Перейти к содержанию

Несколько вопросов по lore


Рекомендуемые сообщения

У меня есть новая порция вопросов по лору:

 

 

1) Любовное письмо. Что это? Как, когда и при каких обстоятельствах оно попало к людям Тамриэля? Или это просто очередной форумный прикол Киркбрайда?

 

2) Луна некроманта. Появилась ли на небе после конца Даггера третья луна? Если да, то почему её не видно?

 

3) Водное дыхание. Что происходит с ГГ, когда он находится под водой и под эффектов водного дыхания? (сразу замечу: это вопрос не на пересказ текста "о водном дыхании". копировать и вставлять мы все умеем)

 

4) Где берут камни душ?

 

5) Версия со сбором камней душ с кристаллов (СХ) - насколько по-вашему бредово/лорно?

 

6) Засохшие гигантские экзотические деревья от Вурта в эшленде. Насколько лорно/бредово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Любовное письмо - это любовное письмо. К "людям Тамриэля" оно никогда не попадало и вряд ли попадёт.

 

2. Нет.

 

3. Очевидно, вода, попадающая в нос или рот (чем там герой дышит), превращается в воздух, пригодный для дыхания.

 

4. Везде. Ты в игру не играл?

На всякий случай отправлю всё к той же статье, потому что там были высказаны теории их происхождения.

 

5. Почитай статью и сделай вывод.

 

6. В игре таких нет и не упоминалось, следовательно, не лорно.

 

 

К модераторам просьба перенести всё в "Вопросы и ответы", потому что не вижу смысла делать кому-то индивидуальную тему для каких-то мелких вопросов, если уже есть специальный топик для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нет.

Тогда что за хрень была в Обливионе, светившая с небес?

 

3. Очевидно, вода, попадающая в нос или рот (чем там герой дышит), превращается в воздух, пригодный для дыхания.

Нифига не очевидно! И если вода превращается в воздух, то как она это делает? Изложите подробный механизм превращения воды в воздух.

 

4. Везде. Ты в игру не играл?

На всякий случай отправлю всё к той же статье, потому что там были высказаны теории их происхождения.

К статье отправляй кого-нибудь ещё. Мне не бесполезные домыслы нужны, а слова из книг/диалогов или от разрабов.

 

6. В игре таких нет и не упоминалось, следовательно, не лорно.

В игре много чего нет и неупоминалось, и это не значит что всё это не лорно.

 

К модераторам просьба перенести всё в "Вопросы и ответы", потому что не вижу смысла делать кому-то индивидуальную тему для каких-то мелких вопросов, если уже есть специальный топик для них.

Модераторы уже сделали всё с точностью до наоборот.

 

ЗЫ: не так уж и обязательно отвечать, если ничего не знаешь) По сути это вопросы к тому, кто реально может хоть что-то ответить по теме, а его я тут пока не вижу :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какая "хрень"?

 

3. Магическим образом она это делает. Именно поэтому такой процесс - это заклинание в Школе Альтерации. Уверен, что с химическим или электролитическим способом этот процесс ничего общего не имеет.

 

4. Да там, собственно, уже всё разжёвано, и ссылки к книгам ты бы увидел, если бы в неё наконец заглянул.

 

6. А мы говорим не о "много чего", а о конкретно гигантских деревьях в Эшленде. Если от самого выделенного фрагмента не стало смешно, то поищи внутриигровые источники о том, что годных для строительства деревьев в Эшленде нет, а вместо древесины используется пробочник.

 

ЗЫ: не так уж и обязательно отвечать, если ничего не знаешь) По сути это вопросы к тому, кто реально может хоть что-то ответить по теме, а его я тут пока не вижу ../../public/style_emoticons/default/72.gif
Тогда впредь используй личку, если это были вопросы к Deathruler'у и только к Deathruler'у. Форум - не место для личной переписки. Спросил в теме для всех - изволь выслушать всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какая "хрень"?

Луч света на алтарь.

 

3. Магическим образом она это делает. Именно поэтому такой процесс - это заклинание в Школе Альтерации. Уверен, что с химическим или электролитическим способом этот процесс ничего общего не имеет.

Отличное объяснение для ребёнка лет пяти-семи.

 

4. Да там, собственно, уже всё разжёвано, и ссылки к книгам ты бы увидел, если бы в неё наконец заглянул.

Опять начинается... Нету там никаких ссылок на происхождение камней душ.

 

6. А мы говорим не о "много чего", а о конкретно гигантских деревьях в Эшленде. Если от самого выделенного фрагмента не стало смешно, то поищи внутриигровые источники о том, что деревьев в Эшленде нет, а вместо древесины используется пробочник.

 

В оригинальном Морре в Элшенде есть деревья, но они все обгоревшие.

 

Тогда впредь используй личку, если это были вопросы к Deathruler'у и только к Deathruler'у. Форум - не место для личной переписки. Спросил в теме для всех - изволь выслушать всех.

Я как-нибуль сам разбирусь, что мне использовать, а что нет. Самим не надоело ещё оставлять бесполезные комменты, лишь бы что-то написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде...

Про водное дыхание в поддержку Феникса - "Дышите водами моей славы". Почти прямое указание на преобразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дышите водами моей славы". Почти прямое указание на преобразование...

Обычная метафора, свойственная Вивеку.

 

Каким образом проходит преобразование пока что никто не удосужился написать.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, по-вашему мнению, важнее?

Игровой ЛОР или интернетовский?

Обычно игровой.

Вы получили ответ.

 

АНЛОР.

 

Обычная метафора, свойственная Вивеку.

А почему работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНЛОР.

Может ещё доказательство будет?

 

А почему работает?

Кто работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работает?

Смысл/суть метафоры.

Может ещё доказательство будет?

Так вы их сами привели. Игровой ЛОР важнее интернетовского.

Шепард

Так что, по-вашему мнению, важнее?

Игровой ЛОР или интернетовский?

Лжец

Обычно игровой.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл/суть метафоры.

 

Работает? Не лучше чем то, что выдаёт тот бредогенератор :megalol:

 

Так вы их сами привели. Игровой ЛОР важнее интернетовского.

Обычно. Но не всегда.

 

_________

Как быстро вы зафлуживаете тему, это ж уметь надо! :gigi:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, иначе бы ГГ захлебнулся...

ГГ не захлёбывается потому что Вивек наложил на эту локацию заклинание, а не потому что сморозил очередную чушь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз работает. А Вивек наложил то же самое водное дыхание, но лишь после определенного момента оно срабатывает. Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре много чего нет и неупоминалось, и это не значит что всё это не лорно.

Не так уж много и, в основном, это инфа их других игр или от Киркбрайда лично. Ни там, ни там о подобной флоре в Вварденфелле упоминаний не было, значит она нелорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много и, в основном, это инфа их других игр или от Киркбрайда лично. Ни там, ни там о подобной флоре в Вварденфелле упоминаний не было, значит она нелорна.

 

В игре были какие-нибудь упоминания о том или ином виде растений или животных, которых не встречалось в игре? Нет, но эт не значит что там 3 вида деревьев и десяток видов животных.

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре были какие-нибудь упоминания о том или ином виде растений или животных, которых не встречалось в игре? Нет, но эт не значит что там 3 вида деревьем и десяток видов животных.

Подмена тезиса, уважаемый. Если в игре не было упоминаний о каком-то виде животных или растений - это значит, что они нелорны, а не что других животных и растений на острове нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена тезиса, уважаемый. Если в игре не было упоминаний о каком-то виде животных или растений - это значит, что они нелорны, а не что других животных и растений на острове нет.

 

Тогда как определить, какие есть, а каких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре были какие-нибудь упоминания о том или ином виде растений или животных, которых не встречалось в игре? Нет, но эт не значит что там 3 вида деревьев и десяток видов животных.
М'айк, определись, ты то называешь игровой лор правильным, то вдруг он тебя не устраивает.

 

Я не о том. Как определить, какие ещё есть?
Наверное, никак. Кроме разве что спросить разработчиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Как определить, какие ещё есть?

Поиграть во все игры. Почитать статьи и инфу от разрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М'айк, определись, ты то называешь игровой лор правильным, то вдруг он тебя не устраивает.

 

По этому поводу я уже всё сказал)

 

Наверное, никак. Кроме разве что спросить разработчиков :)

Или найти опровержение в диалогах/книгах. Всё что не запрещено - разрешено.

 

Поиграть во все игры. Почитать статьи и инфу от разрабов.

У меня нет других игр и инфы от разрабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет других игр и инфы от разрабов.

Скачать их нетрудно. Помогу убогомузаблудшему. Вот сборки вам. http://fullrest.ru/forum/topic/31811-sborki-arena-daggerfall-battlespire-redguard/

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...