Перейти к содержанию

Универсальный компаньон


Рекомендуемые сообщения

Описание:

Для начала поговорите с Наставником компаньона в Сейда Нине за мостом.

 

Исходя из писем с отзывами и предложениями решил создать "универсального компаньона".

Доступно: амулет телепортации компаньона, выбор пола, компаньон левитирует за ГГ, по воде бегает. Компаньон имеет 5 специализаций - маг, целитель, воин, лучник-скаут, носильщик с гуаром. Каждая специализация со своими преимуществами и недостатками.

Смена специализации может производиться в любое время и в любом месте, но не бесплатно.

 

Модели персонажей пока стандартные, если у кого есть желание можете предоставить свои модели, буду признателен.

Прошу, по возможности, потестировать т.к. плагин только "из под карандаша", высказать свои пожелания по поводу плагина и балансировки специализаций.

Скрины выложить не могу т.к. мор у меня под 64-битной семеркой не хочет скринить :)

Свои рекомендации можете отправлять на e-mail: aspektpro@mail.ru

 

Исправил, все теперь совсем лорно :) Добавил и обновил скрипты, тоже в соответствии с лорностью.

Жду предложений относительно баланса и спец. возможностей компаньона.

Uni_comp.rar

Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через MGE можно скринить, только сначала нужно назначить кнопку для скрина!

З.Ы. А ты в morrowind.ini в строчке ScreenshotEnable=0 менял 0 на 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и так и сяк, и ничего, и сторонние скринеры не скринят х.з., и в ини все включено, и ч.з. MGE пробовал - результат 0

Да, тут и скринить особо нечего, там все дело в скриптах и внешку еще не делал модели стандартные.

Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока глянул в КС. Диалоги вставляют: "Не использую твою ману", "лечу тебя до 40 проц.", "вот мои навыки". Название заклятия "самохил" не катит. И 1000 золотых, имхо, мало. Позже в игре посмотрю, доотпишусь. Изменено пользователем Airwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по сути, не диалоги а топики управления компаньоном, а заклинание не игровое, внутреннее, назвал так дабы мне понятнее было.

Посмотри плагин, там при смене специализации отдаешь 800 голдей :pardon:, суммарно нормально будет содержание компаньона.

Четыре смены специализации - бесплатные, дабы ознакомиться со специализациями ...

Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по сути, не диалоги а топики управления компаньоном

Один хрен. Почему нельзя написать "процентов" (а ещё лучше вообще без чисел попробовать обойтись?)

а заклинание не игровое, внутреннее назвал так дабы мне понятнее было

Понимаю. Но все равно лучше переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну процентов, можно и написать, а вот как без чисел? :dontknow: не писать же: - "лечи меня на четверть" или "наполовину", или "лечи, но чуть-чуть не долечивай" :megalol: Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает не могу найти функцию которая возвращает вес всех вещей в инвентаре или перегруз инвентаря, или морр это не может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну процентов, можно и написать, а вот как без чисел? :dontknow: не писать же: - "лечи меня на четверть" или "наполовину", или "лечи, но чуть-чуть не долечивай" :megalol:
Так и писать. Ты давно своему лечащему врачу говорил "полечи меня на 40%"?

 

может кто знает не могу найти функцию которая возвращает вес всех вещей в инвентаре или перегруз инвентаря, или морр это не может?
Чистый Морр - не имеет. Да и MWE-MWSE, по-моему, особо тут не помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому поводу разрешите не согласиться, это своего рода техническое меню, ведь не пишется в меню параметров - "почти владею легкими доспехами" или "владею на четверть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напиши что-нибудь вроде "вылечи мою царапину", "вылечи мою рану", "вылечи мой перелом" и т.д. Только без процентов, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компаньон лечит в бою в реальном времени, а не разово, и надо задать планку до которой лечить четко и конкретно

т.е. лечение происходит не так, что подходишь и просишь излечи меня я хвораю, а так - ставишь до какого процента тебя лечить и потом во время боя целитель лечит тебя, если ты поврежден, до заданного значения, а это большая разница

Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому поводу разрешите не согласиться, это своего рода техническое меню, ведь не пишется в меню параметров - "почти владею легкими доспехами" или "владею на четверть"
А зачем делать его техническим? Такие технические моменты вполне можно дать в обрамлении диалога.

А то так можно и консолью лечиться. Но люди же почему-то предпочитают компаньенов использовать, не так ли? Потому что компаньены - это реализация соратника, прикрывающего спину, и помогающего в бою. А не реализация "технического меню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы и обсуждаем не диалог, а технический топик настройки компаньона, он просто по сути должен быть четко техническим, понимаешь, как и топик вывода в окно диалога параметров и навыков компаньона Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компаньон лечит в бою в реальном времени, а не разово, и надо задать планку до которой лечить четко и конкретно

т.е. лечение происходит не так, что подходишь и просишь излечи меня я хвораю, а так - ставишь до какого процента тебя лечить и потом во время боя целитель лечит тебя, если ты поврежден, до заданного значения, а это большая разница

-Пожалуйста, держи меня в полном здравии. (100%)

-Не обращай внимания на царапины - переживу как-нибудь. (80%)

-Почувствуешь, что мне больно - помоги, хорошо? (60%)

-Если меня ранят - пожалуйста, вылечи меня. (40%)

-Надеюсь, что в случае чего ты меня с того света вынесешь (20%)

-Справлюсь своими силами (0%)

И технично, и диалог. Реплики только длоработать надо, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати: нафих это нужно?

 

нужно даже очень, я писал: разные специализации со своими недостатками и преимуществами, допустим маг и целитель не могут стрелять из лука меткость очень маленькая, не могут использовать тяж и средние доспехи, сила мага и целителя маленькая и т.д. все специализации по своему ущербны, а использовать можешь только одну, ну и свои преимущества у специализаций - лучник: меткость, легкие доспехи и короткие клинки, воин: это все типы холодного оружия кроме коротких клинков средние и тяжелые доспехи, сила; носильщик: сила, бездоспешный бой, рукопашка; маг и целитель это все магические навыки и т.д.

 

кроме того все навыки компаньона зависят только от специализации и ЛВЛа, а не от навыков ГГ как в большинстве плагинов-компаньонов, тем самым вы можете подобрать специализацию которой именно Вам и недостает

Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все специализации по своему ущербны, а использовать можешь только одну

Кстати, а как насчет возможности найма множества таких компаньонов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как насчет возможности найма множества таких компаньонов?

плагин позволяет нанять только одного такого компаньона мужчину или женщину и потом менять специализации как Вам угодно в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в оригинале хоть раз видел, чтобы тебе к примеру когда давали задание/квест говорили так:

- Тебе нужно пройти 8% от длины острова на север, 16% от ширины острова на юг, там увидишь вход в пещеру, который составляет 10% от размера башни Телванни. Внутри 2 раза иди направо, 3 раза налево, 8 раз никуда не сворачивай! После чего снеси _name_NPC 89% ХП, он испугается и даст тебе _ultra_rezhick!

 

Видишь, это описание никак не вписывается в атмосферу оригинала, не ЛОРно, так что лучше, как тебе советовали, юзай буквы!

 

P.S. Прошу не рассматривать сие сообщение как упрек, но рассматривать как верное наставление как не надо делать!

Изменено пользователем ton1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в оригинале хоть раз видел, чтобы тебе к примеру когда давали задание/квест говорили так:

- Тебе нужно пройти 8% от длины острова на север, 16% от ширины острова на юг, там увидишь вход в пещеру, который составляет 10% от размера башни Телванни. Внутри 2 раза иди направо, 3 раза налево, 8 раз никуда не сворачивай! После чего снеси _name_NPC 89% ХП, он испугается и даст тебе _ultra_rezhick!

 

Видишь, это описание никак не вписывается в атмосферу оригинала, не ЛОРно, так что лучше, как тебе советовали, юзай буквы!

 

P.S. Прошу не рассматривать сие сообщение как упрек, но рассматривать как верное наставление как не надо делать!

 

я с тобой полностью согласен, но повторюсь, мы обсуждаем не диалог, а техническую настройку компаньона, без этого никуда, или мне и параметры компаньона лорно описать: "тяжелые доспехи - немного, длинные клинки - почти профессионально, сила - выше среднего ..." и т.д.

все же советую посмотреть плагин в игре

Изменено пользователем Svirep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...