Перейти к содержанию

Несколько вопросов по lore


Рекомендуемые сообщения

Нет, НЕ верю. Земля имеет форму вовсе НЕ шара, а огонь может и НЕ обжигать.

Как будто я обращался к тебе :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы верите в то, что Земля имеет форму шара, а огонь может обжечь?

Первое я не считаю верным, во второе не верю, а знаю на основе эмпирического исследования, что огонь при горении некоторых веществ может обжечь. И вы не ответили на мой вопрос.

 

Кроме того, я правильно понимаю, что с этим утверждением:

 

Печально, но все попытки выяснить что-то без достаточной исходной информации будут просто спекуляцией.

 

вы не согласны, но забыли об этом написать?

 

Для основ подхода к лору есть другая тема - туда, пожалуйста.

Опираясь на традиции раздела, я позволяю себе оффтопить и шалить в пределах допустимого до официального предупреждения от текущего модератора раздела, Деза, Герцога, Администратора или собственной совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второе не верю, а знаю на основе эмпирического исследования,

вот и я - аналогично.

 

Печально, но все попытки выяснить что-то без достаточной исходной информации будут просто спекуляцией.

вы не согласны, но забыли об этом написать?

Похоже, та информация о магии, которой я располагаю, для вас - нечто новое и совершенно экзотеческое. Мне же вполне достаточно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я - аналогично.

Тогда чем ваши "магические" явления отличаются от обычных научных, если они тоже результат эмпирического исследования?

 

Похоже, та информация о магии, которой я располагаю, для вас - нечто новое и совершенно экзотеческое. Мне же вполне достаточно информации.

Вы не ответили, согласны вы с утверждением или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чем ваши "магические" явления отличаются от обычных научных, если они тоже результат эмпирического исследования?

 

 

Вы не ответили, согласны вы с утверждением или нет.

 

*Оффтоп* Фальк, вы действительно рассчитываете услышать адекватные ответы от Кота? По моему такое ожидание немного... наивно.

 

-Ответил в ЛС, дабы совсем уж не оффтопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чем ваши "магические" явления отличаются от обычных научных, если они тоже результат эмпирического исследования?

Ничем. Однако "обычные научные" явления часто перевираются и замалчиваются.

 

Вы не ответили, согласны вы с утверждением или нет.

Нет.

 

Опираясь на традиции раздела, я позволяю себе оффтопить и шалить в пределах допустимого до официального предупреждения от текущего модератора раздела, Деза, Герцога, Администратора или собственной совести.

О да... я уже заметил это по вашим флудерским регалиям :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Однако "обычные научные" явления часто перевираются и замалчиваются.

Вы придерживаетесь теории заговора в науке?

 

Нет.

По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы придерживаетесь теории заговора в науке?

Нет. Заговор не нужен, всё куда проще)

 

По какой причине?

Смысл ума в том, чтобы раскрывать тайны и давать ответы на вопросы без "достаточной" информации. Никакая это не спекуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Заговор не нужен, всё куда проще)

Каким же образом обстоят дела?

 

Смысл ума в том, чтобы раскрывать тайны и давать ответы на вопросы без "достаточной" информации. Никакая это не спекуляция.

Вы считаете, что у ума есть смысл? В любом случае, во-первых инсайт невозможен без необходимой для него информации, во-вторых, подтверждением любой гипотезы является эксперимент, а в игре, очевидно, экспериментально проверить можно только то, что уже заложено в нее, а значит ни одна теория, опирающаяся на то, что в игру не заложено, не может быть верной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же образом обстоят дела?

Финансирование и статус. Кто начнёт нести ересь (с точки зрения устоявшихся лживых догматов), тот очень быстро лишится второго, а потом и первого) Вот все, кому дорога репутация, и помалкивают. Остальные находятся в оппозиции, и против них разворачивается жесткая кампания, одним из следствий которой является чудовищня дезинформация граждан. Таких как ты, например ;-)

 

Вы считаете, что у ума есть смысл? В любом случае, во-первых инсайт невозможен без необходимой для него информации, во-вторых, подтверждением любой гипотезы является эксперимент, а в игре, очевидно, экспериментально проверить можно только то, что уже заложено в нее, а значит ни одна теория, опирающаяся на то, что в игру не заложено, не может быть верной.

Значит, придётся выйти за рамки игры.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансирование и статус. Кто начнёт нести ересь (с точки зрения устоявшихся лживых догматов), тот очень быстро лишится второго, а потом и первого) Вот все, кому дорога репутация, и помалкивают. Остальные находятся в оппозиции, и против них разворачивается кампания, одним из следствий которой является чудовищня дезинформация граждан.

То есть вы все-таки придерживаетесь теории заговора. Скажите, а зачем всем этим ученым замалкивать информацию? Разве в капиталистическом обществе не выгоднее было бы быть пусть и вышвырнутым из научных кругов, но с работающим и приносящим деньги патентом, например?

 

Значит, придётся выйти за рамки игры.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы все-таки придерживаетесь теории заговора. Скажите, а зачем всем этим ученым замалкивать информацию? Разве в капиталистическом обществе не выгоднее было бы быть пусть и вышвырнутым из научных кругов, но с работающим и приносящим деньги патентом, например?

 

1.Нет.

2.Потому что если признать правду в открытую, то выходит, что все ортодоксальные учёные - дураки, лжецы и воры, а они таких заявлений не потерпят. Кроме того немалую роль играет понимание самих учёных - многие заблуждаются, так как сами обмануты и дезинформированы.

3.Выгоднее, конечно, и особо удачливые и талантливые альты так и делают.

 

Зачем?

например, для того чтобы объяснить какработает водное дыхание.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

2.Потому что если признать правду в открытую, то выходит, что все ортодоксальные учёные - дураки и лжецы, а они таких заявлений не потерпят. Кроме того немалую роль играет понимание самих учёных - многие заблуждаются, так как сами обмануты и дезинформированы.

3.Выгоднее, конечно, и особо удачливые и талантливые альты так и делают.

А по какой причине вы считаете, что все обстоит именно так?

 

 

например, для того чтобы объяснить какработает водное дыхание.

Но мы уже знаем, как оно работает: кастуешь спелл - и получаешь водное дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине вы считаете, что все обстоит именно так?

Исследовал теории ортодоксов, теории альтов, а также общался и с теми и с другими) Информации для размышления было выше крыши)

 

 

Но мы уже знаем, как оно работает: кастуешь спелл - и получаешь водное дыхание.

Я не вижу в этом предложении описания механизма работы водного дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовал теории ортодоксов, теории альтов, а также общался и с теми и с другими) Информации для размышления было выше крыши)

Вы можете привести конкретный пример?

 

Я не вижу в этом предложении описания механизма работы водного дыхания.

Механизм таков: "кастуешь спелл - и получаешь водное дыхание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете привести конкретный пример?

Чувствую это затянется надолго, да и отхождение от темы. Давайте так, у меня в подписи первая ссылка на книгу, которая сплошьняком состоит из этих примеров. Хотите узнать больше - создайте что ли тему новую. Ах да, вы же матёрый флудер с двумя яйцами. Я и забыл :crazy:

 

Механизм таков: "кастуешь спелл - и получаешь водное дыхание".

Это описание действий мага, а не механизм работы закла. Чтобы разогреть еду, я сую её в микроволновку и нажимаю на кнопочку, но это не объяснеят механизм её работы.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую это затянется надолго, да и отхождение от темы. Давайте так, у меня в подписи первая ссылка на книгу, которая сплошьняком состоит из этих примеров.

Вы не можете привести хотя бы один по памяти?

 

Это описание действий мага, а не механизм работы закла. Чтобы разогреть еду, я сую её в микроволновку и нажимаю на кнопочку, но это не объяснеят механизм её работы.

Я не понимаю, вас интересует, как движок игры обрабатывает заклинание водного дыхания? Или вы хотите какую-то внутриигровую теорию с волшебными магическими частицами и принципом неопределенности Ондузи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно знать по какому принципу работает внутриигровое заклинание? Это же не реальный мир, чтобы спросить у внутриигровых ученых :megalol: Боюсь, что они не ответят на такой вопрос =) А строить предположения - пожалуйста, сколько угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете привести хотя бы один по памяти?

Ладно. Теория Относительности. Это одна из любымых шуток ортодоксов, которая ко всему прочему очень хорошо тормозит научный прогресс. Тот кто против выводов ТО, объявляется еретиком и не уважается в научных кругах, даже если его идеи куда разумнее, честнее и полезнее официальных.

 

Я не понимаю, вас интересует, как движок игры обрабатывает заклинание водного дыхания? Или вы хотите какую-то внутриигровую теорию с волшебными магическими частицами и принципом неопределенности Ондузи?

Те, для кого эта тема прекрасно поняли что хочу знать.

 

Как вообще можно знать по какому принципу работает внутриигровое заклинание?

Да очень просто - понять, как работает похожее заклинание на Земле.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Теория Относительности. Это одна из любымых шуток ортодоксов, которая ко всему прочему очень хорошо тормозит научный прогресс. Тот кто против выводов ТО, объявляется еретиком и не уважается в научных кругах, даже если его идеи куда разумнее, честнее и полезнее официальных.

То есть, например, квантовая физика, по-вашему выходит, объявлена еретическим и не уважаемым в научных кругах учением?

 

Те, для кого эта тема прекрасно поняли что хочу знать.

Я правильно понимаю, вы не собираетесь мне отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, приведите пруфы использования магии на Земле :jokingly: Хотя, я уже предсказываю несколько возможных вариантов ответа на мой пост =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, например, квантовая физика, по-вашему, выходит объявлена еретическим и не уважаемым в научных кругах учением?

Квантовая Механика - вторая любимая шутка ортодоксов, и она ещё веселее чем ТО. Обе этих теории признаны официальной физикой. Только не думайте, что противоречия в теориях остановят ортодоксов :jokingly: Приверженцы КМ тоже не полные кретины, и они не будут идти против ТОшников (да и незачем им это).

 

Я правильно понимаю, вы не собираетесь мне отвечать?

Правильно. У меня всё меньше желания отвечать на заведомо бессмысленные флудерские вопросы, я пожалуй буду их игнорировать.

 

Интересно, приведите пруфы использования магии на Земле Хотя, я уже предсказываю несколько возможных вариантов ответа на мой пост =)

Покопайся в интернете. Твоим просвещением я не собираюсь заниматься)

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приверженцы КМ тоже не дураки, и они не будут идти против ТОшников (да и незачем им это).

Почему же тогда обе стороны открыто признают противоречия в своих теориях и пытаются либо опровергнуть друг друга, либо найти общую теорию?

 

Правильно. У меня всё меньше желания отвечать на заведомо бессмысленные флудерские вопросы, я пожалуй буду их игнорировать.

Тогда я позволю себе сделать финальный вывод, о котором говорил еще в начале: вы демагог и словоблуд, который толком не разбирается ни в принципах, на которых базируется любое исследование, ни в собственных взглядах. Лично я бы не рекомендовал вступать с вами в дискуссию ни одному человеку, который хочет, чтобы дискуссия сохраняла хотя бы облик логичности и обоснованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопайся в интернете. Твоим просвещением я не собираюсь заниматься)

Спасибо, это именно то, что я хотел услышать =)

Вы, Кот, избрали очень интересную тактику : когда не можете ответить, отправляете всех в гугл, спорите о тех вещах, о которых сами не имеете и малейшего понятия, я уж не говорю про заявлении об использовании магии на Земле :megalol:

 

Вы попались в ловушку тогда, когда написали про это) Если вы знаете как работает это заклинание на Земле, и знаете, что эта информация есть в Интернете(цитату уже приводил), логичнее было бы вам изучить этот принцип, а не создавать эту тему. Ведь в таком случае в вопросе нету смысла, если вы знаете где искать ответ :dontknow:

 

 

Всем спасибо, у меня все :V:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда обе стороны открыто признают противоречия в своих теориях и пытаются либо опровергнуть друг друга, либо найти общую теорию?

Потому что все они действуют и спорят в рамках одной фракции - ортодоксальной физики со своими принципами и незыблемыми догматами. Это не опасно ни для одной ни для другой стороны, поэтому это в порядке вещей. Но если в их компанию заявится некто, кто скажет: так и так, постулаты ТО и КМ не верны, а сами ваши теории опровергаются на опыте, а потому БАК - фигня и расходы на него - воровство, то с таким смельчаком быстро разберутся)

 

Тогда я позволю себе сделать финальный вывод, о котором говорил еще в начале: вы демагог и словоблуд, который толком не разбирается ни в принципах, на которых базируется любое исследование, ни в собственных взглядах. Лично я бы не рекомендовал вступать с вами в дискуссию ни одному человеку, который хочет, чтобы дискуссия сохраняла хотя бы облик логичности и обоснованности.

Ха. Наверное поэтому вы таки не ответили ни на один из моих первоначальных вопросов :gigi:

 

Вы, Кот, избрали очень интересную тактику : когда не можете ответить, отправляете всех в гугл, спорите о тех вещах, о которых сами не имеете и малейшего понятия, я уж не говорю про заявлении об использовании магии на Земле

И это на форуме, посвещённом фентези-рпг... :facepalm2: Позор))

 

Вы попались в ловушку тогда, когда написали про это) Если вы знаете как работает это заклинание на Земле, и знаете, что эта информация есть в Интернете(цитату уже приводил), логичнее было бы вам изучить этот принцип, а не создавать эту тему. Ведь в таком случае в вопросе нету смысла, если вы знаете где искать ответ

Я-то знаю, где искать ответ, мне интересно, не будет ли в официальном лоре опровержений моей версии, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...