, чем предыдущий, которого нашли голого и распятого.

Но он не верил, что ассассины добьются успеха.

Ведь император не прислал бы сюда кого попало…

А этот не кто-попало мог сыграть на руку, если заставить его плясать нужные па под правильную дудку.

Хелсет усмехнулся восходу.

День обещал быть прекрасным…

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарин, сбавляешь обороты, да. В целом отлично,но слабее чем прошлые части. Жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустновато. Хотя про Хелсета понравилось.
Дарин, сбавляешь обороты, да. В целом отлично,но слабее чем прошлые части. Жду продолжения.

Согласен, не айс :-( Бум думать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно неплохо :) Мне понравилось больше, чем вторая часть!!!

Возможно, надо избегать шаблона "в каждой части по три изменения статистики"...

 

«Ну что ж, придется работать с тем, что имеем», - решил он.
А он будет ИМЕТЬ? :crazy:

 

Айдис не растерялась и, переступив бедную волшебницу, через дыру в стене вернулась в свою Гильдию.
Опять за кадром происходят всякие события)) На этот раз то, что сделало Гильдию Бойцов ЕЁ Гильдией :)

 

Хелсет такой Дарт Сидиус, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять за кадром происходят всякие события)) На этот раз то, что сделало Гильдию Бойцов ЕЁ Гильдией :)

 

Она работает в этой гильдии, значит это ее гильдия. Мой ВУЗ, моя работа, моя общага и т.п :scratch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мне понравилось, конечно! Много действительно смешных моментов,

напр.:

а вторым оказался случайно призванный Нерри же Мехрун Дагон, который предпочел смыться от греха подальше).

Примечание: это событие отсрочило Кризис Обливиона на семь лет.

:megalol:

 

Ну, и как всегда интересно читать про "старых знакомых": Айрис, Кая, Гальбедир! :thumbup:

 

Если честно: то напрягли речевые особенности Хабаси. Переборчик, нэ?

Тем более - в начале главы, понимаешь? Сбивает с темпа - сразу.

 

Конечно, на уровне 1 главы удержаться трудно... Тем более Нерри при всех талантах - довольно-таки предсказуемая особа,

и арсенал ее способностей велик, но не безграничен. Но я уверена - ты что-нибудь придумаешь!

 

UpD. Вот еще очень повеселило:

Драрейн была данмеркой старой школы, и видала многое.

Но чтобы крысы человечьим голосом умоляли ее простить их и обещали компенсировать весь ущерб, причиненный ее подушкам, причем с процентами, лишь бы она просто отправила ЕЁ восвояси…

И еще:

Не давать ей повышение никто не решался, а потому она уже и так занимала в два раза более высокий пост, чем глава Гильдии.
Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочно, гнуме, сочно и шеогоратически. Немного торопишься, из старых знакомцев можно было бы набить и поболее лулзов - но в целом все так же доставляет :-) А реплики Хаббаси да, атмосферны, но абсолютно неудобоваримы.

[buspoiler]Олсо: Неужто нельза было спошлить про оную хаджитку, которая в оригинале "Хаббаси Сладкие Губки"? ;-)[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы так прицепились к Хабаське? Отличные реплики, отлично передают разговор хаджитки.

 

Она работает в этой гильдии, значит это ее гильдия. Мой ВУЗ, моя работа, моя общага и т.п ../../public/style_emoticons/default/96.gif .
Да это так, но её на тот момент, который я процитировал, ещё не приняли в гильдию)) Ну ладно, не сильно важно.

 

 

Гм

Ну, и как всегда интересно читать про "старых знакомых": Айрис, Кая, Гальбедир!
Логично, это же произведение по Морровинду, нэ? :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но её на тот момент, который я процитировал, ещё не приняли в гильдию))

 

Да там не про Нерри было сказано "своя Гильдия", а про Айдис же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так, но её на тот момент, который я процитировал, ещё не приняли в гильдию)) Ну ладно, не сильно важно.

Дык в гильдию ж вернулась Айдис, пробившая стену в полете, а не Нерри, которая здания не покидала О_о

 

Ну, переделай же реплики Хабаси! Не твой уровень ваще(

Да, Хабаси надо будет все же подкорректировать. Читабельности мешает, хоть и по-хаджитски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в гильдию ж вернулась Айдис, пробившая стену в полете, а не Нерри, которая здания не покидала О_о
А, да, точно! Блин, три раза перечитывал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда работы над четвертой частью продолжаются, сим узрите величие непобедимой ГГ!

 

http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2011/109/f/9/nerry_sue_by_rastrelly-d3ecg3n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда работы над четвертой частью продолжаются, сим узрите величие непобедимой ГГ!

 

А ГДЕ СИСЬКИ?!!

 

Где средоточие ВЕЛИЧИЯ и гарант НЕПОБЕДИМОСТИ великой героини???

 

P.S. А теперь серьёзно, когда продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сим узрите величие непобедимой ГГ!

Узрели. Она ослепительна, Дарин! :thumbup:

Я тут вот что насчет нее подумала:

может, как-то ее дополнительно "очеловечишь"?

А то она всё время одинаковая, и нам скоро надоест!

Например,

 

пусть мечтает научиться играть на лютне - но так и не научится. Или пусть бесконечно покупает вычурные юбки.

И пусть она хоть чего-нибудь всё-таки боится! А лучше всего - пусть заболеет и почти умрет! Ну, чтобы нам стало ее жалко, как-то так.Охота ее разнообразить, понимаешь!

 

P.S. Если вдруг такое "навязывание пожеланий" для тебя неприемлемо -

то, пожалуйста, извини! :dontknow:

Это я влезла не потому, что мне не нравится, а наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня есть насчет нее план. Ибо, согласен, Нерри - чурбан. Она тупая и преимущественно несмешная. Такому персонажу невозможно симпатизировать.

 

PS Отсюда, собсссно, большой перерыв. Есть над чем подумать.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо, согласен, Нерри - чурбан. Она тупая и преимущественно несмешная. Такому персонажу невозможно симпатизировать.

 

Это откуда ты взял такое?! Я этого НЕ ГОВОРИЛА! :wall:

О, черт: лучше я вообще в этом треде больше писать не буду! :facepalm2:

P.S. Но читать, конечно, буду. С удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...