Перейти к содержанию

Несколько вопросов по lore


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скачать их нетрудно. Помогу убогомузаблудшему. Вот сборки вам. http://fullrest.ru/f...spire-redguard/

 

Мне влом во что-то щас играть. Не приставайте ко мне с играми, лучше скажите что-нибудь по теме, лады?))

 

Майк, я правильно понимаю, что по позиции "все, о чем нет информации, - нелорно" у вас возражений нет?

Есть конечно же)

О том, что происходит при водном дыхании нет информации, однако это ПРОИСХОДИТ. В любой версии лора - хоть в официальной, хоть в фанатской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно же

И в чем его суть?

 

О том, что происходит при водном дыхании нет информации, однако это ПРОИСХОДИТ. В любой версии лора - хоть в официальной, хоть в фанатской.

Здесь есть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне влом во что-то щас играть. Не приставайте ко мне с играми, лучше скажите что-нибудь по теме, лады?))

Вы хотели узнавать новый ЛОР. Изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть проблема?

У меня нет проблем.

 

Вы хотели узнавать новый ЛОР. Изучайте.

Нет. Я хотел узнать ответы на мои вопросы в заглавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же только что написали, что у вас есть возражение по моей позиции, разве нет?

Да, и я объяснил в чём оно. Не всё, о чём нет инфы - не лорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я хотел узнать ответы на мои вопросы в заглавии.

На выше данный момент вы хотели узнать, что в Лоре есть, а чего нет.

Да, и я объяснил в чём оно. Не всё, о чём нет инфы - не лорно.

Некоторые вещи да. Но это закопанные исключения, а не постоянно так.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я объяснил в чём оно.

К сожалению, я не понял вашего объяснения.

 

Не всё, о чём нет инфы - не лорно.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выше данный момент вы хотели узнать, что в Лоре есть, а чего нет.

Ты сказал свою версию? Если да, то что ещё нужно?

 

Некоторые вещи да. Но это закопанные исключения, а не постоянно так.

Я вижу их очень много, "исключений" этих. Хех, взять хотя бы магию. Тут одно сплошное "исключение" :gigi:

 

К сожалению, я не понял вашего объяснения.

К сожалению для вас.

 

Почему?

М... может, потому что это очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для вас.

Да нет, я не сильно расстроен, хотя печально, что вас не волнует, на сколько доходчивой оказалась ваша мысль для оппонента.

 

М... может, потому что это очевидно?

Почему вы считаете, что это очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что это очевидно?

 

Озарение свыше, вестимо)

 

А для вас на примере с водным дыханием не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из него должно было показаться очевидным?

Процесс, происходящий с ГГ под действием водного дыхания идёт, но что это за процесс - инфы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс, происходящий с ГГ под действием водного дыхания идёт, но что это за процесс - инфы нету.

Это понятно, что в данном случае о процессе мы знаем только, что герой кастует заклинание и получает возможность некоторое время дышать под водой. Но каким образом это ставит под сомнению идею о том, что все, о чем нет информации - нелорно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что в данном случае о процессе мы знаем только, что герой кастует заклинание и получает возможность некоторое время дышать под водой. Но каким образом это ставит под сомнению идею о том, что все, о чем нет информации - нелорно?

О том что происходит при водном дыхании - нет инфы. Но что-то происходит, значит это лорно.

Если выдвинуть гипотезу того, что происходит, то есть шанс что именно она верна, а значит лорна.

 

Задача в том, чтобы понять какая из гипотез вернее всего - это и будет лором. Так мы определим что есть лор, но о чём нету инфы. Да, для этого нужен интеллект, а не просто умение флудить и читать статейки :jokingly: Итак, Фальк. Вы пришли в эту тему чтобы просто пофлудить или у вас есть реальные ответы и предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что происходит при водном дыхании - нет инфы. Но что-то происходит, значит это лорно.

Почему же нет? Есть информация о том, что герой кастует заклинание и получает эффект.

 

 

Если выдвинуть гипотезу того, что происходит, то есть шанс что именно она верна, а значит лорна.

Если под гипотезой нет базы в виде лора (=нет информации), то эта гипотеза нелорна.

 

Итак, Фальк. Вы пришли в эту тему чтобы просто пофлудить или у вас есть реальные ответы и предположения?

Я пришел высказать свое мнение по поводу того, что уже из высказывания, которой заканчивается вот этот вопрос:

 

Что происходит с ГГ, когда он находится под водой и под эффектов водного дыхания? (сразу замечу: это вопрос не на пересказ текста "о водном дыхании". копировать и вставлять мы все умеем)

 

очевидно, что вы пришли не порассуждать о лоре, опираясь на какую-то информацию, а пословоблудствовать на абстрактную тему "а как бы могло быть то, о чем мы ничего не знаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет? Есть информация о том, что герой кастует заклинание и получает эффект.

Этого мало.

 

Если под гипотезой нет базы в виде лора (=нет информации), то эта гипотеза нелорна.

База такова. Вся магия ТЕС слизана с магии земли, поэтому все факты о магии Земли автоматически будут лорны и для ТЕСа. Это презумпция лорности.

 

очевидно, что вы пришли не порассуждать о лоре, опираясь на какую-то информацию, а пословоблудствовать на абстрактную тему "а как бы могло быть то, о чем мы ничего не знаем".

Если не знаем, то к чему лишний трёп?) Мне вот кое-что известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого мало.

Кому?

 

База такова. Вся магия ТЕС слизана с магии земли, поэтому все факты о магии Земли автоматически будут лорны и для ТЕСа. Это презумпция лорности.

На земле были придуманы тысячи магических концепций, которые периодически противоречат друг другу. Они все одновременно автоматически лорны?

 

Если не знаем, то к чему лишний трёп?

К этому я и веду мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База такова. Вся магия ТЕС слизана с магии земли, поэтому все факты о магии Земли автоматически будут лорны и для ТЕСа. Это презумпция лорности.

 

Ничего подобного. Вся магия ТЕС слизана с магии огня, поэтому все факты о магии огня автоматически будут лорны и для ТЕСа.

 

Магия земли тут никоим образом не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому?

Тому кто хочет понять,как работает магия.

 

На земле были придуманы тысячи магических концепций, которые периодически противоречат друг другу. Они все одновременно автоматически лорны?

Я не о придумках и концепциях, а о реальных магических процессах.

 

К этому я и веду мысль.

Тогда зачем комментите снова и снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто хочет понять,как работает магия.

Печально, но все попытки выяснить что-то без достаточной исходной информации будут просто спекуляцией.

 

Я не о придумках и концепциях, а о реальных магических процессах.

Вы верите, что в реальном мире происходят магические процессы?

 

Тогда зачем комментите снова и снова?

Так мы сейчас не занимаемся словоблудием по водному дыханию, а обсуждаем основы подхода к лору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о придумках и концепциях, а о реальных магических процессах.

 

Выдумки и концепции = "реальные" магические процессы.

 

Как вам такая формула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите, что в реальном мире происходят магические процессы?

ещё один... :facepalm2: А вы верите в то, что Земля имеет форму шара, а огонь может обжечь?

 

Так мы сейчас не занимаемся словоблудием по водному дыханию, а обсуждаем основы подхода к лору.

Для основ подхода к лору есть другая тема - туда, пожалуйста.

 

Выдумки и концепции = "реальные" магические процессы.

 

Как вам такая формула?

 

"Великолепно"

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы верите в то, что Земля имеет форму шара, а огонь может обжечь?

 

Нет, НЕ верю. Земля имеет форму вовсе НЕ шара, а огонь может и НЕ обжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...